Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А на какой? Мне еще до покупки 400 говорили, что эти замки плохие :( . Может есть какие-то универсальные и недорогие

Замки данной итальянской фирмы (это не saeco) использются почти на всех торговых автоматах. Они не такие уж плохие, но не любят фронтальных нагрузок. Saeco их стала ставить, как мне кажется, только из-за того, что их стали использовать другие производители торговых автоматов, и говорить что это бонус. Старые круглые замки saeco не ломались никогда. Но в перепрограммируемых замках есть своя прелесть. За все приходится платить.

НЕ НАДО СИЛЬНЫХ ФРОНТАЛЬНЫХ НАГРУЗОК НА ЗАМОК, А ОСОБЕННО УДАРОВ, и тогда все будет работать очень долго.

у меня есть один автомат с круглым замком,так вот он ломался и причем конкретно еле ключь из него достал,спецы чинили его часа 2 :)

не верю!!!!!!!!!!!!!

пришлю 10 шт. программируемых в обмен на поломанный

Очень очень редко, но были случаи. когда ключ нельзя было вставить из-за смещения - прорези вверху не совпадали со внутренними, парни старались :(. Вопрос решался отломом бороздки ключа плоскогубцами. Но чтобы нельзя было вынуть?????!!!

Да точно говорю именно изза смещения и не вынимался,но я его кое как выковырял потом не мог вставить изза смещения снял полностью отнес в ближайшую мастерскую по изготовлению дубликатов и ходил вокруг автомата 2 часа пока замок чинили,его там разобрали чето сделали ,поставил назад до сих пор пользуюсь:(Так что выслать немогу.А как он провернулся я так и не понял я его просто открыл и достаь ключ уже просто не получилось.

Надо было просто отламать выступающий зубчик. тогда ключ вставляется в любом попожении :(. У опытного сервис-инженера такой ключ есть всегда. Только есть проблема наоборот. Когда таким ключем не до конца закрывается замок (по спешке). Но это уже другая история :(.

Не я стораюсь ничего не отламывать и не упрощать,если только улчшать путем добавления.

Ссылка на комментарий

научите чайника, для чег нужен золотой ключик у 400х?

и все слышу про програмирование замка, что это такое?

и можно ли все ТА настроить на открывание одним ключом?

Ссылка на комментарий
научите чайника, для чег нужен золотой ключик у 400х?

и все слышу про програмирование замка, что это такое?

и можно ли все ТА настроить на открывание одним ключом?

Конечно можно. Замки Риелда имеют 16384 комбинации (где-то читал). Каждый комлект состоит из 3-х ключей, имеющих свой номер. Каждый номер это одна комбинация. Желтый ключ (мастер) позволяет запрограммировать любой такой замок на данный комплект. Только для этого нужно замок других Ваших автоматов перевести в программируемое положение - это когда центр риски (на неподвижной внешней части замка) совпадает с прорезью для ключа.

Извлечь в таком положении можно только желтый ключ.

Переводите замок нужного автомата желтым ключом, на который замок запрограммирован сейчас, в программируемое положение и извлекаете его. Затем вставляете желтый ключ от комплекта, на который настраиваете, поворачиваете и извлекаете ... всё.

Может немного мудрено написал, уж простите

Ссылка на комментарий
Попробовал но что то не получилось...Замок надо снимать ...

Tyler всё правильно описал, замок снимать не надо, но будь осторожен вынимая жёлтый ключ (не крути им в разные стороны, вынимай плавно и ровно), а то можно сбить настройки и тогда ни старым ни новым вообще замок не реанимируеш (есть опыт 3 личинки примерно так убиты, подозреваю что при неправильном обращении во время изьятия желтых ключей из замочной скважины).

Ссылка на комментарий

Друзья... все ли замки можно перепрограммировать саеко 200, колибри вроде замок программируется но УВЫЫЫ есть один ключ программный(желтый от саеке 400) можно ли им все замки на других ТА "перепрошить" на одном замке у меня получилось а другие не поддаются... Я как понял берем родной ключ от замка поворачиваем его на 90 градусов и вынимаем (но вот незадача он не во всех замках вынимается) потом вставляем ключ программный поворачиваем и вынимаем потом вставляем новый ключ и работаем ТАк или нет????

Ссылка на комментарий

По правилам:

Берем мастер-ключ (черный) с номером родного ключа, поворачиваем его на 120 градусов - вынимаем. Берем мастер-ключ (желтый) с новым номером, поворачиваем обратно - вынимаем. Делаем уверенно и осторожно.

Не по правилам:

Берем ключ родной, делаем пропил как на саековском желтом, напильником подтачиваем плоскую верхнюю часть ключа ( опять же по аналогии). Этот ключ будет "черным".

"Желтым" ключом может быть уже любой, сделанный таким же способом.

И работаем с ними как описанно выше.

Опасайтесь подделок!!! Не исключена возможность сломать замок.

Ссылка на комментарий
Берем ключ родной, делаем пропил как на саековском желтом, напильником подтачиваем плоскую верхнюю часть ключа ( опять же по аналогии). Этот ключ будет "черным".

"Желтым" ключом может быть уже любой, сделанный таким же способом.

А чем тогда отличаются черный и желтый ключ. Цветом только?:evil:

Ссылка на комментарий
По правилам:

Берем мастер-ключ (черный) с номером родного ключа, поворачиваем его на 120 градусов - вынимаем. Берем мастер-ключ (желтый) с новым номером, поворачиваем обратно - вынимаем. Делаем уверенно и осторожно.

Не по правилам:

Берем ключ родной, делаем пропил как на саековском желтом, напильником подтачиваем плоскую верхнюю часть ключа ( опять же по аналогии). Этот ключ будет "черным".

"Желтым" ключом может быть уже любой, сделанный таким же способом.

И работаем с ними как описанно выше.

Опасайтесь подделок!!! Не исключена возможность сломать замок.

у меня на саеко400 ключи желтый и белые. что за черные?

Ссылка на комментарий
у меня на саеко400 ключи желтый и белые. что за черные?
А пробовали перекодировать замки с их помощью? Получилось?

А Necta продает комплектом черный+желтый+20 белых.

Что бы ввести замок в режим перекодировки, нужно вставить и повернуть черный ключ.

Черный имеет номер замка который устанавливают на заводе. Желтый - отличается.

Ссылка на комментарий

бразы ай нид хэлп.

автомат раз**бали. замок пытались выломать - забили в него что-то типа ножниц. после недолгой возни ключ удалось вставить, открыть не смог. оценку внутренних повреждений сделать не смог - нущупал только что лапа отломана и крайний капучиновый миксер сорван.

как открыть?

высверливать или как?

где взять замену замка?

уже смотрю в сторону ушек для навесного...

мля, вот крошки...

Ссылка на комментарий

господа!

где купить замки риелда?

нужен на сайко-400, но вроде на кикко ес6 они такие-же, только запирающий ригель другого типа используется...

колупали замок, пытались взломать, не получилось, но замок испорчен - ключ входит, замок не открывается...

как открыть автомат, как высверлить личинку?

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так:

Сначала купил бы замок.

Потом сверлом на 10 посверлил бы дыру в старом замке. (до отсоединения засова)

И уже потом вставил бы новый.

Замки продаются у всех продавцов аппаратов (надеюсь ;) )

Ссылка на комментарий

спасибо большое!

я сгоряча чуть сразу дверь болгаркой не отрезал...

аренда охренительная капает

пьют 50+ в день

и сломали, гады!

дело осложняется моим местоположением (Чита).

думаеццо, автик встал на неделю.

сверлом на 10 сверлим прямо в личинку и засов отваливается?

новый замок наверное без засова будет продаваться?

нужно со старым поаккуратнее...

Ссылка на комментарий
бразы ай нид хэлп.

автомат раз**бали. замок пытались выломать - забили в него что-то типа ножниц. после недолгой возни ключ удалось вставить, открыть не смог. оценку внутренних повреждений сделать не смог - нущупал только что лапа отломана и крайний капучиновый миксер сорван.

как открыть?

высверливать или как?

где взять замену замка?

уже смотрю в сторону ушек для навесного...

мля, вот крошки...

В любой конторе, вендлэнд, пта, сиба, лаки-чойс. должны быть замки. закажи сразу пару на все случаи жизни.

потом высверливай старый замок.

ну лапу скорее не сломали а сорвали с насадки. даи миксер тоже.

если лапу сломали то можешь клеем склеить или шину из железной пластины наложить. надо смотреть где облом прошел.

ладно хоть ломом не врезали в сторону монетника.

удачи.

и не расстраивайся. нервы дороже, а железо дело наживное.

Ссылка на комментарий

а замки одинаковые, что в саеко, что в кикко?

основной механизм - наверное,

а вот сам засов - на кикко он другой...

во время высверливания не поврежу ли я сайковский засов?

в кикко - к личинке крепиться поворотная планка - засов

в саеко - из личинки торчит болт с нарезанной резьбой, на болту двумя гайками закреплён засов.

не испорчу болт этот при высверливании?

Ссылка на комментарий
а замки одинаковые, что в саеко, что в кикко?

основной механизм - наверное,

а вот сам засов - на кикко он другой...

во время высверливания не поврежу ли я сайковский засов?

в кикко - к личинке крепиться поворотная планка - засов

в саеко - из личинки торчит болт с нарезанной резьбой, на болту двумя гайками закреплён засов.

не испорчу болт этот при высверливании?

замки совершенно одинаковые. я все кикошные перешил на саековский ключ.

по высверливанию, лучше найди спеца.

Ссылка на комментарий
бразы ай нид хэлп.

автомат раз**бали. замок пытались выломать - забили в него что-то типа ножниц. после недолгой возни ключ удалось вставить, открыть не смог. оценку внутренних повреждений сделать не смог - нущупал только что лапа отломана и крайний капучиновый миксер сорван.

как открыть?

высверливать или как?

где взять замену замка?

уже смотрю в сторону ушек для навесного...

мля, вот крошки...

"Мама - анархия, папа - стакан портвейна"

Бывает. Но правильно сказано - не стоит нервничать. Это лишь железо. Кроме ВР все можно гуманно вскрыть, если ты настоящий сервис!!!!, но замок ты не восстановишь никогда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Если у кого-то есть необходимость, могу предоставить оригинальную инструкцию по перепрограммированию от Rielda. В ней всё доходчиво изложено, имеются иллюстрации.

Ссылка на комментарий

А что её предоставлять, она с каждым комплектом "мастер-ключ" предоставляется, в пакетике аккуратно сложенная лежит.

Ссылка на комментарий
А что её предоставлять, она с каждым комплектом "мастер-ключ" предоставляется, в пакетике аккуратно сложенная лежит.

Тем не менее вопросы почему-то возникают, значит не у всех есть или не все читают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика