Перейти к содержанию

Жарка кофе в домашних условиях. (слабо или нет?)


Рекомендуемые сообщения

 

Опыт был рассказан.

 

Нет спору - для домохозяек опыт был рассказан, для вендоров нет, хотя и для домохозяек гемороя окажется значительно больше чем полезного выхлопа...

 

 

 

Каждый смотрит на мир по-своему.  Кто через розовые очки, кто через геморрой домохозяек...

 

Не препятствую. 

 

Можно я освобожу вас от своего присутствия? Неинтресно стало. Уж простите великодушно.

Изменено пользователем 4vend
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Обжарка велась по 14 часов в сутки. С 8.00 до 22.00. Два дня подряд. Учавствовали два человека. Причина - заказ. Заказ был исполнен и потом оплачен. Загружали по 300 гр кофе.

Ну вы и мазохисты!

А на нормальном ростере все за час бы пожарили.

И главное найти этот ростер в аренду или отдать пожарить профессионалам проблем нет.

И качество на порядок лучше было бы.

Ну и считаем работу. 15 кг  за 28 часов. Примерно 1 кг за 2 часа. Кофе для вендинга стоит порядка 500 руб. за кг.

Зеленый кофе не меньше 200 руб. Поправьте если не так.

Итого 150 руб. экономии за час вашей работы.  Ну и нахрена это?

 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

 

1. Обжарка велась по 14 часов в сутки. С 8.00 до 22.00. Два дня подряд. Учавствовали два человека. Причина - заказ. Заказ был исполнен и потом оплачен. Загружали по 300 гр кофе.

Ну вы и мазохисты!

А на нормальном ростере все за час бы пожарили.

И главное найти этот ростер в аренду или отдать пожарить профессионалам проблем нет.

И качество на порядок лучше было бы.

Ну и считаем работу. 15 кг  за 28 часов. Примерно 1 кг за 2 часа. Кофе для вендинга стоит порядка 500 руб. за кг.

Зеленый кофе не меньше 200 руб. Поправьте если не так.

Итого 150 руб. экономии за час вашей работы.  Ну и нахрена это?

 

 

 

 

придется опять отослать к теме.  за что ж мне сегодня такое ))))

 

качество всех устроило,

 

никто никого не искал. Поскольку оборудование для обжарки 10 кг или 20 кг стоит около 30-40 000 Евро. Со всеми прибамбасами (улавливатели камней, фильтрация воздуха и т.п.) еще дороже. Про смех над 15 кг заказом писать не буду.

 

Экономией никто не занимался. 

 

 Ну и нахрена это?    -   я уже многим в личных письмах все объяснил с цифрами и выкладками. Там люди все понимают.

 

Здесь, .....как эпидемия прошла...  

 

Хотя чему я удивляюсь, стоит только на автару посмотреть.... и даже не задавать вопрос 

 Ну и нахрена этот пакет на голове?

 

я ничего и не спрашивал.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я лет 5 назад купил ростер для жарки кофе на 400 г. Покупал много сортов зеленого кофе, жарил для себя. Могу сказать, что себестоимость при этом в 2—4 раза выше, чем покупать уже обжаренное кофе. Время на одну порцию 15 минут жарки, 20 минут охлаждения. Цена на зеленое кофе в России. высокая. Я покупал партиями по 15—20 кг. Для бизнеса не вариант. Большой расход электроэнергии, высокая стоимость сырья.  Применение для нагрева газа снижает себестоимость, но применяется для ростеров больших объемов. Качество при этом не стабильное. 

Свежая обжарка конечно хороша. Иногда практикую для себя. Предпочитаю индийский малабар.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика