Перейти к содержанию

Как минимизировать налоги на бахильных автоматах?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос-для того,чтобы заниматься бизнесом в сфере торговых автоматов,в частности я хочу заниматься продажей бахил,надо зарегистрироваться в качестве ИП. Так вот,какой вид деятельности указывать,если получится договориться с мед.учреждением на  безвозмездное оказание услуг? Т.е. как бы получается им это как сервис для поддержки чистоты в заведении,а мне в свою очередь они предоставляют как бы бесплатную аренду для автомата. Естественно,это делается для того,чтобы уменьшить налоги,а с самим мед.учреждением договориться по-тихому,что допустим я буду им платить допустим 2000 руб в месяц и нигде это не фиксировать, чисто на словах. Чем это чревато для меня и для мед.учреждения с точки зрения налогообложения? Если все согласятся,то получается я буду заниматься только поставкой наполнителя(бахил),т.е. мне именно это указывать при регистрации ИП?

Второй вариант менее привлекателен-у меня это нифига не получается и приходится регистрировать ИП и указывать род деятельности-розничная торговля через торговые автоматы и т.п.,что не очень-то хочется,т.к. налог тогда будет равен=налоговая база * количество автоматов * 3 месяца * К1 * К2 *15% за квартал=9000 * 2 (я хочу поставить 2 автомата на одном месте) *3 * 1 *0,4 *15%=3240 в квартал или 1080 в месяц. Но я не знаю сколько сейчас К1 и сколько К2 применительно г. Екатеринбурга. Кто знает эти коэффициенты,пожалуйста скажите,буду очень признателен. Ну так вот,я регистрируюсь, при этом надо написать ОКВЭД. Подскажите,будьте так добры, кто знает эти коды для деятельности по продаже бахил

Третий вариант-регистрироваться как во втором варианте,но оговаривать,что деятельность еще не начинал и сдавать постоянно нулевые декларации ( ну естественно торговать,но налоговой об этом не говорить) Каков реальный шанс,что спалят? Ладно,допустим поймают меня,если я правильно понял,то сначала мне надо будет доплатить всю сумму налога + 20% как штраф. Если я не заплачу,то я рискую своим имуществом. Значит они отберут сначала автоматы,а если не хватит,то теоретически они могут машину и т.д.?

Всем буду очень признателен за помощь,особенно действительно знающих в этом вопросе. Можете не писать,если ваш текст будет-смотри там-то,читай там-то. Ок? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я пока установил копиркин, но хочу еще и Бахилкин.

На Бахилкин по ОКВЭД указал 52.63 (Прочая розничная торговля вне магазинов).

В налоговую не сдавал еще ничего. В апреле просто нулевую декларацию сдам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика