Перейти к содержанию

Necta kikko Es6 может ли заземление влиять на работу аппрарата


Mal1k

Рекомендуемые сообщения


 Тут если 0 пропадёт, и в это время кто то коснётся аппарата  - током уже не щипать будет, а е..ашить конкретно.
http://ingsvd.ru/main/electrics/703-posledstviya-obryva-nulevogo-provoda-bytovoy-elektroseti-220-volt.html
Ссылка на комментарий

Если работает ТА и при этом бьет током, это намного опасней неправильно сделанного зануления. Потому что  он бьет током сейчас а ноль может пропасть когда то, а может и совсем не пропасть.

 

Что касаемо зануления с применением УЗО и Защиты по току.

Страшилка первая: Пьяный электрик дядя Вася поменял местами фазу с нулем на вашей линии. В результате получится КЗ и сработает защита по току, выбьет автомат.

Страшилка вторая: Пропал ноль фаза на корпусе. В результате перекоса токов в нуле и фазе сработает дифференциальный выключатель (УЗО) полностью обесточив цепь.

 

 

Можно также сделать совсем бюджетное и безопасное зануление с применением реле на 220в которое при пропадании земли отключит цепь зануления.  

Ссылка на комментарий

По первой страшилке позавчера была и такая, переключили без нашего ведома (использовал землю в качестве нуля) электрик обслуживающий здание. Пришли аппарат выключен из розетки при включении коротыш и обесточка всего крыла здания, индикатор показал стабильное свечение на земле. Аппарат выключили из розетки, похоже из за того что кого то конкретно дернуло. На точку приехали для обслуживания автомата ни кто не звонил с жалобами. Слава богу аппарат цел   :satisfied:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот вам ребус форумчане! Kikko ES6. Поставили в полоклинику. На вводе УЗО, далее наш автомат. Включаем ТА, выбивает УЗО. ТЭН, подумал я, но нет. Эксперимент: откинул землю в щитке. Работает. Вернул обратно. Вылечил переворачиванием вилки ТА в розетке. Сменил фазу с нулем. У кого какие мысли. Кто сталкивался? Из курса ТОЭ, зная действие переменного тока, могу предположить неисправность тиристира на плате, с пробоем перехода.

PS: автомат работает!

Ссылка на комментарий

Неужели на мойке такое мощное моечное оборудование работает без заземления? Кто разрешил эксплуатировать такую мойку? А значит землю надо искать не в земле, а в сетях мойки. Йес?

Ссылка на комментарий

Включаем ТА, выбивает УЗО. ТЭН, подумал я, но нет. Эксперимент: откинул землю в щитке. Работает. Вернул обратно. Вылечил переворачиванием вилки ТА в розетке. Сменил фазу с нулем. У кого какие мысли. Кто сталкивался?
Этот вопрос?
Ссылка на комментарий

Я все больше на практике. Если разрешат Вам в поликлинике экспериментировать, попробую подсказать. Начните с тэна. #1049 icon_share.png

Снимите панель миксеров, включите аппарат, дождитесь когда прогреется. Отключите аппарат, отсоедините разъем ( тот, что к Вам ближе) с тремя проводами ( красный, белый, желто зеленый), один провод тестера воткните в клемму с желто зеленым проводом, а второй в клемму либо с белым, либо с красным проводом. Тестер ни чего не должен показывать (1). Если тэн не шьет, вставьте разъем на место, скиньте концы с катушки ( шоколад, молоко), вторая от Вас, включите аппарат, перевернув вилку в то положение, когда у Вас выбивало УЗО. Не выбило причина скорее всего в корпусе клапана ( подтекает), ну и катушку заменить.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Вопрос - поясните, почему при "смене полярности" (термин не для переменного тока) ТА работает, УЗО не выбивает.

Полярности конечно нет но зато в электросети 220в есть фаза и ноль.

Ссылка на комментарий

Тэн в норме на землю не шьет.

Прозванивали холодным? Может не показать.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Да, холодным. Буду копать))) Греть и замерять. Выбивает на холодном...

А вообще, есть подозрение, что всё ОК. Просто человек неправильно слил бойлер, не через меню. При включении, ошибка счетчика воды. долго ковырял. Я сменил ему насос и перепускной, и инсталяция, видимо была реакция на тэн без воды +100500

Ссылка на комментарий

Подогрева нет. Инсталяция позже вылезла. А так пока насос не поменяли, даже промывку включал, значит тэн грел. Мне уже потом сказали, что бойлер сливали.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Писал уже  теме бойлер, но еще продублирую сюда:

Нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sainttror сказал:

Писал уже  теме бойлер, но еще продублирую сюда:

Нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.

Советовали же уже поставить стабилизатор

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sainttror сказал:

Земля есть, в том то и дело

Именно на этой розетке? Местный электрик сказал? Или вы решили по наличию контактов в розетке и подключенному к ним одному концу провода?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Именно на этой розетке? Местный электрик сказал? Или вы решили по наличию контактов в розетке и подключенному к ним одному концу провода?

Со слов электрика, и сегодня мерил мультиметром. Понятно, что это может быть и зануление, тут этим прибором не померять. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

И что показали ваши измерения?

Замерил мультиметром напряжение в розетке, показало 226вольт, потом проверил фазу и землю, показало те же 226 вольт. Не электрик, вынужденно изучаю вопрос в связи с этой проблемой. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика