FranzKafka

dbx-50 не выдает стакан

22 сообщения в этой теме

Раз в неделю стопка стаканов (первая) наклоняется в сторону следующей стопки и стаканы перестает выдавать, кто0нибудь сталкивался? И еще  - стопки все стоят криво, в связи с этим вопрос - регулируются ли спирали? У меня что-то не получилось. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Регулярно такая же бодяга на таком автомате. Борюсь тем, что стараюсь загружать высокие стаканы (низкие как раз и имеют такую особенность, что в этом автомате они "гуляют", столб непрочный выходит). Кроме того при низких стаканах я не загружаю обычно более одного столба (но этот делаю полным). У меня продажи на той точке не превышают и половины полной загрузки одного столба в день, посещаю его ежедневно. Кроме того рекомендуют тщательно горизонтровать этот автомат (но это сложно очень, да и полумера). Вобщем наилучший выход - работать на высоких стаканах. При этом столб получается прочный и "гуляет" меньше. Вообще при замечательной возможности програмирования напитков, их качестве, автомат весьма несуразен. Согласны? Ощущение, что его создавали в паравозном депо :thumbs_up: . Меня ещё иногда подача мешалок бесит.

0

Поделиться сообщением

Кстати, ещё такое явление со стаканами наблюдается, когда шпана пытается тырить стакан из автомата. Стакан в доступе. Рукой его вытягивают, а столб наперекосяк встаёт. Я его переставил в место, где он всегда под наблюдением, и теперь таких инцидентов нет. Теперь застревания , если так можно выразиться, "естественного происхождения" .

0

Поделиться сообщением

Я бы ещё попробовал стаканы так называемые компактные, которые имеют зазов между стаканами минимальный, стопки из таких стаканов более жесткие получаются и явление с перекосом стопок может уменьшится. Ещё наблюдение, с большей вероятностью перекашивает стаканы из предпоследнего столба, возможно это связанно с несогласованной работой спиратей, поэтому как вариант загружать первые 3-4 столба а остальные оставлять свободными, ну и сами столбци со стоканами при загрузке максимально выравнивать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, попробую воспользоваться. Автомат действительно необычный со своими плюсами и минусами. Какие у Вас стоят платежки? У меня Apex и coinco global 2, автомат всегда пишет net sdachi, но сдачу исправно выдает, заполнение туб не помогает  не знаете с чем это может быть связано?  (заполнение туб не помогает)

0

Поделиться сообщением

У меня Коинко и ICT. Всё ок. Попробуйте скинуть всю сдачу с монетника (поочерёдно нажимая и удерживая 2-3 секунды кнопки на монетнике. Счётчики должны обнулиться. Потом загрузите сдачу опять. Кроме того, на монетнике вроде устанавливается порог наличия монет в трубах, при котором автомат будет писать "нет сдачи". Но вот как этот порог менять, я сейчас найти не смогу.

0

Поделиться сообщением

FranzKafka. может заправляете трубки не через режим заполнения? A+D

0

Поделиться сообщением

Сталкивались с таким гемором: стаканы наклоняются. Установите аппарат с наименьшим отклонением от вертикали, я бы даже сказал, с наименьшим отклонением от горизонтали, непосредственно узла выдачи стаканов. А на счёт "net sdachi", разгрузить монетник - мало, надо ещё и счётчики обнулить, а уже после этого загрузить через A-D.

0

Поделиться сообщением

Если я делаю сброс всех монет через АВСД, разве счётчики при этом не обнуляются?

0

Поделиться сообщением

Если я делаю сброс всех монет через АВСД, разве счётчики при этом не обнуляются?

Нет не обнуляются. После того как вы произвели сброс, закрываете прозрачную дверцу монетника и затем поочередно нажимаете и удерживаете каждую кнопку до тех пор пока не сработает механизм выдачи монет и погаснет индикация на дисплее монетника, как только индикация загорается - счётчик на данной тубе обнулён.

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно  :scratch:  , только один маленький ньюанс: перед тем как сгружать монеты, прозрачную дверку откройте, так быстрее згружаются монетки, а потом закройте и далее.... смотри выше.

0

Поделиться сообщением

Молодцы ВендЛенд сервис, хоть и нет у меня Нект, но все равно смотрю. Если возникают тех.вопросы у форумчан, сразу отвечаете.

Свой ДБХ брал у Хелиоса, так они сдесь почти не появляются. Предстовитель Кофемаров есть, так зато нет ни одного грамотного ответа по тех.вопросу. Только обещание: "Задавайте вопросы"

0

Поделиться сообщением

Интересно. А я сбрасываю не открывая дверцы. Это на что-то влияет?

0

Поделиться сообщением

Сталкивались с таким гемором: стаканы наклоняются. Установите аппарат с наименьшим отклонением от вертикали, я бы даже сказал, с наименьшим отклонением от горизонтали, непосредственно узла выдачи стаканов. А на счёт "net sdachi", разгрузить монетник - мало, надо ещё и счётчики обнулить, а уже после этого загрузить через A-D.

Каким способом можно установить и измерить отклонение от горизонтали?

net sdachi продолжает писать несмотря на разгрузку монетника и обнуление счетчиков.

0

Поделиться сообщением

Каким способом можно установить и измерить отклонение от горизонтали?

Обычной уровневой линейкой - на ней стеклянные колбы с пузырьками воздуха расположены...

0

Поделиться сообщением

Отклонение от горизонтале устраняется при помощи ингструмента называемого "уровень".

0

Поделиться сообщением

Не подскажите где такой приборчик продается? :crown:

0

Поделиться сообщением

В любом магазине, торгующим  строительными инструментами :crown:

post-15856-130285414409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так , просто для сведения на всякий случай информация. На автомате ДВХ-50 однажды высветилась неисправность НЕТ СТАКАНОВ. А стаканов море. При дальнейшем исследовании проблемы оказалось также, что и платёжка не работает, и ещё ряд моментов. В итоге оказалось, что сгорел предохранитель , через который идёт 24 вольта. А сгорел он от того, что заклинило мельницу.

0

Поделиться сообщением

Делюсь опытом. Трёхнедельный опыт работы с новыми для меня стаканами на этом автомате показал, что идеальными для него в настоящее время являются белорусские бумажные стаканы (вероятно и другие аналогичные). За три недели застреваний не происходило. Столб стаканов стоит ровно и не играет. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Делюсь опытом. Трёхнедельный опыт работы с новыми для меня стаканами на этом автомате показал, что идеальными для него в настоящее время являются белорусские бумажные стаканы (вероятно и другие аналогичные). За три недели застреваний не происходило. Столб стаканов стоит ровно и не играет. Рекомендую.

Один столб загружал или несколько?

0

Поделиться сообщением

Загружал один столб. В остальных, к сожалению, нет потребности. продажи невелики. Впрочем, надо попробывать для полноты эксперимента.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу