Перейти к содержанию

Эксперимент


Рекомендуемые сообщения

В офисе количество сотрудников 80 человек оказывают разного рода услуги , клиентов за день бывает столько же + - конечно.

Стоят два автомата 1-й 13года и 2-й 11года  (так совпало ) рядом , 1-ый наполнен импортными ингредиентами(не буду говорить какими не реклама ) водой с родника. ЦЕНЫ НА 3 РУБЛЯ НИЖЕ , ЧЕМ У ВТОРОГО .

2-ой наполнен более дешевыми ингредиентами настройки на минимуме вода не понятного происхождения. При этом он не доливает 30 % от нормы.

 

60 % выбрали 1-й  ,  40 % выбирали 2-й , на вопрос почему вы сделали выбор тот или иной люди отвечали:

 

Первый автомат более яркий

Не думал о выборе вообще подошел и купил

Я уже пил из данного аппарата

Некоторые делали автономно (купил друг и я там купил )

Только 5% внимательно сравнивали автоматы.

 

Дальше предлагали людям сравнить напитки 100 % при сравнении выбрали 1-й аппарат , результат был очевиден.

Еще 1-й обслуживают три раза в неделю , 2-й раз в неделю.

 

Наблюдения:

 

Даже видя, что все толпятся у 1-го народ все равно шел к 2-му и самое, что интересное даже те кто оценил качество 1-го , автомата возвращались несколько раз ко 2-му. ( Возможно 2-й стоял дольше и люди просто привыкли к это бодяге )

 

Прошла неделя наблюдения продолжаются )

Изменено пользователем Dimka777
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В чем прикол эксперимента?

Первый автомат ваш - второй конкурента?

Недополучаете 3 рубля с напитка....

Преимущества вашего автомата спорны даже для клиентов...

Ссылка на комментарий
Даже видя, что все толпятся у 1-го народ все равно шел к 2-му и самое, что интересное даже те кто оценил качество 1-го , автомата возвращались несколько раз ко 2-му. ( Возможно 2-й стоял дольше и люди просто привыкли к это бодяге )

 

Значит есть еще одно начальное условие: 2-й - уже стоял в этом месте какое то время, а 1-й встал недавно (когда люди уже привыкли ко второму)?

Ссылка на комментарий

Да нет прикола никакого интересно поведение людей при выборе автомата.

финансовая сторона не имеет никакого отношения.

Второй аппарат стоял около 4 месяцев.

Интересно , чем закончиться битва аппаратов ) 


Хотелось бы изучить , на что ориентируется человек при выборе напитка , ведь все изначальные условия знаю только я.

 

Много-ли людей будут сравнивать напитки.

 

Кто проводит анализ , того что он пьет.

 

Почти никто не заметил разницу в цене. не придал этому значения.

Много информации о качестве и повышение цены , но как показывает практика люди готовы платить больше за меньшее качество и количество.

 

Значит есть , что еще ) узнав это получишь больше клиентов )

я лишь высказываю наблюдение свое.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да нет прикола никакого интересно поведение людей при выборе автомата.

финансовая сторона не имеет никакого отношения.

Второй аппарат стоял около 4 месяцев.

Интересно , чем закончиться битва аппаратов )

Хотелось бы изучить , на что ориентируется человек при выборе напитка , ведь все изначальные условия знаю только я.

Много-ли людей будут сравнивать напитки.

Кто проводит анализ , того что он пьет.

Почти никто не заметил разницу в цене. не придал этому значения.

Много информации о качестве и повышение цены , но как показывает практика люди готовы платить больше за меньшее качество и количество.

Значит есть , что еще ) узнав это получишь больше клиентов )

я лишь высказываю наблюдение свое.

Есть точки, где клиенты несмотря на увеличение ценника приходят именно ко мне, а не к конкуренту.

Есть точки, где клиенты ориентируются не на вкус напитков, а на ценник. Разница в 1-2 руб имеет большое значение.

А самое главное добросовестная работа и дегустация напитков клиентам, что способствует дальнейшему расположению клиентов.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

...водой с родника
Никогда такое не заявляйте публично или в рекламных целях. Грамотные доброжелатели могут истребовать санитарно-гигиенические документы на воду. Ну и так, потом весь технологический процесс изучить на предмет соответствия САНПИНам.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

город у нас относительно не большой 800 000 , родник откуда привозим воду очень известный , набирать воду ездим только в ночное время иначе очередь огромная , накипи нет (сам пью ее 30 лет ) , пробы на качество берутся ежегодно , на этой воде работают автоматы более двух лет.

Ссылка на комментарий

И бутыль зацветает быстро

все нормально ничего не цветет , могу сфоткать бутыль ей лет пять уже идеально чистая , только помялось немного )

Ссылка на комментарий

Водопроводная вода проходит контроль и анализы 3 раза в сутки,  в отличии от какого-то родника раз в год! Сегодня в нем хорошая вода а завтра неподалеку сделали свалку или что-то вылили, и через неделю вся химия будет в вашей воде.

 

Так что не надо про "непонятную воду".  Тут всегда можно сослаться на водоканал.

Встали на точку, где до Вас уже люди работали, и пытаетесь их  выжать ?

Зачем 160 человекам 2 апппарата?

 
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хз живая вода она и есть живая..

У своих недоконкурентов видел как то баклашки....кошмар зелёный....

на счет воды тут даже сравнивать ее не стоит , в любом другом месте берешь после кипячения остается белая известь , накипь , всякая еще муть.  Я все уже проверил все родники в области , думаешь хочется в очереди стоять два часа ??)))  вода там сама правильная в области.

Ссылка на комментарий

Как-то купил аппарат в Москве, продавец сказал что воду заливал с родника и накипи в системе нет. В результате накипи действительно не было, но все было покрыто черным налетом, аирбрейк отмыть до бела не удалось, бойлер с трудом отмылся, шланги стоило чуть помять как с них начинала течь черная вода.

Ссылка на комментарий

 

Водопроводная вода проходит контроль и анализы 3 раза в сутки,  в отличии от какого-то родника раз в год! Сегодня в нем хорошая вода а завтра неподалеку сделали свалку или что-то вылили, и через неделю вся химия будет в вашей воде.

 

Так что не надо про "непонятную воду".  Тут всегда можно сослаться на водоканал.

Встали на точку, где до Вас уже люди работали, и пытаетесь их  выжать ?

Зачем 160 человекам 2 апппарата?

 

я вам что рекомендую лить воду из родника ?) лейте откуда хотите воду это дело лично каждого )  говорю же пью ее 30 лет живой еще )  Выживать никого я не собираюсь так как офис наш ( 20 стаканов в день не то место , что бы воевать) , аппарат неделю тестировали , что бы потом отвезти на точку

Хорошо не написал название ингредиентов и модели аппаратов )))))))

Ссылка на комментарий

Тут дело в том может быть, что в ней  много "минералов и микроэлементов", которые при нагреве и будут накипь образовывать.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

По теме могу сказать, что очень важное значение имеет внешний вид автомата - дизайн, цвет, оформление. Скажем, стоял у меня на одной точке автомат красного цвета, продажи были 70+, через год решил обновить парк, поменял автомат на такой же, но темного цвета, продажи упали до 50+. Поэтому вопрос, что за автоматы стоят?

Ссылка на комментарий

а может новый автомат менее вкусно готовить стал? Допустим красная саека, против бьянчи

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

По теме могу сказать, что очень важное значение имеет внешний вид автомата - дизайн, цвет, оформление. Скажем, стоял у меня на одной точке автомат красного цвета, продажи были 70+, через год решил обновить парк, поменял автомат на такой же, но темного цвета, продажи упали до 50+. Поэтому вопрос, что за автоматы стоят?

IMG2160JPG_6162300_16163267.jpg

Ссылка на комментарий

По теме могу сказать, что очень важное значение имеет внешний вид автомата - дизайн, цвет, оформление. Скажем, стоял у меня на одной точке автомат красного цвета, продажи были 70+, через год решил обновить парк, поменял автомат на такой же, но темного цвета, продажи упали до 50+. Поэтому вопрос, что за автоматы стоят?

IMG2160JPG_6162300_16163267.jpg
Джофик по-любому больше привлекает)
Ссылка на комментарий

Ну ё-моё! Ну неужели не найти принтер цветной? Вы не обижайтесь. Но лепить ценники на поверхность автомата, вместо того, чтобы вставить нормальные на их штатные места, ну это как микроскопом гвозди забивать.

Да и автомат обезличен. Ни телефона, ни наименования ИП (ООО).


Куда звонить в случае чего?

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика