Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если у кого то есть желание пишите что по сути из оборудования нужно. Какая цена взноса приемлима.

Мне актуально:

- Програматор для CoinCo G-2

- Програматор для NRI 46

- Програматор для JCM+набор калибровочных карт

- Провод для конекта Saeco с компом и софт для настройки

Приемлимый для меня внос был бы 3000 руб. можно и побольше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Двое это уже хорошо, но пока маловато. Хотя на програматор от CoinCo уже может хватить :pray: . Присоединяйтесь ещё. 10 чел оптимально! И ждать не долго и оборудования на 30 000 уже можно прикупить.

Кстати вот какой стимул предлагаю для того чтобы быстрее зрели сомневающиеся.

Набираем (если наберём) 10 чел., а далее если денег на оборудование ещё надо, то открываем группу ещё на 5 чел к примеру но с боьшим взносом например 5-6 т руб. Для новых членв приимущество в том что уже будет набор инструментов, минус в том, что дороже. Высказывайте свои мысли и если есть желание присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий

Я хочу присоедениться, но вот только есть подозрения, что из-за величины матушки России (в териториальном плане) будут очень большие проблемы с доставкой оборудования.

А что если собирать группы по регионам, и на регион покупать один программатор? Хотя если со всей страны не уполучается собрать людей, то что тогда говорить о регионе?...

С другой стороны, возможно, люди не хотят объединяться, потому что тоже думают, что из-за переездов того же программатора по всей стране, они его дождутся как минимум через полгода.

Ссылка на комментарий

Я вижу прелесть данного сервиса именно в разных регионах. Получится что в соём регионе я буду благодаря этому иметь конкурентное приимущество, монеты у меня будут приниматся сразу, купюрники будут колиброватся сразу как в этом будет необходимость. Ну и если ко мне обратятся скажут нужно прошить 10 шт. каких либо устройств я всегда смогу заказать устройство сделать это и немного заработать. При этом на всё про всё потрачу 3000 руб. Относительно размеров РФ, ну если оперативно что то нужно то лучше купить самому, тут немного иное, ну с Владивостока в МСК думаю идти будет не более двух недель, что лично для меня на сегодня приемлимо. Тем более я сейчас к примеру жду полную прошивку для CoinCo чтобы её залить, но вот где взять програматор? Можно в ПТА к примеру заказать, ну суммарно обойдётся мне временное пользование с доставкой туда обратно около 2000 руб. Если купить, то 6000-7500. Лично я бы предпочёл скинутся с несколькими людьми например VitaliyK с тобой и знать что это я всегда довольно оперативно получу.

Ссылка на комментарий
Получится что в соём регионе я буду благодаря этому иметь конкурентное приимущество, монеты у меня будут приниматся сразу, купюрники будут колиброватся сразу как в этом будет необходимость. Ну и если ко мне обратятся скажут нужно прошить 10 шт. каких либо устройств я всегда смогу заказать устройство сделать это и немного заработать. При этом на всё про всё потрачу 3000 руб.

Я считаю, что такое преимущество может быть в пределах города, но никак не региона.

Ссылка на комментарий

Вот ещё мысля возникла чтобы простимулировать вендоров.

Может такое правело, первые 5 чел в группе это по 3000 руб. или даже можно 2000, если нужно мало оборудования. Следующие 5 человек на 1000 р. больше или на 40% и т.д. То есть 5*3000+5*4200+5*5900+5*8300=15 000+21 000+29 500+41 500 = 107 000 руб. на группу в 20 чел. Мне кажется схема справедливая, так как новые приходящие будутприходитьуже на некоторый ассортимент.

Как идея?

VitaliyK, согласен, но не суть. VitaliyK ну прикинь взяли мы с тобой ну ещё с кем либо скинулись и взяли програматор CoinCo и что считаешь возникнут проблеммы с его пересылкой?

Это сейчас нужен только он, а через 1-2 года купюрники потребуют колибровки, а перепрошивать их может уже нужно, я про JCM. Можно конечно заменить на ICT A7, но наверно лкчше перепрошить и отколибровать, а комплект для этого может стоить более 10 000 руб. Так что есть над чем подумать.

И самое главное по этому варианту http://infovend.ru/index.php/topic,9396.0.html может придётся долго ждать, а брать где либо в прокат выдет чуть чуть дешевле чем 3000, с учётом пересылок через курьеров.

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошу Вас понять замысел коллективного сервиса, он нужен нам как руководство к действиям:

а) на счет доставки: так как вес оборудования "несерьезный", проще для ускорения отправлять СПСР, два дня и оборудование у Вас в руках, цена вопроса по пересылке от 400 до 900 рублей.

б) на счет входной цены: 5000 рублей - это входной билет в данную команду энтузиастов, мы не навязываемся, просто предлагаем лишний раз подумать, как объективно и в разумные сроки обновить ПО на оборудовании, которое Вы эксплуатируете.

в) перспективы: развертывание своего склада в Москве или в регионах с необходимым количеством оборудования (купюрники, монетники, запчасти к автоматам), всё просто для ускорения процесса восстановления работы автомата будем работать по принципу "попросил-получил-заплатил", аналогично бесплатные консультации по проблемам в оперативном режиме.

г) кому это интересно: вендорам с парком автоматов от 5 до 20 работающие в регионах.

д) ещё немного: на базе данной команды можно построить единую систему цен и развиваться в рамках единой франшизы (зарегистрировать красивый логотип и позиционировать свой бизнес в рамках крупной региональной сети, в которой четко будет контролироваться рецептура напитков и цены).

В рамках этого варианта, можно сейчас определить какое оборудование нужно.

1. Програматор для CoinCo G-2

2. Програматор для NRI 46

3. Програматор для NRI Curenzza

4. Програматор для ICT+карта

5. Програматор для JCM+набор калибровочных карт

6. Програматор для Matrix+карта, если есть необходимость.

7. Оборудование если оно специфичное для прогамирвания Nenta, Bienche, Saeco.

8. Оборудование для програмирования карт безналичной оплаты.

9. ...

У меня есть комплектуха по 4 и 6 позиции, возможно может пригодиться при проведении ремонта, кроме это я сейчас меняю все монетники NRI-46 на Coin-CO, скоро будет б/у оборудование на продажу за разумные деньги, кстати также будет пару живых купюрников Matrix, так как в корейцах их заменяю на ICT V7.

Ссылка на комментарий

SMTP, вот ты написал большой список необходимого оборудования, а мне, например, нужны только программаторы CoinCo и JCM (на ближайшее время). Поэтому у меня появилась такая идея:

А что если на каждое оборудование делать список заказчиков. То есть, например, нас 10 человек, а вот монетник CoinCo только у пятерых. Значит узнаем цену программатора CoinCo (например 6000р.) и делим ее на 5 человек = по 1200р. с каждого из них. И так с каждым видом оборудования.

В случае, если в наш коллектив приходит новенький, то он дает заявку на необходимое оборудование. Допустим, ему тоже нужен программатор CoinCo, тогда он вносит 6000р / 6 =  1000р.  Эта 1000р. делится между первыми вступившими.

Конечно, получается, что новеньким легче – меньшую сумму вносить, все отлажено (надеюсь :)). Тогда можно сделать вход для новеньких платный, например 1000р. или другая сумма – надо еще подумать.

Надеюсь, понятно рассказал свою мысль?!

Ссылка на комментарий

VitaliyK, чито теоретически можно. Но суть то именно в том, чтобы за небольшие деньги иметь инструмент который сам никогда не купишь (жалко денег будет), это сейчас актуален програматор для CoinCo, потом будет актуален провод для JCM а далее колибровочные карты к нему которые стоят по разным данным в районе 10 000 руб.

Лично мне бы хотелось единоразово скинутся по небольшой сумме и чтобы иметьнабор инструментов. Я и сам могу купить програматор, но он мне нужен 10 дней в течении 3 лет, поэтому я его в итоге всё раво кому то дам, кто попросит, но по аналогичной схеме покупать то сё пятое десятое и потом раздавать на право и налево не хотелось бы.

Относительно пересылки думаю всё сделать демакратично платит тот кто заказывает, поэтому он в праве выбирать способ доставки Курьерская, Транспортная, Почта. По моему опыту Курьерские и транспортные работают одинаково, почта дольше.

Учитывая что чем больше группа тем дольше придётся ждать оборудование (если оно в единственном экземпляре) плюс нужно простимулировать пользователей на начало вхождения, предлагаю конкретно.

Сейчас нужен програматор CoinCo цена в районе 6000-7500 руб.

Три уже есть SMTP, bersenevdv, bingo.

Плюс предлагаю применить увеличение взноса, на 50% для каждой следующей партии из 5 человек. Так как они будут приходить уже на ассортимент из определённого кол-ва оборудования.

Сейчас ещё два человека нужно по 3000. Берём сналаса CoinCo далееПрограмматор Henry, если не против участники, третей покупкой делаем програматор для NRI 46. Если всё устраивает, то перёд.

Следующие 5 чел будут по 4500 р.

Supreme, согласен. Что есть у вас?

Сейчас денег с троих учстников хватит на CoinCo+1/2 Программатор Henry,

Получается вносов от первых 5 человек хватит только на:

1. Программатор CoinCo

2. Программатор Henry (для NRI Currenza)

3. Программатор для NRI 46 (должно хватить).

И всё а этом лимит будет изчерпан.

Если пойдут следующие то что брать?

Ссылка на комментарий

Supreme, согласен. Что есть у вас?

Работаю только с Копиркиными. Предложить нечего, но сама идея мне нравится, поэтому наблюдаю со стороны =)

Ссылка на комментарий

SMTP, все-таки считаю, что так будет не справедливо. Мне, например, не нужен ни Генри, ни НРИ, у меня нет таких платежек. Я поимаю, у кого несколько видов монетников, для того выгодно заплатить 3000р. и перепрошить всю технику. Но получается, что они покупают необходимое для себя оборудование за счет других

Ссылка на комментарий

VitaliyK, Вы предлагаете сложную схему, она может и кажется более справедливой, но из-за сложности не сможете набрать необходимое число участников. Это не коллективный сервис, а несколько собственников на каждый предмет.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, предложи свой вариант. Я прекрасно понимаю что лично мне например нафиг не нужен програматор на курензу, но он нужен другому, плюс мне не нужен на NRI 46 но он нужен третьему участнику. Я это рассматриваю для себя как альтернативу остальным способам, а именно этот мне не подходит http://infovend.ru/index.php/topic,9396.0.html так как непонятно сколько ждать придётся. Брать в Аренду в ПТА так с пересылкой и арендой выдет под 2000 руб примерно. Покупать для себя дороговато учитывая что нужно один раз.

Для меня лично получается выгодней потратить сейчас 3000 и иметь возможность за 300 р (стоимость пересылки) всегда взять програматор оперативно, плюс открывается перспектива что в скором времени можно будет приобрести JCM провод с картами и колибрануть купюрники. А это лично для меня получается экономия в 10 000, то есть я готов потратить сейчас лишнюю 1000 руб чтобы иметь возможность потом сэкономить 10 000. Это мой расклад.

Согласен не в тему аплокупать то что вроде не нужно, но а как иначе привлечь остальных? И так то не особо получается.

Кстати если у кого то есть иные идеи или способы предлаггайте может я с большим удовольствием воспользуюсь иными услугами. Например кто то скажет у меня всё есть берите цена 300 р за аксесуар на неделю, лично я соглашусь если в ассортименте будет програматор для коин ко и провод с картами для JCM.

VitaliyK, тем более это у тебя сейчас такое оборудование, а завтра тебе предложать саеку 400 в идеале за 70 000 руб но на ней будет стоть Куренза и JCM не откалиброванный с древней прошивкой. И тогда сразу станет нужно. В том то и прелесть что таким образом можно сформировать набор инструментов который не в каждом сервисе есть.

Supreme, а вы тоже смотрите курензы у вас будут или уже есть NRI 46 тоже не помешает прошить а не научить принимать 10 р.

Ссылка на комментарий

А может попробовать собрать статистику у кого что стоит и от этого формировать список?

Мне то тоже интересно , но пока как и Supreme присматриваюсь.

У меня если что почти везде CoinCo и JCM, но есть несколько ICT A7 и NRI G13. Причём кол-во  ICT явно будет расти.

Ссылка на комментарий

Статистика в данном случае будет излишней, так как мы смотрим на перспективу + 1-2 года, сейчас идея коллективного сервиса пугает тем, что она требует капиталовложений, ну будем перед собой честными когда монеты нового достоинства войдут в обиход количества проблем с работой платежек увеличится, кроме этого упадет выручка... вам это нужно? Если да, то нам с Вами не по пути, если вы считаете, что в силах купить себе программатор, то у Вас сильно хорошая ситуация и я могу Вам только позавидовать, но у меня к Вам сразу же шкодный вопрос, что вы будете делать с ним 360 дней в году?

Сейчас нужно действовать, а не писать на форуме как всё плохо...и жизнь уходит из под ног.

На своем опыте могу сказать, что лучше иметь запас ингредиентов и запчасти в виде катушек и миксеров к автоматам, чем программатор используемый пару раз в год, ингредиенты как и стаканы

к автоматам лучше иметь в большом количестве, так как выручка с июня 2009 года скажет так упала у всех на 20-30%, есть смысл фиксировать затраты из расчета готового напитка.

Сразу же всплавает вопрос к владельцам корейцев, кто из Вас к данной идее относиться с пониманием и что Вам нужно для отновления ПО на платежных системах в автоматах SM Coin Vista (все модификации), Samsung Venson, LG Carrier.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, предложи свой вариант.

Я уже писал: А что если на каждое оборудование делать список заказчиков. То есть, например, нас 10 человек, а вот монетник CoinCo только у пятерых. Значит узнаем цену программатора CoinCo (например 6000р.) и делим ее на 5 человек = по 1200р. с каждого из них. И так с каждым видом оборудования.

В случае, если в наш коллектив приходит новенький, то он дает заявку на необходимое оборудование. Допустим, ему тоже нужен программатор CoinCo, тогда он вносит 6000р / 6 =  1000р.  Эта 1000р. делится между первыми вступившими.

Согласен не в тему аплокупать то что вроде не нужно, но а как иначе привлечь остальных? И так то не особо получается.

Я думаю, уже можно покупать, а люди подтянутся. Возможно, одна из причин низкой активности как раз несогласие со списком закупки. На самом деле предложенная мной схема не так уж и сложна. Зато намного справедливей! Я думаю, никто спроить не будет, что сейчас самое главное прошить монетники. Поэтому, думаю надо составлять список желающих, вот для начала: SMTP, Александр, Бариста, Максим, RJYYB, bersenevdv, bingo, Михаил "Banzay" Дьяков, VitaliyK.

VitaliyK, тем более это у тебя сейчас такое оборудование, а завтра тебе предложать саеку 400 в идеале за 70 000 руб но на ней будет стоть Куренза и JCM не откалиброванный с древней прошивкой. И тогда сразу станет нужно.

Так тут ничего сложного. Допустим, у меня появилась эта куренза, я делаю заказ, узнаем количество "собственников" (как сказал Supreme), например 5 человек скинулись по 2000р. (к примеру, цена прошивальщика 10000р.) Делим 10000р на 6 человек = 1670р. Эту сумму я вношу. всё! Эту сумму можно оставлять у "администратора" для следующих закупок (но эти деньги остаются закрепленными за теми пятью собственниками) или раскидывать на собственников.

В общем, главное желание...

В приниципе, можно начать с одинаковых сумм. НО впоследствии распредлеить по предложенной мной схеме.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, да собственно я только за, мне нужно то только то что уже озвучил. Только организационные моменты и отслеживание кому что можно давать а кто за это не вносил я не готов. если только кто то на себя это возьмёт. Описанный мной вариант мне нравится своей простотой, но как правельно замечено надобности в нём народ особо не видит :) .

Предлагайте свои варианты, я свой озвучил меня он устраивает на 90%, на 100% он меня будет устраивать если ещё и денег за это платить не нужно будет :) . А так давайте инициативгные граждане предлагайте береите инициативу в руки.

Ссылка на комментарий

По поводу товарищей с корейскими автоматами: можно в список включить программатор для NV 8-9-10

http://comestero.ru/catalog/detail.php?ID=38

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я считаю, что мысль очень хорошая (хотя и нахожусь в Москве). Только тут все зависит от ее воплощения. Думаю стоит добавить следущее замечание: если все скинутся и купят один программатор например коин ко г2, то многие его просто не дождутся, т.к. он будет постоянно занят - поэтому нужно посчитать сколько примерно оптимально должно быть владельцев у одного программатора - например 10 или 15. Соответственно 6000 руб делим на 10, или лучше 15 и получаем стоимость владения - от 450 до 600 рублей!! Согласитесь, если все владельцы находятся в одном городе, то шансы получить программатор становятся более чем реальные при таком небольшом количестве владельцев... Дальше больше, владельцы могут сдавать его в аренду, получая прибыль от владения им ))) Правда, это не так просто организовать. :)

Ссылка на комментарий

Bogdanich, тут принцип помоги себе сам и как вы правельно подметили задача сделать так чтобы народу было как можно меньше а техники как можно больше. По идее сейчас 5 человек было бы оптимально, но не набирается пока. Увы. Ещё сложность в долгой раскачке, те кто хотел пол года назад не факт что захотят сейчас для кого было актуально месяц назад решили вопрос и аналогично актуальность пропала. Так что будущее сомнительно.

Ссылка на комментарий

Печально  :'(  Но думаю это вопрос чисто организации. Чем меньше будет человек в группе, тем легче ее будет организовать.

:'( :'(

Ссылка на комментарий

Bogdanich, ну вот взять вас, почему то вас тоже останавливает. Сейчас три человека готовы по 3000 руб. скинутся. Если не передумали. По сути достаточно нам двоим скинутся взять програматор для КоинКо и следующий кто захочет вступить внесёт ещё 3000, четвёрный внеёт ещё 3000 и на руках около 5000 останется возьмём ещё например для NRI Cu... Так может и пойдёт. Давайте отзывайтесь кто желает берём на двиих для КоинКо ну а далее по описанной схеме, если есть предложение по схеме пишите.

Предлагаю такую последовательность:

Получается вносов от первых 5 человек хватит только на:

1. Программатор CoinCo

2. Программатор Henry (для NRI Currenza)

3. Программатор для NRI 46 (должно хватить).

И всё а этом лимит будет изчерпан.

Если пойдут следующие то что брать?

Можно и иное оборудование если есть желающие, по сути можно групироватся на 2-5 чел для каждого прибора как писал VitaliyK, но лично мне хотелось бы создать базу оборудования которому позавидуют некоторые сервисы компаний.

Ссылка на комментарий

Идея отличная и жизнеспособная, собирайтесь группами по интересам 3-5 человек максимум пока, потом когда группы реально соберут необходимую базу инсрументов и начнут пользоватся в нутри группы, можно будет расматривать партнёрство  с другими подобными группами, а так же расматривать  слияние этих групп(если интересы совпадают), но только после того, когда группа стабильна и укомплектованна полностью. Начни с того что создайте свою маленькую из 3-5 чел., отбор в группы должны быть жёсткого хар-ра, чтобы в последствии не было кидалова и.т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика