KePoCuHoB

Проблемы с Jedy 5100 EXE

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Приобрел аппарат колибри С5, в нем стоит монетник Jedy 5100 EXE. Выглядит как 5700, только не с желтым, а со светло-зеленым корпусом.  Монетник жутко глючит:
- Очень много монет всех номиналов не распознает и скидывает в сдачу. Бывает подряд могу монет 10-15 прокидать и он их не примет.
- монету 2 рубля не кладет в тубу, а всегда кидает в ведро
- Рычажок возврата монет не работает (при нажатии ничего не происходит)
- Один раз несколько 10 рублевых встали криво и не вываливались из тубы при опустошении, а монетник считал что уже опустошил тубу до нуля.
- Загрузить сдачу в тубы невозможно, так как никакой специальный режим монетника включить не получается.

Помогает только прижимать открывающуюся дверцу в голове монетника - начинает нормально определять монеты. Но это тоже только на какое то время, потом дверца головы видать опять начинает отходить и снова плохо определяются монеты.

Бывает что подряд какое то количество монет принимает без проблем, но это не на долго - хватает на покупку нескольких стаканов.

Хотел зайти в режим конфигурации и загрузки сдачи: пробовал все способы , которые предлагал yur34 во всех темах про jedy 5700 и по инструкциям из файлового архива. Никакие способы не срабатывают - может из-за того что рычажок возврата монеты вообще не работает , а может просто все эти способы не работают для этого монетника (напомню - это какой то 5100, а не 5700). Именно по модели 5100 вообще никакой инфы в интернете не нашел.

И вот учитывая такой букет выше перечисленных проблем, связанных с этим монетником, хочу спросить - стоит ли вообще заморачиваться с ним и пытаться его настроить или лучше не терять с ним время и нервы и сразу взять нормальный монетник и если так, то какой хороший монетник в EXE посоветуете на колибри с5?

Буду очень благодарен за все советы откликнувшихся.

Изменено пользователем KePoCuHoB
0

Поделиться сообщением

А если рукой приоткрыть крышку лазера и нажать на А? Чуть шире открыть.

0

Поделиться сообщением

А если рукой приоткрыть крышку лазера и нажать на А? Чуть шире открыть.

Благодарю! Сработало! Вошел в режим настроек. Но вот не могу понять почему он двушки не складывает в тубу - в настройках максимальное количество монет в этой тубе стоит 70.

Кстати, у него почему то монеты складываются не 1,2,5,10, а немного в другом порядке - 1,5,2,10

А еще такой вопрос: когда хочу полностью опустошить тубу и в обычном режиме просто зажимаю кнопку тубы, то он начинает скидывать все монеты в сдачу.  Это нормально или можно его как нибудь заставить скидывать в ведро?

0

Поделиться сообщением

А еще такой вопрос: когда хочу полностью опустошить тубу и в обычном режиме просто зажимаю кнопку тубы, то он начинает скидывать все монеты в сдачу.  Это нормально или можно его как нибудь заставить скидывать в ведро?

Это нормально. 

Эти монетники официально не делались для России и не завозились.

Сильно отличаются от 5700.

И вот учитывая такой букет выше перечисленных проблем, связанных с этим монетником, хочу спросить - стоит ли вообще заморачиваться с ним и пытаться его настроить или лучше не терять с ним время и нервы и сразу взять нормальный монетник и если так, то какой хороший монетник в EXE посоветуете на колибри с5?

Лучше поменять. 

0

Поделиться сообщением

Это нормально. 

Эти монетники официально не делались для России и не завозились.

Сильно отличаются от 5700.

Лучше поменять. 

Спасибо за разъяснения.  Сделаю как Вы посоветовали - куплю ему на замену нормальный монетник

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу