rewq

Ошибка из-за кабеля MDB

11 сообщений в этой теме

Всем привет. Имеется автомат с прошитой платой от smcoin-zip, до этого была другая прошивка и кабель MDB - они работали нормально, но теперь подходит только кабель smcoin-zip. Получается старый кабель тоже надо перепрошивать?

0

Поделиться сообщением

Купить кабель мдб у них же. Его не прошивать надо, там микросхемы разные.

0

Поделиться сообщением

Купить кабель мдб у них же. Его не прошивать надо, там микросхемы разные.

Т.е. можно собрать самому?

0

Поделиться сообщением

Ну хз, а потом прошить еще? Там чип есть, это значит что какая-то программа есть (если я правильно понимаю)

Не слышал я, чтобы кабель мдб они прошивали.

0

Поделиться сообщением

Ну хз, а потом прошить еще? Там чип есть, это значит что какая-то программа есть (если я правильно понимаю)

Не слышал я, чтобы кабель мдб они прошивали.

чип может быть просто логикой без прошивок

0

Поделиться сообщением

Там обычная сборка на транзисторах по схеме Дарлингтона. Для перехода с 12 В на 5. Можете собрать сами. Когда были висты, я выкидывал эту дилетантскую сборку и делал преобразователь уровня на триггерах Шмитта. Купюры есть переставал моментально.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

@Bambr, Тысячу веков вистоводы борются с этой бедой. Схему покажи, мил человек. 

0

Поделиться сообщением

Ребят, в общем все что помню. Задавался я как-то вопросом-почему рекомендуемая JCM ( у меня ее не было) работает без сбоев, а ICT купюры ест? Ведь протокол передачи импульсов MDB один, а все что у купюрников общее  это самопальный кабель, купленный у "официалов". Значит сигнал, проходящий через кабель от ICT где-то теряется, форма сигнала ICT видимо отличная от JCM, скажем , немного "неправильной" формы. Вскрыл кабель , микросхема стоит ULN2003APG , сама схема здесь и распиновка разъемов. 

http://my-files.ru/6xjvgk

I это входа микросхемы, Q-выхода 

Схема по сути это составные транзисторы (знаменитая схема Дарлингтона). Если еще короче, то при переключении данная собранная схема может давать большой импульс и искажать форму сигнала,

Поэтому я выкидывал  все это подальше, ставил микросхему, формирующую правильный прямоугольный сигнал (триггер Шмитта). Схем таких собирал пять штук. Забывал, что такое съеденная купюра. Схему, которую паял есть где-то в автокаде, если попадется выложу.

Помимо этого рекомендовал бы запаять напрямую разъем 220В, который  входит в блок с автоматом защиты. Толщина его контактов не соответствует тому току, который потребляет автомат. Происходит искрообразование под нагрузкой, например когда включается ТЭН  и купюрник перезагружается. А также перебрать разъем 24В на выходе из блока питания. В блоке питания есть регулировочный резистор, я поднимал напряжение им до 25 Вольт. Так как китайский блок питания плохо держит питание и если на входе напряжение ниже 220, то блок питания не держит и тоже просаживает 24 вольта. Ну и много чего еще.

Изменено пользователем Bambr
5

Поделиться сообщением

Многоуважаемый @Bambr, где ж ты раньше был. Спасибо за инфу от всех вистоводов. И хотя у меня в парке с ИСТами больше нет. Всё равно. СПАСИБО от имени всех.

0

Поделиться сообщением

Многоуважаемый @Bambr, где ж ты раньше был. Спасибо за инфу от всех вистоводов. И хотя у меня в парке с ИСТами больше нет. Всё равно. СПАСИБО от имени всех.

Поддерживаю, попрошу знакомых попробовать собрать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Люди, кто знает плату на фото? Коротнул на корпус, подгорел резистр. Он вроде живой, но плата не работает. Хочу заменить транзисторы, кто знает какие аналоги подходят, т.к оригинал не нашел?

post-18158-0-86204500-1431545711_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу