Перейти к содержанию

отключение саеко 400


александр1979

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно узнать отключался ли аппарат от розетки? Проблема состоит в том что после моего визита на точку,охранники школы. отключают аппарат - чтобы дети при покупке напитка не шалили и не часто разливали его. Заметил что продажи упали думал может просто спад торговли ,но нет как-то позвонили мне и сказали что ваш аппарат то работает то не работает в школе примите меры .Вот тогда я и понял что кто то из охраны отключает его из розетки НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.                                                                                                            Как узнать отключали ли его из розетки ,может в настройках время выставить а когда выключат и включат то оно сбросится вот я и узнаю или как?  ВАШИ МНЕНИЯ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?

Ссылка на комментарий

@александр1979,Одно дело узнать об этом. А  другое предотвратить.Пару дней назад приехал на точку,а автомат потухший.Стал смотреть,и увидел,что вилка из розетки вытащена и назад приткнута,типа там,только недовключена:(Очень непохоже на несчастный случай.Если повторится,то я придумаю сигнализацию.С аккумулятором.При отключении энергии будет орать,как умалишённая,пока обратно не включат.А это гипермаркет,народу много.Пусть посуетятся.И в школе то же.Отключил из розетки,автомат заорал,сразу назад включишь!

Ссылка на комментарий
При отключении энергии будет орать,как умалишённая,пока обратно не включат.А это гипермаркет,народу много

 

И пойдете в известном направлении вместе с умалишенной сигнализацией....

Т.к. за ваши автоматы никто суетиться не будет - проблемы ваши, проще вас наф послать...

Ссылка на комментарий

Можно напрямую к розетке присоединиться под крышкой (розетки) проводом, а в аппарате (внутри) свою накладную розетку установить. Понятно, что там, где сухо, например в верхней части. Такую операцию должен проделать более менее допущенный электрик.

Ссылка на комментарий

Можно напрямую к розетке присоединиться под крышкой (розетки) проводом, а в аппарате (внутри) свою накладную розетку установить. Понятно, что там, где сухо, например в верхней части. Такую операцию должен проделать более менее допущенный электрик.

Вариант неплохой но не для моего случая.Если так сделать -а охранники по любому заметят и настучат вроде что по технике безопасности если с автоматом произойдёт замыкание или возгорание то как его выдёргивать ,вместе с проводкой и розеткой ?

Ссылка на комментарий

Правильно говорит, у меня все три автомата подключены напрямую, и возможности так просто выдернуть их из розетки нет. И проблем никаких нет. Одно дело вынуть из розетки, - другое пробовать разрезать кабель рискуя получить удар током в челюсть  :shootoneself:

Ссылка на комментарий

@александр1979,Одно дело узнать об этом. А  другое предотвратить.Пару дней назад приехал на точку,а автомат потухший.Стал смотреть,и увидел,что вилка из розетки вытащена и назад приткнута,типа там,только недовключена :(Очень непохоже на несчастный случай.Если повторится,то я придумаю сигнализацию.С аккумулятором.При отключении энергии будет орать,как умалишённая,пока обратно не включат.А это гипермаркет,народу много.Пусть посуетятся.И в школе то же.Отключил из розетки,автомат заорал,сразу назад включишь!

может как вариант подойдёт,какие соображения по деталям,что купить для сборки данной конструкции.

Ссылка на комментарий

@александр1979, У меня варианты есть.Хватит ума свою конструкцию собрать,с реле,аккумулятором от скутера,сиреной от сигналки автомобильной.А можно бесперебойник взять.У него тоже есть выход на звуковую сигнализацию.Только помощней звук сделать.



И пойдете в известном направлении вместе с умалишенной сигнализацией....
А какие тогда варианты?Вы что,спокойно воспримете,что Ваш автомат какие-то враги постоянно отключают?Ну,какие Ваши действия будут?Будете каждые три часа приезжать к автомату?Камеру поставите,что бы полюбоваться на упырей?

Я плачу 10 рублей за место.Это в смысле за что?За то,что мне позволяют стоять?Или всё-же у арендодателя есть какие-то обязательства?Почитаем договор.В нём нет такого,что они могут творить,что хотят.Что им посмешить на всё.Вплоть до того,что сохранность и работоспособность автомата они мне должны обеспечить.За это и платятся деньги.Немалые,кстати.

Ссылка на комментарий

@александр1979,Одно дело узнать об этом. А другое предотвратить.Пару дней назад приехал на точку,а автомат потухший.Стал смотреть,и увидел,что вилка из розетки вытащена и назад приткнута,типа там,только недовключена:(Очень непохоже на несчастный случай.Если повторится,то я придумаю сигнализацию.С аккумулятором.При отключении энергии будет орать,как умалишённая,пока обратно не включат.А это гипермаркет,народу много.Пусть посуетятся.И в школе то же.Отключил из розетки,автомат заорал,сразу назад включишь!

Была подобная ситуация на подобной точке! Нужно смотреть рядом точки с выпечкой и наливают ли у них чай! ;)

Я слегка подмазал вилку суперклеем! ) проблема исчезла!

Видеонаблюдение даже не стал смотреть и обошлось без разборок!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,В этом случае это помогло.В  другом не поможет.У ТС наврядли.Если это реально охранники делают,то с суперклеем они разберутся быстро.По-любому нужно предпринимать какие-то меры.Может просто разговор с руководством решит все вопросы.А может придётся и самому решать.

Ссылка на комментарий
Я плачу 10 рублей за место.

 

Ну для начала задать албанский вопрос по этому поводу тому кому вы платите, если это конечно не уборщица или дворник... И вопрос чаще всего решается на уровне телефонного звонка...

 

В нём нет такого,что они могут творить,что хотят.

 

А что, арендодатель оставляет после каждого выключения записку "Это сделал я"?..

Ссылка на комментарий

Ну для начала задать албанский вопрос по этому поводу тому кому вы платите
Понятно,что началось бы с вопросов арендодателю.Конечно я не стал бы самовольно что-то там устанавливать.Пусть предложат решение проблемы.Не могут предложить - моё такое предложение.Не устроит никого ничего - придётся съезжать.Не дежурить же возле автомата.
Ссылка на комментарий

@александр1979, У меня варианты есть.Хватит ума свою конструкцию собрать,с реле,аккумулятором от скутера,сиреной от сигналки автомобильной.А можно бесперебойник взять.У него тоже есть выход на звуковую сигнализацию.Только помощней звук сделать.

 

 

И пойдете в известном направлении вместе с умалишенной сигнализацией....

А какие тогда варианты?Вы что,спокойно воспримете,что Ваш автомат какие-то враги постоянно отключают?Ну,какие Ваши действия будут?Будете каждые три часа приезжать к автомату?Камеру поставите,что бы полюбоваться на упырей?

Я плачу 10 рублей за место.Это в смысле за что?За то,что мне позволяют стоять?Или всё-же у арендодателя есть какие-то обязательства?Почитаем договор.В нём нет такого,что они могут творить,что хотят.Что им посмешить на всё.Вплоть до того,что сохранность и работоспособность автомата они мне должны обеспечить.За это и платятся деньги.Немалые,кстати.

Арендодатель не в курсе  всего, охранники ссылаются на плановые отключения электричества в электросетях ,вроде как не они отключают=вот и хочу прихватить их за попку.

Ссылка на комментарий

Купите СМС информатор Эмвай с аккум. модулем и тогда точно сможете видеть работает автомат или нет. А также при отключении аппарата от сети получите СМС. Не реклама - просто личный опыт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

СМС информатор Эмвай

Это что за информатор такой?Можно ссылку?

 

Посмотрел сколько стоит информатор,решил что нибудь сам придумать.В розетку напрямую решил не делать просто наклеил снизу кусочек самоклейки тем самым опломбировал розетку и штекер.Когда вытаскиваешь штекер из розетки тем самым задеваешь самоклейку а она отклеивается и падает на пол её не заметишь она маленькая.Потёр руками уехал домой.Приехав завтра посмотрел пломбы на месте,продажи за 1 день ощутимо выросли ,ну думаю проблема решена .Завтра решил заехать не после обеда а с утра ,и обалдел! ЭТИ ОХРАННИКИ ПОВЕСИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЧТО АВТОМАТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ ,конечно был скандал,но они сказали что автомат принял монету а напиток не выдал,вот они и повесили табличку. ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,ПРОДАЖИ НЕ ПЛОХИЕ УБИРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

Ссылка на комментарий

Подключай онлайн-мониторинг, к Саекам на раз-два прикручивается.

что за чудо мониторинг,где можно почитать информацию.

Ссылка на комментарий

Три платы - контроллер модема, модем и плата платёжной системы - всё в Уникуме, спроси у них.

ПО тоже, наверное, у них - я когда пришёл - у нас в фирме всё уже работало.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А Вы не пробовали, ТС, вообще с людьми пообщаться - говорят помогает!

Был у меня очень похожий случай, только вместо охранников были адвокаты. Контора у них там. И как не приеду - табличка Автомат неисправен приклеена скотчем. Я к секретарше или директрисе - что мол случилось? кто приклеил? они в несознанку! Разозлился и пошел по всем кабинетам. Оказалось им было проще каждый раз новую бумажку распечатать и приклеить, чем набрать номер телефона, указанный крупными цифрами аж в двух местах на аппарате!!!!!

Проблема оказалась в очень нечастой невыдаче чая! А т.к. чай пил видимо только один адвокат, то он обижался и клеил объявы! Ну такой вот он человек! Ничего, встретился, познакомился, поговорил, повел к автомату, налил чая, показал где написаны телефоны, объяснил что произвел регулировку выдачи порошка чая и что если он не будет клеить объявы, а позвонит, то я быстро приеду и все поправлю, а он получит в награду любой напиток БЕСПЛАТНО!!!!!! 

Человека как подменили! Он теперь первый выходит со мной здороваться! Докладывает что в мое отсутствие все было хорошо или были замечены какие-то происшествия! Получает от меня халявный чай и довольный уходит работать! 

ИТОГ: 

Я узнал про косячок с выдачей напитка.

На точке появился чел, который присматривает за порядком возле аппарата.

 

ПыСы - опробуйте поговорить с людьми без наездов и бычек, просто по-людски - может там и не такая страшная картина, как тут обсуждается. 

Кстати - охранники ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любят когда их угощают бесплатным кофе!!!!!!

И могут много полезного Вам рассказать пока его пьют с Вами. 

И наоборот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ могут обидеться когда они охраняют тут эту железку, а им за это зарплату не добавили и кофе не налили!!!!! )))))

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика