shks

Вопрос про 100р на Colibri

15 сообщений в этой теме

Мой первый колибрик свел меня с ума уже! Перечитал весь форум так и не могу понять...

Имеем Colibri с прошивкой 1,6 executive stb десятичная точка 2 б.е 50 , купюрник Cash Code SM , монетник Global2

Возможно ли его заставить брать 100р? 

Или вопрос решается только перепрошивкой на точку 0 ?

0

Поделиться сообщением

Купил 2 колибри недавно.

Оба работают в Exe. Точка 2, базовая 50.

Оба 100 принимают.

0

Поделиться сообщением

Возможно ли его заставить брать 100р? Или вопрос решается только перепрошивкой на точку 0 ?

Вы хоть примерно то знаете где какие настройки нужно произвести в меню аппарата, в меню монетника, какие процедуры перед запуском нужно провести?
0

Поделиться сообщением

Примерно знаю,  в меню монетника точка 2 стоит, максимальный кредит 50...  Больше 50р не берет...Есть подозрение что менять надо scaling factor.. Короче запутался полностью, был бы рад если описали какие манипуляции надо делать...Пойму все..все меню знаю и автомата и монетника

0

Поделиться сообщением

Всё понятно.... догадки за знания не канают. базовая единица и десятичная точка выставляются (настраиваются)один раз и больше не трогаются. Вот это запомните, запишите, нарисуйте в своём понимании.

Для приёма купюры 100 рублей, во первых - нужно разрешить её приём купюрником, включив третий дип на плате купюрника, во вторых- увеличить разрешённый максимальный кредит ло 100 рублей, а в третьих - монеты в монетнике должны быть загружены.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

"разрешённый максимальный кредит ло 100 рублей"   в меню автомата и в меню монетника он максимум 99.99 ставится   (( и Монетами в данный момент принимает только 50р .. Дип на купюрнике включен

на форуме пишут , что с десятичной точкой 2 и б.е 50 в протоколе mdb 100р брать не будет т.к больше 99,99 макс кредит не поставить... а в exe вроде как с такими же параметрами 100р берет .Тоже самое написал человек выше... в монетнике разрядность идет 00.00 и в автомате 00.00  Что я понимаю не правильно?) 

Изменено пользователем shks
0

Поделиться сообщением

1.00

На форуме нашел "В монетнике в С011 - 100; С030 - 100, С032 - значение равное 100 минус самый дешевый напиток "  но как я могу поставить значение 100 с десятичной точкой 2.  Мне не хватает значений

Поставил C011 -99.5 C030- 99.5 ))) взял 100р мелочью...кредит отобразил 100р на автомате...сдачу выдал правильно)))  Сейчас буду тестировать 100р бумагу

0

Поделиться сообщением

Ставьте 99,50 - монетник округлит до 100. В С032 так же 99,50, этот параметр обозначает минимальную сумму денег в монетнике, при которой выводится надпись на дисплей аппарата "Нет Сдачи"

Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Все работает! Надеюсь кому-нибудь еще пригодится!

0

Поделиться сообщением

Есть колибрик МДБ, пытаюсь к нему подключить CoinCo G2 (д.т.=2) и ICT A7.

Сотни есс-но не берет :)

Выставил в меню автомата усиленным нажатием макс. кредит 95,5 и макс. сдачу 95.5.

Сотни не принимает...

Где найти эти "С30..32" для проверки?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

в меню монетника, только они используются при ЕХЕ...

0

Поделиться сообщением

так что - на МДБ вариантов с сотнями нет?

0

Поделиться сообщением

Вариант есть, сменить ДТ на 0

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу