Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день перестал открываться замок на двери кофейника. После разборок выяснилось что один из нас всегда пользовался золотистым ключом, предназначенным для перепрограмирования замка. И прояснилось что днём ранее он как то сумел закрыть замок своим мастерским ключом не затолкав его до конца.

Итак, пришло время что-то делать, а что никто не суразумел! Слезарь предложил вырезать замок, но мы надеялись на более простое решение которое ни слесарь, ни поставщик автомата нам предложить не мог.

Ремонт начали своими усилиями. С каждой минутой, в течении двух часов бесполезных тыканий разными ключами в скважину замка и лёгких безнадёжных постукиваний, росли раздражение и силовые методы воздействия на упорный высокотехнологичный замочек... :diablo:... Нервы сдавали и под давлением ключики начали изгибаться. Терпенье лопнуло и пришло время жестокости и грубости!

Первое что решили сделать это сунуть в скважину золотистый ключь, вставить отвертку ребром в отверстие поверх ключа и ударами по часовой стрелке попробовать провернуть личинку, при этом одной рукой прикладывая лёкгое вращательное усилие на ключ. И о чудо с каждым ударом личинка проворачивалсь. Сначало показалось что вертиться весь замок, но когда дверь октрылась стало ясно что замок открылся как положено. Хватило 4 удара!

Отвинтив замок от двери его смазали, продули и простым ключом (белым ключом) разработали. Сейчас замок открывается чуть чуть с усилием, но главное работает.

ВЫВОД: не пользуйтесь золотистым ключом, он может перепрограмировать ваш замок. эххх знать бы это заранее!!!!

Изменено пользователем dickk1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

dickk1, закажите лучше новую личинку, и поменяйте стоит не так дорого. После таких воздействий не исключено что рано или поздно замок опять даст о себе знать.

Ссылка на комментарий

dickk1, закажите лучше новую личинку, и поменяйте стоит не так дорого. После таких воздействий не исключено что рано или поздно замок опять даст о себе знать.

это точно

Ссылка на комментарий

ВЫВОД: не пользуйтесь золотистым ключом, он может перепрограмировать ваш замок. эххх знать бы это заранее!!!!

А Вам, когда покупался комплект Мастер-ключ разве никто не сказал, что золотистый ключ только для перепрограммирования личинки?

Ссылка на комментарий

А мы золотые ключи сразу в сторонку отложили.

Но возможно ваше предупреждение пригодится другим новичкам...мало-ли кому действительно не дообъяснят чего... :acute:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

А Вам, когда покупался комплект Мастер-ключ разве никто не сказал, что золотистый ключ только для перепрограммирования личинки?

Неа.. никто не сказал, эти замки сразу на 400 установлены! да кто же знал то что замки программируются.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Открыла аппарат «Саеко», обслужила, закрыла. Через несколько минут надо было опять открыть, а он не открывается. Ключ входит, чего-то там шевелится, но аппарат не открывает. Пришла домой, зашла к нам на форум, начиталась досыта, посмотрела на свои ключи внимательно и поняла, что произошло.

Оказывается, я всё это время открывала свой «Саеко» мастер-ключом (он у меня ни жёлтый, и ни чёрный, аппарат б/у, купленный с рук). Замок и ключи, соответственно, чтоб было понятно, «риелда». Зрительно помню, что когда последний раз открывала замок, личину провернула на те пресловутые 120 град. Я ещё удивилась тогда этому, потому что обычно «автоматом» - 90 град. туда, 90 град. обратно. Не помню только после открытия ключ вынимала или нет, но закрывала опять тем же мастер-ключом, однако всё делала не осторожно, т.к. не знала. После чего всё так и стало. Что, теперь только высверливать и новый? Есть ли другое щадящее противоядие? Если всё-таки высверливать, как правильно, чтоб не повредить всё остальное? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Я писал про такую проблему http://infovend.ru/forum/topic/9929/

Высверливать мы его не захотели так как надо было сначала новый купить. Замки в пта под гарантию не попадают и в наличии у них сейчас их нет.

Сделали так:

Вставили мастер в скважину замка.

Далее подставили отверку к верхней части скважины замка прямо над ключом и ударами по отвертке в направлении часовой стрелки (по направлению открытия замка) начали медленно открывать замок, при этом прикладывая небольшое усилие на сам ключ в том же направлении. Через 3-4 удара замок провернулся как раз на столько чтобы дверь открылась. Потом сняли замок смазали, разработали. Теперь замок открывается и закрывается с небольшим усилием, но работатет!

Но имейте ввиду, пред таким жёстким открытием у вас должно быть что то чем можно закрыть дверь в случае если замок вообще перестанет работать.

Мы рискнули и нам повезло, но как будет с Вашим замком гарантии не даю. Главное что таким образом он открывается!

Изменено пользователем dickk1
Ссылка на комментарий

Ещё заметила, что дверь как-то не до конца прижата к аппарату. Если её с силой потянуть на себя, контакт пропадает. Может там крепление какое-то ослабло.

Да и спасибо, что откликнулись. Не знаю будем ли пробовать, но потом расскажу, чем закончилось. То что дверь плохо прижата как-то влияет?

Ссылка на комментарий

Ещё заметила, что дверь как-то не до конца прижата к аппарату. Если её с силой потянуть на себя, контакт пропадает. Может там крепление какое-то ослабло.

Да и спасибо, что откликнулись. Не знаю будем ли пробовать, но потом расскажу, чем закончилось. То что дверь плохо прижата как-то влияет?

Влияет. Если дверь перекошено тоже может не октрываться. Такое было на новом рубино 200. Отрегулировали ножки ворде окрывается нормально, но если только посильнее прижать нижнюю дверь.

Ссылка на комментарий

Перекос вряд-ли, автомат уже годы стоит в одном положении с теми же регулировками. Я не очень хорошо представляю конструкцию открывающего механизма, но если, допустим, там винт какой-то раскрутился... Хотя личина замка, наверное, всё-равно крутиться должна... Так?

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто читает эту тему. Как и обещала, рассказываю чем всё закончилось с моим Саеко-500. Всё банально. Отвёртка, молоток и мастер-ключ, как советовалось ранее, мне не помогло. Если точнее, личина замка всё-таки немного градусов на 20 провернулась, а потом просто отвёрткой бить было не по чему - мягкий металл замка был срезан твёрдым металлом жала. Может быть при определённом подборе инструмента и правильном приложении ударной нагрузки замок всё-таки должен был открыться... Мотайте на ус. Ключ в итоге то же сломался и остался в замочной скважине. Пришлось высверливать, как советовалось ранее на форуме (см. другие темы про замки), сверлом правда не на 10, а на 9,5 (в магазине не было). Сверло брали по-твёрже и по-дороже и не прогадали - личина высверлилась довольно быстро. Хотя в следующий раз я бы взяла 2 диаметра: сначала где-то 7, потом где-то 11 (надо померить диаметр личины), но это не столь важно и не обязательно. Потом всунули жало отвёртки в прорезь задней стенки высверленного замка и с помощью плоскогубцев провернули открывающий механизм. Кстати, я ошибалась, он такой же простой, как и в 400-ке, только вместо крючка вилка. Вот как то так. Может кому-то пригодится.

Забыла. Dickk1, ещё раз спасибо за участие. Всех Вам благ!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добаловался мастер ключом сам того не понимая, пришлось выпиливать замок, городок не большой во всех магазинах замков на меня смотрят как педофилы на джастина бибера с выпучеными глазами.

Решил заказать, а что собственно и где выгоднее закать, переплачивать за настраиваемый замок не хочу, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не, ну для самоуспокоения по наличию замка можно и это (только длины и диаметра должно хватать)... Только эффективность как от замка на стекере у кэша и авроры - ключа нет, закрыто; ключ нашел, открывай все подряд....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

могу свои предложить сделаны для саек 400.600 от игровых автоматов под круглый ключ а петли навесные это колхозный вариант почта Toxaperm@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В декабре были две попытки вскрытия автоматов fs400.

Слегка погнуты верх и боковина. Автоматы не вскрыли. Верятнее всего в скважину замка пытались вставлять чужие ключи или отмычки.

В результате замки перестали открываться вовсе.

То что замки при вскрытии по какой-то причине блокируются и умирают для вандалов это круто!!! :thumbs_up:

То что они умирают для хозяев это досадно!!! :scratch2:

Помог опять же силовой метод, но замки потеряны навсегда.

Заменили на новые.

Купили на молотке потрёпанные нерабочие камеры, вставили в них красный мигающий светодиод, сунули батарейку, повесили муляжи на видное место над некоторыми автоматами находящихся вне зоны наблюдения. Получилось "видео наблюдение" с красным мигающим огонёчком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Высверливанием, эт если надо быстро... А с чего вдруг перестал открываться? Уж не после активного использования в повседневке мастер-ключа?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика