music-1

оглядываясь назад...после четырех лет занятия вендингом

86 сообщений в этой теме

Сел, подумать что делать дальше. Ну и с Вами всеми посоветоваться.

Москвич,тут-же соответственно и аппараты.

Вендингом занялся как-раз весной 11го года. поставил первый аппарат. потом потихоньку пошло-поехало. Основная работа позволяла совмещать ее с аппаратами, чем и сейчас занимаюсь.

За четыре года пришел к 10 аппаратам (7кофе и 3 снека) брал или на сбережения или в кредит, в зарплату лез только с первыми. Сейчас небольшой долг, неожиданно подвернулось интересное,как казалось место,решил брать. ну,это детали.

на 10 аппаратов суммарный оборот думаю тысяч 130 в месяц: не особо много, правда если отнять два почти нулевых аппарата, получится чуть веселее картина.

из расходов в месяц аренда 7000 и гараж 3500.

В принципе,если-бы не лень, места мог бы найти лучше, с людьми нахожу контакт, из своих плюсов-раньше был связан с дизайном, делаю нормальные ценники, визитки, сделал буклеты, помогают при поиске мест.

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...

Ну в общем-то и всё :) вот к чему пришел. вроде не совсем плохо, но и гордиться собственно сильно нечем.

0

Поделиться сообщением

130 оборот в месяц, даже на 8 работающих автоматов для Москвы это слезы

0

Поделиться сообщением

130 оборот в месяц, даже на 8 работающих автоматов для Москвы это слезы

Знаток вендинга, это очень неплохой показатель! И для мегаполисов!

Либо у вас меньше аппаратов, либо вам сильно повезло... и это не надолго!

0

Поделиться сообщением

Выручка 130 для 10 шт мало, но не критично. Аренда минимальная. В целом для развития вполне даже. Но так оставлять это уже не дело.

0

Поделиться сообщением

@МультиВенд, Вы на самом деле считаете что 130 000/8=16 250 руб. выручки с автомата в месяц для Москвы это неплохой результат? 

0

Поделиться сообщением

если арнеды нет, или она совсем минимальна то почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением

останавливает продавать то, что нет явного дальнейшего занятия,и продавать по одному гемор, всё вместе врядли кто-то возьмет.

0

Поделиться сообщением

@МультиВенд, Вы на самом деле считаете что 130 000/8=16 250 руб. выручки с автомата в месяц для Москвы это неплохой результат?

Нет, если я пишу, значит не на самом деле!

Знаю, что у многих крупных сетей в Питере примерно такая и есть!

При нормальных ценах и аренде на уровне 1500р, это вполне нормально и очень-очень многих бы устроило!

Я б несколько сотен аппаратов установил бы на таких условиях!

Но средней в 16тр еще добиться нужно, а еще и ее стабильности!

Лидера кофейного вендинга устраивает чистая доходность в 5тр с аппарата!

Дальше выводы делайте сами!

3

Поделиться сообщением

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...
У меня самого иногда тоже подобные мысли приходят в голову.
Сейчас в вендинге больше гемора чем прибыли.
Много суеты всякой. А выхлоп снижается.

останавливает продавать то, что нет явного дальнейшего занятия,и продавать по одному гемор, всё вместе врядли кто-то возьмет.
Продать автоматы с местами проблемы нет.
Вот только куда сейчас можно вложить сумму вырученных за автоматы денег?
Мне кажется, Ваша задача дорасти до оператора, чтобы самому развитием и оптимизацией заниматься.

з.ы. а если соберетесь что-то продавать на востоке - дайте знать.

0

Поделиться сообщением

иногда мысли появляются объединиться с кем-нибудь, одному надоело, но поминаю, что это будет начало конца скорее всего :) среди друзей/родственников нет людей, с которыми вижу совместное развитие к сожалению.

А побудило написать недавняя установка кофейника/снека в бизнес центр. Отличное, новое, 9ти этажное здание, человек 700 работает, по логистике удобно, об аренде шоколадно договорились: 1000 за метр в месяц и стой сколько хочешь. единственно за год заплатить надо. ну на радостях конечно заплатил, купил новый кофейник в ПТА по акции их. в итоге чудо:

оборот кофейника 300-400 в день и снек рублей 700-800 :(((((

0

Поделиться сообщением

иногда мысли появляются объединиться с кем-нибудь, одному надоело, но поминаю, что это будет начало конца скорее всего :) среди друзей/родственников нет людей, с которыми вижу совместное развитие к сожалению.

Мне предлагали объединиться несколько раз! ) не, это бред!

Как семейный бизнес может существовать, но и здесь куча сложностей!

Лучше одному и операторов нанимать с ограничением по инкассациям и обязательным мониторингом!

Изменено пользователем МультиВенд
1

Поделиться сообщением

сейчас буду цены приводить к реалиям времени, пока на большинстве аппаратов капучино 25, сникерс 30, кола 0,5 50. надо поднимать и смотреть оборот. дальше думать.

на одном снеке подмял: оборот не упал, боясля,что меньше будут покупать.

кстати, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте раскрутить точку, акции всякие придумайте, ценой поиграйте, одним словом Вам надо нарастить количество клиентов, тем более, что аренда небольшая, так что все в Ваших руках, а год пролетит моментально. А так установите еще и газировку туда, как раз скоро лето:)

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

16тр хороший показатель с такой арендой! Сам 3 года этим  бизнесом занимаюсь чисто альтруистически))) х.з. нравится автоматы и все, а основной вид деятельности в кишках сидит, но приносит бабуську 

0

Поделиться сообщением

При нормальных ценах и аренде на уровне 1500р, это вполне нормально и очень-очень многих бы устроило!

16 тр - нормально если это одни кофейники, а со снеками при раскладе 7+3 должно быть хотя бы 20.

0

Поделиться сообщением

16 тр - нормально если это одни кофейники, а со снеками при раскладе 7+3 должно быть хотя бы 20.
По снекам 25 норм! Тоже у многих и этого нет!
0

Поделиться сообщением

Если Вы не довольны собой и своим бизнесом, выкладывайте на Авито или других ресурсах объявление о продаже готового бизнеса.

Может кто и заинтересуется покупкой!

Ведь только Вы можете сделать для себя работу более интересной и только Вы можете дальше давать импульс Вашему бизнесу!

Судя по тому как за 4 года незначительно пополнился Ваш парк складывается впечатление, либо Вы жили на хорошую ногу, вкладывая в себя, а не в бизнес, либо Вам просто лень было искать новые места, судя по тому, что у Вас по-преднему есть основная работа, вендинг является всего навсего хобби!

Для сравнения у меня знакомый вырос за 8 лет до 80 автоматов.

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

130 при такой аренде думаю нормально!если только автоматы не из последних и новых....

0

Поделиться сообщением

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

Как-то, лет пять назад, я предлагал собраться всем желающим, поболтать и обсудить. Желающих не нашлось, кроме сибовского Borizzza. 

А так-то можно собраться желающим на пивко,про налогообложение в столице ничего не знаю))))

Тоже на востоке, только со стороны области, если что.

0

Поделиться сообщением

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.
Да не вопрос. Можно встретиться обсудить вопросы. Мне тоже может быть интересна кооперация.
Например совместный оператор. Или замена на отпуск.
0

Поделиться сообщением

Как-то недавно мне супруга говорит:"Почему ты ничего не подсчитываешь?Не ведёшь статистику?Не исследуешь рентабельность?Такое впечатление,что всё пущено на самотёк".Её можно понять.Деньги-то и силы вкладываются.И время.Бывает  подумываю,может не той дорогой иду?:(Но я тогда ответил ей так :"Понимаешь,можно конечно всё скрупулёзно подсчитать,изучить,исследовать.Но по итогу можно прийти к выводу,что этот наш бизнес на данном этапе,в том виде как сейчас есть,офигенно нерентабельный.И нужно будет принимать решение.Решений только два.Или не выламывать себе мозги и продолжать дальше,или полностью расставаться с этой темой.Решить не трахать мозг я могу и без исследований:)".

Тоже иногда становится уныло.Но нужно двигаться вперёд,я считаю.Несмотря ни на что.

1

Поделиться сообщением

Как-то недавно мне супруга говорит:"Почему ты ничего не подсчитываешь?Не ведёшь статистику?Не исследуешь рентабельность?Такое впечатление,что всё пущено на самотёк"

да имхо,когда один работаешь и так достаточно близко знаешь обороты свои. постоянно снимать статику лишний гемор. это если у тебя оператор наемный...

Да не вопрос. Можно встретиться обсудить вопросы. Мне тоже может быть интересна кооперация.

На отпуск у меня есть знакомый, раньше крутившийся в вендинге, но это всё до поры до времени. у него своих запар хватает. возможность перестраховки в случае отъезда-ценная штука!

а собраться, можно на след. недельке вечером. к примеру во вторник. территориально предлагаю преображенку. ну или слушаю встречное предложение :)

На отпуск у меня есть знакомый, раньше крутившийся в вендинге, но это всё до поры до времени. у него своих запар хватает. возможность перестраховки в случае отъезда-ценная штука!

а собраться, можно на след. недельке вечером. к примеру во вторник. территориально предлагаю преображенку. ну или слушаю встречное предложение :)

0

Поделиться сообщением

Отправил сообщение в личку.
0

Поделиться сообщением

на 10 аппаратов суммарный оборот думаю тысяч 130 в месяц: не особо много, правда если отнять два почти нулевых аппарата, получится чуть веселее картина.

из расходов в месяц аренда 7000 и гараж 3500.

Бальзам на душу (ибо меня мучают аналогичные вопросы) - я еще более любитель и непрофессионал - 2 аппарата, начал в середине лета 2014. В феврале 2015 поставил еще 2 аппарата, но в неудачные места. Тоже занимаюсь помимо основной работы - навещаю аппараты утром до работы и вечером после работы. Было всего 3 "вызова" в будний день в рабочее время - отпрашивался и исправлял косяки (монетоприемник и купюрник барахлили).

Сейчас заносил статистику по выручке - в среднем 20 т.р. в месяц с аппарата, аренда 5 т.р. и 2,5 т.р. на хороших местах и 1.2 т.р. и 600 руб. в плохих - но на них продаж почти нет.

То-же времени нет найти лучшие места и переставить, ибо хобби. 

То-же возникают мысли - а нужно ли оно мне? Но, с другой стороны, при нарастающих кризисных явлениях в экономике, это какая-то поддержка... По-этому решил пока что оставить как хобби.

Мой совет автору - пока не торопись. Если нет конкретного предложения, оставь как есть, жизнь сама расставит по своим местам.

По поводу бизнес-центра - я бы подождал, не дергался, один аппарат в небольшом провинциальном офисном центре у меня с 7-9 чашек до 25 в день раскручивался 4-5 месяцев, если бы было время переставить, переставил давно и место потерял...

0

Поделиться сообщением

Рано или поздно у всех наступает отрезвление , что вендинг это далеко не золотое дно! И гемора достаточно,на диване особо не полежишь! А вот после этого уже каждый для себя решает. Один если не видит пути развиться за пару лет до 100 аппаратов, сворачивается. Другой сидит с тремя много лет , по 5000р. имеет с каждого и не париться. Но это дорога в никуда. Через несколько лет и аппараты не продашь и точки ушли!

Сейчас тенденция сворачивания бизнеса , так как многие развивались на заемные деньги и вот сейчас прибыль упала, а кредиты отдавать надо! Плата за желание быстренько развиться на чужие!

Изменено пользователем Kikko77
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу