Mal1k

Помогите по kikko es6

63 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста !! Появилась проблема  с Kikko es6 , непонятно почему долго стал готовить напиток мокачино иногда при первом цикле когда льются сливки очень долго крутится миксер (дольше чем обычно) а потом выливается вода поле долгого вращения  иногда это бывает в последнем цикле  с кофе порядок !! что это может быть причем такая штука происходит только с мокачино на клапан не думаю так как остальные напитки которые используют шоколадный клапан работают нормально ! И отмечу что это происходит не всегда и при промывке все нормально работает ????? Недавно поменял помпу и счетчик воды !!

0

Поделиться сообщением

@Mal1k, Зря на клапан не думаете, снимите, всю клапанную планку проверьте, прочистите, также клапана проверьте. 

0

Поделиться сообщением

@Mal1k, Зря на клапан не думаете, снимите, всю клапанную планку проверьте, прочистите, также клапана проверьте.

Да месяц назад всю клапанную систему снимали чистили и бойлер тоже , чайный клапан не работает отключили его !
0

Поделиться сообщением

Да месяц назад всю клапанную систему снимали чистили и бойлер тоже , чайный клапан не работает отключили его !
Хоть сами поняли что написали? Все снимали, чистили, чайный клапан не работает, как так-то может быть??? Как чистили? Руки пардон откуда у вас растут если после переборки ничего не работает? Если сами не можете нормально обслужить автомат то не мучайтесь, наймите грамотного техника, заплатите ему и работайте дальше без проблем!
0

Поделиться сообщением

Хоть сами поняли что написали? Все снимали, чистили, чайный клапан не работает, как так-то может быть??? Как чистили? Руки пардон откуда у вас растут если после переборки ничего не работает? Если сами не можете нормально обслужить автомат то не мучайтесь, наймите грамотного техника, заплатите ему и работайте дальше без проблем!
Пардон вы не поняли !! Руки от куда надо ))) клапан после переборки работал еще 2 недели ,он изжыл свое аппарат 2009 года года был куплен бу месяц назад всплывают подводные камни((
0

Поделиться сообщением

клапан после переборки работал еще 2 недели ,он изжыл свое аппарат 2009 года года
@Mal1k, можете на меня обижаться за некоторую резкость, но для некты 2009 года поверьте на слово клапан не изжил свое даже на половину! Вы пишите что после переборки проработал 2 недели - значит так "качественно" перебирали, повторюсь - наймите спеца, да потратите побольше денег чем если это сделать самому, но тогда автомат будет долго работать и радовать вас, если конечно воду в него не из лужи заливать.
0

Поделиться сообщением

клапан после переборки работал еще 2 недели ,он изжыл свое аппарат 2009 года года

@Mal1k, можете на меня обижаться за некоторую резкость, но для некты 2009 года поверьте на слово клапан не изжил свое даже на половину! Вы пишите что после переборки проработал 2 недели - значит так "качественно" перебирали, повторюсь - наймите спеца, да потратите побольше денег чем если это сделать самому, но тогда автомат будет долго работать и радовать вас, если конечно воду в него не из лужи заливать.

Ясно спасибо)

0

Поделиться сообщением

клапан после переборки работал еще 2 недели ,он изжыл свое аппарат 2009 года года был куплен бу месяц назад всплывают подводные камни((

Какие камни после переборки? Их просто не должно быть. Вот бойлер 2007г., до и после переборки, фото прошлого года. Группу клапанов забыл выложить.

post-9617-0-31076300-1425230318_thumb.jp

post-9617-0-80640100-1425230362_thumb.jp

post-9617-0-35142500-1425230425_thumb.jp

post-9617-0-24792900-1425230478_thumb.jp

post-9617-0-50912600-1425230683_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
1

Поделиться сообщением

Какие камни после переборки? Их просто не должно быть.
А я какую-то х....ню загнул, а оно вон как просто все в 2-х словах сказать можно было :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:
0

Поделиться сообщением

Насчет переборки все понятно !! спасибо за мудрые слова, значит дело в клапане скорее всего ? А почему напитки другие стабильно работают которые связаны с этим клапаном ?

0

Поделиться сообщением

А почему напитки другие стабильно работают которые связаны с этим клапаном ?
Был бы я теоретик, я бы вам научно ответил-бы, но я практик, у меня это было с пол-года назад, ситуация один в один, решение проблемы я вам уже описал. Может стоит это связать как-то с тем что на мокачино этот клапан отрабатывает 2 раза за одно приготовление напитка.
0

Поделиться сообщением

А почему напитки другие стабильно работают которые связаны с этим клапаном ?
И все таки, я бы посоветовал отремонтировать, при невозможности, заменить корпус группы клапанов, сами клапана и корпуса клапанов ( если есть трещины, ржавчина на корпусах), а потом разбираться с напитками.
0

Поделиться сообщением

Ну и проверить отключение декафеинового цикла....

0

Поделиться сообщением

Как вариант может быть включен прогрев миксера.

0

Поделиться сообщением

Были такие мысли , он действительно включен , а если его отключить на работу его это никак не повлияет?

Изменено пользователем Mal1k
0

Поделиться сообщением

Были такие мысли , он действительно включен , а если его отключить на работу его это никак не повлияет?

Никак, просто предварительно не будет врубаться перед приготовлением.

0

Поделиться сообщением

Нагрев миксера отключил , не помогло заметил что даже при промывке долго вода идет из клапана шоколадного ,причем она идет в нормальном количестве только перед этим миксер гудит секунд 10 и капает чуть чуть так происходит и при приготовлении шоколада, мокачино напитки делаются все норм ничего не переливается ошибок не выскакивает!!! и еще непонятно почему иногда все нормально без долгого гудения миксера  (ошибка ротор )один раз выскочила при многократном промывании ??? , что за напасть недавно чайный перестал работать такие же симптомы но вода из него совсем не текла и (ошибка ротор) выскакивала  отключил чай в настройках он больше не задействован чай пьют мало думал так постит немного все работало  ((((((( теперь шоколадный  барахлить начал непонятно в чем проблема (((( :dont_know:  :dont_know:  :dont_know:  на днях буду перебирать клапана !!!  :no-no:  :no-no:  :no-no: При переборке месяц назад все было в очень хорошем состоянии накипи не было все почистил прокладки тоже живы были  :coffee:  :coffee: помпа новая счетчик тоже 

Изменено пользователем Mal1k
0

Поделиться сообщением

заметил что даже при промывке долго вода идет из клапана шоколадного ,причем она идет в нормальном количестве только перед этим миксер гудит секунд 10 и капает чуть чуть так происходит и при приготовлении шоколада

Группу клапанов перебирали, а штуцера смотрели?

post-9617-0-04649300-1425326780_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

заметил что даже при промывке долго вода идет из клапана шоколадного ,причем она идет в нормальном количестве только перед этим миксер гудит секунд 10 и капает чуть чуть так происходит и при приготовлении шоколада

Группу клапанов перебирали, а штуцера смотрели?
Да смотрел там все в порядке, все катушки снимал клапана выкручивались там все чисто блести) только я планку на кторую крепятся клапана не скручивал с бойлера но я не думаю что там чтото может быть бойлер внутри тоже в идеальном состоянии! Ну я гляну на штуцеры завтра но не думаю что за месяц они забились , волу использую хорошую . Изменено пользователем Mal1k
0

Поделиться сообщением

За месяц не забьются.

0

Поделиться сообщением

Надо бы померить напряжение в сети. Если вольт 200 или ниже, то может и клапан не сработать, отсюда ошибка "ротор", и помпа будет качать хуже. Стабилизатор поможет в этом случае.

0

Поделиться сообщением

Надо бы померить напряжение в сети. Если вольт 200 или ниже, то может и клапан не сработать, отсюда ошибка "ротор", и помпа будет качать хуже. Стабилизатор поможет в этом случае.

Ну насчет напряжения не думал проверю ,вообще апарат на мойке стоит керхеры могут напряжение портить?? нет земли еще (((

0

Поделиться сообщением

Ну насчет напряжения не думал проверю ,вообще апарат на мойке стоит керхеры могут напряжение портить?? нет земли еще (((

Могут.

0

Поделиться сообщением

долго стал готовить напиток мокачино иногда при первом цикле когда льются сливки очень долго крутится миксер (дольше чем обычно) а потом выливается вода поле долгого вращения  иногда это бывает в последнем цикле  с кофе
У Вас с напряжением все в порядке? Завтра закажите мокачино и тестер в розетку до окончания процесса. Ошибка на аппарате не выскакивает, типа неисправность бойлер?

Пока писал опередили с ответом. 

0

Поделиться сообщением

Но я так понимаю что если напряжение плохое то клапан вообще не должен срабатывать и ошибка должна гореть постоянно но это происодит иногда и причем ошибка выскочила только раз а так все работает

Завтра померю напряжение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу