Перейти к содержанию

Стенд для тестирования системы приема безналичных платежей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

У меня такой вопрос.

 

Мне нужно собрать стенд для тестирования системы приема безналичных платежей.

 

Что он должен из себя представлять?

 

Плата (VMC контроллер) cнэкового аппарата с, например, с одним мотором для выдачи одного вида товара.

Производитель абсолютно не принципиален: (Necta, Jofemar, Bianchi, .....). Главное, чтобы прошивка стояла с поддержкой Cashless, безналички. 

+ Блок питания

+ Дисплей

+ клавиатура для выбора продукта

 

Датчики должны быть отключены, чтобы плата всегда думала, что аппарат полностью загружен товаром.

Датчик выдачи тоже должен быть отключен, чтобы плата всегда думала, что товар успешно выдан.

Однако, хотелось бы, чтобы датчик выдачи товара можно было включить, чтобы имитировать невыдачу товара.

 

Вот, как бы и все. Ну и, желательно, чтобы это была не куча кнопок и проводов, а в каком-то компактном, приличном виде, чтобы можно было поставить на стол, включить в розетку и тестировать.

 

Может быть, кто-нибудь знает к кому можно обратиться?

Сразу можно указать сроки и стоимость создания такого стенда.

 

Отвечайте в форуме, пишите в личку, жду сообщений. 

Изменено пользователем Acetil
Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Доброго времени суток всем.

 

У меня такой вопрос.

 

Мне нужно собрать стенд для тестирования системы приема безналичных платежей.

 

Что он должен из себя представлять?

 

Плата (VMC контроллер) cнэкового аппарата с, например, с одним мотором для выдачи одного вида товара.

Производитель абсолютно не принципиален: (Necta, Jofemar, Bianchi, .....). Главное, чтобы прошивка стояла с поддержкой Cashless, безналички. 

+ Блок питания

+ Дисплей

+ клавиатура для выбора продукта

 

Датчики должны быть отключены, чтобы плата всегда думала, что аппарат полностью загружен товаром.

Датчик выдачи тоже должен быть отключен, чтобы плата всегда думала, что товар успешно выдан.

Однако, хотелось бы, чтобы датчик выдачи товара можно было включить, чтобы имитировать невыдачу товара.

 

Вот, как бы и все. Ну и, желательно, чтобы это была не куча кнопок и проводов, а в каком-то компактном, приличном виде, чтобы можно было поставить на стол, включить в розетку и тестировать.

 

Может быть, кто-нибудь знает к кому можно обратиться?

Сразу можно указать сроки и стоимость создания такого стенда.

 

Отвечайте в форуме, пишите в личку, жду сообщений. 

зачем стенд специально изготавливать? можно купить дешевый кофе автомат...например Висту...достаточно залить воду и поставить сливное ведро...ингредиенты засыпать не надо...и еще в механизме выдачи стаканов нужно отключить микрик наличия стаканов...

Ссылка на комментарий

Упора на компактность я не заметил . Но не думаю  что  поставив где то недалеко от компа ящик с гроб размерами.0,8*0,8*1,8м и радоваться новому элементу интерьера ! А если человек как и большая часть по квартирам ремонтирует оборудование дык вообще СЧАСТЬЕ. :coffee:  ( да забыл о ведре сливном  тоже счастье еще то)     У меня самого сайка 200 в тамбуре на ремонте .Вроде габариты не большие но капец как неудобно! НО есть и плюсы ! Гости пришли и офигели от моей КОФЕВАРКИ  :shok:

Ссылка на комментарий

Упора на компактность я не заметил . Но не думаю  что  поставив где то недалеко от компа ящик с гроб размерами.0,8*0,8*1,8м и радоваться новому элементу интерьера ! А если человек как и большая часть по квартирам ремонтирует оборудование дык вообще СЧАСТЬЕ. :coffee:  ( да забыл о ведре сливном  тоже счастье еще то)     У меня самого сайка 200 в тамбуре на ремонте .Вроде габариты не большие но капец как неудобно! НО есть и плюсы ! Гости пришли и офигели от моей КОФЕВАРКИ  :shok:

Вот- вот. Именно компактность, и именно, чтобы не требовал загрузки ничем, водой, порошком, шоколадками.

Это для разработчиков, программеров, они с физическим миром связаны слабо. Да и по чину им не положжено возиться, надо чтобы было удобно софт тестить.

Ссылка на комментарий

согласен идея хорошая  но какой автомат поддерживает все протоколы и все  разнотипные устройства. Слишком парк платежок и автоматов разнообразен. Пример на мк стоит свой монетник сугубо под него заточенный ставлю коин не видит,  ставлю кодес - не коректно принимает и зачисляет.

Ссылка на комментарий

речь идет о безналичке, а судя по всему кредиток, то тут без вариантов MDB или EXE, все остальное уже при необходимости.

Ссылка на комментарий

согласен идея хорошая  но какой автомат поддерживает все протоколы и все  разнотипные устройства. Слишком парк платежок и автоматов разнообразен. Пример на мк стоит свой монетник сугубо под него заточенный ставлю коин не видит,  ставлю кодес - не коректно принимает и зачисляет.

 

 

речь идет о безналичке, а судя по всему кредиток, то тут без вариантов MDB или EXE, все остальное уже при необходимости.

 

 

Да, тут в протоколах не разгуляешься.

 

Только MDB и нужен, т.к. если EXE, то не к аппарату, а к монетнику будем подключаться, а как, по шнуру MDB Peripheral, так что для ридера карт только MDB  и нужен.

увы. не найдете, только если не купите автомат целый и не вырвете из него то что вам надо. 

 

Печально(

Ссылка на комментарий

Выпустил из виду что речь о безнале   :pardon:                     Забыл совсем !  Поправте меня, кофеварка  сайка офис у нее есть выход под купюрник ! Как вариант не подойдет? 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Проще целый автомат найти конечно.


Главное, чтобы прошивка стояла с поддержкой Cashless, безналички. 

На некте в последних прошивках это есть, а вот как у остальных - фиг знает. на бьянке у нас была проблема.

Ссылка на комментарий

Проще целый автомат найти конечно.

 

Главное, чтобы прошивка стояла с поддержкой Cashless, безналички. 

На некте в последних прошивках это есть, а вот как у остальных - фиг знает. на бьянке у нас была проблема.

 

На бянке тоже работает. Единственное, что там, на некоторых моделяз, при включении безналички в систему купюрник уходил в неактивный режим.

Да и эту проблему удалось решить с помощью фирмовой бьянковской утилитки тонокой настройки. Только, вот, базу знаний, я утерял и название параметра, который мы меняли не вспомню уже. А так, на разных бьянках пробовали, работает без проблем.  

Ссылка на комментарий

На бьянке, да   :) наверно моя подсказка расползлась, именно купюрник отрубался. Было дело NAYAX настраивали.

У нас, вот, не Nayax, своя тема будет. Вот, ищем стенд для тестов.

С целиковым аппаратом возни много будет, да и ставить его некуда  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Выпустил из виду  :pardon: Забыл совсем !  Поправте меня, кофеварка  сайка офис у нее есть выход под купюрник ! Как вариант не подойдет? 

Saeco office? Как точно называется?

 

своя тема будет

 

Прежде чем создавать "новую" тему, подумайте куда ее сбагривать будете...

 

Я же не спрашивал куда сбьагрить новый считыватель карт. Я спрашивал где бы разжиться стендом или, хотя бы. комплектухой с инструкциями к VMC, чтобы суметь самому там все настроить.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу, никоим образом не аффилирован с данной фирмой. Посмотрите по следующим ссылкам и пообщайтесь с производителем/продавцом.

 

emwi.ru/ru/catalog

emwi.ru/ru/catalog/category/11.html

 

Или самому покупать плату ЦПУ и собирать макет снека, как наиболее простого автомата. В частности можно рассмотреть снек от NECTA. В инструкции к нему есть неплохая схема по которой можно сделать самостоятельно всю разводку.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу, никоим образом не аффилирован с данной фирмой. Посмотрите по следующим ссылкам и пообщайтесь с производителем/продавцом.

 

 

Или самому покупать плату ЦПУ и собирать макет снека, как наиболее простого автомата. В частности можно рассмотреть снек от NECTA. В инструкции к нему есть неплохая схема по которой можно сделать самостоятельно всю разводку.

Да, эту фирму я знаю. Дешевле купить реально аппарат, чем с ними расплатиться за сбор стенда)

Ссылка на комментарий
Я же не спрашивал куда сбьагрить новый считыватель карт. Я спрашивал где бы разжиться стендом или, хотя бы. комплектухой с инструкциями к VMC, чтобы суметь самому там все настроить.

 

 

 

Да все так говорят, потом выплывают с "заманчиво-замечательными" предложениями здесь же.... Только боюсь вам придется приобретать комплектующие всего парка производителей... 

 чем с ними расплатиться за сбор стенда

 

А вы думали что кто-то будет заморачиваться за стенд стоимостью 5-10 рублей? Вы для начала позвоните в фирмы-продавцы автоматов и узнайте стоимость комплектующих....

Ссылка на комментарий

 

Я же не спрашивал куда сбьагрить новый считыватель карт. Я спрашивал где бы разжиться стендом или, хотя бы. комплектухой с инструкциями к VMC, чтобы суметь самому там все настроить.

 

 

 

Да все так говорят, потом выплывают с "заманчиво-замечательными" предложениями здесь же.... Только боюсь вам придется приобретать комплектующие всего парка производителей... 

 чем с ними расплатиться за сбор стенда

 

А вы думали что кто-то будет заморачиваться за стенд стоимостью 5-10 рублей? Вы для начала позвоните в фирмы-продавцы автоматов и узнайте стоимость комплектующих....

 

Ну, почему же 5-10р. Я бы заплатил и 30000 - 40000, а в emwi я звонил, просят 100000

Изменено пользователем Acetil
Ссылка на комментарий
Я бы заплатил и 30000 - 40000....

 

Ну вот накупите на эту сумм комплектующих одного производителя и соберете себе стендик на автоматы одного производителя...  Почему одного, да потому как ПО вроде бы как у всех одинаковое, но тем не менее присутствуют свои оригинальные фишки и примочки....

Тот же Наякс заявлял изначально о работоспособности своего девайса со всеми автоматами, но в той же Некте им пришлось допиливать для серии МАХ, ну не заработал он почему то с лёта...

Да, и про куда втулить - ваша уверенность что нужен только протокол MDB, а ЕХЕ побоку и осваивать не надо, может вас сильно подвести из-за незнания соотношения пользователей протоколов....

Ссылка на комментарий

 

Я бы заплатил и 30000 - 40000....

 

Ну вот накупите на эту сумм комплектующих одного производителя и соберете себе стендик на автоматы одного производителя...  Почему одного, да потому как ПО вроде бы как у всех одинаковое, но тем не менее присутствуют свои оригинальные фишки и примочки...

Да, и про куда втулить - ваша уверенность что нужен только протокол MDB, а ЕХЕ побоку и осваивать не надо, может вас сильно подвести из-за незнания соотношения пользователей протоколов....

 

Про производителя мысль.

 

А насчет EXE - кардридер устройство ведомое, управлять аппаратом он не собирается, так зачем ему EXE?

Аппарат работающий по EXE имеет монетник, который им рулит, а купюрник, например, что должен протокол EXE поддерживать, чтобы с таким аппаратом работать? Нет, не должен, он подрубается к монетнику по MDB, так же, как и к MDB-шному аппарату.

 

Пойду у производителей цены на комплектуху узнавать.

Ссылка на комментарий

Есть стенды для проверки и настройки платежных систем от производителей, в частности от MEI.

Этот стенд позволяет подключаться по различным протоколам. Также он производит эмуляцию продаж.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика