Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая проблема, но после перезагрузки и сброса ошибки автомат работает какое то время,

но потом опять дает сбой, что смотреть, где искать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень похожая проблема в Saeco CombiSnack. Пришол - пишет нет воды. Смотрю - вода есть. Захожу обнуляю всё гуд. Начинает делать кофе (насыпал сахара, смолол кофе) и всё та же ошибка. Включаю промывку, моет но напор с трубок очень слабый и время промыки каждого миксера нереально увеличилось. После 4-5 промывок вода с трубок практически перестала течь. Снял заднюю крышку, включил промывку - жужит только одна помпа. Должна ли гудеть и втроая во время промывки? В бачке (в том что уровень меряет, полпавок давит на микрик) рукой давлю на микрик и отпускаю - по идее должна начаться закачка в бачок - ничё не происходит. Что можете посоветовать? Какие и где клапана смотреть.Если дело в помпе, как её чинить. Цена помпы (красная)? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Очень похожая проблема в Saeco CombiSnack.

.

Проверьте наличие напряжения 220в на подкачивающей помпе, если даже не появляется, ищите где у вас стоит промежуточное реле управления помпой 24\220в(проверьте фишки на реле).

Потом уже остальное, но лучше ненадо :lol:

Ссылка на комментарий
Очень похожая проблема в Saeco CombiSnack. Пришол - пишет нет воды. Смотрю - вода есть. Захожу обнуляю всё гуд. Начинает делать кофе (насыпал сахара, смолол кофе) и всё та же ошибка. Включаю промывку, моет но напор с трубок очень слабый и время промыки каждого миксера нереально увеличилось. После 4-5 промывок вода с трубок практически перестала течь. Снял заднюю крышку, включил промывку - жужит только одна помпа. Должна ли гудеть и втроая во время промывки? В бачке (в том что уровень меряет, полпавок давит на микрик) рукой давлю на микрик и отпускаю - по идее должна начаться закачка в бачок - ничё не происходит. Что можете посоветовать? Какие и где клапана смотреть.Если дело в помпе, как её чинить. Цена помпы (красная)? Всем заранее спасибо.

могла сдохнуть пружинка в помпе к бойлеру. У меня такое было

из-за некачественных (перекаленных) пружинок. лопнула в двух местах. какое-то время работало, работало с такими же ошибками и совсем перестало качать. заменил пружинки и уже полгода нет проблем.

Ссылка на комментарий

добрый день коллеги, вот и у меня появился сайко 200, но нет инструкции, буду очень признателен если кто поможет с электронной версией инструкции

Ссылка на комментарий

а что такое турбина и где она находится?

фотку поищю :evil: если здесь прикрепляется...

http://www.korimpell.com/part/SAECO%20G200%20esplosi.PDF

деталь под номером

47 NV99.067 Flussimetro

Буду рад если поможет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем.

Захотел себе купить Капучино. Автомат молоко налил, кофе помолол, ЦУ полоборота сделал, пошумел-пошумел и выдал ошибку 04. В инструкции написано "Устраните причину блокирования". Что за причина? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

В основном причины может быть две. Первая - ЦУ заклинило из-за попадания в него большого количества кофе (передозировки). Проверьте целлостность и наличие 2-х пружин на дозаторе. Бывает что одна из них рвется или просто выскакивает из-под фиксирующего винтика, а вторая пружина просто не справляется с намалываемым кофе -> как следствие дозатор приоткрывается и кофе начинает просыпаться в ЦУ ещё до срабатывания самого дозатора.

Вторая причина - в редукторе. Либо механическая - может что-то с шестернями (но в этом случае, обычно, выдает ошибку 3) или отвинтилась (встала в другое положение) белая плашечка, которая микрики нажимает. Либо электрическая - один из микриков на редукторе глючит или вышел из строя.

Чтобы проверить редуктор надо снять ЦУ, зажать пальцем микрик, отвечающий за его наличие (за ЦУ овальное отверстие в стенке, микрик за ним справа). Включить автомат, чтобы он сделал полный тест. Так пару раз. Редуктор оба раза должен прокрутить вал на 360 градусов. ЦУ после этого должно вставляться/сниматься.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Tyler. На дозаторе у меня, действительно, осталась одна пружина. Но дело оказалось в другом: просто нужно было помыть ЦУ :lol: . На вид вроде оно чистое было, но кофе как-то куда-то попал так, что ключом очень трудно провернуть.

Ссылка на комментарий
могла сдохнуть пружинка в помпе к бойлеру. У меня такое было

из-за некачественных (перекаленных) пружинок. лопнула в двух местах. какое-то время работало, работало с такими же ошибками и совсем перестало качать. заменил пружинки и уже полгода нет проблем.

а как проверить какая пружинка плохо работает (на входе или на выходе)? Когда я ртом продуваю через помпу, воздух идет (шарик не держит), это правильно? а когда в обратную сторону, то - не идет. Разобрав помпу на выходе, обнаружил пружинку конусовидную (расширяющеюся к шарику), шарик в нее даже проваливается. и он (шарик) какой-то маленький, меньше других. Попробовал поставить шарик больше - авоздух не проходит. Надеюсь, нормально объяснил

Ссылка на комментарий
Господа хелп, неисправность "Саеко СФ 400". Выбераешь напиток, аппарат начинает готовить, в конесном итоге получается пустой стакан. Пробовал включить режим промывки, вода не подается, миксеры работают. Вскрывал заднюю крышку, бойлер гарясчий, насос бойлера вроде бы подает признаки жизни. А вот из бойлера вода не поступает. Протечек нигде не наблюдается. Подскажите в чем может быть проблемма. (Все началось, после прошедших морозов. на точке был перебой с отоплением)

Скорее всего - пружина помпы. Либо помпу надо менять, либо пружину.

Ссылка на комментарий
могла сдохнуть пружинка в помпе к бойлеру. У меня такое было

из-за некачественных (перекаленных) пружинок. лопнула в двух местах. какое-то время работало, работало с такими же ошибками и совсем перестало качать. заменил пружинки и уже полгода нет проблем.

а как проверить какая пружинка плохо работает (на входе или на выходе)? Когда я ртом продуваю через помпу, воздух идет (шарик не держит), это правильно? а когда в обратную сторону, то - не идет. Разобрав помпу на выходе, обнаружил пружинку конусовидную (расширяющеюся к шарику), шарик в нее даже проваливается. и он (шарик) какой-то маленький, меньше других. Попробовал поставить шарик больше - авоздух не проходит. Надеюсь, нормально объяснил

ЕСЛИ ТЫ СНЯЛ ПОМПУ. ПОДАЛ НА НЕЕ 220В, И ОНА НЕ ДАЕТ ВОДУ - ТО УГАДАЙ В ЧЕМ ПРИЧИНА?

ТЫ ДЕНЕГ НА ПРОСТОЕ ПРОСРАЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТОИТ ПОМПА. ПРОСТО ЗАМЕНИ ЕЕ

Ссылка на комментарий
ЕСЛИ ТЫ СНЯЛ ПОМПУ. ПОДАЛ НА НЕЕ 220В, И ОНА НЕ ДАЕТ ВОДУ - ТО УГАДАЙ В ЧЕМ ПРИЧИНА?

ТЫ ДЕНЕГ НА ПРОСТОЕ ПРОСРАЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТОИТ ПОМПА. ПРОСТО ЗАМЕНИ ЕЕ

Я не пойму, повежливей, нельзя что ли? Чё я прозаложил? Первый раз столкнулся с токой проблемой. или я должен заранее угадать что скоро сломается помпа и надо ее заменить, чтобы не просмешить деньги. Сегодня я только узнал, что она не работает. Что мне ночью ехать к ПТАшникам? И спрашиваю я не потому, что сам не понял, что она сломалась. Не тупой. а потому, что может кто сталкивался с такой проблемой. Может дело в какой-то мелоче.

ПРОСТО ЗАМЕНИ ЕЕ - можно было бы это и без понтов сказать :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите от чего возникает ошибка 22 и 23 при варке зернового кофе. При приготовлении других напитков ошибок нет. (ох уж эта саека, задолбала)

Ссылка на комментарий
подскажите от чего возникает ошибка 22 и 23 при варке зернового кофе. При приготовлении других напитков ошибок нет. (ох уж эта саека, задолбала)

1. Проверить работоспособность помпы подачи воды в бойлер

(возможно сточился шарик или лопнула маленькая пружинка).

2. проверить счетчик воды.

3. проверить помпу подкачкаи воды из канистры. причина как и первой.

Ссылка на комментарий
подскажите от чего возникает ошибка 22 и 23 при варке зернового кофе. При приготовлении других напитков ошибок нет. (ох уж эта саека, задолбала)

1. Проверить работоспособность помпы подачи воды в бойлер

(возможно сточился шарик или лопнула маленькая пружинка).

2. проверить счетчик воды.

3. проверить помпу подкачкаи воды из канистры. причина как и первой.

а что это за "зверь" счетчик воды и где он находится?

Ссылка на комментарий
подскажите от чего возникает ошибка 22 и 23 при варке зернового кофе. При приготовлении других напитков ошибок нет. (ох уж эта саека, задолбала)

1. Проверить работоспособность помпы подачи воды в бойлер

(возможно сточился шарик или лопнула маленькая пружинка).

2. проверить счетчик воды.

3. проверить помпу подкачкаи воды из канистры. причина как и первой.

а что это за "зверь" счетчик воды и где он находится?

такая белая штучка к которой подключены трубки с водой и пару проводков. находится рядом с помпой подачи воды в бойлер.

может дурить. ее еще называют крыльчаткой. Мне пока не дловодилось ее менять и чистить.

Ссылка на комментарий
подскажите от чего возникает ошибка 22 и 23 при варке зернового кофе. При приготовлении других напитков ошибок нет. (ох уж эта саека, задолбала)

1. Проверить работоспособность помпы подачи воды в бойлер

(возможно сточился шарик или лопнула маленькая пружинка).

2. проверить счетчик воды.

3. проверить помпу подкачкаи воды из канистры. причина как и первой.

а что это за "зверь" счетчик воды и где он находится?

такая белая штучка к которой подключены трубки с водой и пару проводков. находится рядом с помпой подачи воды в бойлер.

может дурить. ее еще называют крыльчаткой. Мне пока не дловодилось ее менять и чистить.

эта круглая фиговинка с двумя входами шланга и двумя контактами? Турбинка?Как ее проверять?

Ссылка на комментарий

эта круглая фиговинка с двумя входами шланга и двумя контактами? Турбинка?Как ее проверять?

заменить на заведомо исправленную. например перекинуть с рабочего автомата.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

показывает ошибку, перезагрузиш - погудит помпой, вода в бачок не поднимается, отключиться.

"нет воды". недавно кстати такое было в кикко - дело было в помпе.

а здесь? знатоки, подскажите, где поискать и откуда лучше добраться - из окошечка сзади или выдвинув панель спереди.

Ссылка на комментарий

Вот второй раз сталкиваюсь уже с такой редкой бедой.

Автомат подключен к водопроводу. вместо ошибки 01 при отсутствии воды выдал 05 и встал намертво пока не пришел и не сбросил.

расширительный бачек был пустой. после сброса понятное дело все заработало как надо.

вот теперь голову ломаю где может быть причина.

счетчик воды конечно поменяю на новый, но меня смутило отсутствие воды в бачке. куда она делась?  :dont_know:  :dont_know:

Ссылка на комментарий

И Вас накрыла партия бракованных помп :dont_know:

Через окошечко сзади меняется за 3 мин.

Сдергивается уголок, вешается прям на этот проем в стенке, далее плоскогубцами стягивается зажимное металическое кольцо на носике, далее разьемы и ВСЕ - она Ваша.

Далее меняется носик (разводной ключ и  рожковый на 12). И в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Если это трехкнопочный - у меня он так уже давно ведет - причин понять не могу.

Тупо заканчивается вода, а он вместо того, чтоб написать, что ее нет, говорит "CHOOSE BEVERAGE AND PUSH BUTTON". А вот когда человек хочет выпить напиток, то и вылетает ошибка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика