Перейти к содержанию

Стакан с водой при приготовлении кофе


Nikonoroff

Рекомендуемые сообщения

 

а что мне придеться все клапана снимать или мой крайний справа?

Крайний справа чай, а ваш слева http://infovend.ru/forum/topic/9078-schetchik-vodi/page-22#entry290322. Я бы все посмотрел и эспрессо до кучи ( нет ли черного налета, на клапане и в корпусе клапана) корпус клапана эспрессо без прокладки.

 

а вода не потечет ни откуда может где то чето перекрыть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы будете снимать бойлер с площадкой? Если да, при снятии группы клапанов, не отсоединяйте трубку, что идет с помпы на тройник. Вода останется в бойлере. На трубке, что идет к счетчику воды, есть клипса? Если есть пережмите, если нет, слейте расширительный бачок.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Вы будете снимать бойлер с площадкой? Если да, при снятии группы клапанов, не отсоединяйте трубку, что идет с помпы на тройник. Вода останется в бойлере. 

а как проще и лучше?

 

Вы будете снимать бойлер с площадкой? Если да, при снятии группы клапанов, не отсоединяйте трубку, что идет с помпы на тройник. Вода останется в бойлере. 

а как проще и лучше?

 

а вообще это нормальное явление при 12 000 пробега.у меня несколько в этом диапазоне уже

Ссылка на комментарий

Проще, снять площадку с бойлером, вывернуть клапана растворимых, не снимая группу клапанов и не выкручивая клапан эспрессо ( его лучше разбирать в тисках). Посмотреть седла,  если есть раковины на седлах, готовится к покупке корпуса группы клапанов.



а вообще это нормальное явление при 12 000 пробега
Конечно нет. Все зависит от воды.

post-9617-0-68648400-1426193183_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Проще, снять площадку с бойлером, вывернуть клапана растворимых, не снимая группу клапанов и не выкручивая клапан эспрессо ( его лучше разбирать в тисках). Посмотреть седла,  если есть раковины на седлах, готовится к покупке корпуса группы клапанов.

а седла это ....

 

 

а вообще это нормальное явление при 12 000 пробега

Конечно нет. Все зависит от воды.

 

 

 

Проще, снять площадку с бойлером, вывернуть клапана растворимых, не снимая группу клапанов и не выкручивая клапан эспрессо ( его лучше разбирать в тисках). Посмотреть седла,  если есть раковины на седлах, готовится к покупке корпуса группы клапанов.

а седла это ....

 

 

а вообще это нормальное явление при 12 000 пробега

Конечно нет. Все зависит от воды.

 

 

я дома фильтрую через кувшин аквафор а брат делал через гейзер.Этот автоматбрата  через гейзер

Ссылка на комментарий

От качества воды. Что заливали и сколько прошел бойлер не знаю.



брат делал через гейзер.Этот автоматбрата  через гейзер
Значит накипи не должно быть. Может, что то попало ( соринка) между клапаном и седлом. Прежде чем разбирать, скиньте провода с катушки шоколада (дальняя от Вас) и закажите американо. Так же потекло с шоколадного, разбирайте.

post-9617-0-15464300-1426193625_thumb.jp

post-9617-0-01679500-1426193650_thumb.jp

post-9617-0-89925400-1426193674_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

От качества воды. Что заливали и сколько прошел бойлер не знаю.

 

 

брат делал через гейзер.Этот автоматбрата  через гейзер

Значит накипи не должно быть. Может, что то попало ( соринка) между клапаном и седлом. Прежде чем разбирать, скиньте провода с катушки шоколада (дальняя от Вас) и закажите американо. Так же потекло с шоколадного, разбирайте.

 

беееееее. А вы какую воду заливаете?

Ссылка на комментарий

 

беееееее. А вы какую воду заливаете?

Это клиенты, бойлер в переборку принесли, давно это было, года три назад.

 

посоветуйте мне пож-та..я правильно фильтрую или уже все по другому делают.

 

От качества воды. Что заливали и сколько прошел бойлер не знаю.

 

 

брат делал через гейзер.Этот автоматбрата  через гейзер

Значит накипи не должно быть. Может, что то попало ( соринка) между клапаном и седлом. Прежде чем разбирать, скиньте провода с катушки шоколада (дальняя от Вас) и закажите американо. Так же потекло с шоколадного, разбирайте.

 

а если скину провода и не потечет из шоколада и нормально нальёт из носика кофе .как быть?Значит катушка шоколада глючит?

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

Уж лучше гейзером, чем покупать.Еще не известно, что купишь.

Значит катушка шоколада глючит?

Сама катушка глючить не должна и все же попробуйте скинуть все провода.
Ссылка на комментарий

 

Уж лучше гейзером, чем покупать.Еще не известно, что купишь.

 

Значит катушка шоколада глючит?

Сама катушка глючить не должна и все же попробуйте скинуть все провода.

 

я лично аквафором но только кувшином картридж на 300литров.это нормально?

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

Уж лучше гейзером, чем покупать.Еще не известно, что купишь.

 

Значит катушка шоколада глючит?

Сама катушка глючить не должна и все же попробуйте скинуть все провода.

я лично аквафором но только кувшином картридж на 300литров.это нормально?
скорее нет, чем да... смотря какая жесткость воды, есть тема по этому поводу, почитайте!
Ссылка на комментарий

я лично аквафором но только кувшином картридж на 300литров.это нормально?

Ненормально. Автомат вам об этом лично сообщит.

Ссылка на комментарий

 

я лично аквафором но только кувшином картридж на 300литров.это нормально?

Ненормально. Автомат вам об этом лично сообщит.

 

а чем тогда? Я в замешательстве 2а года делаю неправильно все.Удар под дых.Научите как правильно!

 

Уж лучше гейзером, чем покупать.Еще не известно, что купишь.

 

Значит катушка шоколада глючит?

Сама катушка глючить не должна и все же попробуйте скинуть все провода.

 

Спасибо вам viktorka  от души.Сам стараюсь по жизни всем помочь когда знаю точный диагноз ситуации..Значит что я сделал: Как вы и советовали снял клеммы с катушки шоколада.Сделал 2а амарето ,налил все по правильному через блок кофе.Потом поставил клеммы на место.Заказал два макачино.первый лил из двух носов потом стал делать все как положенно,капучино.кофе с молоком все вкусно и сдушой налил..единственная проблемочка осталось капает из носика шоколада с интервалом 10-15 капель в минуту.сделали уже 15 стаканов.полет нормальный.

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

@voeniy, Я фильтрую через аквафор на три катриджа  . Все хорошо но часто приходится менять первый катридж .Разбирал бойлер в сайке 1,5года назад чистил  недавно начал прокапывать на холодную .Разобрал поменял прокладку накипи небыло совсем.Но много зависит от жесткости воды  так что рецепта универсального нет.

Ссылка на комментарий

@voeniy, Я фильтрую через аквафор на три катриджа  . Все хорошо но часто приходится менять первый катридж .Разбирал бойлер в сайке 1,5года назад чистил  недавно начал прокапывать на холодную .Разобрал поменял прокладку накипи небыло совсем.Но много зависит от жесткости воды  так что рецепта универсального нет.

а как решаете что надо менять первый картридж.Симптомы?

Ссылка на комментарий

сугубо опытным путем включая грубый подсчет литража прошедшего через фильтр

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

сугубо опытным путем включаю грубый подсчет литража прошедшего через фильтр

а сколько надо, и как по вкусу определяете ,или по ттх.Как??????

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

 

сугубо опытным путем включаю грубый подсчет литража прошедшего через фильтр

а сколько надо, и как по вкусу определяете ,или по ттх.Как??????

 

опытным -значит опыт . у каждого катриджа свой ресурс  по литражу .Первый грубый меняю чаще всех, через раз второй  а третий у меня с серебром и чегото там еще я не помню меняю реже( дорогой сволочь )

Ссылка на комментарий

 

 

сугубо опытным путем включаю грубый подсчет литража прошедшего через фильтр

а сколько надо, и как по вкусу определяете ,или по ттх.Как??????

 

опытным -значит опыт . у каждого катриджа свой ресурс  по литражу .Первый грубый меняю чаще всех, через раз второй  а третий у меня с серебром и чегото там еще я не помню меняю реже( дорогой сволочь )

 

Засада.придёться раскошелиться на тройной аквафор.Жалко 150доларс на это.

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

..единственная проблемочка осталось капает из носика шоколада с интервалом 10-15 капель в минуту.сделали уже 15 стаканов.полет нормальный.
И все таки, Вам нужно посмотреть седло шоколадного клапана. Но для этого нужна как минимум, прокладка корпуса клапана. Старая при снятие корпуса клапана, может порваться.
Ссылка на комментарий

 

..единственная проблемочка осталось капает из носика шоколада с интервалом 10-15 капель в минуту.сделали уже 15 стаканов.полет нормальный.

И все таки, Вам нужно посмотреть седло шоколадного клапана. Но для этого нужна как минимум, прокладка корпуса клапана. Старая при снятие корпуса клапана, может порваться.

 

как быть.я с города за 1000км от москвы.придеться заказать прокладку и кофе)что бы не зря доставку гнать).а зп (железо если что видимо в следующею поставку).Нк как развиваться .Хоть самому дилером становись.Деревня прям.И вообще я боюсь тамь все дергать а если сломаю ненароком что нибудь.дури то хватает.

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

 

..единственная проблемочка осталось капает из носика шоколада с интервалом 10-15 капель в минуту.сделали уже 15 стаканов.полет нормальный.

И все таки, Вам нужно посмотреть седло шоколадного клапана. Но для этого нужна как минимум, прокладка корпуса клапана. Старая при снятие корпуса клапана, может порваться.

 

как вы думаете стоит заказать весь клапан в сборе сразу с прокладкой,а то потом опять ждать неделю доставку или сначало прокладки 2-3шт.Такая проблемка не очень частая как я понял,будет лежать потом

.И если раковины в корпусе мне нужно будет корпус новый а клапана все тоже новые к нему покупать или старые подойдут?

Изменено пользователем voeniy
Ссылка на комментарий

весь клапан в сборе

Весь клапан в сборе, это катушка, корпус, сам клапан и прокладка корпуса клапана. Вам, если вы не умеете восстанавливать геометрию седла клапана, необходимо заказать корпус группы клапанов (латунное основание куда вворачиваются корпуса клапанов), клапан растворимых напитков - 2шт и прокладки корпуса клапана - 2 шт (второй то клапан тоже будете смотрветь). Катушки у вас рабочие, корпуса клапанов походу тоже. Это по минимуму, а по хорошему и клапан (только клапан) эспрессо поменять бы. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика