Кубок

сколько стоит сеть?

Сколько стоит сеть?   48 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько может стоить сеть из 70 кресел irest sl a28/2 c купюрниками ict? Выручка за 2014 год за минусом аренды составляет 2 492 000 руб. креслам менее 2 лет.

• менее 1 млн. руб.
      0
    • от 1 до 1,5 млн. руб.
    • от 1,5 до 2 млн. руб.
    • от 2 до 2,5 млн. руб.
    • от 2,5 до 3 млн. руб.
    • от 3 до 3,5 млн. руб.
    • от 3,5 до 4 млн. руб.
    • от 4 до 4,5 млн. руб.
    • от 4,5 до 5 млн. руб.
    • более 5 млн. руб.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

74 сообщения в этой теме

Думаю над приобретением такой сети. Находится не в Москве и не в Питере. Поскольку сам не ориентируюсь, решил спросить у спецов.

Изменено пользователем Кубок
0

Поделиться сообщением

Епть, в личке уже все разжевал! )

Брать, но торговаться! Торговаться, но брать!!!

На цену еще влияет, какой установлен платежный блок! Цены на них от 5 до 15тр

0

Поделиться сообщением

ну так я стараюсь собрать больше мнений.

платежный блок и купюроприемник - это разные вещи?

... ну и на цену то ткните, пожалуйста, если это Вас не затруднит. а то просмотров 40, а голосований - ноль.

0

Поделиться сообщением

Путем нехитрых вычислений получил среднюю выручку с кресла в 3 450 р в мес, в ныншнее время мне кажеться что цифра завышена ( ну либо будет опускаться точнее уже опустилась) при таком кол-ве  кресел добиться такого среднего показателя очень сложно, тенденция идет к снижению среднего значения. Опять же сезонные колебания т.е. выручки в сезон вообще должны быть более 5-  6 т.р. Сомневаюсь что цифра реальная по поводу выручки.

0

Поделиться сообщением

Средняя цифра за минусом аренды действительно высока. Если брать свои показатели, то 3 млн - это двухлетнЯя окупаемость. И это примерная стоимость оборудования на данный момент. Оптимальной цифрой считаю 3

0

Поделиться сообщением

Средняя цифра за минусом аренды действительно высока. Если брать свои показатели, то 3 млн - это двухлетнЯя окупаемость. И это примерная стоимость оборудования на данный момент. Оптимальной цифрой считаю 3

то есть рентабельность вложений 50% в год - это нормально для массажных кресел?

. Сомневаюсь что цифра реальная по поводу выручки.

а как проверить?

0

Поделиться сообщением

Проверить будет сложно

1. Ведет ли человек акты инкассации ( если да то хранит ли их?) 

2. Только совместной инкассацией всех кресел и тогда будет ясна валовая выручка сейчас месяц средний ( даже чуть ниже среднего) для кресел. С ноября по марта выручки макс. Дальше ниже и  ниже. Марта как раз будет где то и давать средние показатели по году, т.к. Декабрь- январь - максимум. Май - Август - минимум. 

0

Поделиться сообщением

2. Только совместной инкассацией всех кресел 

да вот тоже не надежно, поскольку ничто не мешает продавцу проехать заранее свои точки и накидать туда денег.

не совсем понял. при прибыли в год 3 млн Вы считаете справедливой цену в 6 млн?

0

Поделиться сообщением

Если бы я продавал то за 6 млн )))), если бы покупал то покупал бы за 3 )))По большому счету бизнес при окупаемости в 2 года это норм. Но вот вопрос окупится ли он за 2 года.

0

Поделиться сообщением

это не та сеть, которую за 5 млн продают? если та, то тысяч 500 надо торговать минимум. Тем более, продавец на торг согласен.

0

Поделиться сообщением

Моя цифра три. Проверить выручку невозможно, только если скрин с программы мониторинга

0

Поделиться сообщением

Моя цифра три. Проверить выручку невозможно, только если скрин с программы мониторинга

мониторинга нет.

акты инкассации не составлялись.

проверка достоверности предоставленной продавцом информации - отдельный вопрос. однозначного ответа на него пока нет. 

пока интересно Ваше мнение, во сколько Вы оцените сеть. мнения разделились. 

0

Поделиться сообщением

прочитал личку, 4,5 миллиона дороговато все же, 4 максимум. 

0

Поделиться сообщением

ну так я стараюсь собрать больше мнений.

платежный блок и купюроприемник - это разные вещи?... ну и на цену то ткните, пожалуйста, если это Вас не затруднит. а то просмотров 40, а голосований - ноль.

Я ж ткнул! Я б в Питере такую наработку взял за 3,5-4млн.в зависимости от платежников!
0

Поделиться сообщением

все-таки для понимания поясните, пожалуйста, платежный блок, платежники и купюроприемник - это одно и то же?

поправил финансовые показатели в вопросе. извиняюсь, моя ошибка.

0

Поделиться сообщением

все-таки для понимания поясните, пожалуйста, платежный блок, платежники и купюроприемник - это одно и то же?

В блоке расположена электроника (плата управления) и платёжки. Чаще из платежек стоит  только купюроприёмник. Хорошо когда там есть еще и монетоприёмник.

0

Поделиться сообщением

Купюрники ict бывают с укладчиком и без. Платежные блоки бывают китайские и антивандальные, и много прочих вариантов. Это влияет на цену оборудования

1

Поделиться сообщением

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

С учетом этого, цену вижу на уровне 3-3,5млн! Ща переголосую! ;)

А продавец не должен учавствовать в голосовалке! ;))

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

Для меня является огромным минусом обычный блок! Я б все равно все перестраивал на антивандальный и соответсвенно это траты!

В данном случае бизнес продается так, как есть.

Если у покупателя будет желание менять блоки, то подсказать контакты для производства - можно.

Спросите у других опытных вендоров, у которых сеть также большая ,

например: Самуил, у него в сети очень мало антивандальных блоков( если они есть).

Он вам подскажет, каким образом можно усилить блок. А блок вандальный или антивандальный - на выручку не влияет!  

Вся сеть усилена велосипедным замком ( то есть боковой крышкой к боковине кресла). Случае взлома не было, попытки были (2-3 примерно) за все время. Пока тишина. Для сведений и антивандальный можно легко взломать хорошей отверткой.

Ох и жути вы нагнали с этими антивандальными блоками.

Изменено пользователем KreZak
0

Поделиться сообщением

@KreZak, Ринат, если прочтешь внимательней, то я напиал, что это важно для меня! Мой опыт, который поболее твоего, показал, что вскрытия присутсвуют и не хотелось отвлекаться на ремонты, да и деньги, хоть и малые терять не приятно! Изменено пользователем МультиВенд
-1

Поделиться сообщением

Мое Ринат, поправь пожалуйста :).

Мой опыт 2,5 года в креслах - все же опыт, пусть и небольшой. Но и не маленький

0

Поделиться сообщением

в сети половина блоков антивандальные. 

Изменено пользователем Кубок
0

Поделиться сообщением

Мое Ринат, поправь пожалуйста :).

Не понял, что именно поправить, твое Ринат? )

Епть, сразу и не понял, что про имя! ))) исправил! ;)

в сети половина блоков антивандальные.

Ориентируясь на голосовалку, большая часть за 2 диапазона от 3 до 4млн!

Значит и правда где-то между, т.е. на уровне 3,5млн.руб!

Я б в Питере взял! Но и сразу нужно учитывать, что на первом этапе будет много возни! Многие клиенты перед летом начнут валить с объектов ( в этом году особенно актуально)!

Одну треть точек нужно будет переставлять, ибо резульаты будут не устраивать!

Можно с этих точек продавать кресла и этим же поднимать среднюю!

Кароч, берите!!! А уж потом разгребете!

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

У меня за два-три года убивается комплект чехлов, а по сегодняшним ценам на запчасти-это примерно 20%  от стоимости кресла. У меня получилось, что доход в мес 2970 руб.. Вполне реальная выручка. У меня, кстати, выручка выше. Платить 50 тыс. за кресло б/у? Не стал бы. 

Изменено пользователем Клан
0

Поделиться сообщением

У меня за два-три года убивается комплект чехлов, а по сегодняшним ценам на запчасти-это примерно 20%  от стоимости кресла. 

Убивается в основном спинка и ноги. В новых накидках, которые шьет Вадим (из Краснодара) - в месте, где под головой раньше был мягкий материал, сейчас там сплошная кожа. Это говорит об отсутствии необходимости в покупке отдельного подголовника. Основные расходы по цене: это  4000 тыс.руб (накидка на спину и ноги), от стоимости кресла по нынешней цене в 75 тыс.руб, это составляет 5,3 % примерно.

Если взять считать процентное соотношение от стоимости одного кресла при продаже бизнеса (70 кресел) за 4 млн, то одно кресло стоит 57150 рублей. И даже от этой суммы процент будет равен 7% всего. 

Цены на накидки ориентировался на частных мастеров, которые шьют накидки форумчанам.

На большинстве кресел накидки в отличном состоянии за 2 с небольшим года пробегу на креслах. Есть небольшой износ на единицах (4-5 кресел и то терпимо к замене в течении 6 месяцев), на остальных признаков нет.

Изменено пользователем KreZak
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу