Перейти к содержанию

Рынок торговых автоматов в России 2010-2020 гг. Показатели и прогнозы Готовый отчет: анализ, исследование и обзор рынка торговых автоматов


Рекомендуемые сообщения

Попалась на глаза книжка с названием как тема.  Ценник аж за 40900 руб. 

Может кто читал? 

 

 

АВТОР: TEBIZ GROUP

 

ДАТА ВЫПУСКА: 14 ноября 2014 года

 

ОБЪЕМ: 75 стр.

- графиков: 14

- диаграмм: 32

- таблиц: 32

 

 

Цели исследования:

анализ российского рынка торговых автоматов, выявление тенденций на рынке, предоставление актуальной информации об объемах потребления, производства, импорта и экспорта, прогноз развития рынка до 2020 года

 

Период исследования:

2010*-2020 гг.

 

Единицы измерения:

Количественные показатели в отчете рассчитаны в штуках, стоимостные - в долларах и рублях

География исследования:

Россия и регионы РФ

 

Результаты анализа рынка торговых автоматов позволяют:

определить динамику объема российского рынка торговых автоматов

оценить долю импортной продукции на российском рынке торговых автоматов

изучить экспортный потенциал России в отношении торговых автоматов

определить объемы производства торговых автоматов в России

выделить ведущие регионы РФ по объемам выпуска торговых автоматов

изучить динамику российского импорта торговых автоматов

выявить крупнейшие страны происхождения российского импорта торговых автоматов

определить зарубежных поставщиков и российских импортеров торговых автоматов

оценить динамику российского экспорта торговых автоматов

определить основные страны назначения российского экспорта торговых автоматов

выявить российских экспортеров и зарубежных покупателей торговых автоматов

выявить финансовые результаты отрасли в России

составить прогноз развития российского рынка торговых автоматов

Содержания исследования:

 

АННОТАЦИЯ ОТЧЕТА

СПИСОК ТАБЛИЦ, ГРАФИКОВ, ДИАГРАММ И СХЕМ

1. ПОКАЗАТЕЛИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ

Машиностроительный комплекс в мире

Финансовые показатели машиностроительного комплекса России

Выручка от продаж продукции

Себестоимость продукции

Прибыль от продаж продукции

Рентабельность продаж продукции

Рентабельность активов

Производственные показатели машиностроительного комплекса России

Проблемы машиностроительного комплекса России

Факторы, влияющие на размещение машиностроения в России

2. КЛЮЧЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ РОССИЙСКОГО РЫНКА ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ

Объем рынка торговых автоматов в России в 2010-2013 гг., [штук]

Структура российского рынка торговых автоматов в 2010-2013 гг., [%]

Доля продукции на экспорт в российском производстве торговых автоматов в 2010-2013 гг., [%]

3. ПРОИЗВОДСТВО ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ В РОССИИ

Динамика объемов производства торговых автоматов в России в 2010-2013 гг., [штук]

Распределение производства торговых автоматов по федеральным округам РФ, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

ТОП регионов РФ по объемам производства торговых автоматов в 2013 г., [штук]

Структура российского производства торговых автоматов по регионам РФ, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

Полные данные объемов производства торговых автоматов по всем регионам РФ в 2010-2013 гг., [штук]

4. ИМПОРТ ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ В РОССИЮ

Динамика российского импорта торговых автоматов в 2010-2013 гг.

В стоимостном выражении, [тыс.долл]

В натуральном выражении, [штук]

Структура российского импорта торговых автоматов по регионам получения в РФ, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

Цены импорта торговых автоматов в Россию по регионам получения в 2011-2013 гг., [долл/шт]

Доли крупнейших стран в российском импорте торговых автоматов, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

Цены импорта торговых автоматов в Россию по странам происхождения в 2011-2013 гг., [долл/шт]

Рейтинг зарубежных фирм-поставщиков торговых автоматов в Россию в 2013 г., [штук]

Рейтинг российских фирм-импортеров торговых автоматов в Россию в 2013 г., [штук]

5. ЭКСПОРТ ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ ИЗ РОССИИ

Динамика российского экспорта торговых автоматов в 2010-2013 гг.

В стоимостном выражении, [тыс.долл]

В натуральном выражении, [штук]

Структура российского экспорта торговых автоматов по регионам отправления, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

Цены экспорта торговых автоматов из России по регионам отправления в 2011-2013 гг., [долл/шт]

Доли крупнейших стран назначения в российском экспорте торговых автоматов, [%]

В 2011 г.

В 2012 г.

В 2013 г.

Цены экспорта торговых автоматов из России по странам назначения в 2011-2013 гг., [долл/шт]

Рейтинг российских компаний-экспортеров 

post-71-0-52013900-1423801294_thumb.png

Ссылка на комментарий

последние пол года показали, что все эти прогнозы-ерунда. "Эксперты" по нефти свои прогнозы чуть ли не раз в неделю пересматривают, а тут аж до 2020 года!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А не тот ли это исследователь, что года четыре назад на форуме активно стебался над всеми, и исследования проводил?


Относительно достоверно можно посчитать и систематизировать только ту технику, которая легально оформлена через таможню, или произведена в РФ (однако и в достоверности учёта техники произведённой в РФ я мягко говоря сомневаюсь. Даже среди автомобилей в разных регионах есть клоны). 

А дальнейшая судьба автоматов вообще неподконтрольна. Только те можно отследить, данные по которым официально готова предоставить налоговка.      

Был вчера интересный звонок. Некая фирма предлагает услуги по локации мест на всей территории РФ :-). Я согласился. Попросил места в Кандалакше, ЗАТО Александровск. Североморск и в Мурманске. По готовности попросил перезвонить.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

А не тот ли это исследователь, что года четыре назад на форуме активно стебался над всеми, и исследования проводил?

Относительно достоверно можно посчитать и систематизировать только ту технику, которая легально оформлена через таможню, или произведена в РФ (однако и в достоверности учёта техники произведённой в РФ я мягко говоря сомневаюсь. Даже среди автомобилей в разных регионах есть клоны). 

А дальнейшая судьба автоматов вообще неподконтрольна. Только те можно отследить, данные по которым официально готова предоставить налоговка.      

Был вчера интересный звонок. Некая фирма предлагает услуги по локации мест на всей территории РФ :-). Я согласился. Попросил места в Кандалакше, ЗАТО Александровск. Североморск и в Мурманске. По готовности попросил перезвонить.

Очень интересно, напишите о результатах)
Ссылка на комментарий

Назначение книжки не показать реальную картину в нашем сегменте, а поспособствовать в получении многомилионного кредита на его развитие.

Был вчера интересный звонок. Некая фирма предлагает услуги по локации мест на всей территории РФ :-). Я согласился. Попросил места в Кандалакше, ЗАТО Александровск. Североморск и в Мурманске. По готовности попросил перезвонить.

Тоже звонили с таким предложением, представились Вендинггуру и попросили предоплату в 4тр за свои услуги.

Предложение было расценено как лохотрон.

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

также поступил звонок с предложением по подбору мест.....просят предоплату 4 тыс сразу и остальную часть (4 тыс) после заключения договора... Но после не продолжительной беседы выяснилось, что всё это бред....

 

 

Ссылка на комментарий

За весь рынок скажу, но есть некоторая информация по автоматам одного конкретного производителя Jofemar / Coffeemar. Их доля на рынке РФ на сегодня составляет - 12% от общего числа кофейных автоматов. Прогноз на 2017-2018 гг. - 24%. Это означает что их в последние годы ввозилось больше, чем автоматов всех других марок вместе взятых. Возможно высокий курс евро как, то скорректирует эти планы.

Ссылка на комментарий

За весь рынок скажу, но есть некоторая информация по автоматам одного конкретного производителя Jofemar / Coffeemar. Их доля на рынке РФ на сегодня составляет - 12% от общего числа кофейных автоматов.

Мое оценка - ниже 10%

Чтобы быть объективным, помимо предоставлении данных в 12%, нужно выложить доли рынка и других брендов!

Ссылка на комментарий

 

За весь рынок скажу, но есть некоторая информация по автоматам одного конкретного производителя Jofemar / Coffeemar. Их доля на рынке РФ на сегодня составляет - 12% от общего числа кофейных автоматов.

Мое оценка - ниже 10%

Чтобы быть объективным, помимо предоставлении данных в 12%, нужно выложить доли рынка и других брендов!

 

По Самаре доля джофемаров 60-70%

Ссылка на комментарий

По ивановской области из того что знаю и видел ЧИСТО ИМХО

джофы ~25-30%

некты+саеки ~40%

Сагомы ~15-20%

Венсоны ~10%

Остальные менее ~10%

Проценты на глаз без расчетов

Большой процент джофов у Димана:))))

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

За весь рынок скажу, но есть некоторая информация по автоматам одного конкретного производителя Jofemar / Coffeemar. Их доля на рынке РФ на сегодня составляет - 12% от общего числа кофейных автоматов.

Мое оценка - ниже 10%

Чтобы быть объективным, помимо предоставлении данных в 12%, нужно выложить доли рынка и других брендов!

По Самаре доля джофемаров 60-70%
Уверен, что ваша заслуга! )

Но в то же время уверен, что понимаете, что заявляя про долю рынка по РФ, ее перевес будет зависеть о Москвы и Санкт-Петербурга!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,там где вавилонов нет...если их нет в крупных городах знач и на общий показатель по России они не сильно влияют...

Вавилоны только на слабых площадках - герои! )

Пусть попробуют в Питер, Москву зайти! ;)))

Ссылка на комментарий

В г. Апатиты и г. Кировк (Мурманская область) доля Джофемаров (преимущественно модель 250) не менее 80%. Владельцы этих сеток разныеные, самая старая сетка Джофемаров там ( в Кировске и его окрестностях) работает порядка четырёх лет.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вендинггуру высылают договор, в котором их реквизиты - это ИП закрывшийся в прошлом году!

а я не решился перепроверить даже... Там договор - на уровне школьника средних классов, ИП у них вдруг с юридическим адресом, расчетного счета нет - карта сбербанка, огромное количество ошибок и т.д.
Ссылка на комментарий

В г. Апатиты и г. Кировк (Мурманская область) доля Джофемаров (преимущественно модель 250) не менее 80%. Владельцы этих сеток разныеные, самая старая сетка Джофемаров там ( в Кировске и его окрестностях) работает порядка четырёх лет.

 

Улыбнуло, для такой инфы надо знать сколько всего автоматов в Апатитах, Кировске. По моим сведениям - около 60 

А по твоим??

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По моим сведениям только Джофемаров там (тех, что знаю я) не менее 55 штук (правда, включая пару снэков). Часть автоматов куплены у нас в период с 13 по 14 годы. Часть куплены не у нас. Из тех, что куплены не у нас, и я знаю продавцов, автоматов порядка 25 единиц. Куплены они в период с 11 по 14 годы. Есть автоматы, продавцов которых я не знаю. Вероятно куплены б/у с рук в регионах (были обращения в разное время насчёт запчастей и техподдержки).

Оплачены ещё два Джофемара. Через неделю в Апатитах будут.

Одна из Кировских сеток года четыре назад начинала работать на Бьянках (совместно с нами). Сейчас у них Д-250 предыдущей комплектации. Бьянок нет. Правда часть автоматов владельцы этой сетки планировали в дальнейшем расставить в районе Ковдора и в Ковдоре (это достаточно далеко от Кировска).

Из этих фактов я определяю количество Джофемаров в Кировске, Апатитах и их окрестностях не менее 55 единиц.

В Кировске и Апатитах встречаются и другие модели, но я лично мало где их видел. В местном ДК стоят два Д-250 (один я по гарантии ремонтировал) и одна спарка Кико.  В Техношоке был Колибрик (не знаю что там нынче после слияния Техношока с Техносилой). Обращались к нам с ремонтом Саеко. 

Если у тебя сведения по тем 60, и среди них нет Джофемаров, то я снимаю шляпу перед кировско-апатитскими вендорами. Впихнуть в те города с окрестностями более 120 автоматов - это круто.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

По Самаре цифры условные, точных данных нет ни у кого, но примерно:

всего аппаратов - 1500

из них 1000 - джофемары (из которых 800 сеть Беанетто)

- 300-400 реавендорс (нескафе)

- 50 - некта

- 50 - все остальные: бианчи, саеки, венсоны, висты, азкоены и проч.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика