Перейти к содержанию

Утечка воды


Igorekku

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите советом. При нагреве автомат льет много воды. Вроде бы проблема ясна: нужно сердечник менять, уже заказал. Но, вот где находится этот сердечник? Может вопрос и глупый, не обессудьте. Найти не смог.  Если можно еще что-то посмотреть, посоветуйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответ по теме. Каталог у меня есть. Судя по информации с форума, чаще всего выходит из строя сердечник. У поставщика запросил сердечник он выставил счёт. Для этого не обязательно знать где он находится. В каталоге все схематично, поэтому и спрашиваю.

Если не сложно помогите советом, спасибо

Ссылка на комментарий
Для этого не обязательно знать где он находится. 

 

Для оплаты это да, конечно, главное уметь бабло отслюнявить .... Вот только какой сердечник? Ну хотя бы каталожный номер выложите... А когда автомат начнете разбирать, то каталог в руках должен быть, сборка в порядке обратном разборке.  И это не шутка....

Ссылка на комментарий

0862.R16 сердечник центрального клапана. Я не разу его не менял, поэтому спрашиваю совета по его замене. Может быть есть подводные камни, то на что следует обратить внимание, с чего начать разборку. Чтобы не наделать ошибок. Я не эксперт, поэтому ответы на мои вопросы для знающих, могут быть очевидными. Но все же, совет эксперта мне бы очень помог. Спасибо

Ссылка на комментарий

все очень просто, смотришь на бойлер, входная трубочка тефлоновая с помпы, с другой стороны бойлера более сложная конструкция, там тройник, с выходом на блок воды для сыпучки и дальше стоит как раз центральный клапан. Он внутри соленоида черного такого, с тремя контактами. Бойлеры бывают двух видов, в первом случае с бойлера вода в ЦУ идет тоже через тефлон, в этом случае может удастся поменять клапан не снимая бойлер, во втором случае когда бойлер стоит жестко закрепленный на металлическую стенку, тут без его снятия не обойтись. Так вот, потом откручиваешь гайку снизу соленоида, снимаешь соленоид и увидишь сам корпус клапана, он тоже с гайкой, откручиваешь и вуаля, достаешь сердечник. 


крути лучше накидным ключом, там по-моему 18 нужен, инаже есть опасность че-нить погнуть или сорвать

Ссылка на комментарий

Автомат FS 400 красный, на нем проблема. На черных пока такой проблемы нет


Boltos, спасибо за подробности.


Т.Е. этот клапан стоит вверху автомата?

Ссылка на комментарий

практически закреплен на бойлере, ориентир черная такая штука квадратная сбоку бойлера, это и есть соленоид, к нему еще два провода подходят, сейчас под рукой нет фотку прилепить. Я думаю уж бойлер то не спутаешь ни с чем, самая горячая штучка во внутренностях кофейника. :). Соленоид этот черный может быть за бойлером, потому снаружи не совсем хорошо виден.


во привет от Кривоноса нашел

post-4543-0-56174000-1427304357_thumb.jp

вот это соленоид центрального клапана и есть, тока с клапанами на сыпучку не перепутай, они по 4 штуки в ряд стоят

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, за советы. Сердечник поменял, теперь при нагреве вода не течёт. Но.... При включении автомата с открытой дверью. Автомат забирает воду в расширительный бачок и одновременно сливает в дренаж. Раза три-четыре, потом перестаёт. В момент наполнения на экране пишет "подождите". Что можно посмотреть? Спасибо.

Преднагрев убрал. Ноль эмоций

На этой металлической з/ч, куда вставляется сердечник есть сварной шов. Это нормально?

post-20839-0-39739200-1428065523_thumb.j

Ссылка на комментарий

дык а остальное работает нормально? при запуске так и должно быть, набирает воду и маленько гонит в пролив, самое главное чтобы это было не много, с дренажа обычно грамм 10 наверное стекает и немного с чая по-моему. Главное чтоб после выхода на рабочее положение ничего не капало и не подтекало, ни в воронки, ни в слив, ни уж тем более в поддон :)

Ссылка на комментарий

Да вроде больше не течёт, но там далеко не 10 грамм. Просто у меня в других автоматах такого нет. Вот я и думаю, что автомат что-то мудрит.1/4 ведра со вчера натекло, правда я его сегодня ещё раза три с открытой дверью перезапускал, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий

С дренажа, большая трубка, которая в ведро идёт. Их две, если на них смотреть, то правая. Течёт когда на дисплее написано "подождите". При включении с открытой дверью.

Ожидание около минуты, потом перестаёт течь.

Ссылка на комментарий

дренаж, туда идут 1.трубка перелива из расширительного бачка - глянь нет ли перелива 2. трубка с помпы - глянь сзади, там такой длинный носик у помпы которая на пластиковой панели, этот носик клапан давления, сам никогда не сталкивался, но по отзывам регулируется вращением концевика, там гайка где-то на 7-8, если с него бежит, попробуй раскрутить продуть, прочистить и закрутить в исходное состояние, не поможет закрутить немного сильнее 3. трубка с кофейного клапана, ну тут ты сердечник вроде поменял, что там еще может быть... если кофе не делает, то значит корпус клапана не той стороной стоит, вода будет действительно фигачить напрямую, хм, вот еще предположение, соленоид может глючить, точнее не сам а его ключ, попробуй скинуть клемму с соленоида и включить. 4. ну и в слив стекает с кофейного узла, куда носик с ЦУ входит, это такая железяка которая после кофейного клапана у тебя стоит, там типа такой цилиндрик, внутри тоже стоит клапан нажимной, он может не держит, или толкатель погнут, разбирается откручиванием верхней гайки, чистка, продувка, сборка, толкатель должет ходить легко и непринужденно.


кофейный узел можно глянуть снаружи, сними ЦУ, пальцем заблокируй микрик наличия ЦУ в овальной дырке и включай аппарат, смотри на трубку не течет ли с нее

Ссылка на комментарий

А вот эта трубка должна быть заглушена? Автомат работает от бутылки.

Вы ж перекроете подачу воды на счетчик воды!

Сами подумайте! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика