Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 12.06.2017 в 20:38, Pip111 сказал:

Подскажи пжл, вот все сделал,все работает,выключаем и в строчке на экране выбегает строка выбросите отходы, я все выбросил вылил воду, думал может подзаел поплывок этот с водой подергал его вверх все равно показывает, но ошибок никаких нет...

Микрик поплавка поменяйте. Он выделывается. Он вообще щелкает, если поплавок поднять?

Попробуйте поднять поплавок и отпустить. Будет ли микрик вообще щелкать? Сдается мне что он залип.

В 12.06.2017 в 14:38, Pip111 сказал:

За грамотность 3 было) еду писать пишу на разаброс, да куда жмых сбрасывает, там резинку маленькую иза неё вода сочилась в пакет  

Все равно не понял что за резинка. Вода в пакет может сочится с: резинки носика ЦУ (та, которая сзади входит в металлический патрубок при провороте ЦУ в ВМТ) и с большой, на которую наезжает поршень. Ах да, еще может с прокладки штока нижнего ситечка камеры.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, kasant сказал:

Микрик поплавка поменяйте. Он выделывается. Он вообще щелкает, если поплавок поднять?

Попробуйте поднять поплавок и отпустить. Будет ли микрик вообще щелкать? Сдается мне что он залип.

Он щёлкает но работает не отключается, я все почистил там внутри но все равно когда выключаешь, пишит выбросите отходы 

Ссылка на комментарий

Добрый день! кофе аппарат saeco diamant выдает ошибку 22 ПОТОК ВОДЫ  а на дисплее написано НАПИТКИ ABCDEF не доступны ПОЖАЛУЙСТА подскажите? 

не работает кофейная группа, чай и горячий шоколад выдает... делала сброс, рукав промывала, все так же.

еще один вопрос Почему перестали крутиться спирали в снековом отсеке? работает только вторая полка и то не вся.

БЛАГОДАРЮ ВАС!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нагрев может и не включиться при наличии какой либо неисправности. Что вообще происходит при включении, помпа, рука, ЦУ отрабатывают? И какие либо работы на аппарате проводились перед проявлением неисправности или работал в обычном режиме? Ошибка именно 26 (в журнале)? С нагревом обычно ошибка 14 связана.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 14:33, uzbek сказал:

Нагрев может и не включиться при наличии какой либо неисправности. Что вообще происходит при включении, помпа, рука, ЦУ отрабатывают? И какие либо работы на аппарате проводились перед проявлением неисправности или работал в обычном режиме? Ошибка именно 26 (в журнале)? С нагревом обычно ошибка 14 связана.

Что то в инструкции нет ошибки 26. Что это за ошибка? Что пишет автомат?

В 23.06.2017 в 13:46, yakub сказал:

 

ошибка 26 и не греется бойлер.

 

Что пишет автомат? Что за ошибка?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 20:18, kasant сказал:

Точнее скажу: кнопка чая активна?

Да активна и капучино ваниль тоже недоступно стала и опять эти три ошибки выскакивать стали ((((

Я уже не знаю что делать... с этим аппаратом тип автомата поставил STD, может лимит воды закончился, приезжаю сегодня а аппарат не работает и стаканчик выдал клиенту налив пару капель... 

Ссылка на комментарий

Может фильтр воды почистить, тока где он находиться я не знаю, за кофе зерновым бочонок поплавок, а фильтр не нашёл там никакой, подскажите пжл где найти можно ((

Ссылка на комментарий

Ребят есть кто((( помогите что делать два напитка недоступно пишит чай и капучино ваниль до этого все работали щас перестали, чистил где знал а толку нет(((( вы писали активны ли чай а где это можно посмотреть что они активны, но до этого работали же как то 

Изменено пользователем Pip111
Ссылка на комментарий

Програмно может деактивироваться в двух местах.

Сперва просмотреть пункт Напитки активны. В этом пункте отключается кнопка (с напитком на этой кнопке). Должно стоять ДА. Смотреть в зависимости от прошивки в меню настроек напитков.

Далее в Системных настройках просмотрите подпункт Стоп напитки. Там можно установить лимит по выбранным бункерам (со своим ингредиентом) по истичению которого процессор заблокирует. На Саеко для деактивации таких возможностей надо устанавливать в настройках нули, ну или пролистайте далее и поищите пункт Сброс в Стоп напитки.

 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 12:19, uzbek сказал:

Програмно может деактивироваться в двух местах.

Сперва просмотреть пункт Напитки активны. В этом пункте отключается кнопка (с напитком на этой кнопке). Должно стоять ДА. Смотреть в зависимости от прошивки в меню настроек напитков.

Далее в Системных настройках просмотрите подпункт Стоп напитки. Там можно установить лимит по выбранным бункерам (со своим ингредиентом) по истичению которого процессор заблокирует. На Саеко для деактивации таких возможностей надо устанавливать в настройках нули, ну или пролистайте далее и поищите пункт Сброс в Стоп напитки.

 

Понял вас сегодня посмотрю

В меню такого вообще нет(( на воду счётчик зам ножи счётчик и Фильтр кофе и все (((( это я захожу в опции std

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pip111 сказал:

В меню такого вообще нет(( на воду счётчик зам ножи счётчик и Фильтр кофе и все (((( это я захожу в опции std

Что за аппарат напомните.

Кстати нужно было начать с того какой аппарат.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Pip111 сказал:

IMG_0345.PNG

Вообще то всегда нужно начинать с модели аппарата. Узбек советует по 400 ке и 600 ке. У Вас абсолютно другой аппарат. В меню "выбор -кнопка" нужно активировать кнопку. Воо вторых какой номер рецепта стоит на неработающих кнопках? В третьих: миксеры крутятся? В четвертых. Но вряд ли в четвертом пункте причина. Но проверьте в меню "опции" последние три данных. Фильтры, ножи и еще не помню. Установите максимум 50000.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kasant сказал:

Вообще то всегда нужно начинать с модели аппарата. Узбек советует по 400 ке и 600 ке. У Вас абсолютно другой аппарат. В меню "выбор -кнопка" нужно активировать кнопку. Воо вторых какой номер рецепта стоит на неработающих кнопках? В третьих: миксеры крутятся? В четвертых. Но вряд ли в четвертом пункте причина. Но проверьте в меню "опции" последние три данных. Фильтры, ножи и еще не помню. Установите максимум 50000.

Установил все по максимум чай напиток 8 капучино ваниль 9

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь по модели. Вы писали какой аппарат. Просто давно было. Да и за 50000 тоже писали. Попробуйте сделать промывку. Будет ли вода через миксер чая и капучино идти?

А в опциях кроме std что еще есть?

Не помню что стоит у меня. Буду возле аппарата гляну.

Дело в конфигурации (std) может быть. В инсрукции написано, что в зависимости от конфигурации контейнеры по разному используются.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, kasant сказал:

Я извиняюсь по модели. Вы писали какой аппарат. Просто давно было. Да и за 50000 тоже писали. Попробуйте сделать промывку. Будет ли вода через миксер чая и капучино идти?

А в опциях кроме std что еще есть?

Не помню что стоит у меня. Буду возле аппарата гляну.

Да промывку делает все я менял на другие не на стд все равно так же все

Изменено пользователем Pip111
Ссылка на комментарий

А ошибки все скинули?

В 28.06.2017 в 16:39, Pip111 сказал:

Да промывку делает все я менял на другие не на стд все равно так же все

Цены корректно выставлены в меню? Проверьте.

В Вашем случае это напиток 8,9.

Напиток 8.9 Вы имели ввиду номер напитка, присвоенного кнопке? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 17:24, kasant сказал:

В Вашем случае это напиток 8,9.

Напиток 8.9 Вы имели ввиду номер напитка, присвоенного кнопке? Я правильно понял?

Да именно я делал сброс щас поеду на место сниму видео чтоб вам было проще понять меня

В 28.06.2017 в 17:24, kasant сказал:

В Вашем случае это напиток 8,9.

Напиток 8.9 Вы имели ввиду номер напитка, присвоенного кнопке? Я правильно понял?

IMG_0352.MOV блин не грузит видео... ((( я сейчас и промывку сделал и инициализацию и ошибки не сбрасывает так как нету ошибок, я инкструкцию читаю вообще не понимаю куда лесть, а мастера в городе найти тонкого не могу((

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 18:39, Pip111 сказал:

Все напитки показаны верно ценник на напитки. 

 

Я имел ввиду коректные цифры в меню "цены". Там десять цен от нуля до девяти.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика