Перейти к содержанию

"Напитки не доступны" в 400-ке


kirillL

Рекомендуемые сообщения

У меня кончилось зерно в контейнере, появилась надпись на дисплее "Напитки не доступны", "Нет кофе". После загрузки зерна надпись не исчезла, ну и кофе соответственно не купить. Кто сталкивался, подскажите, что делать? Заранее спасибо :embarrassed:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После загрузки После загрузки зерна надпись не исчезла

а с чего она должна исчезнуть? ему надо об этом сообщить

Ссылка на комментарий

а с чего она должна исчезнуть? ему надо об этом сообщить

А почуму тогда когда пишет что "вода закончилась", заливаешь и он снимает ошибку сам !!!

Ссылка на комментарий

sega 28, ни разу не видел, чтобы от залитой воды, снималась ошибка. Это только в кофемашинках есть, так как там есть датчик уровня воды. А в автомате ошибка снимается только когда начинает качать помпа и наполняется бачок. Например, при перезапуске автомата

Ссылка на комментарий

У 400 саеки есть что то интересное, автомат толи время от времени запускает помпу для проверки, толи ещё как то, но бывает дольёшь воды и он начинает без сброса её подкачивать, чем это объяснить не знаю. но в базе данных ошибка фиксируется.

Ссылка на комментарий

У 400 саеки есть что то интересное, автомат толи время от времени запускает помпу для проверки, толи ещё как то, но бывает дольёшь воды и он начинает без сброса её подкачивать, чем это объяснить не знаю. но в базе данных ошибка фиксируется.

Один в один !! Про базу ошибок не знаю, не когда не смотрел.

Ссылка на комментарий

SMTP,

автомат толи время от времени запускает помпу для проверки

такое есть. но я думаю, если опаздал с водой, приехал, залил, то нет смысла ждать, когда автомат еще раз запустит помпу, надо просто перезапустить автомат. А если при открытии автомата, он выключается (я думаю, у многих именно так), то при закрытии, он естесственно запустит помпу, но это не от того, что автомат понял, что вода есть :yes:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня сейчас на одном тоже написано: напитки не доступны, кофе не доступен( на 400 саеке) Сбрасываю, сбрасывается пишет всё ОК! Нажимаю выбор эспрессо опять напитки не доступны, кофе не доступен.( буд-то не видит зерно) Другие напитки типо шоколада чая готовит хорошо. :) :)

Ссылка на комментарий
Другие напитки типо шоколада чая готовит хорошо.

Это что то с заварочным блоком, проверьте хорошо ли стоит на своем месте или снимите и поставте заново.

Ссылка на комментарий

А код ошибки какой пишет? Если 01 - нет кофе, если 20 - то ЦУ не стоит правильно. Часто бывает такое, что основной рычаг не устанавливается до конца на необходимой цифре - проверьте.

Ссылка на комментарий

Мы разбирали кофемолку может не так собрали. Я слышу движение ножей, но треска зерна нет. буду дальше ковыряться..

Ошибка кофе не доступен 02

Ссылка на комментарий
Мы разбирали кофемолку может не так собрали. Я слышу движение ножей, но треска зерна нет. буду дальше ковыряться..

Если кофемолка не молет а работает в холостую то вой будет стоять неимоверный, в таком случае вы при сборке сильно зажали ножи и зерна под них вообще не поподают, следовательно в дозатор ничего не сыпется и автомат определяет что кофе нет!

Ссылка на комментарий

Так... сейчас всё разобрала, было очень много запрессовано кофе в дозаторе и в кофемолке.. почистила...собрала.. всё та же ошибка! Снова разобрала сняла бункер с кофе так пробую.. вижу что все функции по очереди выполняет: сначала идёт помол кофе, потом  ЦУ  прессует таблетку ..льёт чистую водичку не из кофейной трубочки, из одной на руке выдачи и всё. В мешке сухой кофе воду через таблетку не пропускает вообще. :dont_know: :dont_know:

  ???

Ссылка на комментарий

Та же фигня была пару дней назад на трехгодичном автомате. Сняла кофемолку, промыла ее, продула все входящие и выходящие трубочки. Сняла ошибку долгим нажатием ввода (после этого должен длинный писк автомат издать))). И  ть-тьфу, заработало все.

Ссылка на комментарий
..льёт чистую водичку не из кофейной трубочки, из одной на руке выдачи и всё.

А на руке выдачи из трубок выдачи? Или из сливных все же трубок, которые за трубками выдачи?

А при включении какую версию и модель на дисплее пишет?

Ссылка на комментарий

А при включении какую версию и модель на дисплее пишет?

7288 vo. 10.05. rus

Вода льётся из коричневых трубочек на руке выдачи, не пойму какие трубки ещё за выдачей?

Ссылка на комментарий

Зайдите в меню "СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ", выберите п. "Код ТА", далее, нажимаете ENTER один раз, далее нажимаете кнопку 11 (предпоследняя во втором ряду), и посмотрите какая модель автомата появиться на дисплее. Должно быть "ESPRESSO 5 solubles".

Ссылка на комментарий

AlexX, если не ошибаюсь по умолчанию на 400 идёт ESPRESSO 4, а не 5. Или я что то путаю?

Dolores, вы пишите что льётся вода, она льётся из трубки которая идёт от ЦУ?

Ссылка на комментарий

Так.. вода льётся  в руке выдачи через молочную трубочку. И когда набираю эспрессо и когда просто промывка идёт!!

Ссылка на комментарий

Dolores, скорее всего AlexX правельно нащёпал характер ошибки. Возможно сбиты настройки и вместо подачи воды на эспрэссо идёт подача на молоко. Посмотрите скольки контейнерная версия у вас стоит в настройках, как описал AlexX, плюс проверьте рецептуры напитков. Напишите, какая стоит на эспрэссо и других тестируемых напитках.

Ссылка на комментарий

Посмотрите скольки контейнерная версия у вас стоит в настройках, как описал AlexX,

Стоит espresso 4 mixer!!!!

А настройки я давно проверяла, я сама их настраивала . У меня 000С, вода/кофе 062, сахар ооо.

Ну.. почему у меня сильно-сильно забивается кофемолка и дозатор. И немного сухого кофе сыпет в мешок и всё!!!!! воду на таблетку вообще не даёт.??? И вода уже ни из каких трубочек не льётся :)

Ссылка на комментарий
AlexX, если не ошибаюсь по умолчанию на 400 идёт ESPRESSO 4, а не 5. Или я что то путаю?

Да. спасибо, перепутал с 600!

Ну.. почему у меня сильно-сильно забивается кофемолка и дозатор. И немного сухого кофе сыпет в мешок и всё!!!!! воду на таблетку вообще не даёт.??? И вода уже ни из каких трубочек не льётся :)

Сможете проверить, сколько грамм кофе идет на порцию кофе еспрессо?

Какое ЦУ (серое или коричневое ) установлено?

Ссылка на комментарий

Dolores, если ни с одной трубочки не идёт и миксеры не забиты, то возникает подозрение, а не забит ли бойлер и клапана чем то типа накипи.

У вас вода жёсткая в чайнике дома накипь известковая есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика