Перейти к содержанию

LAYOUT


oolog

Рекомендуемые сообщения

В каком напитке? Если вы ведете речь про капучино/латте, то доза порошка 1 это как раз и дозировка сливок/молока.... Кофе не регулируется програмно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В каком напитке? Если вы ведете речь про капучино/латте, то доза порошка 1 это как раз и дозировка сливок/молока.... Кофе не регулируется програмно

1)тренировался на амаретто с молоком. Я так понимаю нужно же дозу для амаретто и сливок задать.

2)А если используется короткий экспрессо и полный стакан, как здесь доза кофе будет меняться?

спасибо за отклик

Ссылка на комментарий

тренировался на амаретто с молоком. Я так понимаю нужно же дозу для амаретто и сливок задать.

Вы почитайте описание процесса настройки порошков в FAQ по Некте, там всё подробно написано что к чему и какие порошки в какую воду сыпятся.

Ссылка на комментарий

тренировался на амаретто с молоком. Я так понимаю нужно же дозу для амаретто и сливок задать.

Вы почитайте описание процесса настройки порошков в FAQ по Некте, там всё подробно написано что к чему и какие порошки в какую воду сыпятся.

Спасибо за подсказки, сегодня разобрался как настраивать правильно по подсказке Хаттабыча, правда под конец вместо воды чистой кофе пошло))) в инструкции к некте процесс настройки опущен, сейчас покопаю в FAQ :pie:

Ссылка на комментарий

Коллеги,

Суть вопроса и одновременно проблема такова.

Имеем Necta ES6 версия 4,3

Лэйаут 01 Россия

на 6,7 и 8 кнопке вместо декофената использую Амеретто

Сегодня настраивал автомат для первого запуска (не новый)

Все встало нормально, кроме амаретто. Проблема в том, что он сначала высыпает порошок (около 22-23 грам) и только после этого начинает лить воду и включает миксер. Но к этому моменту чашка уже забита порошком и как следствие вся вода стоит в чашке миксера на проходя сквозь большой слой насыпанного порошка_ а миксер забивается сразу.

Понимаю, что где то нужно что-то доработать с настройками воды, но то ли туплю, то ли просто чего-то недопонимаю.

Что нужно настроить, чтобы решить проблему?

Если это где-то уже обсуждалось, не "бросайтесь помидорами" Просто очень хочется завтра все наладить.

Буду искать на форуме и если найду сам, тему удалю.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

то нужно настроить, чтобы решить проблему?

Повторимся, в последний китайский раз. Техн>2.3.D, Дек.цикл - поставьте Выкл.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Холланд!!! Вся надежда была только на тебя))) Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток !

Ребят , понимаю тема перетрушена в пух и прах , но не могу найти дозировки порошков и воды , может кто скинет ссылку или направит куда нужно ))) !

Ссылка на комментарий

Нету их на русском, всё на англицком.

А что непонятного? Напротив каждого напитка дозы воды и порошка обозначены черным по белому.

Ссылка на комментарий

в FAQ господа заглядывайте. кстати в новых прошивках кикко макса этот пункт несколько изменился. но искать в том же направлении.

Ссылка на комментарий

в FAQ господа заглядывайте. кстати в новых прошивках кикко макса этот пункт несколько изменился. но искать в том же направлении.

ФАК у меня разложен весь по отдельным пунктам - распечатан по пунктам и листочки все важные лежат в автоматах. но вот как то видимо я мимо пролетел данного пункта :) Зато тему поднял с 4 страницы :coffee: а не новую создал :)))

Ссылка на комментарий

ФАК у меня разложен весь

хорошо звучит! )))

:dance:

просто в ФАКе про это дело одной строчкой написано, как я сейчас заметил., а запоминаются статьи побольше, за что написавшим респект.

Ссылка на комментарий

просто в ФАКе про это дело одной строчкой написано

Ну я не помню как это в FAQ, но в сибовских таблицах дозировок, об этом написано непосредственно внизу таблицы. И каждый счастливый обладатель такой таблицы имеет сию информацию. Хуже другое... не так часто читают. что написано.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

просто в ФАКе про это дело одной строчкой написано

Ну я не помню как это в FAQ, но в сибовских таблицах дозировок, об этом написано непосредственно внизу таблицы. И каждый счастливый обладатель такой таблицы имеет сию информацию. Хуже другое... не так часто читают. что написано.

не каждый обладатель сибовской таблицы... а можно на неё взглянуть? что там особого, тем более для тех кто использует только часть ингридиентов кот. есть у них. Кстате каппучино как раз ристоровское кот. у них продаётся...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!

У нас на фирме сейчас купили б/у Necta kikko in7. Моя задача сейчас его оживить как минимум до предыдушей конфигурации. До этого с Нектами не работал никогда. Настройки все слетели, ну да батарейку мы перепаяем.

Начитавшиь форума и документации понял, что у некты есть понятие "layout", т.е. предопределенная настройка кнопок.

В файловом хранилище нашел доки про русские и польские лейауты, но ничего похожего не нашел (см. фотку)

Вопрос знатокам: что это за лейаут? ближе всего 01 в рф, но 6-я и 14-я кнопки не совпадают. Все остальные еще дальше от бывшей конфигурации.

Может вообще забить на подбор лейаута. а сделать конфигурацию с одним кофе и каким-нибудь амаретто вместо кофе №2? какой тогда взять за основу лейаут?

post-11300-0-07868200-1355217404_thumb.j

Ссылка на комментарий

Помимо лейаута, при инициализации прописывается тип аппарата а он у Вас IN, страна не Россия а Чех репаблик, а лейаут 1 и канистра (Tank) ON. Вы к продавцу то обращались?

А вообще ... хорошо живётся перекупам, продал аппарт и е..ись оно всё конём, на форуме подскажут если что.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика