Перейти к содержанию

оглядываясь назад...после четырех лет занятия вендингом


Рекомендуемые сообщения

Лучше посчитай на досуге! ;) очень полезно!

Расстраиваться не нужно, а выводы дадут возможности заработать денег!

Никому не говори ) но я тебе могу помочь выкинуть и даже перевозку оплачу! ))))

 

Да что вы всё считай-считай. аппарат к примеру на точке два года стоит, оборот достаточно близкий к реальности знаешь, и срезы иногда делал и просто по товару/выручке понимаешь. нафига каждую загрузку считать? один работаешь, всё и без постоянного счета знаешь. :)

Нет спада, даже цены поднял, продаж меньше, выручка примерно та же. Продаж меньше - меньше звонков, меньше износ ТА.

Лично меня напрягает то, что сейчас в гос.учреждениях начинается "оптимизация", т.е. сокращение зарплат, работников, занятий и т.п. Это неминуемо приведет к спаду продаж.

 

Спада тоже нет из-за кризиса. Ну, по обороту, как было,так и осталось. прибыль понятно упала.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@music-1, вам советую не считать! Но как соберетесь продавать аппараты, напишите мне в личку! )

Вы все брать будете? Или часть только? :)

Саеки кофе и некты снеки

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@music-1

Вам же написали в личку писать, зачем развивать тему в другом русле.

флудное предложение родило флудный ответ. он явно не будет покупать по моей цене,а я продавать по его. сорри :)

Изменено пользователем music-1
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Данила Мастер все по делу написал, как есть! красавчик, ну!)

 

"И все таки мой совет - не хороните свой бизнес. Тухлые точки оставьте, мой принцип - есть точка - покупаем автомат, точка "сдохла" - продаем. Автомат вторичен. К тому же на продаже автоматов тоже можно зарабатывать." 

+1000000000!!!!

 

как правило на дохлые точки приносящие менее 10 т.р грязными с кофейника-просто ставлю самый старый автомат из всех какими владею и продаю.

 

в вендинге чуть более 2.5 лет. начинал в начале 2013 года..с двух автоматов. до 20 автоматов чуть не дотягиваю сейчас..но стремлюсь.. по-началу было очень тяжело.. иллюзии о золотых горах и ничего неделании отпали практически с самого начала бизнеса. всяко было..желания продать автоматы на хрен и заниматься чем то другим возникало не раз. я вообще из тех людей кто чем то начинает заниматься и потом забрасывает и охладевает быстро. и как то так получилось что переборол в себе желание все бросить и начал стоять на своем, начал продавать б.у. автоматы, места к автоматам, продавать новые автоматы(а потом их выкупать процентов на 30 дешевле чем продавал у тех же самых людей) и пошло развитие..

 

так что просто оптимизируйте сеть и продолжайте работать..если это хобби для вас-то это неплохая поддержка штанов, согласитесь же? ;) так что не унывать и не вешать нос, искать места в свободное время и переставляться и все обязательно будет у Вас получаться! так что удачи!!!)  :dance:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В вендинге уже почти 10 лет. Бросить всё и правда возникало желание и раньше...и сейчас. Но также правда и то,что как выше писали,надо оставлять прибыльные точки с выручкой,хотя бы,не менее 10 тысяч рублей.Также писали,что этот бизнес неплох и для поддержки штанов...ну тоже конечно правда.Всё таки постоянный оборот налички...Многие,как и я,тоже начинали этим заниматься помимо основной работы...

Ссылка на комментарий

На всё хватает. И кредиты платить, и дом строить, и кашу с маслом есть. Калькулятор -- лучший друг, а тачка с расходом 5,5л/100км -- верная подруга. Оптимизация должна быть не токмо в госучреждениях. Она должна быть и у нас. Кризис заставил только еще живее шевелиться. В итоге у меня по относительным (не абсолютным) показателям рост с начала года 1,2% в месяц.

Ссылка на комментарий

В вендинге уже почти 10 лет. Бросить всё и правда возникало желание и раньше...и сейчас. Но также правда и то,что как выше писали,надо оставлять прибыльные точки с выручкой,хотя бы,не менее 10 тысяч рублей.Также писали,что этот бизнес неплох и для поддержки штанов...ну тоже конечно правда.Всё таки постоянный оборот налички...Многие,как и я,тоже начинали этим заниматься помимо основной работы...

Сколько автоматов удалось сколотить за 10 лет? И случайно не Ваши автоматы стоят в автосалонах) Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...

 

собственно та же история, есть работа от которой отказаться и уйти в плаванье не могу, т.к. это стабильность и доход. Случись что с работой ушел бы на вольные поля. С рождением ребенка времени стало поменьше. В рабочие дни я стараюсь охватывать после работы заправку всех точек и в обед тоже. неделю автоматы работают на заправке. Среда, Четверг, Пятница. и немного на выходные. Помню как на первый автомат ездил каждый день смотреть, ну как там?? Как настраивал в гараже пол месяца. 

Веду статистику с первого автомата почашечно, на каждый напиток себестоимость прописана и аренда (себестоимость правда сильно не выверяю, для прикидки больше уже стоит) 

Но достаточно быть в хорошем настроении, знать цифры ради которых работаешь и которые собственно должны вдохновлять, кофейку с автомата своего выпить вкусного и все возвращается к жизни. 

У вас видимо и не хватает мотивации, начните с того, куда расходуются эти деньги. Если бесконтрольно растворяются в бытие это и усугубляет депрессию от всего этого занятия) подзаработайте, обновите авто, уже приятнее будет ездить) 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...

 

 

Веду статистику с первого автомата почашечно, на каждый напиток себестоимость прописана и аренда (себестоимость правда сильно не выверяю, для прикидки больше уже стоит) 

 

Статистику вести нужно, чтобы знать и оперировать цифрами. Пришлите мне свою почту, я скину Вам таблицу с расчетом себестоимости на каждый стакан.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

на 10 аппаратов суммарный оборот думаю тысяч 130 в месяц: не особо много, правда если отнять два почти нулевых аппарата, получится чуть веселее картина.

из расходов в месяц аренда 7000 и гараж 3500.

   Бальзам на душу (ибо меня мучают аналогичные вопросы) - я еще более любитель и непрофессионал - 2 аппарата, начал в середине лета 2014. В феврале 2015 поставил еще 2 аппарата, но в неудачные места. Тоже занимаюсь помимо основной работы - навещаю аппараты утром до работы и вечером после работы. Было всего 3 "вызова" в будний день в рабочее время - отпрашивался и исправлял косяки (монетоприемник и купюрник барахлили).

Сейчас заносил статистику по выручке - в среднем 20 т.р. в месяц с аппарата, аренда 5 т.р. и 2,5 т.р. на хороших местах и 1.2 т.р. и 600 руб. в плохих - но на них продаж почти нет.

   То-же времени нет найти лучшие места и переставить, ибо хобби. 

   То-же возникают мысли - а нужно ли оно мне? Но, с другой стороны, при нарастающих кризисных явлениях в экономике, это какая-то поддержка... По-этому решил пока что оставить как хобби.

   Мой совет автору - пока не торопись. Если нет конкретного предложения, оставь как есть, жизнь сама расставит по своим местам.

   По поводу бизнес-центра - я бы подождал, не дергался, один аппарат в небольшом провинциальном офисном центре у меня с 7-9 чашек до 25 в день раскручивался 4-5 месяцев, если бы было время переставить, переставил давно и место потерял...

 

Всем привет! Я Начинал 3 года назад с товарищем заниматься вендингом. Первые три автомата были VISTAми и был у меня полувендинг с ними  :no-no: , далее в целях экономии были 4 УНИКУМА из них два новых. Благодаря уникумам поломки автоматов уже не пугают :dance: . Уникума мог разобрать и собрать закрытыми глазами.

Была основная работа, был товарищ, был вендинг, в этот бизнес вкладывал только я. В итоги нет товарища, нет работы, а остался только вендинг. Парк не особо большой но разный кофе, снеки, механика, спорт.-развлекательное оборудование. В 2015 г. выручка стала больше, конкуренция слабая но настроения портит. Живу в 1000 км. от Москвы, даже до транспортной компании от меня 180 км. со всеми вытекающими... + Делал кучу ошибок. Бросить этот бизнес раз 100 хотел, особенно после очередной поломки. 

Сейчас есть точки, где выручка 6000-7000 т.р.

Бросать нельзя!!! Работать и развиваться!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вот и у меня наступает переломный момент в жизни. На основной работе сменился руководитель, и ему не нравится, что я занимаюсь посторонними делами в рабочее время. А не выехать на звонок клиента я не могу. Потому, что вендинг - главное для меня, это мой выбор. Тем более, что доход от вендинга в 2 раза больше.

Есть еще два направления: свадебный бизнес (проведение свадеб), и звуковая реклама.

 Считаю, что самый главный плюс в вендинге - возможность развиваться настолько, насколько хватит сил и желания.

Ну и "Они работают - ты отдыхаешь!" :grin_super:

Ссылка на комментарий

Это я перефразировал девиз студентов советских времён. В оригинале звучал так – "Если водка мешает учёбе, бросай наfиг такую учёбу". Кто постарше помнят.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если вендинг мешаете основной работе, бросай наfиг работу)))

))) так и сделаю. Еще 3 самовара поставлю, до которых все времени нет, и зарплату легко перекрою. А всё равно очково))) 9 лет на работе как раб на галерах))) Если не уволюсь, министерскую грамоту дадут скоро :rofl: . Её можно  повесить на стену и гордиться)))

Ссылка на комментарий

Есть еще два направления: свадебный бизнес (проведение свадеб), и звуковая реклама.

:grin_super:

Здесь вообще отличная тема, берете на мероприятие с собой в рюкзаке Колиброс и имеете дополнительный заработок))))

У меня друг крутит свадьбы в том месте, где стоит мой автомат, продажи в эти дни впечатляют)

Ссылка на комментарий

берете на мероприятие с собой в рюкзаке Колиброс и имеете дополнительный заработок))))
При чем для полного креатива, всю свадьбу носится за спиной :ggg:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика