Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

Аналогичная проблема. Лазят в колибри. Стоит тоже в сервисе. Грабят не капитально, но не вэтом дело.

НЕПРИЯТНО.

Можно по подробнее про ВНУТРЕННИЙ НАВЕСНОЙ ЗАМОК?

Как ставится ?? Внутренний? Висит нге снаружи что ли ??

в Венд Лэнде - есть услуга по усилению замка нижний тумбы. Звонил - сказали что конкретно для колибри - в стадии разработки...

Ссылка на комментарий
Аналогичная проблема. Лазят в колибри. Стоит тоже в сервисе. Грабят не капитально, но не вэтом дело.

НЕПРИЯТНО.

Можно по подробнее про ВНУТРЕННИЙ НАВЕСНОЙ ЗАМОК?

Как ставится ?? Внутренний? Висит нге снаружи что ли ??

в Венд Лэнде - есть услуга по усилению замка нижний тумбы. Звонил - сказали что конкретно для колибри - в стадии разработки...

да, именно внутренний. просверлили дырку с внутренней стороны дверцы, купили обычный навесной замок среднего размера. А потом долго упражнялись его закрывать/открывать через окошечко, через которое падает жмых из верхней части колибрика в нижнюю. Как оказалось, дело не такое уж и хитрое, главное, руку по локоть чем-нибудь оборачивать (тряпкой, к примеру), чтобы не порезаться - края этого отверстия острые. Когда поставили радовались, наконец-то поползновения прекратяться, ан нет - обнаглели в конец воры - вообще выломали дверь...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Эмоции бьют через край, возмущению нет предела. Итак,что было. Рассказываю все по порядку. В 8 вечера нам позвонили с одной из точек и сообщили, что поймали вора. Не стесняясь совершенно работников, он просто зашел и открыл автомат. Нас естественно там все знают и были удивлены появлением столь странного субъекта. К нему тут же подошли и спросили, что он делает. На что он с уверенным видом и размахивая внушительной связкой ключей стал доказывать, что это "наш автомат, я работаю в фирме, которая его обслуживает, у нас по Москве куча таких автоматов". Естественно, там знают, кто на самом деле автомат обслуживает, вызвали ментов, его забрали, правда, к тому времени, как мы туда приехали, люди видели, как он вернулся, (видимо от ментов откупился), сел в свою машину и уехал. охранник пытался его задержать - но вор ехал прямо на него, пришлось ему отступить.

Так вот. В мобильном телефоне вора в контактах под названием офис был указан телефон 2287694, яндекс выдал,что это хорошо всем нам здесь известная фирма вендекс, так что, уважаемый dmi47195, советую вам более пристально контролировать работу ваших сотрудников! Если он так в наглую пытается обкрадывать любой автомат, встреченный на пути, возможно, и с вас он тоже лишку берет. И вообще, на вашем месте этого субъекта я бы немедленно уволила! ездит он на зеленой девятке е480ех177. если информации о машине недостаточно, могу указать и его мобильный номер, из контаков которого телефон вашего офиса и был взят.

Такая вот очень неприятная история!

Ссылка на комментарий

Мдаааа, очень скверная история :lol:

От ментов он ушол видимо от того что от Вас небыло заявления.

Ещё не поздно. Сходите, напишите.

№ машины известен, внешние приеты тоже. Так же возьмите объяснительные с охранников и приложите к заявлению. Так же укажите что данный субьект задерживался сотрудниками милиции, дату и время задержания. Думаю что его личность была установлена и он был отпущен, поэтому проблем с привлечением его к уголовной ответственности не будет!

Ссылка на комментарий

Точно - надо писать заяву. Пусть менты свой хлеб отрабатывают. Тут зацепок полно, раскрутят стопудово....

Ссылка на комментарий

от, блин, отдохнуть в сб не дают...

спасибо за инфу.

ща поеду разбираться.

ессно я бы писал заявление. пусть сидит.

понятно, что мои "извинения" скорее всего покажуться глупыми,но тем не менее как должностное лицо Вендэкса я их приношу.

Ссылка на комментарий
Точно - надо писать заяву. Пусть менты свой хлеб отрабатывают. Тут зацепок полно, раскрутят стопудово....

Присоединяюсь! Только неотвратимость наказания,даже если оно будет минимальным может остановить от повторных действий! Кстати неплохо было бы знать, как разворачивались события дальше, как от потерпевшей стороны , так и от представителей "Вендекса". Вендорам полезно и последователям будет не повадно!

Ссылка на комментарий
ездит он на зеленой девятке е480ех177. если информации о машине недостаточно, могу указать и его мобильный номер ...
Не стоит так переживать. Вор - тепленький и он - у Вас в руках. Его работодатель не будет с ним сильно жестоким - ну, уволит - максимум.

А вто Вам стоит подумать. У меня была подобная история, когда я на даче пил пиво, а в это время с машины вор снимал диски. Причем мы 5 минут думали - засадить ему мелкой дроби или поймать ... Били мы его в итоге с другом, били. Так били, что я руку об него сломал. Он даже в милицию после не обратился - до того ума добавили ... До сих пор вспоминаю с умилением. Вот.

Ссылка на комментарий
Причем мы 5 минут думали - засадить ему мелкой дроби или поймать ... Били мы его в итоге с другом, били. Так били, что я руку об него сломал.

:):):D

Ссылка на комментарий
Он даже в милицию после не обратился - до того ума добавили ... До сих пор вспоминаю с умилением. Вот.

а мог бы... и видели бы вы сейчас небо в клетку.

в подобных делах грань между потерпевшим и обвиняемым очень тонкая.

Ссылка на комментарий

Простите пожалуйста за некомпетентность, но у меня возник вопрос - а что это за автомат, который злоумышленник так просто открыл. Я повторюсь не вскрыл, а открыл. Потому как все ключи от автоматов разные, за исключением Kikko, которые всегда идут с одинаковым монтажным ключом и их нужно перепрограммировать под свои. Т.е. откуда у злоумышленника ключ?

Ссылка на комментарий

все ключи от автоматов идут с завода одинаковые. может за исключением колибри.

а дальше - по желанию, хочешь перепрограммируй, хочешь так оставляй.

Ссылка на комментарий

Я все понимаю про ключи. Т.е. автор темы, простите меня за некоторую резкость, проявил определенную беспечность и не позаботился о смене ключей на автомате, зная о такой неприятной специфике? Это да... :?:

Ссылка на комментарий
Я все понимаю про ключи. Т.е. автор темы, простите меня за некоторую резкость, проявил определенную беспечность и не позаботился о смене ключей на автомате, зная о такой неприятной специфике? Это да... :?:

про перепрограммирование мы не знали, где-то заменили замки, где было опасно оставлять автомат просто так, а в том месте особой нужды в этом не видели,т.к. там и охрана есть, и место людное(в смысле много работников) - и нас там все хорошо знают, не один год там работаем. На этом собственно вор то и попался.

естественно, мы лопухнулись с этими замками, на ошибках учатся... :)

Ссылка на комментарий
Он даже в милицию после не обратился - до того ума добавили ... До сих пор вспоминаю с умилением. Вот.
а мог бы... и видели бы вы сейчас небо в клетку.в подобных делах грань между потерпевшим и обвиняемым очень тонкая.
Да. Это так.
Ссылка на комментарий

Во первых: знали или не знали о возможности перепрограммирования замка, не суть важно, или отнеслись к этому моменту с прохладцой, замок был заперт и ключ из замка не торчал, от сюда вывод-никакой провокации относительно грабителя не было. Заяву надо писать однозначно, и пусть суд решает, куда этого отморозка девать.

Во вторых:компании Вендекс, как себя уважающей, тоже надо писать заяву о привлечении их надеюсь бывшего уже сотрудника , за причинение морального ущерба компании, в плане осквернения доброго имени и дескридитации в глазах конкурирующей фирмы.

P.S. Охрану надо поощрить!

Ссылка на комментарий

Заявление однозначно надо писать. Но вот с замками у Некты - это действительно прокол. Неизвестно сколько ещё таких "операторов" бродит... :D

Ссылка на комментарий
Точно - надо писать заяву. Пусть менты свой хлеб отрабатывают. Тут зацепок полно, раскрутят стопудово....

Присоединяюсь! Только неотвратимость наказания,даже если оно будет минимальным может остановить от повторных действий! Кстати неплохо было бы знать, как разворачивались события дальше, как от потерпевшей стороны , так и от представителей "Вендекса". Вендорам полезно и последователям будет не повадно!

Я снимаю шляпу перед представителем "Вендекса" - в этой ситуации dmi47195 проявил себя более чем порядочно, оперативно и профессионально. Нам возместили недостачу и даже дали комплект для перепрограммирования нектовских личинок. Большое человеческое спасибо!

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? с нашей доблестной милицей так не хочется иметь никаких дел... :roll:

Ссылка на комментарий
Я снимаю шляпу перед представителем "Вендекса" - в этой ситуации dmi47195 проявил себя более чем порядочно, оперативно и профессионально. Нам возместили недостачу и даже дали комплект для перепрограммирования нектовских личинок. Большое человеческое спасибо!

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? с нашей доблестной милицей так не хочется иметь никаких дел... :roll:

Многим надо брать пример с dmi47195. У меня только одни положительные эмоции через край хлещут от работы с этим человеком :D Собственно я даже не сомневался что к вам пойдут на встречу. Очень рад что ваша ситуация развязалась быстро и положительно. А вот заявление пишите. нечего уворачиваться. Мне тоже не хотелось иметь дела с разными чиновниками, бюрократиии через край, но я делаю и буду делаь. У них свои правила у нас свои. Моральных урдов надо ставить на место.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

ну с девяткой то собственно ничего не случилось, наверное... :D

а вот с ее водителем в субботу была проведена "беседа".

После чего он был уволен по ст. 81 п.7.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика