Викторис

А7 принимает купюру и перезагружается.

15 сообщений в этой теме

Усем привед. у меня такая проблема, купюрник ICT A7 принимает купюру, но не высвечивает на табло, в момент укланки он просто перезапускается, причем не на каждой купюре а с интервалом 3-4 купюры. че мне делать? с пояльником я в контакте, но не знаю че в плате могло полететь. я и сам поменяю, токо помогите, скажите че в ней перепоять надо!!!

0

Поделиться сообщением

ну начнем с того где стоит Ваш купюрник (автомат, терминал)?

в каком протоколе он работает (пульс, MDB) ?

какая прошивочка залита  с какой десятичной точкой 2 или 0?

есть ли заземление у автомата(терминала) весьма важно.

проверьте все шлейфы, провода подключения, может где отошло.

и не совсем понятно про переодичность 3-4 купюры. он их нормально принимает и отображает кредит или перезагружается?

ну а паяльник лучше пока не трогайте. нужно убедииься что именно в купюрнике проблема.

лучше заменить на заведомо рабочий с работающего автомата(терминала) вдруг косяк монетника или платы автомата (терминала).

ну и т.д.....

0

Поделиться сообщением

Здрасте. Купюрник стоит на автомате, я его проверял на 3х автоматах, и на них он тоже перезапускается. Перезагружается он именно в момент укланки купюры, но не постоянно, а при укладке каждой 3-4 купюры, т.е. 2 берет-нормально, а на третей или 4 перезагружается, причем первые 2 он определяет и они  высвечиваются на табло, а те которые он принимает и перезагружается не отображаются. Режим работы проттокола не важен, шлейфы менял, протоколы менял, перепрошивал.. непомогло :'( . вот теперь и думаю, че с ним делать...

0

Поделиться сообщением

А шлейфы какие проверяли? Внешние? Или разбирали ео весь и все внутри проверили? Возможно просто

дребезг какой и соответственно уходит в перезагрузку.

протрите все датчики.

0

Поделиться сообщением

а какие датчики то проверить? все вроде в норме, шлейфы сидят нормально. мож на плате че полетело? может такое быть?

0

Поделиться сообщением

вообще с таким не сталкивался конечно. хоть и доводилось их лопатить.

Датчик стекера, шлейфы внутри купюрника на плате. они там пластинчатые.

0

Поделиться сообщением

я его уже перебирал, кидал плату на другой купюрник, результат тот же, вот я и предполагаю, что проблема в ней самой. причем сеня еще 1 такой же попался. и терь у меня их 2 стало. запускается-норм, работает норм, принимает норм, но не все купюры определяет, т.е. принимает все, но высвечивает токо часть, как я и говорил, 2 показывает, третью или 4 нет, т.к. в момент укладки перезагружается... Мож еще варианты есть? могу проверить и их, потом отпишусь...

0

Поделиться сообщением

Викторис, если два купюрника, то нужно посмотреть их происхождение от куда они у вас, если с разных мест, то нужно проитись внимательно по тому как вы сними работаете, так как две одинаковые поломки по сути пока уникальные в одних руках, это обращает на себя внимание. Нужно смотреть что в них общего. А так действительно протирка датчиков, зеркал и тюд полезное мероприятие.

0

Поделиться сообщением

не, тут суть в чем, я беру плату которая перезагружается, ставлю ее в другой-рабочий купюрник и она творит тоже самое, а плата с рабочего купюрника ведет себя идеально на том купюрнике с которого снята плата с проблемой, все сводиться к тому, что диффект в самой плате... вот токо в какой ее части...я так предполагаю что чтото в ней просто сгорело.... но сам процесс, она то перезагружается не на каждой принятой купюре, а с интервалом 3-4 купюры.... и именно это меня и вгоняет в сомнения, основываясь на своем опыте я могу сказать что, электроника (чип) либо работает либо нет, а тут как то не понятно...

0

Поделиться сообщением

Ну тогда расскажите как и чем прошивали этот купюрник (глючный).

0

Поделиться сообщением

Прошивал  програматором FP-001. прошивку кинул туже что и на все остальные, токо все работают нормально, без глюков и проблем, а эти....  все делал то технологии, никаких сбоев в питании небыло, но прикол в чем... теперь, когда я пробую подключить к ним програматор, на нем должны 1ый диод горит, 4ый мигать, а на нем 3 первые диода слабо горят, такое ощущение что просто на плате либо сгорело, либо коротит...

0

Поделиться сообщением

Сори, не в тот топик ответ написал. теперь по этому вопросу...

прошивал програматорм FP 001. они же работали какое то время, не долго правда. дня по  неделе точно отработали. я точно уверен, это не прошива. дело в плате.... переключатели в норме, все проверял... короче не знаю я че сними...пойду наверно и платы еэити просто выкину... О! я их на з/ч пущу, в них датчики стоят на прирыв, они то еще работают, да и кондеры пригодяться...

0

Поделиться сообщением

да и кондеры пригодяться...

Вот их то и попробуй проверить. Думаю, что дело в одном из них

0

Поделиться сообщением

Усем привед. у меня такая проблема, купюрник ICT A7 принимает купюру, но не высвечивает на табло, в момент укланки он просто перезапускается, причем не на каждой купюре а с интервалом 3-4 купюры. че мне делать? с пояльником я в контакте, но не знаю че в плате могло полететь. я и сам поменяю, токо помогите, скажите че в ней перепоять надо!!!

1. заземления нет или отходит. С ICT такая проблема - если нет заземления и какой то случайный провод(или допустим дверь автомата сильнее прижал, и др.) кратковременно на землю уходит, то купюрник в ресет идет.

2. возможно напряжение на блоке питания просело

0

Поделиться сообщением

:-D И снова всем привД! Вы просто не поверите, я устранил проблему с перезагрузкой во время приема купюр, Вам интересно что я сделал? АААА это секрет, а разгадал я его элементарно.

Ну думаю че сними делать, все равно на запчасти пойдут, взял я их и тупо откалибровал, и глюк ушел.

Ну конечно я их гонял-гонял, гонял-гонял, ни разу не один не глюкнул. В общем на каждый купюрник купюр по 70 сунул и не один не борзанул.

Всем БОЛЬШОЕ СПС ЗА ПОМОЩЬ. И мне тоже спс, терь знайте ВСЕ, глючит при приеме денег? прото откалибруйте, прошивка ниче не дает. Тут тока КАЛИБРА  рулит.

Всем удачи и ни одной поломки. с Уважением ВикториС.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу