Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, andrewsh сказал:

Странно конечно, но мне вот молоко 13% очень понравилось - никакого забивания, сыпется равномерно и растворяется отлично. Пенка держится более 10 минут, так что палка стоит... Хотели полностью на него перейти, но из-за повышения цены - передумали...

Молоком 13% пользуемся с момента его появления...

По сыпучести и растворяемости и у меня нет претензий,

по забиванию, уже писал, и многие подтвердили, что такая проблема только на Уникуме, как то не так как у других автоматов в нем воронка миксера работает...а молоко Белвенда более липкое что ли...комкуется на этой воронке, 

по пенке, даже не знаю, по минутам не засекал конечно, но у меня палка не стояла с самого начала), может у Вас дозировка больше моей существенно? хотя я дозировку в соответствии с рекомендациями А выставлял, но и до уменьшения палка не стояла. 

А может дело в партии, как я понял один и тот же продукт А может по разному приготовить, кому-то пришлось ссыпать все молоко из бункеров, а у меня всего лишь пенка жидковатая))

Я брал 13% только один раз, как акция лавацца+белвенд стартовала, хватило до осени этого объема), может позднее чего исправили

Ссылка на комментарий
  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, magistr999-1 сказал:

Я брал 13% только один раз, как акция лавацца+белвенд стартовала, хватило до осени этого объема), может позднее чего исправили

у меня разных партий было молоко и по акции и без... 

Настройки я не менял по сравнению с со СпешлКапуччино от А. В граммах не измерял - пробовал только на вкус...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях забрал очередную посылку от Аристократа. 

Наклейки на молоке ввели меня в некий ступор:

1. На лицевой части большая стандартная зелено-белая наклейка Белвенд, и на ней в верхней части круглая наклейка 13%

2. На тыльной стороне белая наклейка с составом и информацией по производителю: в ней черным по белому "м.д.ж. 26%".

Вопрос - что я получил? Заказывал Белвенд 13%.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, salut! сказал:

2. На тыльной стороне белая наклейка с составом и информацией по производителю: в ней черным по белому "м.д.ж. 26%".

Вопрос - что я получил? Заказывал Белвенд 13%.

Так же там написано ,что в состав продукта входит еще  сухое обезжиренное молоко м.д.ж 1,5%.

Не переживайте.Вы получили именно то молоко,которое заказывали!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BELVEND-RUS сказал:

Так же там написано ,что в состав продукта входит еще  сухое обезжиренное молоко м.д.ж 1,5%.

Не переживайте.Вы получили именно то молоко,которое заказывали!

Уточните, правильно ли я понял: гранулированного молока с м.д.ж. 13% как конечного продукта не существует в принципе, оно получается смешением гранул молока с м.д.ж. 26% и 1,5% в пропорции 47/53?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BELVEND-RUS сказал:

Для капучино 5-7г

Для латте 7-9г

спс. но там 2 вопроса было))

что посоветуете? смотрю на БЕЛВЕНД 13% и Швейцарскую крупку

Автоматы саеко 400

Изменено пользователем ирбис
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ирбис сказал:

 агломерированное сухое молоко  13%, это гранулы?

Да.

4 минуты назад, ирбис сказал:

что посоветуете? смотрю на БЕЛВЕНД 13% и Швейцарскую крупку

Два разных напитка,выбор все таки делать Вам.Нужно пробовать. Саеко 400 одинаково хорошо работает и на Белвенд 13%,и на Швейцарской крупке! 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, BELVEND-RUS сказал:

Да.

Два разных напитка,выбор все таки делать Вам.Нужно пробовать. Саеко 400 одинаково хорошо работает и на Белвенд 13%,и на Швейцарской крупке! 

ничего полная химикатина!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingoarrow-10x10.png сказал:

тут вот такое дело

Тааак!!!! А нам то что делать???

 

41 минуту назад, doni-donik сказал:

на нормальные ингредиенты переходите не травите людей! 

какие именно????

можно в л/с

Ссылка на комментарий
В 12.11.2016 в 18:51, bingo сказал:

Чтобы это не было оффтопом то скажу что на нектах проблем с крупкой и белвендами нет. Сейчас 26% белвенд идет и в колибрах и в максах и в кантах без проблем.

Ирбис@, я думаю, что мнение этого человека многого стоит, не так ли?

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 17:43, salut! сказал:

Уточните, правильно ли я понял: гранулированного молока с м.д.ж. 13% как конечного продукта не существует в принципе, оно получается смешением гранул молока с м.д.ж. 26% и 1,5% в пропорции 47/53?

 

В 23.11.2016 в 18:11, BELVEND-RUS сказал:

В общих чертах да!

Это очень интересно. Тогда такие вопросы:

1. Как происходит смешивание? Может оказаться так, что из-за недостаточности перемешивания в пачке по факту может оказаться сухое молоко с м.д.ж., скажем, 22% или 4%? Отсюда нестабильность вкуса.

2. Если первое невозможно, то вероятно имеет место довольно длительное и интенсивное смешивание. Из-за такого механического воздействия гранулы насколько сильно разрушаются?

3. Размер гранул 1,5% и 26% одинаковый? Если да, то у одних плотность и вес выше, чем у других. Как решаются проблемы, возникающие вследствие этого?

В общем, расскажите, будьте добры более детально о процессе производства.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, salut! сказал:

В общем, расскажите, будьте добры более детально о процессе производства.

Да простят нас Уважаемые форумчане,но  детально описывать процесс производства,мы не имеем никакого права!

Ссылка на комментарий

скорей всего смештвают исходное сырье в виде порошка,а далее уже гранулируют полученную смесь...так как гранулы смешивать не очень хорошая идея))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, BELVEND-RUS сказал:

Да простят нас Уважаемые форумчане,но  детально описывать процесс производства,мы не имеем никакого права!

Хорошо, тогда только один вопрос: может оказаться так, что по каким-либо причинам в процессе производства в конечной пачке для потребителя по факту может оказаться сухое молоко с м.д.ж., скажем, 22%, 16% или 4%, 10%?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, salut! сказал:

Хорошо, тогда только один вопрос: может оказаться так, что по каким-либо причинам в процессе производства в конечной пачке для потребителя по факту может оказаться сухое молоко с м.д.ж., скажем, 22%, 16% или 4%, 10%?

Нет.За это у нас отвечает грамотный технолог!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет. Не может

Смесь гомогенна по всем показателям в том числе и по плотности и по размерам гранул. Описывать тех.процесс не буду. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как с пеной и дозировками на капучино, латте? именно на максах как обстоят дела на этом молоке? можно вас попросить сделать так же фото по этим позициям?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика