Перейти к содержанию

Венсон 6111 всё поменял результата нет


Алес

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь проблема такая. Венсон 6111 включаю, греет воду как надо до 95-96, выдает напитки, но через минут 40-60 кофе автомат перестает держать нужную температуру падает бывает до 60 может и 40 градусов. Поменял датчик температуры, термодатчик уже 3 шт., маленькую зеленную плату где находиться реле, поменял также коробку SMPS, блок управления, поменял нижний микрик (концевик), лепесток от поплавка трогает верхний микрик, В итого температура всё равно падает и крестики показывает. Да и ещё ребята говорят что при низкой температуре чайника он может сам выключиться потом включиться нагреться выдать напитки и потом температура опять падает. Не могу сказать как часто он выключается потом включается но ребята уже мне это говорят несколько раз. В чём может быть проблема подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А где брал маленькую зеленую плату ?? из вашего первого поста --как я понял надо было на маленькой зеленой плате поменять реле нагрева--самая большая черная !!

Ссылка на комментарий

Я покупал 5 Венсонов 6111. Один установил работал полтора месяца без проблем если не считать трещины в тройном клапане. Четыре стоят в гараже ждут пока до них дойдут руки и остальные части тела вот и снял плату с того что в гараже.

Ссылка на комментарий

@RS3000,


Осталось поменять термопредохранитель с левой стороны бойлера и тэн.
 

.


Менял термодатчик аж 3шт., вот тэн не менял, говорят что это мало вероятно. 

 темопредохранитель -- это таблетка сбоку бойлера.
Ссылка на комментарий

так может --те платы тоже не рабочие ?? вскройте это реле и почистите для начала контакты вы их увидите ..еще можно подрезать чуть чуть там маленький стержень для лучшего примыкания контактов ...если не можешь обратись к спецам в этом деле ...реле легко вскрывается....на пол года хватит --а лучше ищите новую !!! УДАЧИ !!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Пойду поставлю от другого автомата плату может поможет. 


Поменял ещё одну маленькую зеленную плату где находится реле в 16:00 проверил в 23:00 пока все работает. Спасибо RS3000, don CAPPUCCINO, и особо слону после кого я все-токи поменял плату. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужна помощь проблема такая. Венсон 6111 включаю, греет воду как надо до 95-96, выдает напитки, но через минут 40-60 кофе автомат перестает держать нужную температуру падает бывает до 60 может и 40 градусов. Поменял датчик температуры, термодатчик уже 3 шт., маленькую зеленную плату где находиться реле, поменял также коробку SMPS, блок управления, поменял нижний микрик (концевик), лепесток от поплавка трогает верхний микрик, В итого температура всё равно падает и крестики показывает. Да и ещё ребята говорят что при низкой температуре чайника он может сам выключиться потом включиться нагреться выдать напитки и потом температура опять падает. Не могу сказать как часто он выключается потом включается но ребята уже мне это говорят несколько раз. В чём может быть проблема подскажите.

99.9% уверен что "реле нагрева" та что в коробочке справа где рубильник.Сам недавно не мог понять в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Да Тимур07 так вышло, реле нагрева накрылось.

Я поменял на аппарате все что возможно а этот блок в последний момент(( оказалось в нем и была проблема отправил в Автомтторг все починили. Молодцы спецы из этой комании!!
Ссылка на комментарий

 

Да Тимур07 так вышло, реле нагрева накрылось.

Я поменял на аппарате все что возможно а этот блок в последний момент(( оказалось в нем и была проблема отправил в Автомтторг все починили. Молодцы спецы из этой комании!!

 

потому и говорят новичкам.

внимательно читайте faq

там же все доступно

Ссылка на комментарий

Да Тимур07 так вышло, реле нагрева накрылось.

Я поменял на аппарате все что возможно а этот блок в последний момент(( оказалось в нем и была проблема отправил в Автомтторг все починили. Молодцы спецы из этой комании!!

потому и говорят новичкам.

внимательно читайте faq

там же все доступно

А что такое Fag?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика