Перейти к содержанию

сколько стоит сеть?


Сколько стоит сеть?  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько может стоить сеть из 70 кресел irest sl a28/2 c купюрниками ict? Выручка за 2014 год за минусом аренды составляет 2 492 000 руб. креслам менее 2 лет.

    • менее 1 млн. руб.
      0
    • от 1 до 1,5 млн. руб.
    • от 1,5 до 2 млн. руб.
    • от 2 до 2,5 млн. руб.
    • от 2,5 до 3 млн. руб.
    • от 3 до 3,5 млн. руб.
    • от 3,5 до 4 млн. руб.
    • от 4 до 4,5 млн. руб.
    • от 4,5 до 5 млн. руб.
    • более 5 млн. руб.


Рекомендуемые сообщения

Думаю над приобретением такой сети. Находится не в Москве и не в Питере. Поскольку сам не ориентируюсь, решил спросить у спецов.

 

Изменено пользователем Кубок
Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Епть, в личке уже все разжевал! )

Брать, но торговаться! Торговаться, но брать!!!

На цену еще влияет, какой установлен платежный блок! Цены на них от 5 до 15тр

Ссылка на комментарий

Епть, в личке уже все разжевал! )

Брать, но торговаться! Торговаться, но брать!!!

На цену еще влияет, какой установлен платежный блок! Цены на них от 5 до 15тр

ну так я стараюсь собрать больше мнений.

платежный блок и купюроприемник - это разные вещи?

... ну и на цену то ткните, пожалуйста, если это Вас не затруднит. а то просмотров 40, а голосований - ноль.

Ссылка на комментарий

Путем нехитрых вычислений получил среднюю выручку с кресла в 3 450 р в мес, в ныншнее время мне кажеться что цифра завышена ( ну либо будет опускаться точнее уже опустилась) при таком кол-ве  кресел добиться такого среднего показателя очень сложно, тенденция идет к снижению среднего значения. Опять же сезонные колебания т.е. выручки в сезон вообще должны быть более 5-  6 т.р. Сомневаюсь что цифра реальная по поводу выручки.

Ссылка на комментарий

Средняя цифра за минусом аренды действительно высока. Если брать свои показатели, то 3 млн - это двухлетнЯя окупаемость. И это примерная стоимость оборудования на данный момент. Оптимальной цифрой считаю 3

Ссылка на комментарий

Средняя цифра за минусом аренды действительно высока. Если брать свои показатели, то 3 млн - это двухлетнЯя окупаемость. И это примерная стоимость оборудования на данный момент. Оптимальной цифрой считаю 3

то есть рентабельность вложений 50% в год - это нормально для массажных кресел?

. Сомневаюсь что цифра реальная по поводу выручки.

а как проверить?

Ссылка на комментарий

Проверить будет сложно

1. Ведет ли человек акты инкассации ( если да то хранит ли их?) 

2. Только совместной инкассацией всех кресел и тогда будет ясна валовая выручка сейчас месяц средний ( даже чуть ниже среднего) для кресел. С ноября по марта выручки макс. Дальше ниже и  ниже. Марта как раз будет где то и давать средние показатели по году, т.к. Декабрь- январь - максимум. Май - Август - минимум. 

Ссылка на комментарий

 

2. Только совместной инкассацией всех кресел 

да вот тоже не надежно, поскольку ничто не мешает продавцу проехать заранее свои точки и накидать туда денег.

Средняя цифра за минусом аренды действительно высока. Если брать свои показатели, то 3 млн - это двухлетнЯя окупаемость. И это примерная стоимость оборудования на данный момент. Оптимальной цифрой считаю 3

не совсем понял. при прибыли в год 3 млн Вы считаете справедливой цену в 6 млн?

Ссылка на комментарий

Если бы я продавал то за 6 млн )))), если бы покупал то покупал бы за 3 )))По большому счету бизнес при окупаемости в 2 года это норм. Но вот вопрос окупится ли он за 2 года.

Ссылка на комментарий

Моя цифра три. Проверить выручку невозможно, только если скрин с программы мониторинга

мониторинга нет.

акты инкассации не составлялись.

проверка достоверности предоставленной продавцом информации - отдельный вопрос. однозначного ответа на него пока нет. 

 

пока интересно Ваше мнение, во сколько Вы оцените сеть. мнения разделились. 

Ссылка на комментарий

Епть, в личке уже все разжевал! )

Брать, но торговаться! Торговаться, но брать!!!

На цену еще влияет, какой установлен платежный блок! Цены на них от 5 до 15тр

ну так я стараюсь собрать больше мнений.

платежный блок и купюроприемник - это разные вещи?... ну и на цену то ткните, пожалуйста, если это Вас не затруднит. а то просмотров 40, а голосований - ноль.

Я ж ткнул! Я б в Питере такую наработку взял за 3,5-4млн.в зависимости от платежников!
Ссылка на комментарий

все-таки для понимания поясните, пожалуйста, платежный блок, платежники и купюроприемник - это одно и то же?


поправил финансовые показатели в вопросе. извиняюсь, моя ошибка.

Ссылка на комментарий

все-таки для понимания поясните, пожалуйста, платежный блок, платежники и купюроприемник - это одно и то же?

 

 

В блоке расположена электроника (плата управления) и платёжки. Чаще из платежек стоит  только купюроприёмник. Хорошо когда там есть еще и монетоприёмник.

Ссылка на комментарий

Купюрники ict бывают с укладчиком и без. Платежные блоки бывают китайские и антивандальные, и много прочих вариантов. Это влияет на цену оборудования

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

С учетом этого, цену вижу на уровне 3-3,5млн! Ща переголосую! ;)

А продавец не должен учавствовать в голосовалке! ;))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

С учетом этого, цену вижу на уровне 3-3,5млн! Ща переголосую! ;)

А продавец не должен учавствовать в голосовалке! ;))

 

В данном случае бизнес продается так, как есть.

Если у покупателя будет желание менять блоки, то подсказать контакты для производства - можно.

Спросите у других опытных вендоров, у которых сеть также большая ,

например: Самуил, у него в сети очень мало антивандальных блоков( если они есть).

Он вам подскажет, каким образом можно усилить блок. А блок вандальный или антивандальный - на выручку не влияет!  

Вся сеть усилена велосипедным замком ( то есть боковой крышкой к боковине кресла). Случае взлома не было, попытки были (2-3 примерно) за все время. Пока тишина. Для сведений и антивандальный можно легко взломать хорошей отверткой.

Ох и жути вы нагнали с этими антивандальными блоками.

 

 

 

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий
@KreZak, Ринат, если прочтешь внимательней, то я напиал, что это важно для меня! Мой опыт, который поболее твоего, показал, что вскрытия присутсвуют и не хотелось отвлекаться на ремонты, да и деньги, хоть и малые терять не приятно! Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

С учетом этого, цену вижу на уровне 3-3,5млн! Ща переголосую! ;)

А продавец не должен учавствовать в голосовалке! ;))

в сети половина блоков антивандальные. 

Изменено пользователем Кубок
Ссылка на комментарий

Мое Ринат, поправь пожалуйста :).

Не понял, что именно поправить, твое Ринат? )

Епть, сразу и не понял, что про имя! ))) исправил! ;)

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

С учетом этого, цену вижу на уровне 3-3,5млн! Ща переголосую! ;)

А продавец не должен учавствовать в голосовалке! ;))

в сети половина блоков антивандальные.

Ориентируясь на голосовалку, большая часть за 2 диапазона от 3 до 4млн!

Значит и правда где-то между, т.е. на уровне 3,5млн.руб!

Я б в Питере взял! Но и сразу нужно учитывать, что на первом этапе будет много возни! Многие клиенты перед летом начнут валить с объектов ( в этом году особенно актуально)!

Одну треть точек нужно будет переставлять, ибо резульаты будут не устраивать!

Можно с этих точек продавать кресла и этим же поднимать среднюю!

Кароч, берите!!! А уж потом разгребете!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

У меня за два-три года убивается комплект чехлов, а по сегодняшним ценам на запчасти-это примерно 20%  от стоимости кресла. У меня получилось, что доход в мес 2970 руб.. Вполне реальная выручка. У меня, кстати, выручка выше. Платить 50 тыс. за кресло б/у? Не стал бы. 

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

У меня за два-три года убивается комплект чехлов, а по сегодняшним ценам на запчасти-это примерно 20%  от стоимости кресла. 

Убивается в основном спинка и ноги. В новых накидках, которые шьет Вадим (из Краснодара) - в месте, где под головой раньше был мягкий материал, сейчас там сплошная кожа. Это говорит об отсутствии необходимости в покупке отдельного подголовника. Основные расходы по цене: это  4000 тыс.руб (накидка на спину и ноги), от стоимости кресла по нынешней цене в 75 тыс.руб, это составляет 5,3 % примерно.

Если взять считать процентное соотношение от стоимости одного кресла при продаже бизнеса (70 кресел) за 4 млн, то одно кресло стоит 57150 рублей. И даже от этой суммы процент будет равен 7% всего. 

 

Цены на накидки ориентировался на частных мастеров, которые шьют накидки форумчанам.

На большинстве кресел накидки в отличном состоянии за 2 с небольшим года пробегу на креслах. Есть небольшой износ на единицах (4-5 кресел и то терпимо к замене в течении 6 месяцев), на остальных признаков нет.

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика