Перейти к содержанию

Necta IN7


kazzakus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По случаю приобрел сей аппарат.

Включил, сразу произошла инициализация. И еще несколько раз была затем. Потом поработал, вроде не слетает при перезагрузке. Это аккумулятор на плате дохлый? Что с ним сделать? Сколько он вообще должен держать без питания?

И еще, где взять карту напитков? Rev 4.0 Layout 1

Ссылка на комментарий

С этим разобрался! Вопрос такой: цена напитка 25, кидаю 10-ку, пишет - цена 15, кидаю еще 10-ку, пишет - цена 5. 

Т.е. сколько осталось докинуть, насколько я понимаю. Это можно как-то изменить?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Не совсем правильно я ситуацию описал. 

Цена напитка 25. Кидаю 10, пишет: кредит 10, но если нажать на кнопку этого напитка, то пишет "цена 15". Это косяк, или на всех нектах так?

Ссылка на комментарий

Протокол мдб, цены выставлял по-моему в меню техник. Там где "кэш > прайсы".

По умолчанию после инициализации цены стояли на все напитки по 10р

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

С индикацией кредита всё верно. И даже если нажать до загрузки денег на напиток, то индицируется его цена и после загрузки денег эта цифра уменьшается на внесенную сумму. По крайней мере в МДБ так.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ага, понял, спасибо! И не меняется это никак, насколько я понимаю? Просто не совсем удобно с точки зрения "дремучего" клиента, на мой взгляд. Может вызвать непонятки, Особенно если монетка не засчитается хоть одна при покупке.

Ссылка на комментарий

Цена не должна меняться. Т.е. клиент кидает точное количество монет - пусть будет 25р. Две 10 и одну 5. Одна 10 не засчиталась, он не в курсе, как правило, что монета в сдаче. Нажимает на кнопку напитка - а там "цена 10". Клиент смотрит на ценник, там цена 25. "Почему цена 10?" - недоумевает клиент.

 Для опытных, конечно, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Цена то не меняется. Человек кинул 10 руб., на индикаторе кредит 10 , кинул ещё 5, на индикаторе уже 15. Если у вас так, то это стандартное для всех аппаратов отображение принятых денег.

А если монета не принялась, то она улетает в окошко возврата и на табло ее наличие никак не отображается.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня! Решил почистить бойлер и клапана от накипи. Все сделал, собрал назад.

Сначала, когда включил, вроде бы перепутал контакт на микрике поплавка, и поэтому быстро отключилась помпа, не набрался полный бойлер. Температура быстро за 100 пошла. Выключил. Переставил клемму, включил, теперь вода набралась, а тэн не греет.

 Датчик температуры в норме. Кнопка красная на термовыключателе(?) нажата. Тэн рабочий.

Читал еще про какие-то термопредохранители в разрыве шланга бойлера. ???

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

Разогнутой скрепкой, при выключенном аппарате ткнуть слегка в центр термостата, до характерного щелчка. Второй термостат работает автоматически после остывания.

 

Вот в теме про бойлер нашел вроде бы))) Спасибо!

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/1395-snjatie-i-ochistka-ot-nakipi-boilera-na-in7/?p=19852

Вот про эти термостаты речь, правда их за шлангом не особо видно, но они там есть )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться с настройками Necta IN7, Rev. 3.62. Я не понимаю, что за функции:

1.   2.2.1.3- установка эл.магнитов;

2.   2.2.1.4- tempo sgocciol.

3.   2.3.3- нагрев миксера

4.   2.3.4- mixer cooling- смеситель охлаждения

5.   2.3.А- rinse "мокрый сахар"

6.   2.3.В- abil. tasto lav. - вообще не могу перевести, что это такое?

7.   2.3.D- dec. cycle

И, вообще, почему то функции в автомате не соответствуют перечню в инструкции.

Помогите разобраться, что это за функции и есть ли они в моем кофейнике.

Ссылка на комментарий

И, вообще, почему то функции в автомате не соответствуют перечню в инструкции.

 Да есть всё, скорее всего смотрите не в том разделе меню, смотрите в Техн>

1 и 2 лучше не морочиться, что бы не напрограммировать чего не знаете

3 и 4 соответственно подогрев и охлаждение миксеров, путём предварительного пролива воды через миксер перед приготовлением напитка

5 сам никогда не заморачивался

6 активация кнопки промывки в программе

7 Это самая интересная функция про которую практически все новички спрашивают и потом забывают, она нужна для приготовления растворимого кофе, тогда она должна быть Вкл., в этом случае вода будет подаваться в миксер, несколько позже порошка. Если же используется вместо растворимого кофе растворимый капучино, то эта функция отключается, для одновремённой подачи в миксер воды и порошка.

 

 Ну и сюда же пояснения от ghostsite.

1. 2.2.1.3- установка эл.магнитов пункт настройки-калибровки клапанов. Клапана открываются для подачи воды. На форуме есть тема по настройке.

2. 2.2.1.4- tempo sgocciol пункт "время запаздывания между окончанием выполнения наливания и сигналом об окончании клиенту"

3. 2.3.3- нагрев миксера - вроде пункт прогрева миксера, это когда в воронку перед приготовлением напитка проливается немного кипятка. В инструкции сказано - Вкл/выкл режима нагрева миксера.

4. 2.3.4- mixer cooling- смеситель охлаждения это пункт - Вкл/выкл холодильника миксера

5. 2.3.А- rinse "мокрый сахар" фиг его знает.

6. 2.3.В- abil. tasto lav фиг его знает. Но такой пункт у меня вроде есть. Не разбирался никогда. Работает и ладно. По неизвестным пунктам меню надо к гуру вендинга обращаться.

7. 2.3.D- dec. cycle этот пункт надо выключать если используете вместо сублимированного кофе вкусовой капучино. Вроде так.

 

 Ну и на первый раз напоминаю, что нельзя задваивать вопросы по разным темам, перечитайте ещё раз правила форума.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

И, вообще, почему то функции в автомате не соответствуют перечню в инструкции.

 Да есть всё, скорее всего смотрите не в том разделе меню, смотрите в Техн>

1 и 2 лучше не морочиться, что бы не напрограммировать чего не знаете

3 и 4 соответственно подогрев и охлаждение миксеров, путём предварительного пролива воды через миксер перед приготовлением напитка

5 сам никогда не заморачивался

6 активация кнопки промывки в программе

7 Это самая интересная функция про которую практически все новички спрашивают и потом забывают, она нужна для приготовления растворимого кофе, тогда она должна быть Вкл., в этом случае вода будет подаваться в миксер, несколько позже порошка. Если же используется вместо растворимого кофе растворимый капучино, то эта функция отключается, для одновремённой подачи в миксер воды и порошка.

 

 Ну и сюда же пояснения от ghostsite.

1. 2.2.1.3- установка эл.магнитов пункт настройки-калибровки клапанов. Клапана открываются для подачи воды. На форуме есть тема по настройке.

2. 2.2.1.4- tempo sgocciol пункт "время запаздывания между окончанием выполнения наливания и сигналом об окончании клиенту"

3. 2.3.3- нагрев миксера - вроде пункт прогрева миксера, это когда в воронку перед приготовлением напитка проливается немного кипятка. В инструкции сказано - Вкл/выкл режима нагрева миксера.

4. 2.3.4- mixer cooling- смеситель охлаждения это пункт - Вкл/выкл холодильника миксера

5. 2.3.А- rinse "мокрый сахар" фиг его знает.

6. 2.3.В- abil. tasto lav фиг его знает. Но такой пункт у меня вроде есть. Не разбирался никогда. Работает и ладно. По неизвестным пунктам меню надо к гуру вендинга обращаться.

7. 2.3.D- dec. cycle этот пункт надо выключать если используете вместо сублимированного кофе вкусовой капучино. Вроде так.

 

 Ну и на первый раз напоминаю, что нельзя задваивать вопросы по разным темам, перечитайте ещё раз правила форума.

 

ОК! Cпасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, помогите решить мне еще одну проблемку. Я честно искала ее на форуме, но в таком разнообразии тем очень сложно сориентироваться новичку. У меня, изначально, дозировки на Кикко ИН7 были настроены на большие стаканы (250  мл.) и цены тоже соответствовали большим стаканам. Я переделала дозировки и цены под стаканы 165 мл. Все было отлично, пока во время длительных праздников, автомат не простоял выключенным. После того как кофейник запустили, прошла инициал-я, прежние настройки вернулись. Т.Е., получается, то что я изменила кол-во воды, дозы порошков, цены, все это не зафиксировалось автоматом. После каждого скачка энергии, бывшие настройки возвращаются. Поставили стабилизатор, но если вдруг в поселке выключают э/энергию более чем на 3 часа, мои настройки опять слетают. Скажите что можно сделать, чтобы в памяти автомата оставались именно мои настройки?

Ссылка на комментарий

Аккумулятор на плате ЦПУ старый, вот и не держит настройки, сами вы вряд ли сможете заменить его, отсылайте в сервис.

Ссылка на комментарий

Мальчишки, Вы самые лучшие. Только в магазе меня с фотками не совсем понимают. То размер спрашивают, то вольтаж. Как объяснить какой он должен быть аккумулятор для кофе автомата? Я лох, я это понимаю, но я обязательно научусь.

Ссылка на комментарий

@Ольга70, 3,6 Вольт, 60-80 мА

Типоразмера у него нет, это собранные три таблетки.

У нас в наличии не видел, либо под заказ, или если в Китае заказать.

Типа Алиэкспресс или Алибаба.

 

Вот даже нашел. Правда 10 штук только сразу.

http://ru.aliexpress.com/item/2-feet-3-6-V-60-mah-ni-mh-battery-rechargeable-nimh-batteries/1837658045.html

 

Так что искать нужно...

Чем мог. :)

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика