Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "DeMarco"


Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые вендоры, тут по ходу вопрос назрел. три автомата Венсон 6111, каждый из них по дозировке настроен по разному для того чтобы получить один и тот же вкус. ингредиенты одни ите же (ДеМарко). Так в чем же дело? почему так получается? и как быть если число дозировки на табло достигло максимального значения, а дозу ингредиента нужно еще увеличить?  :scratch:

 

износ оборудования разный, мощность движков уже не та... еще и шнек может быть с разным шагом..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ристора постоянно дешевеет!
А я вот не знаю про Ристору.Зато знаю про Де Марко.И знаю,что понижение цен у них тоже есть,как и у других.Завуалированно,скидки,акции,но есть.Так многие делают.А товарищ упрекает Де Марко,что не видит у них понижений.Получается,что он давно работает на их ингредиентах и точно знает,что они жадины,ничего не понижают.
Ссылка на комментарий

Цены очень даже вкусные. Себестоимость напитка (стакан, палка+ингредиенты) без учета прочих расходов 4-8 рублей. Продаем 25-50 рублей. Был бы спрос ещё нормальный. половина точек стали просто мертвыми с начала кризиса. А у Демарко всё на высоте. Единственное упаковку бы хотелось получше. Часто рвется

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые вендоры, тут по ходу вопрос назрел. три автомата Венсон 6111, каждый из них по дозировке настроен по разному для того чтобы получить один и тот же вкус. ингредиенты одни ите же (ДеМарко). Так в чем же дело? почему так получается? и как быть если число дозировки на табло достигло максимального значения, а дозу ингредиента нужно еще увеличить?  :scratch:

Tazit, задайте этот вопрос прожавцам Вашего оборудования, возможно дело в прошивке.

 

задал бы, да где их сейчас сыскать.. я не в магазине покупал.

Цены очень даже вкусные. Себестоимость напитка (стакан, палка+ингредиенты) без учета прочих расходов 4-8 рублей. Продаем 25-50 рублей. Был бы спрос ещё нормальный. половина точек стали просто мертвыми с начала кризиса. А у Демарко всё на высоте. Единственное упаковку бы хотелось получше. Часто рвется

да при том очень легко подделать. Хотелось бы чтобы Де Марко сделали хотя бы отличительный знак качества на своих упаковках, который не подделать.

Ссылка на комментарий

Цены очень даже вкусные. Себестоимость напитка (стакан, палка+ингредиенты) без учета прочих расходов 4-8 рублей. Продаем 25-50 рублей. Был бы спрос ещё нормальный. половина точек стали просто мертвыми с начала кризиса. А у Демарко всё на высоте. Единственное упаковку бы хотелось получше. Часто рвется

 

Упаковка скоро будет новая, постепенно отходим от серебристых пакетов, будут яркие цветные пачки на каждый вид. Работаем во всех направлениях!

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

 

@KMR,Многие используют кризис для поднятия планки.И не опустят её,что бы ни случилось.Хоть рухни доллар с нефтью вообще.Я,например,в тех автоматах где повысил ценники.уже не понижу их. Хоть даже Де Марко понизит цену до прошлогодней.Что маловероятно.

Никогда не говори "никогда". Повторяю законы рынка работают.

 

 

 

@KMR,В России живём.У нас вообще мало какие законы работают так,как должны. 

 

Именно потому и не работают законы рынка, как должно, что многие используют кризис для поднятия цен. А после возврата к докризисному состоянию - не снижают цены, получая бОльшую маржу.

Это нечестно на мой взгляд. Отсюда и проблемы. Русские слишком жадные, чрезмерно даже. С себя начать - и придет счастье. Цены в половине своих автоматах не повышал, а на одном даже снизил. Чистую прибыль получил больше, чем была. Конкуренты стоят со своими повышенными ценами по 30-35 за капучино - это их личное право и дело.

Ссылка на комментарий

со своими повышенными ценами по 30-35 за капучино
Что значит повышенными?Капучино и до кризиса во многих автоматах столько стоил.А Вы что,по 20 рублей берёте за капучино?Я понимаю,кого-то может и рубль со стакана маржа устроит.Но нельзя так делать.Если только это не откровенный демпинг.А по-нормальному вендоры должны заботиться о том,что бы авторитет кофейных автоматов поднимался.Что бы люди уважали и ценили автоматы и их продукцию.А низкими ценами этого не добиться.С низкими ценами народ так и будет думать,что автоматы - это несерьёзно,дёшево,значит не чисто и обман.А нужно добиваться,что бы какому-нибудь олигарху в костюме за пять миллионов не в западло было выпить эспрессо из автомата.Не нужно дискредитировать вендинг низкими ценами.И кризис в этом помогает.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

30 рублей красная цена для капучино и это еще не дорого. Маржа может и больше, но и аппараты не подешевели а наоборот!

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Возможно мой вопрос покажется глупым, но так как не занимался аппаратами 2 года, многое могло измениться. Засыпал постоянно Ристору, и шоколад и чай и каппучино и молоко. Напитками был очень доволен, все знакомые хвалили вкус:) Но теперь задался вопросом, может стоит попробовать что то новое? Стоит ли рискнуть и попробовать закупить Де Марко? 

Просто ничего кроме Ристоры никогда и не пробовал:)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Axelen, Из Вашего списка только молоко не имеет полных аналогов.

Все остальное можно подобрать без потери клиентов.

А что с молоком не так? Использовал вот это www.barista-ltd.ru/magazin/product/view/11/35.html

Какое молоко у Де Марко будет близко по своим качествам?

Ссылка на комментарий

 

@Axelen, Из Вашего списка только молоко не имеет полных аналогов.

Все остальное можно подобрать без потери клиентов.

А что с молоком не так? Использовал вот это http://www.barista-ltd.ru/magazin/product/view/11/35.html

Какое молоко у Де Марко будет близко по своим качествам?

 

Я покупаю молокосодержащий продукт Топпинг от Де Марко, клиенты тянутся и со спросом проблем нет. Всех все устраивает. Менять не собираюсь. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Возможно мой вопрос покажется глупым, но так как не занимался аппаратами 2 года, многое могло измениться. Засыпал постоянно Ристору, и шоколад и чай и каппучино и молоко. Напитками был очень доволен, все знакомые хвалили вкус Но теперь задался вопросом, може :)т стоит попробовать что то новое? Стоит ли рискнуть и попробовать закупить Де Марко? 

Просто ничего кроме Ристоры никогда и не пробовал :)

 

Добрый!

Конечно же стоит попробовать, так уже сделали тысячи наших клиентов. На сегодняшний день в России мы продаем ингредиенты DeMarco в объеме больше чем любой другой европейский производитель.

 

Рискуют те кто заказывают у только что открывшихся фирм, мы более 5 лет на рынке и имеем более чем 60 дистрибьютеров в России и зарубежом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Дмитрий De Marco, У вас бригадный подряд - один пишет, другой плюсует. :)


Я покупаю молокосодержащий продукт Топпинг от Де Марко, клиенты тянутся и со спросом проблем нет. Всех все устраивает. Менять не собираюсь.
Я только рад за Вас и Ваших клиентов! 
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Ну и все-таки нужно различать: продавать капучино по 30-35 с ингредиентами топовой ристоры или с ингредиентами бюджетного демарко. Разница велика.
Не только от "топовости" зависит.Вот честно,сколько угодно наталкивался на откровенные помои в автоматах с брендом ингредиентов Ристора.Так что если Ристора в топе,это не значит априори,что напитки Де Марко должны быть в автоматах на порядок дешевле.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну и все-таки нужно различать: продавать капучино по 30-35 с ингредиентами топовой ристоры или с ингредиентами бюджетного демарко. Разница велика.

Не только от "топовости" зависит.Вот честно,сколько угодно наталкивался на откровенные помои в автоматах с брендом ингредиентов Ристора.Так что если Ристора в топе,это не значит априори,что напитки Де Марко должны быть в автоматах на порядок дешевле.
Все ингредиенты хороши, но главное правильные настройки и чистота это и будет залогом будущего развития вендинга в России.

Оказывается нет привязки к биркам, на днях пробовал у конкурента Амаретто (Ristora), а автомат выдал Ваниль. Для кого то это бизнес, а для кого то хобби.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду топовость цены. От top - верхний. Ристора - дорогие ингредиенты, тот же демарко или аристократ - бюджетные. Себестоимость напитков будет разной (имею ввиду хорошую настройку по вкусу, а не помои. Помои можно сделать из любых ингредиентов. Вообще в рассуждениях всегда по умолчанию предполагаю "как должно быть" (правильно, честно, вкусно, чисто и т.п.), а не "как получается").

Отсюда цену в 30-32 рубля за вкусный капучино из дорогих ингредиентов сочту приемлимой, из бюджетных - жадностью.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

@bingo,Да вроде всё  по теме.Разговор про Де Марко.На данном этапе Де Марко обвинили в "дешёвости" и бюджетности.Отсюда следует и ценовая политика,и невозможность приготовления хороших продуктов из ингредиентов этой марки.

Ссылка на комментарий

Виньпус вы что имеете ввиду? Чушь полнейшая, мы всегда стоили и будем стоить дороже некоторых не без известных производителей! Нас выбирают за качество, а не цену или раскрученный бренд и упаковку.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Дмитрий De Marco,Ну.почитайте ветку.Специалисты считают Де Марко бюджетной маркой.Соответственно дешёвой по качеству.И это те,кто наверняка не работает с Де Марко.Все восхваляют Ристору.А я наоборот,только с Де Марко и работаю.И пытаюсь защитить,так как мне всё нравится и в качестве и в цене.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти "специалисты", особенно Мультивенд и Котбрюнет)))

Спасибо за отзыв, дело в том что из прошлого Вашего поста сложно выделить, что является алигорией)))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ох уж эти "специалисты", особенно Мультивенд и Котбрюнет)))
У каждого своё мнение.Кто-то имел негативный опыт,кто-то ещё чем-то недоволен.У меня пока проблем с Де Марко не было.Меня всё устраивает:)
Ссылка на комментарий

@Дмитрий De Marco,Ну.почитайте ветку.Специалисты считают Де Марко бюджетной маркой.Соответственно дешёвой по качеству.И это те,кто наверняка не работает с Де Марко.Все восхваляют Ристору.А я наоборот,только с Де Марко и работаю.И пытаюсь защитить,так как мне всё нравится и в качестве и в цене.

 

Вероятно этот вывод родился в обсуждении со мной в том числе?

Хотел бы уточнить в таком случае, что Ваши выводы в корне неверны.

Разжую по пунктам:

1. Речь идет об отпускной цене капучино для потребителя в автомате.

2. Для конкретизации разговора ввели определение себестоимости ингредиентов

3. Далее спустились на уровень разделения ингредиентов по цене на бюджетные и топовые

4. Взяли для примера демарко и ристору соответственно.

 

Вопрос: причем тут качество ингредиентов, которое вообще не упоминалось?

 

Я лично вообще имею слабое представление о качестве как Демарко, так и Ристоры, поскольку ими не пользуюсь. Но имею четкое представление о ценах каждой компании на свою продукцию.

И отсюда лишь делаю вывод об отпускной цене конкретного напитка (капучино), которая на мой взгляд на отметке 35 является справедливой, если использованы дорогие ингредиенты. Сидеть на бюджетных и подтягиваться к той же цене считаю жадностью. Разговор о вкусе напитка не вел вообще.

 

Тем более не давеча как вчера утроил дегустацию пробника шоколада 02 от демарко: всем, и мне в том числе, оный очень понравился.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Обсуждение ингредиентов "DeMarco"

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика