Перейти к содержанию

Переполняет водой Colibri C5.


Rusan

Рекомендуемые сообщения

Переполняет водой стаканчик, при заказе всех напитков. Иногда, может просто налиться вода переполненная, без порошка!

 а иногда люди создают две тему по одному вопросу и получают бан)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы хвастаетесь или жалуетесь? Напишите предысторию.

Сегодня привез его домой, и переливает  на все напитки, и постоянно, не через раз, а каждый раз. Думаю значит дело не в реле, и не в моторчике, тестирую порошок шоколада все сыпется. Может помпа или клапан? 

Ссылка на комментарий

Ну, если уж аппарат дома и торопится некуда. Снимите счетчик воды, сравните с фото. Первые три фото, так должно быть, а последние три, нежелательно. А как раньше было с напитками, немного истории про аппарат.

post-9617-0-73618700-1428765693_thumb.jp

post-9617-0-31054100-1428765728_thumb.jp

post-9617-0-08190000-1428765757_thumb.jp

post-9617-0-56338400-1428765792_thumb.jp

post-9617-0-41215600-1428765822_thumb.jp

post-9617-0-17474100-1428765852_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может помпа или клапан?

И что же там может быть с помпой или клапаном?

Клапан - либо открывается либо не открывается, помпа - либо качает, либо не качает воду. У вас вода льётся, значит клапан рабочий и помпа тоже. А вот то что она льётся без остановки, говорит о том что счётчик не отсчитывает положенное количество импульсов - вопрос: почему? В предыстории вы сказали что привезли его с точки, значит как минимум слили воду из расширительного бачка, при запуске вода попав в расширительный бачок смыла весь мусор в виде соляных отложений в шланг подачи воды а соответственно в счётчик, и такм образом, эти самые отложения попав в зазор между крыльчаткой счётчика и стенками корпуса счётчика заклинили вращение крыльчатки, то бишь препятствуют её вращению а тем самым и отсчёту импульсов.

Что ни будь понятно теперь? Виктор Сергеевич не даром вам фотки то выложил. Правда он намекает на износ конического упора на вершине крыльчатки, это тоже может быть, как вариант, но основная версия скорее всего та, что счётчик нужно почистить.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ну, если уж аппарат дома и торопится некуда. Снимите счетчик воды, сравните с фото. Первые три фото, так должно быть, а последние три, нежелательно. А как раньше было с напитками, немного истории про аппарат.

Снял, посмотрел, все чисто в нем. Про историю не знаю, покупал б/у. автомат 2010 года. Последние 3 месяца наливало все нормально. последнее время звонки клиентов, и чем дальше, тем прогрессировала неисправность, теперь вовсе наливает постоянно воду и переливает. В начале включишь автомат, выключишь работает исправно, через сутки снова воду, и переливает

Ссылка на комментарий

Снял, посмотрел, все чисто в нем.

Достаточно одной песчинки, что бы крыльчатку клинило, а ещё возможен износ вершины иглы на которой вращается крыльчатка, тогда крыльчатка будет вращаться постоянно задевая нижней частью за дно счётчика, тем самым тормозя вращение и собственно отсчёт импульсов, что так же приводит к переливу. В этом случае вокруг иглы на дне счётчика будет блестящий след, равно как и от магнитов на вершине крыльчатки может оставаться блестящий след на внутренней стороне крышки счётчика (это к фотографиям от Виктора Сергеевича). Можно аккуратно напильником (надфилем) сточить по плоскости низ крыльчатки и потом в отверстии убрать заусенцы. Вобщем в вашей ситуации проще поменять счётчик. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

Снял, посмотрел, все чисто в нем.

Достаточно одной песчинки, что бы крыльчатку клинило, а ещё возможен износ вершины иглы на которой вращается крыльчатка, тогда крыльчатка будет вращаться постоянно задевая нижней частью за дно счётчика, тем самым тормозя вращение и собственно отсчёт импульсов, что так же приводит к переливу. В этом случае вокруг иглы на дне счётчика будет блестящий след, равно как и от магнитов на вершине крыльчатки может оставаться блестящий след на внутренней стороне крышки счётчика (это к фотографиям от Виктора Сергеевича). Можно аккуратно напильником (надфилем) сточить по плоскости низ крыльчатки и потом в отверстии убрать заусенцы. Вобщем в вашей ситуации проще поменять счётчик.

 

В общем не хочет работать. Следов никаких не видно, т.е. никаких блестящих следов нету, все как на первых трех фотографиях. Продул его, чтоб никаких песчинок не было, помыл хорошенько, никаких результатов не дало. Попробую поставить другой счетчик

странно, но промывку миксеров, проводит нормально без переливов 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика