Перейти к содержанию

слишком горячие напитки


александр1979

Рекомендуемые сообщения

Проблеа состоит в следующем. 971  бьянки наливает напитки слишком горячие,на дисплее выставляю от 85 до 100 градусов но подача всё равно идёт одинаковая-очень горячая ,на мой вкус около 100 градусов.В ЧЁМ ЗАГВОЗДКА ГОСПОДА?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


если пробл ема в нём,где он находится.
В бойлер вкручен. Чуть выше впускного штуцера.
Слышал еще такую теорию, что если датчик покрыт накипью, то он начинает занижать реальную температуру.
Декальцинацию давно делали? Насколько жесткую воду используете?
Температуру напитка замеряли или на глаз?
Ссылка на комментарий

Декальцинацию не делал,как вы делаите?

  Воду использую из под фильтра -очищенную с обратным осмосом марки гейзер-накипи вообще нет,аппарат брал бу может кто до меня лил плохую воду.
Температуру напитка на глаз не лил,но очень обжигающий.

Ссылка на комментарий

Декальцинацию не делал,как вы делаите?
Поиском пройдитесь но словам "накипь" и "декальцинация". Информации на форуме много. Если коротко, то есть простой способ - залить на месте вместо воды средство для декальцинации и прогонять его через промывку через бойлер и клапана.
Ну а более качественный способ - снимать и отмачивать все с переборкой в домашних условиях.
Вот только я не очень уверен в вышеозвученной мною теории.
Лучше, конечно, датчик попробовать поменять, если есть такая возможность.
Ну или снижением температуры в настройках попробовать добиться нужной температуры.
Ссылка на комментарий

 

Декальцинацию не делал,как вы делаите?

Поиском пройдитесь но словам "накипь" и "декальцинация". Информации на форуме много. Если коротко, то есть простой способ - залить на месте вместо воды средство для декальцинации и прогонять его через промывку через бойлер и клапана.

Ну а более качественный способ - снимать и отмачивать все с переборкой в домашних условиях.

Вот только я не очень уверен в вышеозвученной мною теории.

Лучше, конечно, датчик попробовать поменять, если есть такая возможность.

Ну или снижением температуры в настройках попробовать добиться нужной температуры.

 

буду пробовать,спасибо до встречи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял температурный датчик.Температуру выставил 88 гр. всё равно слишком пережжёное кофе по вкусу получается и очень горячее,и ещё налив кофе происходит то слишком медленно то слишком быстро,не пойму в чём дело.                                       ВАШИ ДОГАДКИ И ДОВОДЫ?

Ссылка на комментарий

чистить бойлер, чистить клапана, чистить  сита ЦУ, и как вариант еще раз термодатчик.

по ходу дело пахнет полным кап.ремонтом.может сначала начать поэтапно с чего нибудь одного.

Ссылка на комментарий

интересно, а как вы замеряете эти 100 градусов? Я вот разброс в 10 градусов не чувствую, но точно знаю что при нормальном давлении вода при 100 С кипит.

Ссылка на комментарий

При 90 г пьёш кофе горячим, но если пьёте и очень обжигает язык и ещё вкус обожёного кофе  КАК ВЫ ДУМАИТЕ СКОЛЬКО ТАМ ГРАДУСОВ?                                                                           ___


Кофе гранд бар,если интересно.

Ссылка на комментарий

При 90 г пьёш кофе горячим, но если пьёте и очень обжигает язык и ещё вкус обожёного кофе  КАК ВЫ ДУМАИТЕ СКОЛЬКО ТАМ ГРАДУСОВ?                                                                           ___

Кофе гранд бар,если интересно.

может 80 может 90 а может и 99, НЕИЗВЕСТНО.

Ссылка на комментарий

Однако придумал же кто то электронный термометр - на радио рынке рублей 150 стоит! Суешь в стакан с напитком его термопару (корпус должен быть влагонепроницаемым у неё) и всё ИЗВЕСТНО ! 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика