kirillL

"Напитки не доступны" в 400-ке

31 сообщение в этой теме

У меня кончилось зерно в контейнере, появилась надпись на дисплее "Напитки не доступны", "Нет кофе". После загрузки зерна надпись не исчезла, ну и кофе соответственно не купить. Кто сталкивался, подскажите, что делать? Заранее спасибо :embarrassed:

0

Поделиться сообщением

Принудительный сброс ошибок, а чтобы понять как это делать возьмите инструкцию. всё должно заработать. Кнопка Р2

0

Поделиться сообщением

После загрузки После загрузки зерна надпись не исчезла

а с чего она должна исчезнуть? ему надо об этом сообщить

0

Поделиться сообщением

благодарю!все заработало,просто с этим не сталкивался,кофе ,воду и т.д. всегда вовремя подгружал.

теперь знать буду!!! :yes:

0

Поделиться сообщением

а с чего она должна исчезнуть? ему надо об этом сообщить

А почуму тогда когда пишет что "вода закончилась", заливаешь и он снимает ошибку сам !!!

0

Поделиться сообщением

sega 28, ни разу не видел, чтобы от залитой воды, снималась ошибка. Это только в кофемашинках есть, так как там есть датчик уровня воды. А в автомате ошибка снимается только когда начинает качать помпа и наполняется бачок. Например, при перезапуске автомата

0

Поделиться сообщением

У 400 саеки есть что то интересное, автомат толи время от времени запускает помпу для проверки, толи ещё как то, но бывает дольёшь воды и он начинает без сброса её подкачивать, чем это объяснить не знаю. но в базе данных ошибка фиксируется.

0

Поделиться сообщением

У 400 саеки есть что то интересное, автомат толи время от времени запускает помпу для проверки, толи ещё как то, но бывает дольёшь воды и он начинает без сброса её подкачивать, чем это объяснить не знаю. но в базе данных ошибка фиксируется.

Один в один !! Про базу ошибок не знаю, не когда не смотрел.

0

Поделиться сообщением

SMTP,

автомат толи время от времени запускает помпу для проверки

такое есть. но я думаю, если опаздал с водой, приехал, залил, то нет смысла ждать, когда автомат еще раз запустит помпу, надо просто перезапустить автомат. А если при открытии автомата, он выключается (я думаю, у многих именно так), то при закрытии, он естесственно запустит помпу, но это не от того, что автомат понял, что вода есть :yes:

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас на одном тоже написано: напитки не доступны, кофе не доступен( на 400 саеке) Сбрасываю, сбрасывается пишет всё ОК! Нажимаю выбор эспрессо опять напитки не доступны, кофе не доступен.( буд-то не видит зерно) Другие напитки типо шоколада чая готовит хорошо. :) :)

0

Поделиться сообщением

Другие напитки типо шоколада чая готовит хорошо.

Это что то с заварочным блоком, проверьте хорошо ли стоит на своем месте или снимите и поставте заново.

0

Поделиться сообщением

А код ошибки какой пишет? Если 01 - нет кофе, если 20 - то ЦУ не стоит правильно. Часто бывает такое, что основной рычаг не устанавливается до конца на необходимой цифре - проверьте.

0

Поделиться сообщением

Мы разбирали кофемолку может не так собрали. Я слышу движение ножей, но треска зерна нет. буду дальше ковыряться..

Ошибка кофе не доступен 02

0

Поделиться сообщением

Мы разбирали кофемолку может не так собрали. Я слышу движение ножей, но треска зерна нет. буду дальше ковыряться..

Если кофемолка не молет а работает в холостую то вой будет стоять неимоверный, в таком случае вы при сборке сильно зажали ножи и зерна под них вообще не поподают, следовательно в дозатор ничего не сыпется и автомат определяет что кофе нет!

0

Поделиться сообщением

Так... сейчас всё разобрала, было очень много запрессовано кофе в дозаторе и в кофемолке.. почистила...собрала.. всё та же ошибка! Снова разобрала сняла бункер с кофе так пробую.. вижу что все функции по очереди выполняет: сначала идёт помол кофе, потом  ЦУ  прессует таблетку ..льёт чистую водичку не из кофейной трубочки, из одной на руке выдачи и всё. В мешке сухой кофе воду через таблетку не пропускает вообще. :dont_know: :dont_know:

???

0

Поделиться сообщением

Та же фигня была пару дней назад на трехгодичном автомате. Сняла кофемолку, промыла ее, продула все входящие и выходящие трубочки. Сняла ошибку долгим нажатием ввода (после этого должен длинный писк автомат издать))). И  ть-тьфу, заработало все.

0

Поделиться сообщением

..льёт чистую водичку не из кофейной трубочки, из одной на руке выдачи и всё.

А на руке выдачи из трубок выдачи? Или из сливных все же трубок, которые за трубками выдачи?

А при включении какую версию и модель на дисплее пишет?

0

Поделиться сообщением

А при включении какую версию и модель на дисплее пишет?

7288 vo. 10.05. rus

Вода льётся из коричневых трубочек на руке выдачи, не пойму какие трубки ещё за выдачей?

0

Поделиться сообщением

Зайдите в меню "СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ", выберите п. "Код ТА", далее, нажимаете ENTER один раз, далее нажимаете кнопку 11 (предпоследняя во втором ряду), и посмотрите какая модель автомата появиться на дисплее. Должно быть "ESPRESSO 5 solubles".

0

Поделиться сообщением

AlexX, если не ошибаюсь по умолчанию на 400 идёт ESPRESSO 4, а не 5. Или я что то путаю?

Dolores, вы пишите что льётся вода, она льётся из трубки которая идёт от ЦУ?

0

Поделиться сообщением

Так.. вода льётся  в руке выдачи через молочную трубочку. И когда набираю эспрессо и когда просто промывка идёт!!

0

Поделиться сообщением

Dolores, скорее всего AlexX правельно нащёпал характер ошибки. Возможно сбиты настройки и вместо подачи воды на эспрэссо идёт подача на молоко. Посмотрите скольки контейнерная версия у вас стоит в настройках, как описал AlexX, плюс проверьте рецептуры напитков. Напишите, какая стоит на эспрэссо и других тестируемых напитках.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите скольки контейнерная версия у вас стоит в настройках, как описал AlexX,

Стоит espresso 4 mixer!!!!

А настройки я давно проверяла, я сама их настраивала . У меня 000С, вода/кофе 062, сахар ооо.

Ну.. почему у меня сильно-сильно забивается кофемолка и дозатор. И немного сухого кофе сыпет в мешок и всё!!!!! воду на таблетку вообще не даёт.??? И вода уже ни из каких трубочек не льётся :)

0

Поделиться сообщением

AlexX, если не ошибаюсь по умолчанию на 400 идёт ESPRESSO 4, а не 5. Или я что то путаю?

Да. спасибо, перепутал с 600!

Ну.. почему у меня сильно-сильно забивается кофемолка и дозатор. И немного сухого кофе сыпет в мешок и всё!!!!! воду на таблетку вообще не даёт.??? И вода уже ни из каких трубочек не льётся :)

Сможете проверить, сколько грамм кофе идет на порцию кофе еспрессо?

Какое ЦУ (серое или коричневое ) установлено?

0

Поделиться сообщением

Dolores, если ни с одной трубочки не идёт и миксеры не забиты, то возникает подозрение, а не забит ли бойлер и клапана чем то типа накипи.

У вас вода жёсткая в чайнике дома накипь известковая есть?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу