termik2504

Вопрос по воде от новичка.

25 сообщений в этой теме

Добрый день. Господа подскажите, кто нибудь фильтрует воду для своих автоматов? Какие фильтры используете? Или не стоит заморачиваться, а продолжать покупать воду...у нас цена за бутыль 60 руб -19 литров...

0

Поделиться сообщением

хороший ценник

Была бы еще вода хорошая! По теме - воспользуйтесь поиском, обсуждалось не так давно!

1

Поделиться сообщением

У нас бутыль 100 рублей, если оптом (от 15 шт).

Ищите на форуме "аквафор" и "подключение ТА к воде"

0

Поделиться сообщением

Использую фильтр гейзер, до этого использовал бутылизированную воду,самую дешёвую. Из под фильтра лучше вода получается.

0

Поделиться сообщением

для меня так проще раз в год клапана почистить, чем весь год воду фильтровать

1

Поделиться сообщением

для меня так проще раз в год клапана почистить, чем весь год воду фильтровать

Смотря какая жесткость и чистота воды, а то год не протянет, хорошо если половину! ;)

0

Поделиться сообщением

Если бы одни клапана, а с седлами, что делать? Давно заметил, если используют хорошую воду, таких проблем как на первых двух фото не будет.

А вот человек, который прислал посылку (не буду называть его имя), судите сами какую он использует воду. Следующие фото.

post-9617-0-29345200-1359299428_thumb.jp

post-9617-0-93319600-1359299446_thumb.jp

post-9617-0-76852300-1359301132_thumb.jp

post-9617-0-85742600-1359301188_thumb.jp

post-9617-0-38658800-1359301258_thumb.jp

post-9617-0-55235200-1359301334_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

а причём здесь клапана? о покупателе подумайте!

0

Поделиться сообщением

Мы вообще на кулерную перешли. Меняем вместе с бутылью.

0

Поделиться сообщением

В отношении воды из 19-литровых бутылок есть большие сомнения. У нас на Кавказе вода мягкая, не сравнит, например, с водой в Калмыкии, где я родился. Там чайника зарастает накипью за 2 недели. И, несмотря на мягкость воды, в бойлере купленной б/у 600-ки Саеко накипи было на 75%. Что за воду туда заливали, непонятно. В то же время дома стиралка накипи вовсе не имеет. Поэтому, воду фильтрую сам. Ну, это пока у меня всего лишь несколько автоматов, а потом придется подключать их к вдопроводу.

0

Поделиться сообщением

А если подключать к водопроводу, как ее фильтровать! Я беру 19 литров за 60 рублей! Нормальная вода! Хотя у нас в городе есть и по 75 и по 90 за бутыль! ХЗ что там с бойлером пока не смотрел! :-)

0

Поделиться сообщением

Dollar Фильтр в аппарат(подключать между водопроводом и автоматом) и работать, но уже без канистры....
0

Поделиться сообщением

Хитро! И как водичка получается?

0

Поделиться сообщением

Это не хитро, это та все делают если нет централизованной системы фильтрации в строении и достигнуто соглашение о подключении к системе водоснабжения. А вода не хуже бутилированной...

0

Поделиться сообщением

Хитро! И как водичка получается?

Использую фильтр гейзер, до этого использовал бутылизированную воду,самую дешёвую. Из под фильтра лучше вода получается.

0

Поделиться сообщением

Ребят, доброго времени суток. Я совсем не давно приобрёл два кофе автомата saeco и потихоньку работаю с ними. Читал тему по поводу воды на форуме, много обсуждалось какую воду лучше заливать, но я так и не разобрался. 

Вопрос собственно, что если воду не покупать в магазине, и не фильтровать через фильтра, а просто налить дома из под крана, вскипятить её и залить в автомат? при этом можно пропустить через губку что бы осадок накипи не попал в автомат. что из этого получится? кофе поменяет свои вкусовые качества или нет? по мне просто самой чистой водой считаю кипячёную. 

Прошу сильно не ругаться если что не так совсем новичок в этом деле.

0

Поделиться сообщением

Главное чтоб вода была мягкая. При мягкой воде минимально мало накипи, а следовательно ваш бойлер будет работать дольше от профилактики до профилактики. Мягкая вода может быть и из под крана, все зависит от ваших географических особенностей. Проверить это можно с помощью нехитрых тестеров( наподобии очень похож на тест на беременность :))) такая бумажка с полосочками, где взять? погугли в инете, как правило продают те кто занимается очисткой воды) Умягчить воду можно с помощью фильтров, тут уж сказано про это предостаточно.

1

Поделиться сообщением

@dmitry feklin,Не хотите терзать свои ТА - найдите лабораторию, отнесите им образцы. Вуаля!

П.С. Пропускание через губку ???

post-5585-0-58682300-1429024847_thumb.jp

post-5585-0-42622500-1429024911_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Куда еще проще налить из фильтра (для куркулей вроде меня) или купить бутилированную. Но фантазия народа не знает пределов, один дистиллированную хочет, другой кипячение и губку)))

Народ увязывайте!))

PS жду следующие темы:) Талая вода

Дождевая вода 

2

Поделиться сообщением

Куда еще проще налить из фильтра (для куркулей вроде меня) или купить бутилированную. Но фантазия народа не знает пределов, один дистиллированную хочет, другой кипячение и губку)))

Народ увязывайте!))

PS жду следующие темы :) Талая вода

Дождевая вода 

dmitry feklin, хотите чтобы аппараты прослужили Вам дольше, продолжайте покупать бутилированную. Про губку и кипяченую заранее воду слышу впервые, солидарен с постом више, до чего только наш русский мужик не додумается ))))))))  :dance:

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

PS жду следующие темы Талая вода                                            Дождевая вода 

Роса, собранная вручную на рассвете.

Дробленые сосульки со здания Газпромнефти.

@dmitry feklin, Автоматы свежие? Лейте бутилированную, от которой меньше накипи. Со временем сами разберетесь - что к чему. 

0

Поделиться сообщением

Роса, собранная вручную на рассвете
Девственницей :ggg:  
0

Поделиться сообщением

...да лейте что хотите,тока температуру выставьте чуток выше уровня гибели основных бактериальных возбудителей(погуглите),ну и раз в месяц-два потратьте пол-часа на декальцинацию через миксера(не кофеблок/бривер если зерновик).

Отличное средство,стоит 50р./0,5л...

post-10257-0-14185600-1429039440_thumb.j

зы.конечно желательно наполнять канистры через хоть какой-нибудь фильтр-колбу 3 в 1...на рынке их предостаточно...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу