Перейти к содержанию

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)


Рекомендуемые сообщения

Жаритт кофе дома нельзя, если вы пожарите больше 3 кг за раз на бытовом ростере 350гр к вам все соседи сбегутся, там не самый чудесный запах

Да и вообще жарка кофе это 3ий класс опасности, зеленый кофе можно купить хоть килограмм сзкк,смакаф,клд вам в помощь. Проблема в том что экономически это не выгодно. Там надо контейнерами жарить что бы в вендинговый прайс вписаться.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DMM, был один капитан, так он умудрился в Саратове стакан стащить, не смотря на то, сто оный был прикован тросиком. А что делать? Наливочка то у нас была, а емкости не оказалось.
Чувствуется армейская хватка: что взял - уже не отпущу!!! :ggg: 

Жена рассказывала, в детстве их сосед-отставник спускался по лестнице с 3 литровой банкой самогона, поскользнулся и упал, ударившись головой и потеряв сознание. Когда его привели в чувство, первый вопрос, который он задал, был: "Что с самогоном?" Его успокоили: оказывается, что он, когда летел по лестнице так крепко, но нежно держал банку, что разбил почти все у себя, но только не банку! Ее у него из рук в бессознательном состоянии так и не смогли вытащить. Хватка!

Ссылка на комментарий

Кофемолочку после наших экспериментов жена окончательно забраковала, пришлось новую покупать)))

Алик, до сих пор чувствую себя виноватым.

думаю над исправлением ошибки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короткий ответ - это возможно и это выгодно.

 

Возможно ростерами, один из них (фотография ниже) мы импортируем и продаем.

 

Что нужно знать:

- кофе при обжарке теряет 20% от веса, увеличиваясь в объеме (как чипсы)

- температура обжарки будет от 210 до 230 град. Все взрослые люди и должны понимать, что необходим минимальный отвод тепла и продуктов горения (читай обжарки). Будет ли дым и запах - да. Дым белесый с паром. Запах сладковатый, карамельный. В трубе отвода горячего воздуха будут видны коричневые следы смол или подобных соединений. Постой способ отводки дома/на складе - в вентиляционное окно. Сложный - тоже самое, но с дополнительными устройствами.

- Еще одна из небольших проблем - жмых (середина зерна). Требуется потоянная очитка улавливателя (на фото - черный слева)

 

Зерно жарится 15 минут, еще минут 7-10 уйдет на охлаждение.

 

Выгодно ли? Да. Иначе не было бы Италии 1800 обжарщиков несколько лет назад.

 

Цифры - все есть в Интернете. Обсуждать сорта и высокую кухню тут не зачем.

 

Зеленое зерно не требует специальных условий хранения. В мешках два-три года в прохладном помещении.

 

Остается расфасовать и найти потребителя. Да, самое главное - свежеобжаренный кофе практические не пахнет, но через день - становится самым вкусным на свете (потому что обжарен вами). :pie:

 

 

 

 

post-9705-0-78481200-1427699875_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@4vend,Вы на gene сами жарили хоть раз? Объемы вендингового потребления кофе представляете? назначение gene знаете? 

 

1. из текста не понятно, что жарил?

2. ну, с учетом того, что импортирует десятками тонн (> 10 000 кг), то боюсь вас напугать - представляю.

3. прям экзамен какой-то. не только знаю, но еще и продаю

 

Дополнил:

 

предлагаю вспомнить тему - 

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)

 

вряд ли уместно вспоминать про объемы вендингового потребления при такой теме

Изменено пользователем 4vend
Ссылка на комментарий
Короткий ответ - это возможно и это выгодно.

 

Ну да, можно,  с небольшим уточняющим уточнением .... А от скольки кг потребления?... Т.к. этот малыш выльется в сороковник, маленькая партия не обжаренного кофе будет стоить дороже чем обжаренного и т.д. по списку...

4vend Вы сетку автоматов держите свою? Если нет, то ваши россказни про то что выгодно содержать и сетку и самому жарить смахивают на россказни про суперприбыльность автоматов одного персонажа...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Короткий ответ - это возможно и это выгодно.

 

Ну да, можно,  с небольшим уточняющим уточнением .... А от скольки кг потребления?... Т.к. этот малыш выльется в сороковник, маленькая партия не обжаренного кофе будет стоить дороже чем обжаренного и т.д. по списку...

4vend Вы сетку автоматов держите свою? Если нет, то ваши россказни про то что выгодно содержать и сетку и самому жарить смахивают на россказни про суперприбыльность автоматов одного персонажа...

 

одна обжарка будет золотой. это правда.

 

а другие цифры - нужно брать карандаш / ручку / калькулятор и считать

 

"...то ваши россказни" - это о чем, уважаемый?

где в моем тексте я рассказывал про выгоду содержания сетки? или желаемое выдаем за действительное?

 

выгода обжарки начинается с таможни. ТП на зеленый кофе - 0%, обжареный - 10%.  это тоже "россказни"?

Ссылка на комментарий

О, подтянулись продавцы оборудования))) Всё ждал, когда же. Как показывает практика, самые прибыльные расчёты проекта у продавцов оборудования. Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь. Этот малыш на какой сотне килограмм умрет, первой? Это ростер для домашнего пользования, но никак не для промышленного производства. И да, откуда информация про 1800 обжарщиков в Италии, если не секрет? Просто интересно.

 

П.С. вангую - это корейское чудо расплавится на 20 килограмме непрерывной обжарки. С центнером это я погорячился))))))

Изменено пользователем Саша123
Ссылка на комментарий

О, подтянулись продавцы оборудования))) Всё ждал, когда же. Как показывает практика, самые прибыльные расчёты проекта у продавцов оборудования. Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь. Этот малыш на какой сотне килограмм умрет, первой? Это ростер для домашнего пользования, но никак не для промышленного производства. И да, откуда информация про 1800 обжарщиков в Италии, если не секрет? Просто интересно.

 

П.С. вангую - это корейское чудо расплавится на 20 килограмме непрерывной обжарки. С центнером это я погорячился))))))

 

 

Мдааааа.

 

Уникальные люди. Какая свежесть мысли... Как бросаемся цифрами, образами....  Как все плохо...  Как мы все знаем...

И самое трудное - научиться читать, как оказалось.

_______________________________________________________________________________

предлагаю вспомнить тему - 

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)

_______________________________________________________________________________

"...Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь.... "   и где я это писал????   Плеваться не советую - не культурно это.

    И как- то вопрос  окупаемости не поднимался вообще.

_______________________________________________________________________________

Опечалю вас . На этом ростере было обжарено 15 кг за два дня. И не сломался...  И сейчас работает.... Почему-то.... 

_______________________________________________________________________________

Количество обжарщиков сообщается в итальянской периодической прессе. Читайте классику

Изменено пользователем 4vend
Ссылка на комментарий

@4vend,Прибор интересный. Вполне  для бытовухи или эксклюзива можно бы и попробовать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@4vend,Прибор интересный. Вполне  для бытовухи или эксклюзива можно бы и попробовать.

 

 

правильно! наконец-то!

 

маленькие кафетерии, кофе на вынос + понравившийся кофе в пакете ( для дома для офиса), кофе в подарок, кофе собственной смеси, хороший свежий кофе дома и в маленьком офисе и. т.п.

 

все верно )))

Ссылка на комментарий

Уникальные люди это рассказывающие как оно в теории и на бумаге, но не сделавшие шага на практике... а в частности об оперировании приличной сеткой (хотябы 200-300+), с одновременной собственной обжаркой кофе... Можете взять бумажку, карандаш и посчитать...

 

то о чем, уважаемый?

 

 

Это об этом

 

Короткий ответ - это возможно и это выгодно.

 

 

А если про тему, то форум про вен-динг (это для продаванов забывших, что здесь не просто торговая площадка для обувания лохов и рассказывания сказок), а не про возможность пожарить кофе дома (про это на форум домохозяеек) если уж на то пошло... И поэтому россказни про прибыльность в вендинге домашней обжарки вообще молчать в тряпочку... Вы ж кстати так и не сказали про собственное оперирование... Я что-то подозреваю что сети нема, но расчеты прибыльности есть... Вот где уникальность то....

Ссылка на комментарий

Уникальные люди это рассказывающие как оно в теории и на бумаге, но не сделавшие шага на практике... а в частности об оперировании приличной сеткой (хотябы 200-300+), с одновременной собственной обжаркой кофе... Можете взять бумажку, карандаш и посчитать...

 

то о чем, уважаемый?

 

 

Это об этом

 

Короткий ответ - это возможно и это выгодно.

 

 

А если про тему, то форум про вен-динг (это для продаванов забывших, что здесь не просто торговая площадка для обувания лохов и рассказывания сказок), а не про возможность пожарить кофе дома (про это на форум домохозяеек) если уж на то пошло... И поэтому россказни про прибыльность в вендинге домашней обжарки вообще молчать в тряпочку... Вы ж кстати так и не сказали про собственное оперирование... Я что-то подозреваю что сети нема, но расчеты прибыльности есть... Вот где уникальность то....

 

 

Нравится мне это - "....вообще молчать в тряпочку..."  типа здесь есть одно мнение - и оно самое правильное.

 

Увы, хамить и затыкать проще. А прочитать тему.... трудно...

 

Я даже не знал, что это форум про вендинг, прямо глаза открылись...  Вот она, сермяжная правда жизни. 

И я прямо сейчас побегу сетку делать. 100-200, да нет, 400 автоматов. Чтобы доказать здесь кто я.  

 

Вот только зачем? И кому доказывать-то?

Ссылка на комментарий

 

О, подтянулись продавцы оборудования))) Всё ждал, когда же. Как показывает практика, самые прибыльные расчёты проекта у продавцов оборудования. Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь. Этот малыш на какой сотне килограмм умрет, первой? Это ростер для домашнего пользования, но никак не для промышленного производства. И да, откуда информация про 1800 обжарщиков в Италии, если не секрет? Просто интересно.

 

П.С. вангую - это корейское чудо расплавится на 20 килограмме непрерывной обжарки. С центнером это я погорячился))))))

 

 

Мдааааа.

 

Уникальные люди. Какая свежесть мысли... Как бросаемся цифрами, образами....  Как все плохо...  Как мы все знаем...

И самое трудное - научиться читать, как оказалось.

_______________________________________________________________________________

предлагаю вспомнить тему - 

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)

_______________________________________________________________________________

"...Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь.... "   и где я это писал????   Плеваться не советую - не культурно это.

    И как- то вопрос  окупаемости не поднимался вообще.

_______________________________________________________________________________

Опечалю вас . На этом ростере было обжарено 15 кг за два дня. И не сломался...  И сейчас работает.... Почему-то.... 

_______________________________________________________________________________

Количество обжарщиков сообщается в итальянской периодической прессе. Читайте классику

 

Нус, приступим: Ваша беда, что Вы себя считаете единственно думающим и читающим, отказывая другим "быть в теме".

Разберём чуть подробнее:

 

1. На картинке, которую Вы загрузили с 95% вероятностью изображён Gene Café CBR 101A.  Его параметры: Загрузка- до 250 грамм, Время   жарки – 14-30мин. Так уж получилось, я немного знаком с технологией обжарки, поэтому могу с уверенностью сказать, что при полной загрузке (будем считать так, не смотря на то, что никто по максимуму не грузит - кофе неравномерно обжаривается) процесс обжарки займёт как раз почти верхнюю границу. Будем считать, что 250 грамм кофе обжарится за 25 минут. Прибавим сюда минуты 4 на охлаждение и 2 минуты на загрузку новой партии (берём по минимуму, в жизни, обычно, больше). Итого один полный цикл займёт где-то 31-32 минуты. Вы пишете, что обжарили 15 кг. за 2 дня. Соответственно это - 60 циклов или где-то 30 часов непрерывной работы. За 2 дня говорите 15 кг. пожарили , ну-ну. Ладно, ладно, вы обжаривали самой светлой обжаркой, 20 часов у Вас ушло. Но как-то  по 10 часов непрерывной обжарки за 2 дня. Вы Фанаты с большой буквы. :clapping: 

2. Дайте, пожалуйста, название Итальянской периодической прессы, где публикуется количество обжарщиков, если можно ссылку на статью. Каюсь, в итальянском языке не силён, поэтому Corriere della SeraIl Sole 24 Ore или Il Messaggero не выписываю. Но с Вашей помощью обязательно найду вариант на английском той газеты, где указана эта информация. Так что жду ссылку, чтобы расписаться в своей глупости. К сожалению, SCAE и их релизы не дают такой информации.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

О, подтянулись продавцы оборудования))) Всё ждал, когда же. Как показывает практика, самые прибыльные расчёты проекта у продавцов оборудования. Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь. Этот малыш на какой сотне килограмм умрет, первой? Это ростер для домашнего пользования, но никак не для промышленного производства. И да, откуда информация про 1800 обжарщиков в Италии, если не секрет? Просто интересно.

 

П.С. вангую - это корейское чудо расплавится на 20 килограмме непрерывной обжарки. С центнером это я погорячился))))))

 

 

Мдааааа.

 

Уникальные люди. Какая свежесть мысли... Как бросаемся цифрами, образами....  Как все плохо...  Как мы все знаем...

И самое трудное - научиться читать, как оказалось.

_______________________________________________________________________________

предлагаю вспомнить тему - 

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)

_______________________________________________________________________________

"...Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь.... "   и где я это писал????   Плеваться не советую - не культурно это.

    И как- то вопрос  окупаемости не поднимался вообще.

_______________________________________________________________________________

Опечалю вас . На этом ростере было обжарено 15 кг за два дня. И не сломался...  И сейчас работает.... Почему-то.... 

_______________________________________________________________________________

Количество обжарщиков сообщается в итальянской периодической прессе. Читайте классику

 

Нус, приступим: Ваша беда, что Вы себя считаете единственно думающим и читающим, отказывая другим "быть в теме".

Разберём чуть подробнее:

 

1. На картинке, которую Вы загрузили с 95% вероятностью изображён Gene Café CBR 101A.  Его параметры: Загрузка- до 250 грамм, Время   жарки – 14-30мин. Так уж получилось, я немного знаком с технологией обжарки, поэтому могу с уверенностью сказать, что при полной загрузке (будем считать так, не смотря на то, что никто по максимуму не грузит - кофе неравномерно обжаривается) процесс обжарки займёт как раз почти верхнюю границу. Будем считать, что 250 грамм кофе обжарится за 25 минут. Прибавим сюда минуты 4 на охлаждение и 2 минуты на загрузку новой партии (берём по минимуму, в жизни, обычно, больше). Итого один полный цикл займёт где-то 31-32 минуты. Вы пишете, что обжарили 15 кг. за 2 дня. Соответственно это - 60 циклов или где-то 30 часов непрерывной работы. За 2 дня говорите 15 кг. пожарили , ну-ну. Ладно, ладно, вы обжаривали самой светлой обжаркой, 20 часов у Вас ушло. Но как-то  по 10 часов непрерывной обжарки за 2 дня. Вы Фанаты с большой буквы. :clapping: 

2. Дайте, пожалуйста, название Итальянской периодической прессы, где публикуется количество обжарщиков, если можно ссылку на статью. Каюсь, в итальянском языке не силён, поэтому Corriere della Sera, Il Sole 24 Ore или Il Messaggero не выписываю. Но с Вашей помощью обязательно найду вариант на английском той газеты, где указана эта информация. Так что жду ссылку, чтобы расписаться в своей глупости. К сожалению, SCAE и их релизы не дают такой информации.

 

 

 

 

Где это написано?

"....Вы себя считаете единственно думающим и читающим, отказывая другим "быть в теме"...

Может хватит заниматься ..... .   И искать то, чего не было написано, сказано и т.п.  Тем более переставляя "с ног на голову". А еще вернее пытаться "уличать". Типа мне наврали, смотрите я всех разоблачил.

1. Обжарка велась по 14 часов в сутки. С 8.00 до 22.00.  Два дня подряд. Учавствовали два человека. Причина - заказ. Заказ был исполнен и потом оплачен. Загружали по 300 гр кофе.

2. Вас чем-то не устраивает цифра? Это влияет на ваши стратегические планы? Это ваши конкуренты? Что я должен доказывать?

  По-моему, просто некуда девать время. И поиски правды "бьют в голову"... ну или другое.

  Я напишу несколько цифр, вы и в ни покопайтесь. Раз время есть. 1799, 1600, 1520, 500, 220, 14....обжарщиков в Италии.

  Это что-то поменяло?

P.S.  После первой обжарки колба и ростер были горячими, что требовали меньшей времени последующих обжарок. Обжаривался бразильский кофе.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

О, подтянулись продавцы оборудования))) Всё ждал, когда же. Как показывает практика, самые прибыльные расчёты проекта у продавцов оборудования. Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь. Этот малыш на какой сотне килограмм умрет, первой? Это ростер для домашнего пользования, но никак не для промышленного производства. И да, откуда информация про 1800 обжарщиков в Италии, если не секрет? Просто интересно.

 

П.С. вангую - это корейское чудо расплавится на 20 килограмме непрерывной обжарки. С центнером это я погорячился))))))

 

 

Мдааааа.

 

Уникальные люди. Какая свежесть мысли... Как бросаемся цифрами, образами....  Как все плохо...  Как мы все знаем...

И самое трудное - научиться читать, как оказалось.

_______________________________________________________________________________

предлагаю вспомнить тему - 

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)

_______________________________________________________________________________

"...Что по автоматам куда ни плюнь окупаемость три месяца, что здесь.... "   и где я это писал????   Плеваться не советую - не культурно это.

    И как- то вопрос  окупаемости не поднимался вообще.

_______________________________________________________________________________

Опечалю вас . На этом ростере было обжарено 15 кг за два дня. И не сломался...  И сейчас работает.... Почему-то.... 

_______________________________________________________________________________

Количество обжарщиков сообщается в итальянской периодической прессе. Читайте классику

 

Нус, приступим: Ваша беда, что Вы себя считаете единственно думающим и читающим, отказывая другим "быть в теме".

Разберём чуть подробнее:

 

1. На картинке, которую Вы загрузили с 95% вероятностью изображён Gene Café CBR 101A.  Его параметры: Загрузка- до 250 грамм, Время   жарки – 14-30мин. Так уж получилось, я немного знаком с технологией обжарки, поэтому могу с уверенностью сказать, что при полной загрузке (будем считать так, не смотря на то, что никто по максимуму не грузит - кофе неравномерно обжаривается) процесс обжарки займёт как раз почти верхнюю границу. Будем считать, что 250 грамм кофе обжарится за 25 минут. Прибавим сюда минуты 4 на охлаждение и 2 минуты на загрузку новой партии (берём по минимуму, в жизни, обычно, больше). Итого один полный цикл займёт где-то 31-32 минуты. Вы пишете, что обжарили 15 кг. за 2 дня. Соответственно это - 60 циклов или где-то 30 часов непрерывной работы. За 2 дня говорите 15 кг. пожарили , ну-ну. Ладно, ладно, вы обжаривали самой светлой обжаркой, 20 часов у Вас ушло. Но как-то  по 10 часов непрерывной обжарки за 2 дня. Вы Фанаты с большой буквы. :clapping: 

2. Дайте, пожалуйста, название Итальянской периодической прессы, где публикуется количество обжарщиков, если можно ссылку на статью. Каюсь, в итальянском языке не силён, поэтому Corriere della SeraIl Sole 24 Ore или Il Messaggero не выписываю. Но с Вашей помощью обязательно найду вариант на английском той газеты, где указана эта информация. Так что жду ссылку, чтобы расписаться в своей глупости. К сожалению, SCAE и их релизы не дают такой информации.

 

 

Где это написано?

"....Вы себя считаете единственно думающим и читающим, отказывая другим "быть в теме"...

 

Может хватит заниматься ..... .   И искать то, чего не было написано, сказано и т.п.  Тем более переставляя "с ног на голову". А еще вернее пытаться "уличать". Типа мне наврали, смотрите я всех разоблачил.

 

1. Обжарка велась по 14 часов в сутки. С 8.00 до 22.00.  Два дня подряд. Учавствовали два человека. Причина - заказ. Заказ был исполнен и потом оплачен.

2. Вас чем-то не устраивает цифра? Это влияет на ваши стратегические планы? Это ваши конкуренты? Что я должен доказывать?

  По-моему, просто некуда девать время. И поиски правды "бьют в голову"... ну или другое.

  Я напишу несколько цифр, вы и в ни покопайтесь. Раз время есть. 1799, 1600, 1520, 500, 220, 14....обжарщиков в Италии.

  Это что-то поменяло?

 

 

 

 

 

 

Извините за назойливость, а под какой маркой Вы кофе выпускаете?) У Вас на сайте как-то не увидел Вашей торговой марки.

Меняет то, что Вы думаете, что можно писать всё, что угодно, всё-равно никто ничего не понимает. А я Вам показал, что это не так.

Доказывать ничего не надо - надо отвечать за слова.

Изменено пользователем Саша123
Ссылка на комментарий

Извините за назойливость, а под какой маркой Вы кофе выпускаете?) У Вас на сайте как-то не увидел Вашей торговой марки.

 

Меняет то, что Вы думаете, что можно писать всё, что угодно, всё-равно никто ничего не понимает. А я Вам показал, что это не так.

Доказывать ничего не надо - надо отвечать за слова.

 

 

можно не учить меня за что мне отвечать? спрятаться за ником и возвышать себя, это уже диагнозом попахивает.

 

еще раз напишу - смотрите тему.

 

смотрите, что написано. Где я утверждал, что я жарю собственную ТМ? 

 

дальше пропускаем....  ну опять же учат, как жить.... это не очень интересно.

меряться сетями не предлагают - уже хорошо.

 

Мы продаем данные ростеры. Кто хочет - находит им применение. Кто ищет .... даже не знаю что, тот пишет "правду".

 

Правда торжествует, враг посрамлен, все радуются... благолепие!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну дак сколько в вашей сети автоматов? А то вы тут свою пипи... суперпознания выставляете, а реальных цифирей не приводите, а нет, пардон, таможенную пошлину привели - 0 и 10%...

Ну и коль это выгодно (это для несведущих синоним прибыльно) чего же не жарите то? Ну а коль не настолько выгодно, что продаете обжаренное и фасованное в забугорье, кули тогда втулять тогда здесь про выгодность?...  Это так, для понятия что есть правда - ваши слова или ваши действия...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

можно не учить меня за что мне отвечать? спрятаться за ником и возвышать себя, это уже диагнозом попахивает.

 

еще раз напишу - смотрите тему.

 

смотрите, что написано. Где я утверждал, что я жарю собственную ТМ? 

 

дальше пропускаем....  ну опять же учат, как жить.... это не очень интересно.

меряться сетями не предлагают - уже хорошо.

 

Мы продаем данные ростеры. Кто хочет - находит им применение. Кто ищет .... даже не знаю что, тот пишет "правду".

 

Правда торжествует, враг посрамлен, все радуются... благолепие!

Уважаемый 4vend, я просто хочу дать полную картину тем, кто попытается внедрить данный чудо-автомат для обжарки кофе для своей сетки. Здесь ведь форум про Вендинг, правда? Для души дома - самое то. Но не более. По поводу кофе - Вы написали, что 28 часов делали 15 кг. заказа, я вполне разумно предположил, что Вы не Gimoka или Venessа делали. Правда?)

Ваша жизнь меня интересует меньше всего. Тем более учить,как ею пользоваться. Я хочу, чтобы люди имели полную информацию, со всех сторон. Тем более в этом вопросе я немного компетентен.

 

И да, кстати, переход на личности и попытка поставить диагноз Вас совсем не красит. Поверьте, я достаточно известный персонаж в этом бизнесе и занимаюсь им несколько дольше, чем существуете Ваш интернет магазин. А что пишу под ником - на это есть причины. Извините, что своими невинными комментариями вызвал такую бурю Ваших эмоций.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну дак сколько в вашей сети автоматов? А то вы тут свою пипи... суперпознания выставляете, а реальных цифирей не приводите, а нет, пардон, таможенную пошлину привели - 0 и 10%...

Ну и коль это выгодно (это для несведущих синоним прибыльно) чего же не жарите то? Ну а коль не настолько выгодно, что продаете обжаренное и фасованное в забугорье, кули тогда втулять тогда здесь про выгодность?...  Это так, для понятия что есть правда - ваши слова или ваши действия...

 

уйли-муйли... пипи..втуплятть..

 

ничего я не понял, но уже виноват.

 

традиция, понимаешь...

Ссылка на комментарий

Ну дак на сколько автоматов своей сети вы жарите кофе ? Просто цифирь... 


Понять не тяжело, если сняться с ручника продаванства железа, заглянуть в свой интернет-магазин и сказать где правда - в магазине, торгующем обжаренным и расфасованным в забугорье или привезенном, обжаренном и зафасованном здесь... При условии что не обжаренный кофе дешевле, да и таможенная пошлина на него 0%....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Уважаемый 4vend, я просто хочу дать полную картину тем, кто попытается внедрить данный чудо-автомат для обжарки кофе для своей сетки. Здесь ведь форум про Вендинг, правда? Для души дома - самое то. Но не более. По поводу кофе - Вы написали, что 28 часов делали 15 кг. заказа, я вполне разумно предположил, что Вы не Gimoka или Venessа делали. Правда?)

Ваша жизнь меня интересует меньше всего. Тем более учить,как ею пользоваться. Я хочу, чтобы люди имели полную информацию, со всех сторон. Тем более в этом вопросе я немного компетентен.

 

И да, кстати, переход на личности и попытка поставить диагноз Вас совсем не красит. Поверьте, я достаточно известный персонаж в этом бизнесе и занимаюсь им несколько дольше, чем существуете Ваш интернет магазин. А что пишу под ником - на это есть причины. Извините, что своими невинными комментариями вызвал такую бурю Ваших эмоций.

 

 

 

давайте остановимся. Бо по третьему кругу уже пошли. И про вендинг форум и про сетки. Ну, скучно уже людям.

Все известные уважаемые люди. Весомые причины не позволяют "открыть личико". Всем всё давно уже понятно.

 

И нет никаких эмоций. Была тема и есть опыт. Опыт был рассказан. Хотите - верьте, хотите - уйли-муйли...

Ну дак на сколько автоматов своей сети вы жарите кофе ? Просто цифирь... 

Понять не тяжело, если сняться с ручника продаванства железа, заглянуть в свой интернет-магазин и сказать где правда - в магазине, торгующем обжаренным и расфасованным в забугорье или привезенном, обжаренном и зафасованном здесь... При условии что не обжаренный кофе дешевле, да и таможенная пошлина на него 0%....

 

 

если тема задела, то стоит посмотреть цены на зеленый кофе в интернете. выбрать смесь или оставить робусту.

просчитать доставку, не забыть про электричество, амортизацию ростера, зарплату и упаковку, добавить к цене 20% (усушка по весу) и ...вуаля... случиться волшебство - будет известна цена.

 

Я нигде не подписывался это озвучить, ибо это уже домашнее задание.

 

Но открою большую тайну - мы остались в большом плюсе  :dance:

Изменено пользователем 4vend
Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемый 4vend, я просто хочу дать полную картину тем, кто попытается внедрить данный чудо-автомат для обжарки кофе для своей сетки. Здесь ведь форум про Вендинг, правда? Для души дома - самое то. Но не более. По поводу кофе - Вы написали, что 28 часов делали 15 кг. заказа, я вполне разумно предположил, что Вы не Gimoka или Venessа делали. Правда?)

Ваша жизнь меня интересует меньше всего. Тем более учить,как ею пользоваться. Я хочу, чтобы люди имели полную информацию, со всех сторон. Тем более в этом вопросе я немного компетентен.

 

И да, кстати, переход на личности и попытка поставить диагноз Вас совсем не красит. Поверьте, я достаточно известный персонаж в этом бизнесе и занимаюсь им несколько дольше, чем существуете Ваш интернет магазин. А что пишу под ником - на это есть причины. Извините, что своими невинными комментариями вызвал такую бурю Ваших эмоций.

 

 

 

давайте остановимся. Бо по третьему кругу уже пошли. И про вендинг форум и про сетки. Ну, скучно уже людям.

Все известные уважаемые люди. Весомые причины не позволяют "открыть личико". Всем всё давно уже понятно.

 

И нет никаких эмоций. Была тема и есть опыт. Опыт был рассказан. Хотите - верьте, хотите - уйли-муйли...

 

Нууу, я тоже людей с именем 4vend не встречал.))))))) Я то хоть имя написал))) А в остальном - Ваше право рассуждать так, как Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Опыт был рассказан.

 

Нет спору - для домохозяек опыт был рассказан, для вендоров нет, хотя и для домохозяек гемороя окажется значительно больше чем полезного выхлопа...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика