Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

я бы попробовал сменить кофе,70 робусты это очень много))она там явно не лучшая,можете попробовать понизить температуру и увеличить помол,будет послабже

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Palliative сказал:

Перешел с "вендекс бленд" на "вендпрессо" - вкус получается насыщенный, но при этом избыток горечи.

сита бривера снимите и прочистите/прокалите - сильно тот "кал" горечь даёт...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, borrow сказал:

прочистите/прокалите

и главное для тех, кому  кол/кал одинаково!!! в общем иголкой не тыкать!!!!!!!!!!!!! зажигалкой поработайте!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, kontrab сказал:

через сутки промыл и как новое

Ну не у всех есть запаска и время. Мы то тоже ЦУ просто заменяем и все.  А было время когда надо на месте быстро решить. И вот тут помогает зажигалка. Выжигаешь частички помола и просто прочищаешь щеткой. Ну и промыть остается.

Ссылка на комментарий

Сложности какие у вас...

Берете прямо на месте снимаете ситечко, под струю теплой воды и деревянной зубочисткой как щеткой проходите по всех поверхности, можно с двух сторон.

Пообщался тут с баристой - гуру. Он сказал, что на хорошем зерне любой  сварить сможет. А вот сварить хороший кофе на откровенной фигне - это верх мастерства! :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, bingo сказал:

и главное для тех, кому  кол/кал одинаково!!! в общем иголкой не тыкать!!!!!!!!!!!!! зажигалкой поработайте!!!!!!!

Иголкой можно...без фанатизма.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sech сказал:

Сложности какие у вас...

Берете прямо на месте снимаете ситечко, под струю теплой воды и деревянной зубочисткой как щеткой проходите по всех поверхности, можно с двух сторон.

Пообщался тут с баристой - гуру. Он сказал, что на хорошем зерне любой  сварить сможет. А вот сварить хороший кофе на откровенной фигне - это верх мастерства! :)

Девид Шомер пишет...что из плохого зерна ничего путного не сваришь. А из достойного, можно сварить как раз каку. Вы знали что конических жерновов хватает примерно на 270 кг кофе?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Вы знали что конических жерновов хватает примерно на 270 кг кофе?

ха-ха =)))

а Вы знали что саеки после ювенко можно эксплуатировать еще цать лет... шутка юмора, ежели что)))

Цитата

А вот сварить хороший кофе на откровенной фигне - это верх мастерства!

ага, с молоком и с сахаром

 

и почему лалибелы нету в списке голосования?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоваться у уважаемых форумчан на тему их отношения к робусте в смесях.

 

Сам я люблю пробовать кофе из любых автоматов, которые мне попадаются где угодно, в том числе я делаю это, находясь заграницей. Так вот, моя выборка показывает, что абсолютное большинство вендеров, что у нас, что в Европе, использует бленды с преобладанием или значительным присутствием робусты.

Я этого решительно не понимаю. В лучшем случае такие смеси просто глушат нафиг все ноты арабики и дают предельно крепкий эспрессо, горечь от которого на основании языка может длиться час. В худшем - ощущение, что ты выпил жидких сигаретных бычков с редькой. С сахаром и молоком картина не такая печальная получается, но условная треть клиентов же все равно пьют американо-эспрессо без сахара.

 

Да, у робусты есть определенный лагерь любителей за счет её термоядерного прямолинейного вкуса и большего содержания кофеина в дозе напитка, но при этом любой бариста скажет вам, что мировой тренд любой уважающей себя кофейни - это то, что робуста больше 10-20% (и то редко) в вашем эспрессо считается персоной нон грата.

 

Дома я иногда пью арабику (например Коста-Рика Азалиа и Бразилия Можиана <1к руб. за кг) - и мне хочется возвращаться к их вкусу еще и еще - там есть глубина, есть какие-то моменты вкуса, к которым хочется прислушиваться, она сбалансирована и приятна. Потом я беру ради эксперимента и варю робусту, пробую - и мне хочется её вылить, я просто не понимаю зачем её пить.

 

У робусты посредственная репутация, спорный вкус, объективно хуже аромат.

Но я вижу, что робусту очень активно используют на рынке вендинга. Дешевле, скажете вы? О да, экономия получается что-то в районе 1р. на порцию напитка, зачастую.

И вроде как этот "баг" не только в умах любителей - на вендекспо 2016 "лучший кофе" дали смеси "Лалибела" - как сейчас помню, с преобладанием робусты. Так и хочется спросить уважаемое жюри, а что там за критерии оценки такие? Чем рынок вендинг-кофе вдруг стал так отличаться от мировых стандартов восприятия вкуса кофе?

 

Мы и так работаем с продуктом, который легко имеет маржинальность по сырью х5. Может стоит подбить издержки в другом месте?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Palliative, несколько вопросов:

1) у вас свои автоматы есть, где находятся и какое там зерно? можно и фото таблеточки показать и крема в стакане

2) у вас дома кофеавтомат варит вам напиток?

3) где купить такой хороший кофе менее 1к за кг? Дайте ссылку на товар!

 

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
22 часа назад, nana_rge сказал:

Взяли на пробу три бленда от Игоря - все очень интересные.

Пока лучший кофе, что пробовали...

А какие пробовали?Лучше чем кофе Демарко?

Ссылка на комментарий

С ДеМарко у нас была отдельная история, когда прислали пробники очень даже ничего, а потом партию - жженые семечки, больше с ними по кофе не работаем...

 

На вопрос "какие именно" - думаю, можно ответить, какие понравятся именно Вам... Все хороши по своему!

Кофе от Игоря лучше всех ранее опробованных нами, однозначно!

Изменено пользователем nana_rge
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Друзья,новинка,кто нибудь пробовал Бурбон Интенсо от Лавацца

Судя по фото зерна с упаковки,пить это не возможно)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Почему ???)))

зачем пить угли?мне как то всунули с аппаратом 30кг интенсо лавацы,это пить ввобще не возможно,я его подсыпаю гр по 100-200на кг смеси нормальной,но все равно нотки начинают проскакивать,просто отрава а не кофе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика