Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Точно, 3-х кнопочный! Склонен думать что это глюк в софте, такое было один раз на одном автомате и вот на другом. не подает сигнальчик на открытие клапана при каком-то загадочном стечении обстоятельств. Самое обидное что в час пик такое произошло :dont_know: вместо 160 стандартных  стаканов продал 90 :dont_know: вот  это и бесит. Была бы тухлая точка черт бы с ней. А так завтра пойду менять фильтры, счетчик воды и проверять микрик в расширительном бачке и чистить его.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет!!! У меня он вообще-то подает сигнальчик - злобно запускает помпу, долго ищет воду, не находит, успакаивается, но при этом не фига не сообщает.

Может с клапаном беда? Или с микриком и поплавком?

А счетчик то за что?  :dont_know:

_________________

Отзываю идею про клапан - глупость. Если бы клапан не открылся, то автомат бы среагировал ошибкой НЕТ ВОДЫ.

Ссылка на комментарий

bingo, на практике не сталкивался. а не может ли это быть из за слабого напора воды? Может регулятор подачиводы от водопровода слишком зажат? А давление имеет свойство скакать, вот и упало в самый ответственный момент. Но это только гепотиза.

Ссылка на комментарий

Да я боюсь воду перекрывали на время. Собственно я даже не удивился тому что произошло. Опыт программиста сказывается. При написании программы всегда думаешь что ты все учел и все должно работать как надо, но юзеры такие личности что всегда что-то нажмут и твоя программулинка выдаст то о чем ты и не подозревал. вот так и тут. видимо воду отключили тут поплавок начал опускаться, а клиент что-то купил и одновреммено качающая помпа из расширительного бачка все высосала, вода не появилась и тут счетчик воды выдал результат ошибки в момент недолива в стакан. ОШИБКА 05 - нет импульса с датчика воды, а откуда он будет ели крыльчатка не крутится. воды то нет. ну какого лешего эта ошибка блокирует всю работу? Это говорит о том что, бездари программеры у саеко, высший приоритет этой ошибке дали и нет чтоб по таймеру "раз в 10 мин"  дергать клапан и дожидаться появления воды в расширетельном бачке. Ну, а как только пришел сигнал с бачка, так врубать помпу закачки в бойлер, только я бы еще после такой ошибки в софте (ПО автомата) доработал так чтоб включилась принудительная промывка дабы воздух из бойлера стравить и не пожечь ТЭН, а  еще и добавил бы режимы - "автономный" и "водопровод" что позволяло бы изменить время дергания клапана или помпы. Вобщем есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий

помпа ULKA E тип EP7GW.

излом толстой короткой пружины. возможно была перекалена.

ну не покупать же новую помпу из-за этого?

варианты:

1. найти такую же. где искать? в автозапчастях?

2. пружина изломалась на последнем витке, может быть подложить подкладку?

кстате, это гарантийный случай? должны заменить?

Ссылка на комментарий

в общем отломалось 6/8 витка. прокладки не помогли.

собрал без ничего (одна сломанная пружина), работает.

пусть пока работает...

Ссылка на комментарий

а починить никак? сейчас поеду... заказывать далеко...

может это знак, что пора-бы уже подключить к воде?

А Вы однозначно не ленивый человек :dont_know:. Я считаю, что таскать воду, если можно подключить - это садо-мазо.

Ссылка на комментарий

в общем отломалось 6/8 витка. прокладки не помогли.

собрал без ничего (одна сломанная пружина), работает.

пусть пока работает...

Серъезно  :dont_know:. А я даже ни разу не подумал, что так можно.  Так может эта пружина как аппендицит у человека. Блин - надо попробовать. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Это говорит о том что, бездари программеры у саеко, высший приоритет этой ошибке дали и нет чтоб по таймеру "раз в 10 мин"  дергать клапан и дожидаться появления воды в расширетельном бачке. Ну, а как только пришел сигнал с бачка, так врубать помпу закачки в бойлер, только я бы еще после такой ошибки в софте (ПО автомата) доработал так чтоб включилась принудительная промывка дабы воздух из бойлера стравить и не пожечь ТЭН, а  еще и добавил бы режимы - "автономный" и "водопровод" что позволяло бы изменить время дергания клапана или помпы. Вобщем есть над чем задуматься.

Вы опоздали с критикой bingo, все это реализовано в sg500 new (однокнопочный), еще лет пять назад, потом и это доработанное ПО было заменено вместе с платой на стандартную саековскую плату (которая щас ставится на все автоматы) и стандартное ПО, и в нем реализован как и во всех автоматах саеко механизм поиска воды, поэтому не смотря на незлобность поиска - если автомат оставить на сухую на несколько дней, то он убъет помпу почти наверняка.

Причем в рассуждениях есть одна ошибка - воды в бачке достаточно, чтоб приготовить напиток и не засосать воздушную пробку. Поэтому и принудительная промывка не особенно нужна. Причем в sg500 new реализован был даже режим инсталляции/деинсталляции  - автомат пока не приготовит две эмуляции америнано - в режим не входил (у меня до сих пор ребята по случайности его иногда туда вгоняют).

А самое смешное bingo, что когда sg500 (трехкнопочный) еще не глючил (я про свой), и честно писал, что вода закончилась - он ее продолжал искать долго, и уверенно убивал первую помпу на сухую (гарантия события 100%). И поэтому в автономном комплекте впервый и последний раз стоял таймер времени.

И теперь опять о своем автоматике:

(Я все думаю в каком пункте можно заставить его сообщать, что вода кончилась, что-то я никак не могу врубиться почему он перестал это делать, ни смотря на то что воду подкачивает исправно, т.е. если следить за наличием воды, то проблем нет, но все равно это не спортивно).

Кстати, еще раз повторюсь, что sg500 больше бъянчи, чем саеко (все жду, что меня кто-нить разубедит ::dont_know:)

Ссылка на комментарий

я когда увидел бьянчи то подумал кто у кого чего купил :) собственно переубеждать то нечего  у меня правда QUARTZO 500 все а не SG. Других небыло. так самое забавное как бачек то был пустой и я так понимаю народ выхлебал еще пару тройку порций и вот на последей порции выдал ошибку отсутствия сигнала со счетчика. а значит в помпе уже воды небыло. Двигать нечего было! Я об этом.

Ссылка на комментарий

Случай конечно гарантийный? заменят помпу челиком/ пружинок у ПТА нет ни маленьких/ не больших? помпу лучше поменять? так как есть ещё опасность излома маленькой пружины/

Ссылка на комментарий

Я считаю, что таскать воду, если можно подключить - это садо-мазо.

там более 20 метров трубы через две комнаты... далековато... но я уже думаю.

Так может эта пружина как аппендицит у человека. Блин - надо попробовать.

Так я ведь ее не удалил, просто вставил сломанную. заодно подразобрался во внутренностях 400-го. там оказывается и рука проветривается :)

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что просто автомат не увидел что вода кончилась и честно разливал дальше - я бы точно впервую голову микрик бачка заменил. Если микрик не замкнут (например окислился) - то автомат имеет право думать, что вода есть

Ссылка на комментарий

Ну я в таких случаях тонкой трубкой 1/4"  ползу - если есть фальш-потолки вообще рай.

Так я не догадался, что можно кусок сломанной пружины вставить и это может заработать - фантастика какая-то :)

Ссылка на комментарий

Да с микриком все путем как оказалось. пару часов назад все перекопал. счетчик заменил. ну помыл почистил все заодно. все работает как часы. черт его знает. загадочно как-то.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю! Лично у меня нет технологий определить, что микрик полностью надежен.

А в плавающих глюках всеравно можно использовать только метод поэтапной замены - и с моей точки зрения, чем раньше начать, тем лучше.

Да прикольно, счетчик - который честно работал, честно сказал что воды нету - именно он под раздачей и огреб :)

Ссылка на комментарий

Тут ещё нужно прикидывать есть места где нужно залить автомат всего два раза в месяц, лично мне кажется что на таком местпе заморачиватся с подводкой не особо стоит, скорее всего от туда нужно свинчивать, но не всегда получается.

Ссылка на комментарий

Винер (kas1976) с технической точки зрения и познания автомата вы абсолютно правы, но есть ещё момент экономической целесообразности учитывая продажи на этом месте как я понял дешевле заменить комплект деталей даже исправных. чем рисковать даже дневным простоем.

Ссылка на комментарий

Отработав весь день отлично, продав 160 стаканов, решил отдохнуть наш доблестный друг и опять выдал "ОШИБКА  05" - нет датчика воды. ;) и это при том что я вчера новый воткнул.

в этот раз расширительный бачек был полный. похоже надо помпу под раздачу пустить :dont_know: завтра вечером похоже это придется сделать :dont_know:

Ссылка на комментарий

Поддерживаю - я все помпы черного типа меняю на ULKA при первом подобном глюке.

Черные помпы всем хорошо - но спустя несколько лет вот именно так они и начинают кипятить мозги - то работают, то нет. Главное обратный клапан туды же. :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика