Перейти к содержанию

А7 принимает купюру и перезагружается.


Викторис

Рекомендуемые сообщения

Усем привед. у меня такая проблема, купюрник ICT A7 принимает купюру, но не высвечивает на табло, в момент укланки он просто перезапускается, причем не на каждой купюре а с интервалом 3-4 купюры. че мне делать? с пояльником я в контакте, но не знаю че в плате могло полететь. я и сам поменяю, токо помогите, скажите че в ней перепоять надо!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну начнем с того где стоит Ваш купюрник (автомат, терминал)?

в каком протоколе он работает (пульс, MDB) ?

какая прошивочка залита  с какой десятичной точкой 2 или 0?

есть ли заземление у автомата(терминала) весьма важно.

проверьте все шлейфы, провода подключения, может где отошло.

и не совсем понятно про переодичность 3-4 купюры. он их нормально принимает и отображает кредит или перезагружается?

ну а паяльник лучше пока не трогайте. нужно убедииься что именно в купюрнике проблема.

лучше заменить на заведомо рабочий с работающего автомата(терминала) вдруг косяк монетника или платы автомата (терминала).

ну и т.д.....

Ссылка на комментарий

Здрасте. Купюрник стоит на автомате, я его проверял на 3х автоматах, и на них он тоже перезапускается. Перезагружается он именно в момент укланки купюры, но не постоянно, а при укладке каждой 3-4 купюры, т.е. 2 берет-нормально, а на третей или 4 перезагружается, причем первые 2 он определяет и они  высвечиваются на табло, а те которые он принимает и перезагружается не отображаются. Режим работы проттокола не важен, шлейфы менял, протоколы менял, перепрошивал.. непомогло :'( . вот теперь и думаю, че с ним делать...

Ссылка на комментарий

А шлейфы какие проверяли? Внешние? Или разбирали ео весь и все внутри проверили? Возможно просто

дребезг какой и соответственно уходит в перезагрузку.

протрите все датчики.

Ссылка на комментарий

вообще с таким не сталкивался конечно. хоть и доводилось их лопатить.

Датчик стекера, шлейфы внутри купюрника на плате. они там пластинчатые.

Ссылка на комментарий

я его уже перебирал, кидал плату на другой купюрник, результат тот же, вот я и предполагаю, что проблема в ней самой. причем сеня еще 1 такой же попался. и терь у меня их 2 стало. запускается-норм, работает норм, принимает норм, но не все купюры определяет, т.е. принимает все, но высвечивает токо часть, как я и говорил, 2 показывает, третью или 4 нет, т.к. в момент укладки перезагружается... Мож еще варианты есть? могу проверить и их, потом отпишусь...

Ссылка на комментарий

Викторис, если два купюрника, то нужно посмотреть их происхождение от куда они у вас, если с разных мест, то нужно проитись внимательно по тому как вы сними работаете, так как две одинаковые поломки по сути пока уникальные в одних руках, это обращает на себя внимание. Нужно смотреть что в них общего. А так действительно протирка датчиков, зеркал и тюд полезное мероприятие.

Ссылка на комментарий

не, тут суть в чем, я беру плату которая перезагружается, ставлю ее в другой-рабочий купюрник и она творит тоже самое, а плата с рабочего купюрника ведет себя идеально на том купюрнике с которого снята плата с проблемой, все сводиться к тому, что диффект в самой плате... вот токо в какой ее части...я так предполагаю что чтото в ней просто сгорело.... но сам процесс, она то перезагружается не на каждой принятой купюре, а с интервалом 3-4 купюры.... и именно это меня и вгоняет в сомнения, основываясь на своем опыте я могу сказать что, электроника (чип) либо работает либо нет, а тут как то не понятно...

Ссылка на комментарий

Прошивал  програматором FP-001. прошивку кинул туже что и на все остальные, токо все работают нормально, без глюков и проблем, а эти....  все делал то технологии, никаких сбоев в питании небыло, но прикол в чем... теперь, когда я пробую подключить к ним програматор, на нем должны 1ый диод горит, 4ый мигать, а на нем 3 первые диода слабо горят, такое ощущение что просто на плате либо сгорело, либо коротит...

Ссылка на комментарий

Сори, не в тот топик ответ написал. теперь по этому вопросу...

прошивал програматорм FP 001. они же работали какое то время, не долго правда. дня по  неделе точно отработали. я точно уверен, это не прошива. дело в плате.... переключатели в норме, все проверял... короче не знаю я че сними...пойду наверно и платы еэити просто выкину... О! я их на з/ч пущу, в них датчики стоят на прирыв, они то еще работают, да и кондеры пригодяться...

Ссылка на комментарий

Усем привед. у меня такая проблема, купюрник ICT A7 принимает купюру, но не высвечивает на табло, в момент укланки он просто перезапускается, причем не на каждой купюре а с интервалом 3-4 купюры. че мне делать? с пояльником я в контакте, но не знаю че в плате могло полететь. я и сам поменяю, токо помогите, скажите че в ней перепоять надо!!!

1. заземления нет или отходит. С ICT такая проблема - если нет заземления и какой то случайный провод(или допустим дверь автомата сильнее прижал, и др.) кратковременно на землю уходит, то купюрник в ресет идет.

2. возможно напряжение на блоке питания просело

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:-D И снова всем привД! Вы просто не поверите, я устранил проблему с перезагрузкой во время приема купюр, Вам интересно что я сделал? АААА это секрет, а разгадал я его элементарно.

Ну думаю че сними делать, все равно на запчасти пойдут, взял я их и тупо откалибровал, и глюк ушел.

Ну конечно я их гонял-гонял, гонял-гонял, ни разу не один не глюкнул. В общем на каждый купюрник купюр по 70 сунул и не один не борзанул.

Всем БОЛЬШОЕ СПС ЗА ПОМОЩЬ. И мне тоже спс, терь знайте ВСЕ, глючит при приеме денег? прото откалибруйте, прошивка ниче не дает. Тут тока КАЛИБРА  рулит.

Всем удачи и ни одной поломки. с Уважением ВикториС.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика