Перейти к содержанию

Изменение цен на напитки - Necta Colibri C5


anton87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема со сменой цен на напитки. 

Нашел в сети pdf, называется Colibri для чайников. Там есть две схемы - установка цен и установка цен на напитки.

Решил попробовать на чае (кнопка 8). Через меню установки цен выбрал цену 8(так как чай идет восьмым), цену решил установить 20 рублей (в первый раз поставил 0020, во второй раз поставил 0200). Скажу сразу оба раза ничего не поменялось, в первый раз автомат тупо ничего не делал, второй раз сделал по старой цене

Дальше через меню цены на напитки попытался присвоить чаю (кнопка 8) новую цену. Для этого, после входа в меню Цены на напитки выбрал Кнопка 8=ON,  далее нажал ввод и в меню Цена п. 1, выбрал цифру 8, чтоб присвоить чаю цену которую я ввел.

Собственно что я делал не так? возможно что то пропустил? И про установку цен, как их надо ставить, т.е. к примеру 35 рублей как надо установить (0350, 0035) или еще как-то. 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Там есть две схемы - установка цен и установка цен на напитки.

Это не две схемы - это два меню, а схема одна, в Установках цен назначаете номинал цены, в Ценах на напитки привязываете к номеру кнопки номер цены с нужным номиналом. В целях простоты понимания момента и возможности менять цену каждого напитка индивидуально, к номеру кнопки лучше привязывать тот же номер цены. В зависимости от десятичной точки и базовой еденицы, номинал выставляемой цены может быть 1:1 (десятичная точка 0, базовая еденица 1, цена напитка на первой кнопке 25 рублей - в меню Установка цен цена 1 ставится 0025) или 1:2 (десятичная точка 2, базовая еденица 50, в этом случае в меню Установка цен ставится 0050). Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Леш, там протокол непонятно какой, если MDB или STD, это одно, а если там  РН... Он залезет и в цену и в цена-кнопка, вот только не поменяет ничего кроме того что в монетнике запрограммировано....

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите кто-нибудь, случилось так что провел инициализацию на colibri es5, в результате сбросились цены на напитки. В результате при нажатии на кнопку выбора напитка  высвечивается напиток выбран цена 1000, в неизвестно какой валюте. как настроить не представляю, извиняюсь за тупые вопросы, просто опыта ноль 

Ссылка на комментарий

Эт если с новья покупают и в  инструкцию не ленятся ходить.... А с б\у, да только засыпая и вытаскивая, может быть все что угодно...


Сейчас окажется что там монетник фаджик и по РН....


Dr.krep

 

Инструкция для чайников и не для чайников в помощь, т.к. при инициализации так всегда бывает....

Ссылка на комментарий

Эт если с новья покупают и в  инструкцию не ленятся ходить.... А с б\у, да только засыпая и вытаскивая, может быть все что угодно...

Сейчас окажется что там монетник фаджик и по РН....

Dr.krep

 

Инструкция для чайников и не для чайников в помощь, т.к. при инициализации так всегда бывает....

понятное дело, что инструкция всему голова, мне непонятно как перейти на рубли. т.е насколько я понял в меню програм вкладка ЕВРО, затем перейти на одну из национальных валют, но ничего похожего на рубли я не увидел, или что то путаю

Ссылка на комментарий

Найдите эту самую вкладку и поменяйте на то что стояло прежде. и вообще прежде чем что то менять почитайте инструкцию, если в ней ничего не говорится про евро, то шариться по этому меню нечего. Да.... если не получится вернуться к предыдущему значению - переинициализируйте аппарат по новой - всё встанет на место, правда потом придётся всё перенастраивать.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Найдите эту самую вкладку и поменяйте на то что стояло прежде. и вообще прежде чем что то менять почитайте инструкцию, если в ней ничего не говорится про евро, то шариться по этому меню нечего. Да.... если не получится вернуться к предыдущему значению - переинициализируйте аппарат по новой - всё встанет на место, правда потом придётся всё перенастраивать.

спасибо, за совет. еще один вопрос после инициализации купюрник не реагируют на на прием, т.е при запуске он запускается, но купюры принять даже попытки не делает, так и должно быть? еще раз извиняюсь за тупые вопросы просто лишний раз уже боюсь, в меню лезть 

Ссылка на комментарий

 

Там есть две схемы - установка цен и установка цен на напитки.

Это не две схемы - это два меню, а схема одна, в Установках цен назначаете номинал цены, в Ценах на напитки привязываете к номеру кнопки номер цены с нужным номиналом. В целях простоты понимания момента и возможности менять цену каждого напитка индивидуально, к номеру кнопки лучше привязывать тот же номер цены. В зависимости от десятичной точки и базовой еденицы, номинал выставляемой цены может быть 1:1 (десятичная точка 0, базовая еденица 1, цена напитка на первой кнопке 25 рублей - в меню Установка цен цена 1 ставится 0025) или 1:2 (десятичная точка 2, базовая еденица 50, в этом случае в меню Установка цен ставится 0050).

 

Вопрос теперь такой - как мне узнать базовую единицу, как выставляется десятичная точка? Протокол у меня MBD, монетник (Coinco Guardian 600XL). 

Значит, сначала через меню установка цен я вставляю цену на напиток (по идее можно например на цену 1 поставить какую-то цену и потом присвоить ее хоть всем 7 напиткам?) Потом уже через меню установка цен на напитки я привязываю к кнопке 1 цену, которую выставил в меню установка цен?

Ссылка на комментарий

Собственно, про протокол мне сказали в той фирме, в которой я купил этот автомат. Можно ли раскрыть более подробно вопрос: Как подключена платежка? 

Ссылка на комментарий

от монетника вверх идет 4 провода. один из них очень короткий, заканчивается каким-то входом, второй уходит в сторону купюроприемника и где то там исчезает. два оставшихся уходят в глубь (по периметру тумбы и дальше куда то вверх) 

Ссылка на комментарий

 

Там есть две схемы - установка цен и установка цен на напитки.

Это не две схемы - это два меню, а схема одна, в Установках цен назначаете номинал цены, в Ценах на напитки привязываете к номеру кнопки номер цены с нужным номиналом. В целях простоты понимания момента и возможности менять цену каждого напитка индивидуально, к номеру кнопки лучше привязывать тот же номер цены. В зависимости от десятичной точки и базовой еденицы, номинал выставляемой цены может быть 1:1 (десятичная точка 0, базовая еденица 1, цена напитка на первой кнопке 25 рублей - в меню Установка цен цена 1 ставится 0025) или 1:2 (десятичная точка 2, базовая еденица 50, в этом случае в меню Установка цен ставится 0050).

 

добрый вечер, сделал все как вы рассказали(десятичная точка 2, базовая единица 50, Установка цен 0050), при этом у меня высвечивается цена напитка к, примеру, 30.00. Если закинуть 30 руб, автомат определяет их как 30.00, выдает напиток и еще сдачи 27 руб. я так понимаю дело в монетоприемнике, с ним надо разбираться? или я опять что то путаю. 

Ссылка на комментарий

сделал все как вы рассказали(десятичная точка 2, базовая единица 50, Установка цен 0050),

Руководствуясь какими убеждениями, вы выбрали именно этот вариант настройки десятичной точки и базовой еденицы? К тому же, я это говорил для anton87.
Ссылка на комментарий

 

сделал все как вы рассказали(десятичная точка 2, базовая единица 50, Установка цен 0050),

Руководствуясь какими убеждениями, вы выбрали именно этот вариант настройки десятичной точки и базовой еденицы? К тому же, я это говорил для anton87.

 

извиняюсь, что влез без спроса в ваш разговор, просто уже не знаю, где смотреть и у кого спрашивать. второй потому что при первом вообще какая то ересь получается, то есть БЕ 1, ДТ 0, цена 10, установка 0010 цена на дисплее высвечивается 100, 10 руб принимаются за 100 и все равно с них сдачи 9 руб, а при втором варианте, хотя бы цена правильная высвечивается и деньги правильно засчитываются, только сдачу с них все равно дает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика