Перейти к содержанию

dbx-50 не выдает стакан


FranzKafka

Рекомендуемые сообщения

Раз в неделю стопка стаканов (первая) наклоняется в сторону следующей стопки и стаканы перестает выдавать, кто0нибудь сталкивался? И еще  - стопки все стоят криво, в связи с этим вопрос - регулируются ли спирали? У меня что-то не получилось. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Регулярно такая же бодяга на таком автомате. Борюсь тем, что стараюсь загружать высокие стаканы (низкие как раз и имеют такую особенность, что в этом автомате они "гуляют", столб непрочный выходит). Кроме того при низких стаканах я не загружаю обычно более одного столба (но этот делаю полным). У меня продажи на той точке не превышают и половины полной загрузки одного столба в день, посещаю его ежедневно. Кроме того рекомендуют тщательно горизонтровать этот автомат (но это сложно очень, да и полумера). Вобщем наилучший выход - работать на высоких стаканах. При этом столб получается прочный и "гуляет" меньше. Вообще при замечательной возможности програмирования напитков, их качестве, автомат весьма несуразен. Согласны? Ощущение, что его создавали в паравозном депо :thumbs_up: . Меня ещё иногда подача мешалок бесит.

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё такое явление со стаканами наблюдается, когда шпана пытается тырить стакан из автомата. Стакан в доступе. Рукой его вытягивают, а столб наперекосяк встаёт. Я его переставил в место, где он всегда под наблюдением, и теперь таких инцидентов нет. Теперь застревания , если так можно выразиться, "естественного происхождения" .

Ссылка на комментарий

Я бы ещё попробовал стаканы так называемые компактные, которые имеют зазов между стаканами минимальный, стопки из таких стаканов более жесткие получаются и явление с перекосом стопок может уменьшится. Ещё наблюдение, с большей вероятностью перекашивает стаканы из предпоследнего столба, возможно это связанно с несогласованной работой спиратей, поэтому как вариант загружать первые 3-4 столба а остальные оставлять свободными, ну и сами столбци со стоканами при загрузке максимально выравнивать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, попробую воспользоваться. Автомат действительно необычный со своими плюсами и минусами. Какие у Вас стоят платежки? У меня Apex и coinco global 2, автомат всегда пишет net sdachi, но сдачу исправно выдает, заполнение туб не помогает  не знаете с чем это может быть связано?  (заполнение туб не помогает)

Ссылка на комментарий

У меня Коинко и ICT. Всё ок. Попробуйте скинуть всю сдачу с монетника (поочерёдно нажимая и удерживая 2-3 секунды кнопки на монетнике. Счётчики должны обнулиться. Потом загрузите сдачу опять. Кроме того, на монетнике вроде устанавливается порог наличия монет в трубах, при котором автомат будет писать "нет сдачи". Но вот как этот порог менять, я сейчас найти не смогу.

Ссылка на комментарий

Сталкивались с таким гемором: стаканы наклоняются. Установите аппарат с наименьшим отклонением от вертикали, я бы даже сказал, с наименьшим отклонением от горизонтали, непосредственно узла выдачи стаканов. А на счёт "net sdachi", разгрузить монетник - мало, надо ещё и счётчики обнулить, а уже после этого загрузить через A-D.

Ссылка на комментарий

Если я делаю сброс всех монет через АВСД, разве счётчики при этом не обнуляются?

Ссылка на комментарий

Если я делаю сброс всех монет через АВСД, разве счётчики при этом не обнуляются?

Нет не обнуляются. После того как вы произвели сброс, закрываете прозрачную дверцу монетника и затем поочередно нажимаете и удерживаете каждую кнопку до тех пор пока не сработает механизм выдачи монет и погаснет индикация на дисплее монетника, как только индикация загорается - счётчик на данной тубе обнулён.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно  :scratch:  , только один маленький ньюанс: перед тем как сгружать монеты, прозрачную дверку откройте, так быстрее згружаются монетки, а потом закройте и далее.... смотри выше.

Ссылка на комментарий

Молодцы ВендЛенд сервис, хоть и нет у меня Нект, но все равно смотрю. Если возникают тех.вопросы у форумчан, сразу отвечаете.

Свой ДБХ брал у Хелиоса, так они сдесь почти не появляются. Предстовитель Кофемаров есть, так зато нет ни одного грамотного ответа по тех.вопросу. Только обещание: "Задавайте вопросы"

Ссылка на комментарий

Сталкивались с таким гемором: стаканы наклоняются. Установите аппарат с наименьшим отклонением от вертикали, я бы даже сказал, с наименьшим отклонением от горизонтали, непосредственно узла выдачи стаканов. А на счёт "net sdachi", разгрузить монетник - мало, надо ещё и счётчики обнулить, а уже после этого загрузить через A-D.

Каким способом можно установить и измерить отклонение от горизонтали?

net sdachi продолжает писать несмотря на разгрузку монетника и обнуление счетчиков.

Ссылка на комментарий
Каким способом можно установить и измерить отклонение от горизонтали?

Обычной уровневой линейкой - на ней стеклянные колбы с пузырьками воздуха расположены...

Ссылка на комментарий

Так , просто для сведения на всякий случай информация. На автомате ДВХ-50 однажды высветилась неисправность НЕТ СТАКАНОВ. А стаканов море. При дальнейшем исследовании проблемы оказалось также, что и платёжка не работает, и ещё ряд моментов. В итоге оказалось, что сгорел предохранитель , через который идёт 24 вольта. А сгорел он от того, что заклинило мельницу.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Делюсь опытом. Трёхнедельный опыт работы с новыми для меня стаканами на этом автомате показал, что идеальными для него в настоящее время являются белорусские бумажные стаканы (вероятно и другие аналогичные). За три недели застреваний не происходило. Столб стаканов стоит ровно и не играет. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Делюсь опытом. Трёхнедельный опыт работы с новыми для меня стаканами на этом автомате показал, что идеальными для него в настоящее время являются белорусские бумажные стаканы (вероятно и другие аналогичные). За три недели застреваний не происходило. Столб стаканов стоит ровно и не играет. Рекомендую.

Один столб загружал или несколько?

Ссылка на комментарий

Загружал один столб. В остальных, к сожалению, нет потребности. продажи невелики. Впрочем, надо попробывать для полноты эксперимента.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика