Перейти к содержанию

Безопасность торгового автомата


Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?  

87 проголосовавших

  1. 1. Вы задумывались о безопасности своего вендингового бизнеса?

    • Да, я уже застраховал свои автоматы
      7
    • Сейчас как раз выбираю страховую компанию
      1
    • Об этом стоить подумать
      40
    • Никогда не слышал об услугах страхования
      19
    • Не хочу тратить деньги на это
      21


Рекомендуемые сообщения

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? :roll:

А это с вашей стороны можно расценивать как сокрытие преступления.

Ссылка на комментарий

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? :roll:

А это с вашей стороны можно расценивать как сокрытие преступления.

Повторюсь! Безнаказанность рождает рецедив! Вы думаете он оценит , что вы не стали на него заяву писать! Есть такие типы , которые еще и нагадить захотят!

Ссылка на комментарий
Точно - надо писать заяву. Пусть менты свой хлеб отрабатывают. Тут зацепок полно, раскрутят стопудово....

Присоединяюсь! Только неотвратимость наказания,даже если оно будет минимальным может остановить от повторных действий! Кстати неплохо было бы знать, как разворачивались события дальше, как от потерпевшей стороны , так и от представителей "Вендекса". Вендорам полезно и последователям будет не повадно!

Я снимаю шляпу перед представителем "Вендекса" - в этой ситуации dmi47195 проявил себя более чем порядочно, оперативно и профессионально. Нам возместили недостачу и даже дали комплект для перепрограммирования нектовских личинок. Большое человеческое спасибо!

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? с нашей доблестной милицей так не хочется иметь никаких дел... :roll:

Блин аж плакать хочется!!!

Какой благородный жест сочувствия, какое Благородство чувств!!! Милосердие в буквальном смысле слова означает "Вендекс", компания, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно. Ваша любовь Уважаемый dmi47195 проникает в душу, делая ее сильнее, добрее, отзывчивей. Но есть подвиг еще более прекрасный, еще более человеческий - это понимание Ваших сотрудников, потому что понимание - разом прощение, оправдание, примирение!!!

Ссылка на комментарий
Точно - надо писать заяву. Пусть менты свой хлеб отрабатывают. Тут зацепок полно, раскрутят стопудово....

Присоединяюсь! Только неотвратимость наказания,даже если оно будет минимальным может остановить от повторных действий! Кстати неплохо было бы знать, как разворачивались события дальше, как от потерпевшей стороны , так и от представителей "Вендекса". Вендорам полезно и последователям будет не повадно!

Я снимаю шляпу перед представителем "Вендекса" - в этой ситуации dmi47195 проявил себя более чем порядочно, оперативно и профессионально. Нам возместили недостачу и даже дали комплект для перепрограммирования нектовских личинок. Большое человеческое спасибо!

но вот заявление очень не хочется и не можется писать.. :? с нашей доблестной милицей так не хочется иметь никаких дел... :roll:

Блин аж плакать хочется!!!

Какой благородный жест сочувствия, какое Благородство чувств!!! Милосердие в буквальном смысле слова означает "Вендекс", компания, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно. Ваша любовь Уважаемый dmi47195 проникает в душу, делая ее сильнее, добрее, отзывчивей. Но есть подвиг еще более прекрасный, еще более человеческий - это понимание Ваших сотрудников, потому что понимание - разом прощение, оправдание, примирение!!!

А что значит понимание сотрудников?

Сотрудник ворует, а Вендекс его покрывать должен? Так что ли?

Нет уж! Совершенно нормальная реация была у представителя Вендекса!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

а я вот поймать не могу и не знаю даже как поймать.увели автомат(хорошо что бахильный,а не КА) и никто не видел и знает  когда конкретно..известен только день,а место в сфере здравохранения,так что левого народа шляется оч много ,вообщем уже попрощался с автоматом,и лелею себя надеждой что жизнь сведёт с этим человеком и  я сломаю ему руки

Ссылка на комментарий

Автоматы надо ставить по договору ответственного хранения, чтоб не бегать и не искать потом воров, а спросить с владельца точки.

Ничего никогда Вы по этому договору не получите. У нас история была - украли автомат. Так владелец места, с которым был договор и акт приема-передачи на ответственное хранение сказал - у Вас автомат должен был быть застрахован, привел в пример себя, мол - у него все застраховано. И идите мол в страховую. Мы подумали, что судиться с ним себе дороже - автомат никто не вернет, договор все заключают на левые фирмы + у него же стоит еще 4 наших автомата и конфронтация означала бы их скорейший демонтаж. И умылись мы и засунули язык себе в попку. Так он даже нам аренду не снизил. Наглость не имеет предела. Народ в Москве ужасный.

И даже если застрахован. У меня ни разу не было полноценных возмещений со стороны страховых. НИКОГДА. А сейчас я тем более уверен, что страховку никто не получит. Страхование - это глобальный лохотрон.

А если владельцы - армяне, осетины или чеченцы - так там если "спросишь", то такие "перлы" пойдут, что ... Поверьте, опыт есть. Не хочется на форуме все описывать, поскольку можно подпасть под "разжигание межнациональной розни". Попадет и админам и мне.

Ссылка на комментарий

По поводу страховой соглашусь, тоже страховали свои автоматы до определенного момента, пока автомат вмясо не раздолбали, а страховая не послала.

По поводу договора ответственного хранения не скажу, автоматы не пи...ли пока, но бывали конфликтные ситуации когда владелец точки звонил и требовал убрать автомат сегодня же (он узнал, что за него оказывается можно аренду в 5000 ежемесячно рубить) либо угрожал выкинуть его на улицу, так вот после предложения почитать договорчик успокаивался и ждал еще месяцок, прописанный в договоре, пока мы его не демантируем либо еще к какому взаимовыгодному решению придем.

Ссылка на комментарий

Ничего никогда Вы по этому договору не получите. У нас история была - украли автомат. Так владелец места, с которым был договор и акт приема-передачи на ответственное хранение сказал - у Вас автомат должен был быть застрахован, привел в пример себя, мол - у него все застраховано. И идите мол в страховую. Мы подумали, что судиться с ним себе дороже - автомат никто не вернет, договор все заключают на левые фирмы + у него же стоит еще 4 наших автомата и конфронтация означала бы их скорейший демонтаж. И умылись мы и засунули язык себе в попку. Так он даже нам аренду не снизил. Наглость не имеет предела. Народ в Москве ужасный.

И даже если застрахован. У меня ни разу не было полноценных возмещений со стороны страховых. НИКОГДА. А сейчас я тем более уверен, что страховку никто не получит. Страхование - это глобальный лохотрон.

А если владельцы - армяне, осетины или чеченцы - так там если "спросишь", то такие "перлы" пойдут, что ... Поверьте, опыт есть. Не хочется на форуме все описывать, поскольку можно подпасть под "разжигание межнациональной розни". Попадет и админам и мне.

Ну давай те вообще без договоров и актов работать, если вы ими пользоваться не собираетесь! Если у вас машину угонят, вы тоже заяву писать не будете? Потому что все равно не найдут и угонщики в доле с гаишниками? Раздолбали аппарат еще ладно, но если украли обязательно писать заяву! Нельзя оставлять безнаказанным! Только стимулируете на повтор! А это откуда "Народ в Москве ужасный" вы бы сначала уточнили у арендодателя откуда он сам приехал, прежде чем причислять его к Москвичам! Сколько раз было один приезжий на***бал другого, это возвращается домой и говорит в МОскве народ гнилой и там всё х***вые!Тут значит наехать норма, а на чечен , армян, ингушей это уже национальная рознь!Это их скорее можно обвинить в нац. розни, они что то этого не боятся! А мы почему должны? Да все знают что это за люди, не работайте вы с ними и все! И им прибыли не давайте!Все про Кандополу слышали! Не думаю что бы лишние копейки получить надо о своем достоинстве забывать!( это про язык в Ж***)! Америкосов сейчас все пиндосами зовут, а они во все времена за свои права боролись, мы то чем хуже!Хватит бояться!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Только мы обсуждаем не принципы, а рациональную сторону дела, а именно то, что даже если есть акт ответхранения, то вернуть деньги сложно + будет потерян клиент. В принципе - все люди нормальные. Только вот договора почему-то на левые конторы делают, автомат украли - в страховую отправляют, по ОСАГО не платят, по каске не платят ... Вот и все. А требовать правды и искать ее - очень даже нужно. Именно в этом и состоит тернистый путь к цивилизованному обществу. А пиндосы, прежде чем придти к этому самому "О"бществу, чуть не перестреляли друг друга.

Вот в мою машину ночью въехала другая машина на стоянке у дома. Ремонту на 90.000 рублей: левое крыло продрано, дверь задета, фара вывернута, бампер. И вот у меня вопросы сразу по кругу ко всем участникам: почему водитель, задевший мою машину не оставил свои координаты или не оформил этот случай?! Почему он не объявился и не сказал, что это он сделал?! Почему мне в страховой, после того как я сдал им счет за ремонт от официального сервиса данной марки, оплатили 50% суммы, объяснив это тем, что уровень цен по их аналитике другой?! Где честные люди-то?! В страховой? Или тот кто въехал в машину? В данном случае, их не оказалось. Далее - купил я автоматы с местами. Спустя 2 месяца понял, что выручка на 40% ниже. И что?! Выводы не из эмоций синтезируются, а приходят путем простого анализа фактов.

Ссылка на комментарий
В мобильном телефоне вора в контактах под названием офис был указан телефон 2287694,

а как у вас оказался его телефон? вы успели его (вора) маленько помять?

Ссылка на комментарий

Нам выплатили 40т.р. за упавший на пол кикко , что покрыло все расходы на ремонт. Автомат там стоит и сейчас без аренды, только попросили б\у подешевле на всякий случай.

А организация вычитает деньги из зарплаты пьяного героя .

Ссылка на комментарий

автомат был застрахован? как был составлен договор?

Автомат застрахован не был.

В договоре была указана ответственность за сохранность оборудования и стоимость автомата , после была составлена смета на ремонт .

Оплатили наличными всю сумму, а сами дальше будут возвращать убытки с виновника.

Ссылка на комментарий

Автомат застрахован не был.

В договоре была указана ответственность за сохранность оборудования и стоимость автомата , после была составлена смета на ремонт .

Оплатили наличными всю сумму, а сами дальше будут возвращать убытки с виновника.

Ну вот моделини вам и наглядный пример работоспособности договора отв. хранения.

Ссылка на комментарий

Ну вот моделини вам и наглядный пример работоспособности договора отв. хранения.

А у нас, например, проблемы с установкой автомата по ответ. хранению. Многие отказываются от мат. ответственности....

А Моделини совсем о другом говорил

Ссылка на комментарий

На мой взгляд если ставить только в такие места - больших прибылей не получить. Много брать будут например на вокзалах (где нет охранников, а максимум только наряд ментов периодически маячит). Можно ли получить большие прибыли не рискуя?

Нет,закон природы такой,либо с миру по нитке,либо рискуй,либо сади возле автомата дедушку).Я лично предпочитаю первый вариант.Лучше пусть меньше,зато без лишних проблем.

Ссылка на комментарий

ответстченное хранение не вариант для многих клиентов.особенно когда автомат стоит в учереждении,которое не может по закону сдавать в аренду площади

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

хочу вернуться к данной проблеме:

автомат поставил где нет охраны:

-прикрутить к полу (может не получиться договориться с арендодателем)

-прикрутить к стене (менее проблематично, но есть ли смысл?)

-.....

может что-то еще подскажете?

Ссылка на комментарий

Еще неплохо действует табличка "Внимание! Автомат оснащен систамами видеонаблюдения( сигнализации, тревожного оповещения)!"...где-то читал про элементарную "кричалку", срабатывающую на замыкание...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика