Перейти к содержанию

Тестирование AURORA


Jinncat

Рекомендуемые сообщения

Есть программа тестирования G3V MDB, которая при подключении к ней купюроприемника показывает множество параметров о нем. Вопрос: знает ли кто, какие параметры являются критичными, и купюрнику с ними прямая дорога в сервис без мучений с перепрошивками и калибровками, которые далеко не всегда помогают? Да и вообще бы поподробнее узнать о их значениях...

Ссылка на комментарий

Есть программа тестирования G3V MDB, которая при подключении к ней купюроприемника показывает множество параметров о нем. Вопрос: знает ли кто, какие параметры являются критичными, и купюрнику с ними прямая дорога в сервис без мучений с перепрошивками и калибровками, которые далеко не всегда помогают? Да и вообще бы поподробнее узнать о их значениях...

Там вкладка есть quick test, жми run test - все датчики тестируются. Когда просит, засовываешь карту калибровочную и, после окончания теста, смотришь на вкладке video test, попадают ли значения в "коридор". Если нет - в сервис.

Ссылка на комментарий

У меня такой вкладки нет. Может более старая версия программы? Есть Command Status, Statistics, Sensors, Main Optics, Video Test, Viev Data Xfer. Внутри вкладок тоже кнопки quick test не обнаружил или может называется по другому?

Ссылка на комментарий

У меня такой вкладки нет. Может более старая версия программы? Есть Command Status, Statistics, Sensors, Main Optics, Video Test, Viev Data Xfer. Внутри вкладок тоже кнопки quick test не обнаружил или может называется по другому?

Кинь название программы и версию )

Ссылка на комментарий

G3V MDB test program [rev 6].  Практически все, About... в меню тоже нет.

У меня другая программа, по протоколу с купюрником работает, а у вас по MDB.

Ну тогда по вкладкам:

1. Command Status

Отображает статус купюрника. Пишет, что происходит в данный момент и фиксирует, что происходило ранее.

2. Statistics

Статистика по приему купюр в данной сессии подключения. Пишет сколько купюр принял, и почему не принял другие(не пройдет оптический тест, магнитный тест, не поддерживается номинал и др.)

3. Sensors

Сенсоры купюрника(сенсор укладки, боковые сенсоры и др.). Если купюрник исправен, то справа должно быть написано open напротив каждого сенсора.

4. Main Optics

Условные обозначения величины излучения и приема оптических датчиков.

5. Video Test << (тут самое интересное)

Первая половина схемы(transmissive) показывает условные значения испускающих светодиодов. Вторая половина(reflective) показывает условные значения принимающих фотодиодов.

GPTJPG_4112279_152947.jpg

Если значения попадают в "коридор" и на одном уровне(одного цвета), то все нормально. Если нет - калибровать и ремонтировать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Сегодня уже не успею, завтра попробую глянуть с новой точки зрения.

А что является "коридором", область внутри пунктира? Я вижу разброс в уровне на обоих картинках,особенно на второй, как определяются критические значения?

На Main Optics внимания можно не обращать, или там тоже есть свои камни? Я пробовал сравнивать - на всех купюрниках значения разные.

Ссылка на комментарий

С коридорами и сенсорами вроде разобрался, все довольно наглядно. В видеотесте датчики желательно что бы покучнее рисовались, я правильно понял? Или лишь бы не выходили за границы? И нужно ли на что либо обращать внимание в Main Optics? И что показыает Viev Data Xfer? Вы уж извините за вопросы, впервые дорвался до источника информации, в техподдержке на эту тему не любят распространятся.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика