Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

На месте где я планирую поставить 1-й автомат мне сказали что ни какой материальной ответственности арендодатель на себя брать не будет (это совершенно однозначно и не обсуждается) и посоветовали прикрутить автомат к полу (как это делают владельцы игральных автоматов). Вопрос ко всем - кто как решает вопросы сохранности и что можете посоветовать по поводу прикручивания к полу?

Ссылка на комментарий

Вопрос сохранности автомата как правило арендодатель на себя отказывается брать.Мы решаем этот вопрос так:

1.Ставим только туда где есть охранники(их бесплатно поим кофе)

2.Можно при желании застраховать от противоправных действий 3-х лиц.Цена страховки в среднем 1% от стоимости автомата.

3.небольшие автоматы по типу Лионесса или Колибри лучше прикрутить к полу,чтобы не свернули случайно.Ну а Самсунг при его полном весе 250 кг и размерах свернуть довольно сложно :D

Ссылка на комментарий
Вопрос сохранности автомата как правило арендодатель на себя отказывается брать.Мы решаем этот вопрос так:

1.Ставим только туда где есть охранники(их бесплатно поим кофе)

На мой взгляд если ставить только в такие места - больших прибылей не получить. Много брать будут например на вокзалах (где нет охранников, а максимум только наряд ментов периодически маячит). Можно ли получить большие прибыли не рискуя?

Ссылка на комментарий

Культура и время.

Когда перестанет быть вновинку, тогда и будет отношение, как к швабре.

Народ пока дикий, да за 10 руб. нервы потрепет.

Ничего идеального нет. Только время. И ВЕС !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как ее обеспечить? Не приставлять же к нему охранника... Его же могут просто вынести с арендуемой территории, хозяин территории ведь наверное ответственности не несет? Были такие прецеденты?

И как быть с мелким вандализмом (например, забивание монето- и купюроприемника шелухой)?

Ссылка на комментарий

Прикрутите аппарат к полу.

С мелким вандализмам бороться не возможно,но выход есть:

1.Договорится с кем-нибудь кто постоянно рядом ,чтобы в случае неисправности звонили Вам.

2.посещать автомат 2 раза в день :D

В основном застревают купюры, а нечто -нибудь туда пихают.

Ссылка на комментарий

Кстати, коллега (и земляк одновременно). Вандализм еще никто не отменял. Доброй традицией остается засунуть в монетник бумажку от жвачки. А однажды даже ложку запихали. Ну а был и вообще прикол, в монетник засунули свернутую бумажную десятку. (ну такое только по пьяни вероятно могло быть)

Ссылка на комментарий

Ну из-за такой мелочи и приходится иногда к автоматам по несколько раз в день ездить :D

Геннадий а Вы откуда?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Я из Североморска. Возможно, я у Вас шоколад иногда в трудные времена покупаю в Полярисе. Буду рад знакомству. Кстати уже года два есть одна идея. И сейчас, когда в Мурманске и у нас автоматов стало побольше ,пожалуй вполне актуальная.Можно приватно обсудить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вандализ в России, как терориз в МИРЕ. Не искАренить НИКОКДА!

Будь бдительным!

Все это правильно, я согласен. Но почему-то ни кто не говорит о вежливости, а это во главе угла! Будьте со всеми вежливы, и народ потянется, старайтесь улыбаться, угощайте постоянных клиентов и людей, работающих в непосредственной близости от Вашего детища, и все будет гуд!

Ссылка на комментарий

ИСТИНА ВСЕГДА ГДЕ ТО РЯДОМ!

Да, когда стоял в магазине, почти всегда угощали девчат из рядом расположенных отделов, а вответ сразу звонок если с автоматом , что то не то! :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вчера попытались засунуть купюру 10 руб. на длинном скотче. Вытащить у них не получилось. А вот банкнотоприемник принимать купюры перестал - вытаскивали купюру, и кусочек скотча который был оторватым.

У кого подобное было?

Ссылка на комментарий

нае.... платежную систему невозможно

у меня таких случаев небыло а что нибудь засовывать на скотче или ниточке......... надо просто знать механизм работы банкнотоприеика и монетника

Ссылка на комментарий

Идиотов хвататет, это точно! Суют все подряд что только можно. При мне какая то умная тетенька пыталась один раз монеты в купюроприемник затолкать.

А еще какие то запрелестнцы потыкали в купюрник со всей дури чем то острым (ножиком наверное). Потом заметил что купюры с трудом заходят, как буд-то мешает чтото, открыл а там здоровееные заусенцы от этих тыканий, напильником их спиливал, такие вот ужастики русского вендинга........

Не знаю от этого или нет (скорее всего не от этого), купюроприемник иногда (к счастью очень редко) глючит: принимает купюру и на табло не высвечивается ничего, т.е. съел и с концами. Сначала думал пытаются развести меня, пока один раз сам после включения и очистки решил проверить платежку, сунул 10-ку, платежка схавала ее а на табло ничего не высветила.

У кого нибудь бывает такое? Интересует - это как то лечится или нет?

Ссылка на комментарий

У меня монетник в КОЛИБРИ бывает не принимает двушки. Берешь две одинаковые абсолютно, одну берет, другую не принимает. Правды так и не добился.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика