Перейти к содержанию

СНЕКИ BIANCHI


mikail

Рекомендуемые сообщения

  Кофейник Бианчи 951 работает в паре со снеком Бианчи 676. При выборе товара в снеке происходит срабатывание сразу нескольких пружин одновременно. Причем некоторые пружины проварачиваются не на полный оборот, а одна вообще стала вращаться в другую сторону. Таким образом работают три из пяти полок. Кто видел такое чудо, помогите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О! я вот все думаю кто бы подсказал как сделать так чтобы при выборе кофию выпадала шоколадка!!!!!!!

ТОже использую спарку.

А по вашей теме я бы сделал полный ресет мозгов кофейнику и проверил контактные площадки снека.

Ссылка на комментарий

Я использую винбианчи софтину. для заливки и настройки рецептур и прочей конфигурилки через ноут.

вообще в документации надо еще посмотреть. там что-то было про сброс до заводских установок.

Ссылка на комментарий

Вообще у меня есть на флешке настройки для сброса непосредлственно в автомат. Но там вроде только дозировки, цены , основная конфигурация, поэтому я пока не пытался. Но теперь попробую. 

Ссылка на комментарий

  Вот блин век живи век учись, без подробных электрических схем методом научного тыка выяснилось что вся причина в том моторчике, который вращался в обратную сторону, а точнее в сгоревшем диоде на его плате. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

mikail, а вы не знаете как сделать так, чтобы при выборе кофе(какой-нибудь кнопки на кофейнике) крутилась одна из спиралек вместе с приготовлением напитка?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Снек не морозит...(уже третий) Радиатор чистый,вентилятор крутится.,может температурный датчик.

Подскажите где он? Это такакя -типа маленькая лампочка в передней части аппарата? Может фрион испарился?

Что делать?  :scratch:

Ссылка на комментарий

Недавно та же беда была. Продувл радиатор сжатым воздухом. Там такое было...... ой.

в общем все продул промыл и начал морозить. Вы трубки рукой потрогайте с лицевой стороный снека там где конденсат собирается.

Ссылка на комментарий

Для начала проверить, включается ли компрессор. После включения автомата через некоторое время должен включиться (это слышно). Если не включается, то либо плата, либо пусковое реле на компрессоре, либо компрессор. Если включается. Проверить, как писал bingo, чистоту охладителя (того, который сзади автомата). Он должен быть чистый и вентилятор около него должен работать. Компрессор должен быть теплым, но не горячим. Если все чистое, вентилятор работает, компрессор тарахтит, вызывайте холодильщика. Это либо утек фреон, либо компрессор не создает нужное давление. В Питере замена компрессора с компрессором порядка 7-8 тыс.

Ссылка на комментарий

давай еще раз по порядку. 1. Проверь, включается ли компрессор. Для этого придется снять заднюю решетку. О включении поймешь по вибрации. Далее если включился, жди минут пять-десять, контролируй чтобы компрессор все это время работал. Если работает не отключаясь, переходи к пункту 3.

2. Если перебои в работе, т.е. включается, через пару тройку минут выключается и т. д. то скорее всего(99%) как говорил Читатель пускозащитное реле либо компрессор накрылся. Рассказывать подробно о ремонте не буду(если очень хочется попрактиковаться самому, могу написать- в прошлой жизни я сам холодильщик), вызывай спеца по бытовым холодильникам.3. Если работает без перебоев, потрогай минут через десять работы сам компрессор-должен быть теплым, далее из компрессора идет трубка в конденсатор(радиатор, который охлаждается вентилятором рядом с компрессором) и на выходе из конденсатора к трубке припаян наболдажничек-это есть фильтр-осушитель-с другой стороны наболдажника впаяна очень тонкая трубочка-капиляр. Так вот, пощупай этот наболдажник. Он должен быть горячим полностью. Если это так, то тогда скорее всего чистка конденсатора как уже писали. Можно чистить проще-зубной щеткой счистить грязь между ребер(вдоль ребер удобно счищается)При этом можешь из бутылки с распылителем водичкой побрызгать, будет еще лучше.

Если наболдажник не нагревается или нагревается совсем немного- то это наверняка испарился фреон, тады опять к холодильщикам, но при этом пусть не просто заправят(там штуцерок наподобие как в автокамерах, ничего паять не надо), а опрессуют на предмет утечки. Раз фреон убежал, значит есть откуда бежать, значит надо устранить, ну и т.д., не буду продолжать и так ясно. Ну вот вроде и все. Краткий курс юного холодильщика(это не в обиду, а чтобы не было постно). Даже нет, краткий курс юного помощника холодильщика.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Короче; купил пылесос-пылесосил,купил сжатый воздух-дул,не помогло...Вызвал холодильщика,кричит что нет фриона...Такая марка фриона продаёться в балонах по 13л,в аппарат входит,со слов мастера,примерно 250гр.      Покупаю фрион.

Так же он мне сказал,что когда обмерзает-это мало фриона...

Надеюсь,что во всех аппаратах марки-Бьянчи,один вид фриона...т.к у меня уже 3 аппарата барохлят.

Ссылка на комментарий

Это что за холодильщик, который заставляет покупать целый баллон. Пусть бы из своего баллона тебе заправил сколько нужно и все. Расплатился бы с ним по факту. А баллона на 13 кг. тебе на всю жизнь хватит, а он не дешевый. В бианчи идет фреон R134. И еще, я уже писал, пусть определит место утечки и устранит. А на счет обмерзания-смотря как обмерзает-если на входе испаритель обмерзает, а на выходе из него трубки оттаявшие и имеют температуру близкую к температуре окружающего воздуха, то да, как вариант мало фреона, а если испаритель весь обмерзает, то скорее всего хреново вентилятор протягивает воздух через испаритель.

Ссылка на комментарий

У нас в городе,ремонтировать нашу аппаратуру ни кто не берется. Компания кока-колла,(у них холодильники по такому же принципу устроины),взялась...Фрион у них списывается на конкретный холодильник.Бармить запрещено..

Балон стоит около 6000руб. Выезд+диагностика-400р,заправка+пайка 1500. После они дают гарантию,на агрегат...

Ссылка на комментарий

Для ремонта наших холодильников не нужен спец по вендинговым аппаратам. Если выкрутить холодильную машину, вытащить ее на своей раме, предварительно скинув всю автоматику, остается обычный холодильник, который ремонтируется и проверяется на работоспособность без всякой автоматики. Вся автоматика холодильника снека сводится к регулированию рабочей температуры и все.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Стоит совместно с BVM 951, одна платежка. Выбираем продукт, а вместо одной спирали крутятся либо две либо три! Что это может быть? Туда сюда тыкали, вертели, вроде стал опять по одной крутить, но отказали на всех полках последние ячейки! Провода вроде все целые, может с платой че?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика