Перейти к содержанию

Голосовое сопровождение в торговых автоматах


VendShop

Рекомендуемые сообщения

делали видео, по-простому :)

Видео как раз думаю в ТЦ подойдет, а вот на улице лучше звуковое привлечение внимания потенциального клиента. Да и в очереди весело стоять, когда какая-то (разная!) музычка или озвучка идет.

Разные точки требуют разное сопровождение. Музыка быстро надоест и эта функция станет бесполезной. Я бы рассмотрел одну возможность прилепить монитор и стал бы сдавать место под рекламу, желающие уже есть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

я делал похожее устройство, воиспроизводящее WAV-файл

Не надо делать то, что уже предлагают друзья китайцы за копейки. Для придания голоса и звука неким девайсам, использовал в частности, это  - http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-Voice-module-voice-module-voice-recording-playback-module-voice/1676387879.html . Сейчас творчество из "сделать" плавно переросло в "применить"... 

 

 

А если ребенок хочет сделать покупку, но не знает как?

У Вас видимо нет детей или Вы за ними мало наблюдаете. Первоклашка смартфон с андроидом так юзает сейчас, что еще Вам фору даст. А тут какой то автомат :)

 

 

Можно сымитировать звук шипения газировки, когда человек приближается к автомату  :idea:

А вот это мысль здравая ! У нас когда были "человеческие" стойки с молочными коктейлями, мы как только не изголялись чтобы народ на нас внимание обращал. В составе "фишек" была установка продавцам, когда неподалеку от стойки возникают блуждающие тела с неопределившимися потребностями, просто включать на несколько секунд молочный миксер. Характерное жужжание сразу привлекало внимание, и однозначно ассоциировалось с молочным коктейлем. Не хуже собаки Павлова народ реагировал :)

 

 

Наш клиент делал еще проще - размещал на автомате цифровую фото рамку, но продаж это не увеличило. 

Подтверждаю. Мелкие анимашки народ не видит в упор! И даже крупные. На выше упомянутых стойках коктейлей стояли 22-дюймовые мониторы практически на уровне глаз, в динамике отображая цены и ассортимент. Народ один хрен спрашивал, как будто не видит что у него перед глазами. Информационные листовки расположенные ну совсем перед лицом посетителя тоже в основном, игнорируются. На время приготовления напитка основная масса людей такое ощущение, вообще мозг отключает и до выдачи напитка ни на что не реагирует и ничего не воспринимает. 

Изменено пользователем streker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это не то железо... комп надо :(  не, не наш метод 

и выходило это у меня в 2 раза дешевле... SD-карта сейчас от 8 Гб - за 300р, всунуть можно МНОГО музыки :)

Любой оператор карту поменяет за 15 сек, а если эту железку - "бери бук, запускай прогу, подключай кабелем, лей, жди...". Не, не нравится!

 

что выгоднее и дешевле - я и сам поищу, а чего нет - сам разработаю ;)

Ссылка на комментарий

 

делали видео, по-простому :)

 

 

Видео как раз думаю в ТЦ подойдет, а вот на улице лучше звуковое привлечение внимания потенциального клиента. Да и в очереди весело стоять, когда какая-то (разная!) музычка или озвучка идет.

 

Или просто крутить на мониторе популярные клипы) Как в кафе. "О Боже, какой мужчинаа.."))) Без внимания не останется, мне кажется)

Ссылка на комментарий

Ну, а если более предметно об этом поговорить. Кто знает какие девайсы по озвучке?

Я вот пробовал брать миниколонку и подключал ее к датчику движения. В миниколонку вставлял флешку с заранее закаченными песнями и музыкой. В миниколонке есть свой аккумулятор, поэтому прерывание датчиком движения ей по барабану. Если вытащить из миниколонки аккумулятор - то почему-то срабатывает через раз. Миниколонка - 500 р, датчик движения 300 р, провод, вилка и т.п. 200 р. Итого - в пределах 1000 р. 

Может есть какие девайсы в пределах такой же суммы, но уже готовые? 

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал за клиентами, которые юзали игровые автоматы с игрушками. Все таки у этих автоматов звуковое сопровождение вызывает положительные эмоции у играющих и они даже пританцовывали.

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал за клиентами, которые юзали игровые автоматы с игрушками. Все таки у этих автоматов звуковое сопровождение вызывает положительные эмоции у играющих и они даже пританцовывали.

Да, к автоматам по продаже игрушек, жвачек, шоколадок музыкальное сопровождение идеально подходит. Вот с кондоматами бы вряд ли прокатило)

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал за клиентами, которые юзали игровые автоматы с игрушками. Все таки у этих автоматов звуковое сопровождение вызывает положительные эмоции у играющих и они даже пританцовывали.

Да, к автоматам по продаже игрушек, жвачек, шоколадок музыкальное сопровождение идеально подходит. Вот с кондоматами бы вряд ли прокатило)
Хотя можно вмонтировать монитор ну и крутить какой-нибудь фильмец.
Ссылка на комментарий

 

 

Вчера наблюдал за клиентами, которые юзали игровые автоматы с игрушками. Все таки у этих автоматов звуковое сопровождение вызывает положительные эмоции у играющих и они даже пританцовывали.

Да, к автоматам по продаже игрушек, жвачек, шоколадок музыкальное сопровождение идеально подходит. Вот с кондоматами бы вряд ли прокатило)
Хотя можно вмонтировать монитор ну и крутить какой-нибудь фильмец.

 

Эротического характера)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вчера наблюдал за клиентами, которые юзали игровые автоматы с игрушками. Все таки у этих автоматов звуковое сопровождение вызывает положительные эмоции у играющих и они даже пританцовывали.

Да, к автоматам по продаже игрушек, жвачек, шоколадок музыкальное сопровождение идеально подходит. Вот с кондоматами бы вряд ли прокатило)
Хотя можно вмонтировать монитор ну и крутить какой-нибудь фильмец.

 

Эротического характера)

 

Кому как, можно для начала фильм-инструкцию по применению показать :friends: 

Ссылка на комментарий

 

Ну, а если более предметно об этом поговорить. Кто знает какие девайсы по озвучке?

Я вот пробовал брать миниколонку и подключал ее к датчику движения. В миниколонку вставлял флешку с заранее закаченными песнями и музыкой. В миниколонке есть свой аккумулятор, поэтому прерывание датчиком движения ей по барабану. Если вытащить из миниколонки аккумулятор - то почему-то срабатывает через раз. Миниколонка - 500 р, датчик движения 300 р, провод, вилка и т.п. 200 р. Итого - в пределах 1000 р. 

Может есть какие девайсы в пределах такой же суммы, но уже готовые? 

Я в своем посте выше ссылочку на платку интересную уже привел. У нее 7 входов, датчик движения на один из входов и залить необходимый звук для этого. Плата питается от 9-24в, в автомате найти легко, либо блок питания недорогой применить. Динамик подключается напрямую, орет довольно громко. Пока вход замкнут, соответствующий звук непрерывно повторяется. Т.к. входов много, можно вообще весь автомат озвучить. Начиная от нескольких датчиков движения, например, сзади или сбоку, будет включать приглашение типа "Чего вокруг ходишь, наливай да пей!". И заканчивая подачей на вход платы сигналов от внутренних механизмов (через промежуточное реле), можно весь процесс приготовления сопроводить своими звуками :) Недостатки платы - качество звука 8 бит, не HI-FI однако. Длительность ограничена, долго музон крутить не подходит. Требуется заливка по интерфейсу 485 с компа, для чего нужно еще один переходничок USB купить рублей за 150. Но зато все готово и довольно не дорого. Я на ней много чего озвучивал, меня устраивает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика