Перейти к содержанию

Монетоприёмники


Рекомендуемые сообщения

Модераторы-не удаляйте плиз-на барахолке как всегда невозможно зарегистрироваться!!!Если у кого завалялся механич.монетник 10р продайте пожалуйста или подскажите где взять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Гуру механики, выручайте!

Позвонили с точки. Там Бивер (?) SB-16 с бахилами. Говорят иногда заедает монетоприемник и не дает бахилы. Что может быть?

 Аппарату пол-года. Сразу подумалось, может у меня подделка какая-то? Как отличить настоящий бивер от китайского?

Ссылка на комментарий

На Бивере на дверце выдачи и на верхней крышке изображение Биверов (бобров).

Вы думаете "Если Бивер, то он безупречен, а если заедает, то это Китаец"? Не совсем верно.

Вы сами на точке иногда хоть бываете? Поезжайте, проверьте, купите всю колбу бахил, пронаблюдайте момент заедания.

Возможно, причина не в монетнике, а в открывшейся капсуле. Капсулы загружайте ручками, чтобы защелкнуть незакрытую капсулу. 

Ссылка на комментарий

 

Вы думаете "Если Бивер, то он безупречен, а если заедает, то это Китаец"? 

 

Вот именно так и думал :ggg: . Просто я считаю, что вся прелесть механики в том, что она работает реально БЕЗ моего участия.

Но если и с биверами косяки бывают, то грустно.

Вообще да, замечал, что капсулы бывают и полуоткрытые, и всякие разные. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Вы думаете "Если Бивер, то он безупречен, а если заедает, то это Китаец"? 

 

Вот именно так и думал :ggg: . Просто я считаю, что вся прелесть механики в том, что она работает реально БЕЗ моего участия.

Но если и с биверами косяки бывают, то грустно.

Вообще да, замечал, что капсулы бывают и полуоткрытые, и всякие разные. Спасибо!

 

 

Он больше предназначен для жвачек, бахилы там частенько не выдает. Или можно попробовать полностью колбу не заполнять, тогда все будет полноценно работать. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Колбу не заполняю полностью. Пока выяснил, что когда кидают не 5р (стоимость бахил) а другую монету (чаще всего 10), ручка не крутится и олухи начинают грешить на автомат, надеясь на 10р купить две капсулы)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Колбу не заполняю полностью. Пока выяснил, что когда кидают не 5р (стоимость бахил) а другую монету (чаще всего 10), ручка не крутится и олухи начинают грешить на автомат, надеясь на 10р купить две капсулы)))

 

Ну да я тоже частенько находил 10-ки в 5 рублевых аппаратах))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, какую максимальную сумму может принять механический монетоприемник 3Х10 рублей или 4Х10 рублей?

Подскажите, пожалуйста. Какая фирма занимается этой темой? Спасибо.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

смотря что за монетник. Если бивер, то 40р, нужно в два слота по две десятки вставлять (не каждый покупатель догадается)

Скоро будет российский автомат - там можно до 5 монет в один слот вставлять

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

смотря что за монетник. Если бивер, то 40р, нужно в два слота по две десятки вставлять (не каждый покупатель догадается)

Скоро будет российский автомат - там можно до 5 монет в один слот вставлять

Большое спасибо. 2 вопроса:

1. монетник на 40 от Бивера к другим аппаратам подойдет?

2. кто этот российский производитель?

Ссылка на комментарий

1. нужно экспериментировать. Если у вас китайцы, то они старались скопировать бивер, так что в теории биверовский монетник должен подходить (нужно только шестеренку сменить). На практике - скопировать хорошо пока у них не получается, поэтому возможны большие люфты. По сути - как повезет.

2. вам не всё равно? :)

ждите, через пару-тройку месяцев узнаете

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это кто ж так рискнуть решил?.. После появления корейцев они наф не нужны никому. Разве только автомат отечественный будет стоить 2 тысячи. Идея опоздала на 5 лет.

Ссылка на комментарий

ну, во-первых, качество у корейцев еще ниже, чем у китайцев

во-вторых, обманывается монетник даже легче чем бивер, при том, что в кореец можно и до 60р запихнуть картонных

в-третьих, две тыщи - это нонсенс, конечно, но будет дешевле и китайцев и корейцев при гораздо более высоком качестве

ну и в-четвертых, решение о создании автомата принималось в декабре 2014, когда на горизонте не было ни корейцев, ни даже ККМ

Ссылка на комментарий

Эмм а что не так с корейцами? Удешевлённая копия бивера, сделаны неплохо. Монетник вообще полный копирайт.

Картонки в бивер? Не смешите

Рынок уже сильно наполнен. Когда приняли решение, тогда и делать надо было. Это ведь не самолёт создать...

Изменено пользователем bvargas
Ссылка на комментарий

не знаю о каких корейцах говорите Вы, но то что видел я - это монетники со слотами куда за раз много монет вставляется. Так вот - качество монетника хуже чем у китайцев, про бивер вообще молчим. Металлическая стружка внутри монетника говорит о том, что металл совсем мягкий, будет изнашиваться со временем. А износившись - или пропускать любые монеты или клинить.

Наша сеть состоит в основном из биверов, картонок кидают многовато. Особо защиты пока нет, только точку убирать из тех мест где особенно много кидают. И ладно картонки - люди вставляют пластиковые крышки, вырезанные из бутылочек пепси или кока-колы, а некоторые вообще доходят до изготовления болванок промышленным способом (последних, слабо богу, немного).

4 часа назад, bvargas сказал:

Рынок уже сильно наполнен. Когда приняли решение, тогда и делать надо было. Это ведь не самолёт создать...

не понял смысл, поясните. Вы же не думаете, что торговый автомат из почти 40 деталей делается за месяц "с нуля"? А если нет, тогда неясно что имелось в виду...

Ссылка на комментарий

ну, коли так - то покажите класс. Сделайте свой автомат быстрее чем канадцы или даже китайцы, утрите нос заморским производителям! Общество будет Вам благодарно :)

Предвижу в ответ неконструктивную критику, так что больше по этой теме писать не буду, извините.

Ссылка на комментарий

Вас это так задевает) сами разрабатываете что ли?

Так бы и сказали. Да и вообще, вам как крупному оператору не все ли равно? Замените весь парк на отечественную разработку?..

Как и договорились, ответа не жду.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

То что они пролезают - это есть. У меня переодически монетники забиваются из-за всяких дураков. Но ведь за картонку ничего выдаваться не должно, по крайней мере не каждый раз

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
В 09.03.2017 в 07:19, bvargas сказал:

То что они пролезают - это есть. У меня переодически монетники забиваются из-за всяких дураков. Но ведь за картонку ничего выдаваться не должно, по крайней мере не каждый раз

хаааааа. приезжаешь - колба пуста, и полный поддон картона, бумаг пластика и пр. и не одной монеты. Радуйтесь что клиенты ваши не доперли еще как правильно стрич.. естественно снимаешь такой аппарат с точки. или ставишь 2*5р.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика