Перейти к содержанию

Вопрос по воде от новичка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Господа подскажите, кто нибудь фильтрует воду для своих автоматов? Какие фильтры используете? Или не стоит заморачиваться, а продолжать покупать воду...у нас цена за бутыль 60 руб -19 литров...

Ссылка на комментарий

Использую фильтр гейзер, до этого использовал бутылизированную воду,самую дешёвую. Из под фильтра лучше вода получается.

Ссылка на комментарий

для меня так проще раз в год клапана почистить, чем весь год воду фильтровать

Смотря какая жесткость и чистота воды, а то год не протянет, хорошо если половину! ;)

Ссылка на комментарий

Если бы одни клапана, а с седлами, что делать? Давно заметил, если используют хорошую воду, таких проблем как на первых двух фото не будет.

А вот человек, который прислал посылку (не буду называть его имя), судите сами какую он использует воду. Следующие фото.

post-9617-0-29345200-1359299428_thumb.jp

post-9617-0-93319600-1359299446_thumb.jp

post-9617-0-76852300-1359301132_thumb.jp

post-9617-0-85742600-1359301188_thumb.jp

post-9617-0-38658800-1359301258_thumb.jp

post-9617-0-55235200-1359301334_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

В отношении воды из 19-литровых бутылок есть большие сомнения. У нас на Кавказе вода мягкая, не сравнит, например, с водой в Калмыкии, где я родился. Там чайника зарастает накипью за 2 недели. И, несмотря на мягкость воды, в бойлере купленной б/у 600-ки Саеко накипи было на 75%. Что за воду туда заливали, непонятно. В то же время дома стиралка накипи вовсе не имеет. Поэтому, воду фильтрую сам. Ну, это пока у меня всего лишь несколько автоматов, а потом придется подключать их к вдопроводу.

Ссылка на комментарий

А если подключать к водопроводу, как ее фильтровать! Я беру 19 литров за 60 рублей! Нормальная вода! Хотя у нас в городе есть и по 75 и по 90 за бутыль! ХЗ что там с бойлером пока не смотрел! :-)

Ссылка на комментарий

Это не хитро, это та все делают если нет централизованной системы фильтрации в строении и достигнуто соглашение о подключении к системе водоснабжения. А вода не хуже бутилированной...

Ссылка на комментарий

Хитро! И как водичка получается?

Использую фильтр гейзер, до этого использовал бутылизированную воду,самую дешёвую. Из под фильтра лучше вода получается.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребят, доброго времени суток. Я совсем не давно приобрёл два кофе автомата saeco и потихоньку работаю с ними. Читал тему по поводу воды на форуме, много обсуждалось какую воду лучше заливать, но я так и не разобрался. 

Вопрос собственно, что если воду не покупать в магазине, и не фильтровать через фильтра, а просто налить дома из под крана, вскипятить её и залить в автомат? при этом можно пропустить через губку что бы осадок накипи не попал в автомат. что из этого получится? кофе поменяет свои вкусовые качества или нет? по мне просто самой чистой водой считаю кипячёную. 

Прошу сильно не ругаться если что не так совсем новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий

Главное чтоб вода была мягкая. При мягкой воде минимально мало накипи, а следовательно ваш бойлер будет работать дольше от профилактики до профилактики. Мягкая вода может быть и из под крана, все зависит от ваших географических особенностей. Проверить это можно с помощью нехитрых тестеров( наподобии очень похож на тест на беременность :))) такая бумажка с полосочками, где взять? погугли в инете, как правило продают те кто занимается очисткой воды) Умягчить воду можно с помощью фильтров, тут уж сказано про это предостаточно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Куда еще проще налить из фильтра (для куркулей вроде меня) или купить бутилированную. Но фантазия народа не знает пределов, один дистиллированную хочет, другой кипячение и губку)))

Народ увязывайте!))

PS жду следующие темы:) Талая вода

                                           Дождевая вода 

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Куда еще проще налить из фильтра (для куркулей вроде меня) или купить бутилированную. Но фантазия народа не знает пределов, один дистиллированную хочет, другой кипячение и губку)))

Народ увязывайте!))

PS жду следующие темы :) Талая вода

                                           Дождевая вода 

dmitry feklin, хотите чтобы аппараты прослужили Вам дольше, продолжайте покупать бутилированную. Про губку и кипяченую заранее воду слышу впервые, солидарен с постом више, до чего только наш русский мужик не додумается ))))))))  :dance:

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

PS жду следующие темы Талая вода                                            Дождевая вода 

Роса, собранная вручную на рассвете.

Дробленые сосульки со здания Газпромнефти.

@dmitry feklin, Автоматы свежие? Лейте бутилированную, от которой меньше накипи. Со временем сами разберетесь - что к чему. 

Ссылка на комментарий

...да лейте что хотите,тока температуру выставьте чуток выше уровня гибели основных бактериальных возбудителей(погуглите),ну и раз в месяц-два потратьте пол-часа на декальцинацию через миксера(не кофеблок/бривер если зерновик).

Отличное средство,стоит 50р./0,5л...

post-10257-0-14185600-1429039440_thumb.j

зы.конечно желательно наполнять канистры через хоть какой-нибудь фильтр-колбу 3 в 1...на рынке их предостаточно...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика