Алекс2

Энергопотребление

15 сообщений в этой теме

Помогите кто может кто может, кто может помогите!

Как расчитать потребление эл.энергии в месяц снеком. В паспорте на снек указана мощность 600 Вт?

0

Поделиться сообщением

Действительно, тема интересная. По кофейникам рассчеты встречались, а по снекам нет.

Может кто знает, сколько ест snakky 6-30 в месяц

0

Поделиться сообщением

В общем ситуация была такая. Необходимо было что то предоставить арендодателю вразумительно и более-менее солидное по потреблению электроэнергии снекаппаратом. Взял расчёт кофейника и за 5 минут накида от балды данный псевдодокумент, котрый подгонял под имеющиеся итоговые цифры. Может кому пригодится.

Документ Microsoft Word.docx

2

Поделиться сообщением

Может кто знает, сколько ест snakky 6-30 в месяц

снекки слейв 6-30 в месяц потребляет примерно 220 кВт (+/-10 кВт), сколько просто снекки потребляет не знаю. Данные получены опытным путем с использованием электросчетчика.

Взял расчёт кофейника и за 5 минут накида от балды данный псевдодокумент, котрый подгонял под имеющиеся итоговые цифры. Может кому пригодится. Прикрепленный файл Документ Microsoft Word.docx 17.87К 1 Количество загрузок:

Тут получается что снек потребляет также как и кофеавтомат, а этого не может быть...

0

Поделиться сообщением

Вообщето меньше, на кофейник FS600 у меня больше получилось. Но эти расчёты проводились зимой.

0

Поделиться сообщением

@uzbek, Тогда почему у меня (автоматы некты) ЕС6 потреблял 70 кВт в месяц по счетчику, подключил к нему слейв стало 280 кВт, или снеки так сильно отличаются что могут в 3 раза меньше электричества кушать? Продажи средние.

0

Поделиться сообщением

По нектам не знаю, хотя принцип схожий. Реально с помощью съёмного счетчика замерил: кофейник (повторюсь, дело было зимой) процентов на 20 больше сожрал. Эта бумжулька была проглочена арендодателем как глубоконаучное иследование, что мне и нужно было.

0

Поделиться сообщением

Мой арендодатель даже заморачиваться бумажками не стал, сказал: беги за счетчиком и пивом моему электрику.

@uzbek, а может повышенный расход эл-ва быть связан с тем что снек стоит в углу и там не очень хорошая вентиляция получается? И может быть сам "холодильник" пылью забился уже?

0

Поделиться сообщением

и там не очень хорошая вентиляция получается? И может быть сам "холодильник" пылью забился уже?
Снек по логике потреблять должен больше кофейного автомата, если к последнему не стоит очередь как в мавзолей в советские времена... Основная причина в негерметичности камеры охлаждениия как таковой и увеличенный приток теплого воздуха (а как следствие повышение внутренней температуры и включение компрессора) при открытии лотка выдачи продукции. Поэтому удивляться нечему....
0

Поделиться сообщением

Так я и не удивлялся до тех пор пока @uzbek, не написал обратное.

0

Поделиться сообщением

Читайте внимательнее ....

(повторюсь, дело было зимой)
0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с потреблением электроэнергии для FAS900, на всех сайтах написано 750Вт.

Но при разговоре с продающими компаниями они сказали что это пиковая нагрузка при выдаче товара, соответственно теперь вообще ничего не понятно стало :(

Помогите это очень поможет прогнуть арендодателя.

И еще уточните плиз сколько сейчас стоит кВт для ЮЛ, мне сказали 6 руб. (г. Москва), как я понял меня хотят жутко наи... обмануть ;))) 

Изменено пользователем Warlon2000
0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с потреблением электроэнергии для FAS900, на всех сайтах написано 750Вт.

Но при разговоре с продающими компаниями они сказали что это пиковая нагрузка при выдаче товара, соответственно теперь вообще ничего не понятно стало :(

Помогите это очень поможет прогнуть арендодателя.

И еще уточните плиз сколько сейчас стоит кВт для ЮЛ, мне сказали 6 руб. (г. Москва), как я понял меня хотят жутко наи... обмануть ;))) 

750 ватт это когда холодильник работает и спираль выдачи крутится, когда просто стоит и холодильник не работает там жрать нечему кроме лампы подсветки.

6 рублей кВт вполне может стоить

0

Поделиться сообщением

Так вот понять бы, когда холодильник работает, а когда нет, он же не постоянно нагнетает прохладу.

Коллеги, ну помогите хотя бы приблизительно понять. Очень Вас прошу :((((

0

Поделиться сообщением

Коллеги, ну помогите хотя бы приблизительно понять. 

Ну дак все элементарно... Садитесь у автомат, берете токоизмерительные клещи и внимательно наблюдая за изменением тока в нагрузке, одновременно контролируя время в течении которого происходят изменения, понимаете когда включается компрессор, а совершая покупки увидите максимальный ток потребления, если конечно компрессор в это время будет работать...

Затем взяв каркулятор или бабушкины счеты вычисляете потребляемую мощность и радостно размахивая расчетом выкладываете практический результат здесь на форуме...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу