Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все! уже исправил!

Если кому нужно будет: При включении автомата зажимаешь Reset (вторая кнопка) и он перезагружается. Правда еще не проверил настройки напитков изменились или нет. может все стало по умолчанию. Но в ПТА сказали, что если прошивка плохая, то reset не поможет - значит у меня хорошая :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема в следующем:

В течении дня автомат обязательно останавливается

о причине ошибки 05 (нет датчика воды)

Как правило, ошибка возникает в тот момент, когда наливает напиток,

Кинет сахарку, размешиватель, нальет граммов 20-30 и все!

выдает ошибку 05,

Клиенты недовольны и автомат стоит, пока я не приду.

В чем может быть причина, кто что знает поделитесь как исправить

Ссылка на комментарий

Я думаю, первое, что нужно сделать, проверить на каких напитках происходит ошибка (на всех, кофейных или растворимых). Такая ошибка была, когда вместе с зерном в кофемолку попал растворимый порошок и забилось ситечко. По-моему как раз ошибка 05. После чательной промывки ЦУ и прогона 5-10 порций кофе проблема решилась

Ссылка на комментарий

Сеточки ЦУ вроде как чистые. Недавно чистил.

После перезагрузки, и сброса ошибки работает нормально,

до поры до времени, и опять появляется, интересно то,

что ошибка появляется в тот момент, когда льется напиток.

Автомат так глючит со дня его запуска, он практически новый, пробег 200 стаканов.

За это время уже разов десять останавливался.

Ссылка на комментарий
Автомат так глючит со дня его запуска, он практически новый, пробег 200 стаканов.

За это время уже разов десять останавливался.

А еще Венсоны ругают :-)

Ссылка на комментарий

Нет мне от этого никакого счастья, продувал я эту турбину,

чистил, даже матом на нее ругался, но не помогает.

Он поработать то толком не успел.

Тут что-то другое, нежели засоры в механизмах.

Ссылка на комментарий

Начинайте смотреть дальше после неё по цепочке..Ошибка 05 это не крутится она, от этого и пляшите. Бывает просто даже сама подклинивает.

Ссылка на комментарий
А такое возможно?

Да. если сито забилось в цу, то водичка не пойдет на выход. время подачи воды отсчиталось и клапан закрылся. вода как была в бойлере так и осталась. счетчик работать не будет. вылазит ошибка. ну это грубо так я пояснил. сильно мелкий помол лучше не делать. я тоже разок так перестарался. струйка шла в 1мм диаметром.

Ссылка на комментарий
И при растворимом тоже.

тогда не с ситом дело.

надо рыть в бойлере, клапанах. промывать прочищать.

проверить насосы. может тоже с пружинками задница. чер его знает.

я бы начал с разбора всех насосов. или даже замены с работающего чтобы убедиться что все ок.

Ссылка на комментарий

Господа хелп, неисправность "Саеко СФ 400". Выбераешь напиток, аппарат начинает готовить, в конесном итоге получается пустой стакан. Пробовал включить режим промывки, вода не подается, миксеры работают. Вскрывал заднюю крышку, бойлер гарясчий, насос бойлера вроде бы подает признаки жизни. А вот из бойлера вода не поступает. Протечек нигде не наблюдается. Подскажите в чем может быть проблемма. (Все началось, после прошедших морозов. на точке был перебой с отоплением)

Ссылка на комментарий
Господа хелп, неисправность "Саеко СФ 400". Выбераешь напиток, аппарат начинает готовить, в конесном итоге получается пустой стакан. Пробовал включить режим промывки, вода не подается, миксеры работают. Вскрывал заднюю крышку, бойлер гарясчий, насос бойлера вроде бы подает признаки жизни. А вот из бойлера вода не поступает. Протечек нигде не наблюдается. Подскажите в чем может быть проблемма. (Все началось, после прошедших морозов. на точке был перебой с отоплением)

Думаю морозы тут ни при чем! Если бы ты заморозил автомат то при промывке вода бы дырочку нашла.

1. Как я понял из названия при приготовлении автомат дает ошибку 05 - это нормально. При промывке автомату вообще плевать на датчик - он включает помпу. открывает клапана и давит по времени.

2. Теперь о проблеме - убедись на всякий случай что вода в промежуточном бачке есть, и сбой происходит также на других напитках (чай. бульон) - всякое бывает. Иначе - у тебя наиболее возможны только две вещи - полетела вторичная помпа или центральный клапан - он стоит за бойлером. Для диагностики берешь ключ на 12. Откручиваешь тефлоновую трубку от бойлера и, соблюдая правила техники безопасности, делаешь промывку*. Если вода из трубки потекла - то проблемы в центральном клапане (это решается без финансовых потерь), иначе меняй вторичную помпу.

___________________________________

* трубку направляешь в стакан. а другой человек жмет промывку

Ссылка на комментарий
Начинайте смотреть дальше после неё по цепочке..Ошибка 05 это не крутится она, от этого и пляшите. Бывает просто даже сама подклинивает.

неправильно думаете!

ошибка 05 - это НЕТ СИГНАЛА С ДАТЧИКА ВОДЫ - хотя, согласен с Вами, наиболее вероятно это связано именно с отсутствием вращения турбинки

Ссылка на комментарий
Nemo Шамиль

Берёте разбираете турбинку чистите, продуваете, собираете, проверяете контакты и будет счастье :)

а что такое турбина и где она находится?

Ссылка на комментарий
насос бойлера вроде бы подает признаки жизни.

Насколько подяёт признаки? :) я бы порекомендовал начать с него тоже. Скорее всего вышла из строя пружина одного из клапанов, тем более если он подмерзал.

Ссылка на комментарий
насос бойлера вроде бы подает признаки жизни.

Насколько подяёт признаки? :) я бы порекомендовал начать с него тоже. Скорее всего вышла из строя пружина одного из клапанов, тем более если он подмерзал.[/quote

сегодня отворачивал тефлоновую трубку с бойлера, запускал режим промывки, помпа гудит, но воду не качает. В верхний распределительный бачок вода подается, доходит до пластмассового пятачка

Ссылка на комментарий
помпа гудит, но воду не качает. В верхний распределительный бачок вода подается, доходит до пластмассового пятачка

Ну значит вы нашли причину. Можно конечно аккуратно разобрать её, не потеряв ничего...бывает что клапан подлипнет..Ещё как вариант, снимите её и попробуйте сжатым воздухом продуть (автомобильным насосом к примеру), чтобы открылись нормально оба клапана. Затем проверьте ещё раз качает или нет.

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема, но после перезагрузки и сброса ошибки автомат работает какое то время,

но потом опять дает сбой, что смотреть, где искать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика