Перейти к содержанию

Unicum - вместо бутыля 19л канистра на 40л


vovch4ik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

С учётом того, что менять бутыли по 19л не очень удобно (всегда остаётся на дне несколько литров), решил поставить канистру для пищевых продуктов на 40л. Поставил, залил туда почти макс и забыл на неделю про ТА (бутыля хватала не больше, чем на 4 дня). Но потом задумался: сейчас постоянно на дне будет оставаться водичка, которая тоже имеет свойство со временем портиться. Отсюда снижение качества воды и плюс, тьфу-тьфу, микробы всякие нехорошие.

Внимание! Вопрос! Есть опыт использования подобных канистр? Если есть как решаете проблемы с дезинфекцией? Как часто и с помощью каких средств проводите чистку канистры?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Менять канистры. Новую с водой принес эту забрал и отмыл.

Да в том то и дело, что хотел уйти от замены ёмкостей и просто доливать воду. Но видимо придётся постоянно менять и мыть... Промывать можно просто проточной водой? Или лучше ещё чем, для убийства всяких микробов?

Ссылка на комментарий

До какого-то времени просто промываем, а потом меняем на новую канистру.

Канистра 700 руб... Почти стоимость аренды. Тогда проще бутыли оставить.

Ссылка на комментарий

Все зависит от места, как часто обновляется вода.

Мы используем (на других автоматах) 40-литровый бак.

Вода обновляется два раза в неделю, постоянно следим за состоянием бака.

Если есть подозрения, то меняем бак и отвозим его на санобработку (вода+сода).

Если все нормально, то через какое-то время все равно моем бак.

Ссылка на комментарий

Все зависит от места, как часто обновляется вода.

Бутыля на 19л хватало на 4 дня, соответственно бака на 40 л должно хватить дней на 8.

Вода+сода в достаточной степени дезинфицирует? Делать подобную сан. обработку раз в месяц нормально?

Ссылка на комментарий

@vovch4ik, Вообще сода для вендора идеальный вариант для сан обработки.

Она достанет везде, проникнет во все труднодоступные места и не несет ни каких глобальных последствий после ее применения. Достаточно потом просто хорошенько все сполоснуть водой и никаких следов соды не останется.

Кроме отличных моющих свойств она еще прекрасно дезинфицирует и нейтрализует химикаты.

 

Сейчас наступает теплые дни, весна, лето. Вопрос о санобработке оборудования будет очень актуальным. В это время надо очень тщательно следить за состоянием бака (канистры) с водой и особенно за ведром для слива!

В ведро слива каждый раз после опорожнения добавляйте чуть соды и слив не закиснет.

Если воду используете из проверенных источников, то вода в баке легко держится неделю. Каждый раз проверяете состояние трубочек и внутренних стенок бака. Если есть хоть малейшее подозрение (слизь, даже небольшая, муть на дне и т.д.) сразу меняйте и мойте бак. Трубочки снимайте и тоже в обработку.

Какое время пройдет для подобного случая, ни кто не знает. :)

Смотрите, следите, собирайте статистику.

Изменено пользователем sech
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня 2 бутыли стоят, и я их не меняю а просто доливаю в них воду. А вот вытаскивать и особенно затаскивать 40 литров канистру-можно грыжу заработать.

Ссылка на комментарий

Вчера убирал канистру (вода почти закончилась), думал дома помою, пока бутыль постоит. Трубки, которые были в ней, оказались слегка липкими, будто немного какой то слизи... Нафиг канистру! Только бутыли! И сода!))

Ссылка на комментарий

Вчера убирал канистру (вода почти закончилась), думал дома помою, пока бутыль постоит. Трубки, которые были в ней, оказались слегка липкими, будто немного какой то слизи... Нафиг канистру! Только бутыли! И сода!))

Вопрос к жителю Челябинска. Какую воду заливали в канистру: А - из под крана; B - люкс; C - ниагара; D - из скважины.

Из опыта (Челябинск) скажу канистра 50 литров (!!!) + С - ниагара, идеально. А вот когда слизь на шлангах, это такая вода.

При запуске новых ТА рекомендую канистры 50 литров, и не только на уникумы.

Ссылка на комментарий

найди причину порчи воды....и будет ЩАСТЬЕ!!! доливаю с 2012 года по мере не прозрачности или какогото осадка(как мне не нравится в общем) вода выливается полностью вне зависимости от количества...промывается с фейреподобным и наливается новая все!

з.ы вода бутилированная...с ней ничего вообще не происходит...максимум когда автомат "обосрется" и жижа протечет до воды каким то чудом....

слышал что от всяких насадочек пластиковых и подобное для лучшего погружения вода зацветает в течении пары-тройки дней...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@vendme

Использую Люкс-воду. Может канистра нуждалась в доп обработке? Я её после покупки просто прополоскал в водопроводной воде

Ссылка на комментарий

у нас в Ч самая рекомендуемая (опытом проверенная) ниагара. Люкс жесткая. Насчет бутыля, ну да, фейри желательно. Плюс переходник, отсоединяющий бочку от трубок (трубки), для гигиеничности процедуры.

Ссылка на комментарий

Я её после покупки просто прополоскал

Вот она ошибка! Она на складе валялась, на улице стояла, в фуре ехала, потом все наоборот.

Сода, сода и еще раз сода! Как завещал великий и уважаемый! :)

Ссылка на комментарий

В крышку, врезается штуцер. снизу трубка, сверху трубка. при вытаскивании канистры для долива воды, сверху снимается трубка, тем самым мы ручками нижнюю трубку, которая соприкасается с водой не трогаем. Могу приехать, сделать;)

Ссылка на комментарий

@vendme

хм... а я уже доработал вырезав канцелярским ножом узкое отверстие в крышке))) Можно сказать испортил её)

Да я всё таки решил пока бутыли менять постоянно, возможность делать это есть, заодно почаще автомат протирать буду. Канистру пока куда-нибудь в дальний угол отложу.

Изменено пользователем vovch4ik
Ссылка на комментарий

@vendme

ТА у Вас брал  :D

А Ниагару да, попробую. Как эта Люкс закончится. Она вроде и подешевле будет!

Изменено пользователем vovch4ik
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика