Перейти к содержанию

Внутренняя температура sm-6367 от vendshop


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Общался с представителем vendshop'а, в принципе, их автомат очень понравился. Единственное, что останавливает от покупки - мне необходим В/А с внутренней температурой ниже +4. В техпаспорте sm6367 написано, что поддерживается температура +4, а на выставке сказали, что можно опустить и до 0. Интересно узнать, насколько это заявление соответствует истине.

 

Если есть в СПб владельцы этих автоматов, которые предоставят автомат на несколько часов для опытов с термометрами - буду премного благодарен.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну может в районе испарителя и нижней полки у них получится опустить до нуля, хотя это маловероятно, т.к. открывание-закрывание лотка выдачи продуктов сделает свое дело, а вот в верхней части не получится... К сожалению в снековом автомате не тот компрессор модуля охлаждения по мощности, большой объем и не та герметичность (при покупках будет поступление теплого забортного воздуха и обмерзание)... Не ну если они конечно вкрячат в гондомат снековый модуль охлаждения, то тогда да, как вариант может получиться холодильник...

Ссылка на комментарий

Говорят, у них сильный вентилятор, который обеспечивает мощную циркуляцию по всему объёму, и над изоляцией они постарались.

 

Хоттабыч, как думаете, если предложить денег, такие отыщутся?

Ссылка на комментарий

Да изоляция изоляцией, но сравните степень герметичности холодильника дома и лотка выдачи продукта на  автомате... Многие сталкивались с обмерзанием, а это первый признак поступления теплого воздуха и повышенной влажности...

И про мощность вентилятора тоже очередная басня - стоит пара обыкновенных, мощностью ватт 20(как и на всех снеках), на компах видели наверное такие, большие кулеры...

 

Денег на что? На внедрение промышленной холодильной установки или разработку нового автомата? Можно, только автомат, после внедрения и разработки, для вас по стоимости начнет приближаться к чугунному мосту... Все же имеет свой предел.

Ссылка на комментарий

 

+4 это для чего?

Для кондитерских изделий без консервантов

 

+4 градуса вполне достаточно для хранения кондитерских изделий.  

 

Скоропортящиеся торты и пирожные с начинками и прослойками должны храниться при температуре плюс 2 - 4 градусов Цельсия

Ссылка на комментарий

И про мощность вентилятора тоже очередная басня - стоит пара обыкновенных, мощностью ватт 20(как и на всех снеках), на компах видели наверное такие, большие кулеры...

 

 

В наши автоматы мы устанавливаем холодильный агрегат мощностью 400Вт, который обеспечивает поддержание указанной температуры на всех полках. 

Вентиляторы явно не похожи на компьютерные кулеры

post-21662-0-56740800-1427962640_thumb.j

post-21662-0-71175600-1427962650_thumb.j

post-21662-0-27979700-1427962661_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну да это ноу-хау, правда в части использования одного вентилятора мощностью 50 Вт... Обычно фотографируют не внешний вид а шильдики с информацией...

Ваша конструкция автомата ничем не отличается от остальных. Распределение потока охлажденного воздуха аналогично. Зачем вы вводите в заблуждение информируя что обеспечите +4 по всей камере с продуктами?.. Обеспечите, только если он будет закрыт и не будет продаж... Но тогда это не автомат будет, а холодильник, но не за такую же цену....

Ссылка на комментарий

Ну да это ноу-хау, правда в части использования одного вентилятора мощностью 50 Вт... Обычно фотографируют не внешний вид а шильдики с информацией...

Ваша конструкция автомата ничем не отличается от остальных. Распределение потока охлажденного воздуха аналогично. Зачем вы вводите в заблуждение информируя что обеспечите +4 по всей камере с продуктами?.. Обеспечите, только если он будет закрыт и не будет продаж... Но тогда это не автомат будет, а холодильник, но не за такую же цену..

Я не могу понять интересы какой компании вы представляете на данном форуме. Мне так и не ответили какая ваша роль в вендинге - каждый день работаете с железками - это не ответ. 

Ссылка на комментарий

Успокойтесь, никакого коммерческого интереса и никакой компании... Просто не вводите в заблуждение потенциальных покупателей, тем более здесь на форуме, даже если вам очень хочется продать...

Ссылка на комментарий

Мужики, давайте не переходить на личности?

 

Зачем вы вводите в заблуждение информируя что обеспечите +4 по всей камере с продуктами?.. Обеспечите, только если он будет закрыт и не будет продаж... Но тогда это не автомат будет, а холодильник, но не за такую же цену....

КМК, главная проблема - это холод на верхних полках, а не снизу... Какая разница, будет открыт ВА снизу или нет?

 

 

В наши автоматы мы устанавливаем холодильный агрегат мощностью 400Вт, который обеспечивает поддержание указанной температуры на всех полках.

У уникума фудбокса холодильный агрегат 465 Вт, судя по фотографиям, которые я у них на заводе сделал.

 

Станислав,

1. Мне на выставке Алексей Михайлович говорил, что у ваших автоматов есть рукав, который выводит тепло наверх. На данных фотографиях его не видно.

2. Мне в идеале нужен ноль-1^C.

Изменено пользователем fasteria
Ссылка на комментарий

Успокойтесь, никакого коммерческого интереса и никакой компании... Просто не вводите в заблуждение потенциальных покупателей, тем более здесь на форуме, даже если вам очень хочется продать...

просто в других темах вы практически дошли до личного оскорбления. Если можете предложить улучшение торговых автоматов - предлагайте! Мы сможем учесть все пожелания и воплотить их в жизнь

Мужики, давайте не переходить на личности?

 

Зачем вы вводите в заблуждение информируя что обеспечите +4 по всей камере с продуктами?.. Обеспечите, только если он будет закрыт и не будет продаж... Но тогда это не автомат будет, а холодильник, но не за такую же цену....

КМК, главная проблема - это холод на верхних полках, а не снизу... Какая разница, будет открыт ВА снизу или нет?

 

 

В наши автоматы мы устанавливаем холодильный агрегат мощностью 400Вт, который обеспечивает поддержание указанной температуры на всех полках.

У уникума фудбокса холодильный агрегат 465 Вт, судя по фотографиям, которые я у них на заводе сделал.

 

Станислав,

1. Мне на выставке Алексей Михайлович говорил, что у ваших автоматов есть рукав, который выводит тепло наверх. На данных фотографиях его не видно.

2. Мне в идеале нужен ноль-1^C.

К сожалению на данный момент разобранных автоматов не было и сделал фото как смог. -1 градус практически не добиться в автомате - это уже почти морозилка будет. В бытовом холодильнике даже нет температуры - 1 градус. Вы уверены, что для кондитерки такая температура обязательна? 

Ссылка на комментарий

Станислав,

 

меня интересует плюс один градус по цельсию, а не минус 1.

Ровно 4 - это температура на грани, потому я и беспокоюсь. Если на улице будет +30, то уже не +4 будет внутри...

Ссылка на комментарий

Станислав,

 

меня интересует плюс один градус по цельсию, а не минус 1.

Ровно 4 - это температура на грани, потому я и беспокоюсь. Если на улице будет +30, то уже не +4 будет внутри...

Чтобы добиться температуры 1 градус в автомате при жаре 30 градусов, холодилку надо настраивать в минус. Если будут маленькие продажи, то он превратится в морозильник, а при попадании горячего воздуха через окно выдачи возможно обледенение. Вообщем думаю вам остается только пробовать продавать продукцию в таком температурном режиме и никто вам скорее всего не поможет решить данную проблему в снековом автомате. 

Ссылка на комментарий

Вы точно читаете только то что вам нравится... Я же не зря написал чтобы вы не пытались отвечать "в лет" и проконсультироваться насчет техники других производителей, хотя бы у своих технарей. И тогда возможно не будет ляпов насчет технических "особенностей" только вашей технике и "преимущества" над другой...

 

Какая разница, будет открыт ВА снизу или нет?

 

Если будет поступление забортного воздуха будет меняться температура внутри камеры, а следовательно и режим включения модуля охлаждения, причем влажность тоже будет меняться. Довести до состояния морозильника не получится, т.к. испаритель банально обмерзнет. И чем выше забортная температура, тем соответственно напряженнее режим работы.

Ссылка на комментарий

Вы точно читаете только то что вам нравится... Я же не зря написал чтобы вы не пытались отвечать "в лет" и проконсультироваться насчет техники других производителей, хотя бы у своих технарей. И тогда возможно не будет ляпов насчет технических "особенностей" только вашей технике и "преимущества" над другой...

 

Какая разница, будет открыт ВА снизу или нет?

 

Если будет поступление забортного воздуха будет меняться температура внутри камеры, а следовательно и режим включения модуля охлаждения, причем влажность тоже будет меняться. Довести до состояния морозильника не получится, т.к. испаритель банально обмерзнет. И чем выше забортная температура, тем соответственно напряженнее режим работы.

Не могу каждые 5 минут бегать на производство. Думаю с вашей помощью люди и так получают достаточно информации. 

Ссылка на комментарий

 

Станислав,

 

меня интересует плюс один градус по цельсию, а не минус 1.

Ровно 4 - это температура на грани, потому я и беспокоюсь. Если на улице будет +30, то уже не +4 будет внутри...

Чтобы добиться температуры 1 градус в автомате при жаре 30 градусов, холодилку надо настраивать в минус. Если будут маленькие продажи, то он превратится в морозильник, а при попадании горячего воздуха через окно выдачи возможно обледенение. Вообщем думаю вам остается только пробовать продавать продукцию в таком температурном режиме и никто вам скорее всего не поможет решить данную проблему в снековом автомате. 

 

+3 возможно? +2?

 

1. Мне на выставке Алексей Михайлович говорил, что у ваших автоматов есть рукав, который выводит тепло наверх. На данных фотографиях его не видно.
К сожалению на данный момент разобранных автоматов не было и сделал фото как смог.

Так а этот рукав вообще существует в природе?

Изменено пользователем fasteria
Ссылка на комментарий

 

 

Станислав,

 

меня интересует плюс один градус по цельсию, а не минус 1.

Ровно 4 - это температура на грани, потому я и беспокоюсь. Если на улице будет +30, то уже не +4 будет внутри...

Чтобы добиться температуры 1 градус в автомате при жаре 30 градусов, холодилку надо настраивать в минус. Если будут маленькие продажи, то он превратится в морозильник, а при попадании горячего воздуха через окно выдачи возможно обледенение. Вообщем думаю вам остается только пробовать продавать продукцию в таком температурном режиме и никто вам скорее всего не поможет решить данную проблему в снековом автомате. 

 

+3 возможно? +2?

 

1. Мне на выставке Алексей Михайлович говорил, что у ваших автоматов есть рукав, который выводит тепло наверх. На данных фотографиях его не видно.
К сожалению на данный момент разобранных автоматов не было и сделал фото как смог.

Так а этот рукав вообще существует в природе?

 

на выставке автомат спокойно держал +4 градуса при том, что его часто открывали и продавали пирожки

Ссылка на комментарий
Так а этот рукав вообще существует в природе?

 

Этот рукав работает скорее всего для отвода тепла выделяемого компрессором и радиатором охладителя. Даже если его не будет то будут технологические отверстия для его отвода.

Если вывод/выдув сделан назад, то установка автомата предполагает некоторое расстояние до стены или иного препятствия сзади автомата (обычно мин 10-15 см), если выдув вперед, то соответственно...

Ссылка на комментарий

1. Мне на выставке Алексей Михайлович говорил, что у ваших автоматов есть рукав, который выводит тепло

 

Сейчас уточнил у Алексея Михайловича про наличие рукава в автомате - вы его наверное не так поняли. Рукава нет - как говорит Хоттабыч есть технологические отверстия сзади. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика