Перейти к содержанию

сколько стоит сеть?


Сколько стоит сеть?  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько может стоить сеть из 70 кресел irest sl a28/2 c купюрниками ict? Выручка за 2014 год за минусом аренды составляет 2 492 000 руб. креслам менее 2 лет.

    • менее 1 млн. руб.
      0
    • от 1 до 1,5 млн. руб.
    • от 1,5 до 2 млн. руб.
    • от 2 до 2,5 млн. руб.
    • от 2,5 до 3 млн. руб.
    • от 3 до 3,5 млн. руб.
    • от 3,5 до 4 млн. руб.
    • от 4 до 4,5 млн. руб.
    • от 4,5 до 5 млн. руб.
    • более 5 млн. руб.


Рекомендуемые сообщения

Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? )

РИнат, так и не услышал, почему так резко решил продать? Ведь с такой верой и задором начинал и развивал, а тут, бац и решил все продать! Нипонятненько! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? )

РИнат, так и не услышал, почему так резко решил продать? Ведь с такой верой и задором начинал и развивал, а тут, бац и решил все продать! Нипонятненько! ;)

наверно потому, что за 5 миллионов можно открыть намного более интересный бизнес. Или добавить эти 5 миллионов к тому что накопилось за это время и открыть еще более интересный бизнес. ;)  

Ссылка на комментарий

Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? )

РИнат, так и не услышал, почему так резко решил продать? Ведь с такой верой и задором начинал и развивал, а тут, бац и решил все продать! Нипонятненько! ;)

наверно потому, что за 5 миллионов можно открыть намного более интересный бизнес. Или добавить эти 5 миллионов к тому что накопилось за это время и открыть еще более интересный бизнес. ;)

Ну не 5, а наверное 3! )

И какой более интересный бизнес? ;) за инфу вознагражу с будущих доходов!

Ссылка на комментарий

И какой более интересный бизнес? за инфу вознагражу с будущих доходов!

Секс,наркотики,рок-н-ролл:)
Это то понятно! ))

Ммм и гербалайф тоже не предлагать! ;)

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Насчёт МММ ты зря:))Мавроди красавчик.Даже живой до сих пор.

Не мой путь! )

Мне что-нибудь честное и полезное для людей!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Да это и ничей путь.Такого не повторить.И да,я тоже за честность и полезность :))

Я тебя умоляю! ) повторить запросто! ))

Не совсем так, но той же схеме!

Но вот неграмотность (финансовую) населения для таких масштабов, нужно еще дождаться!

Из последних подобных жуликов с росийским размахом

sberfinans.ru

По филиалам глянь, как обошли Москву и Питер ;)

sberfinans.ru/filialy/

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Это всё мелкота:)Там-то размах другой был.И,кстати,процент народа,наварившегося на этом деле тоже немаленький.Только они сейчас помалкивают,типа их вообще нет. 

Ссылка на комментарий

3,5-4,5 млн. рабочая сеть из 70 кресел хорошая цена. Есть бизнес приходящий и уходящий, а кресла,как ни странно, стабильный бизнес. У меня, как-то старые цены в голове на кресла до повышения курса. В реале строить сегодня такую сеть понадобится 5 млн. руб., плюс логистика, расстановка, договора и т. д. Работы очень много проделано и эта работа стоит денег (чего только стоит их по точкам развести и установить, спина должна быть железной). Человеку предлагают рабочий бизнес по скидочной цене, так как построить с нуля такую сеть очень сложно в настоящее время с быстрой окупаемостью, если не сказать, что не возможно в данном регионе. Вложения отобьются за 1,5 года-это нормально. Останется человеку только документы в порядок привести и все-собирай капусту! 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

и все-собирай капусту! 

Красота!

 

Вы, знаете, есть люди, которые готовы платить за рабочие темы не малые деньги-просто темы!. А здесь предлагают рабочий бизнес под ключ и, при чем, рентабельный. Вы пишите красота!! я отвечу-да, красота, если правильно к этому подойти. Где риски в данном приобретении бизнеса, если он стабилен уже 5 лет минимум? Два года назад я занялся данным бизнесом с пяти кресел и до сих пор его развиваю, вкладываю и не парюсь, что он прогорит. Главное-не конкурентен, не напряжен-можно совместить, не требует обеспечения, типа офис, работники и т. д. и т. п. (за исключением инкассации и дезинфекции). Что, не красота для начала? Сеть, есть сеть и проблем нет, за исключением обслуживания и мелочи. А что не так? Это кресла, не кофематы, где пятое-десятое. Что не красиво, если бизнес налажен и все работает и приносит капусту? Ответь!!

Ссылка на комментарий

Так по сути и получается, езди, ремонтируй, переставляй и собирай.

Было дело-переставлял, а у кого не было? Сейчас, все налажено так и что приносит очень не плохой доход, что задумаюсь, а сколько надо просить за сеть-то данную? Столько, сколько вложил и не больше? Я не буду продавать свою сеть с очень хорошим доходом, если не буду уверен, что другая тема выстрелит. Буду действовать методом-тыка, а в друг другая тема не по-прет!! И все, что я наработал продам за бесценок в наше не спокойное время. Ренат-подумай над своим предложением хорошо. Может есть смысл продать часть бизнеса. Я, конечно, понимаю все, что ты задумал, но обратного пути не будет в этом направлении и всего того, чего ты добился. Подумай сам, надо тебе это или нет

Ссылка на комментарий

 

Так по сути и получается, езди, ремонтируй, переставляй и собирай.

Было дело-переставлял, а у кого не было? Сейчас, все налажено так и что приносит очень не плохой доход, что задумаюсь, а сколько надо просить за сеть-то данную? Столько, сколько вложил и не больше? Я не буду продавать свою сеть с очень хорошим доходом, если не буду уверен, что другая тема выстрелит. Буду действовать методом-тыка, а в друг другая тема не по-прет!! И все, что я наработал продам за бесценок в наше не спокойное время. Ренат-подумай над своим предложением хорошо. Может есть смысл продать часть бизнеса. Я, конечно, понимаю все, что ты задумал, но обратного пути не будет в этом направлении и всего того, чего ты добился. Подумай сам, надо тебе это или нет

 

насколько я понимаю, человек кресла купил в кредит и хочет наконец от него избавиться, а что останется - вложить еще куда-то. И даже если нет кредита, для меня лично есть минимум 2 причины, по которой я бы тоже продал такую сеть. Причины озвучивать не буду, дабы не сочли агитацией потенциальных покупателей против покупки  ;) Продавцу искренне желаю продать, мы все со временем свои сети продавать будем  :)

Ссылка на комментарий

 

Моя цифра три. Проверить выручку невозможно, только если скрин с программы мониторинга

мониторинга нет.

акты инкассации не составлялись.

проверка достоверности предоставленной продавцом информации - отдельный вопрос. однозначного ответа на него пока нет. 

 

пока интересно Ваше мнение, во сколько Вы оцените сеть. мнения разделились. 

 

вполне реальные цифры на мой взгляд, но надо запросить информацию о местах установки, тогда будет понятна картина. Цена за сетку 4,5 млн. вполне приемлема

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

Моя цифра три. Проверить выручку невозможно, только если скрин с программы мониторинга

мониторинга нет.

акты инкассации не составлялись.

проверка достоверности предоставленной продавцом информации - отдельный вопрос. однозначного ответа на него пока нет. 

 

пока интересно Ваше мнение, во сколько Вы оцените сеть. мнения разделились. 

 

вполне реальные цифры на мой взгляд, но надо запросить информацию о местах установки, тогда будет понятна картина. Цена за сетку 4,5 млн. вполне приемлема

 

А, если бакс упадет до прежнего уровня, то цену делите на 1,5 смело), он уже падает и вряд ли прыгнет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Считаю, 4-4,5млн-реальная цена при реальных выручках 2,5млн за год. Нижняя граница без антивандальных блоков а верхняя с ними. У Рината без. значит 4 миллиона. Окупаемость 1,5-2 года сейчас очень хорошо. Средняя выручка 3000 по прошлому году абсолютно реальна, да и сейчас тоже. Кто считает, что 60 за не новые кресла дорого-купите новые по 80 и поставьте. на установку такого количества кресел уйдут годы. А тут готовый бизнес без хлопот с работой 1 неделю в месяц. Что касается другого бизнеса за те же деньги-то он будет хуже по прибыльности точно, особенно сейчас. Вообще если человек сам не создавал бизнес то нужно понимать, что создать что-то тем более в кризис-фантастически тяжело. А тут продал квартиру и через 1,5 года у тебя и квартира и бизнес-фантастика.

Ринату желаю удачи в продаже.  

 

Кстати можно предложить сетку например Продису или Мэджику-крупным операторам федерального уровня. Купят точно, но немного дешевле-по 50 за кресло-3,5 ляма. За такую сетку это минимально возможная цена, тем более в таком крупном городе как Пермь.

 

Если брать в Випвенинге, то 70 таких кресел с доставкой, хранением и развозом при 5 партиях по 14 шт. выйдут в 5 лимонов. Так что цена даже в 5 лимонов вполне нормальна.

 

Ринат, я тебе советую поискать целенаправленно человека, которому твой бизнес мог бы быть интересен. Это мог бы быть человек, вышедший на пенсию и имеющий деньги, но не желающий заниматься старым делом. Желающий проводить время в свое удовольствие, но при этом иметь приличный доход. Если он увлечен путешествиями, охотой, рыбалкой, садоводством, если у него есть внуки и т.д.-он твой клиент. Сможет иметь много свободного времени и хорошо зарабатывать и тратить деньги на увлечения. До него это все надо правильно донести. тебе нужен тот, кто работает ради жизни а не живет ради работы.

Изменено пользователем Венера
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот когда кто-то из форумчан, ранее голосовавший за низкую стоимость сети,  начнет продавать свою сеть.

Любопытно будет посмотреть, какую цену своему бизнесу будет выставлять он. Что-то подсказывает мне, что разница в цене будет существенная.

 

Получается стоимость одного кресла 57100. Отличная цена. Кто возражает - возражайте, кого устроит - приобретет.

 

Что собственно покупается:

1. Готовая система, налаженный маршрут обьезда,

2. Контакты поставщиков, контакты по ремонту, пошиву, перевозкам

3. Монополия на рынок.

4. Никакого риска при покупке.

5. Доход уже с первого месяца владения сетью.

6. Помощь в случае вопросов, или консультация по телефону.

7. Контакты новых мест и т.д.

 

 

Практически готовый бизнес, принесенный на блюдечке человеку, который купит. И кто-то здесь на форуме если и низко оценивает бизнес, то исходя из соображений: выгодно купить. В то время, как, если бы он продавал свой бизнес, то цен поставил бы явно выше, ранее им же озвученным в голосовании.



А, если бакс упадет до прежнего уровня, то цену делите на 1,5 смело), он уже падает и вряд ли прыгнет.

 

За сколько ты продал бы свою сетку к примеру?

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Все конечно красиво вышеизложено! )

Я к примеру, продаю (долго) кресла по 55тр с антивандальными блоками! - не покупают!

Берут лишь знакомые коллеги, зная, что все надежно, и по одному, ибо денег на эту ерунду нет!

Уверен, что выстави я всю сеть по 50тр, то тоже бы не взяли!

Я всю сеть не продам, ибо это очень глупо! Пять-десять кресел можно оставить и пусть они радуют своей рентабельностью! Но до этого нужно еще дожить!

До октября теперь попка, т.ч. по 40 без антивандальных и по 50 с антивандальными! Я свой вариант изменю на 3млн до сетября, а в сентябре опять 3,5млн

Ринат, уже продавал с обычными блоками по 30тр - вот цена без места!

Никому не хочется портить продажу, но реалии таковы и если уж обсуждать, то по-честному!!! ;)

п.с. массажные кресла, как и музыкальные автоматы - бизнес, который сложно создавать для продажи! Это для себя и с уменьшением капитализации!

Вот для продажи сеть можно создать в кофейном направлении, где много платежеспособных игроков, которые оценят эту работу!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При продаже имеет место не только экономические выкладки, но и везение, удача. И несомненно цена влияет на скорость продажи

Верно подмечено!

На каждый товар есть свой покупатель!

Если долго ждать, то можно и по желаемой цене продать... а можно потом и пожалеть, что не продал и за то, что предлагали )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика