131 сообщение в этой теме

Господа вендермены выручайте!

Раньше как то не замарчивались, но видимо время экономии настало.В общем проблема такая у Bianchi -после того как заканчивается вода в баке автомат включает поиск примерно кахдые 15 минут что приводит к выходу из строя помпы.Где то явно должен быть алгоритм выключения данной функции, разъясните "опытному" :-D вендермену.

0

Поделиться сообщением

У меня помпа подключена через микрик с поплавком . Размыкание происходит, когда поплавок зависает над поверхностью воды.

0

Поделиться сообщением

У меня помпа подключена через микрик с поплавком . Размыкание происходит, когда поплавок зависает над поверхностью воды.

Самое оптимальное и простое решение

0

Поделиться сообщением

Михаил! Давай мириться !

0

Поделиться сообщением

Миритесь конечно, чего уж там...

Mad max, а не стоит ли у Вас чипклок, может в его настройках надо посмотреть. Или в меню "пороги программируемых параметров", первое меню по моему "таймаут насоса", может с ним что связано, ааа...

0

Поделиться сообщением

Миритесь конечно, чего уж там...

Mad max, а не стоит ли у Вас чипклок, может в его настройках надо посмотреть. Или в меню "пороги программируемых параметров", первое меню по моему "таймаут насоса", может с ним что связано, ааа...

вендлэнд Service насколько я вкусе дала. Итальянские инженеры создавали эти машины для стационарного подключения к воде. Именно по этому каждые 15 мин. автомат открывает клапан на воду и производит закачку. Отключить эту функцию нельзя, но можно чаще доливать воду и следить за уровнем.

0

Поделиться сообщением

Миша, они все создавались для подключения к водопроводу, и Некта и Бьянки и Саеко и Реавендорс и т.д., однако у них у всех есть возможность подключения автономки, следовательно и определение момента включения и выключения помпы так же присутствует. Я сейчас просто точно не помню как этот момент реализован на Бьянках, но так или иначе, на тех аппаратах которые продали мы в своё время, такой заморочки не было, по крайней мере клиенты об этом ничего не говорили. Значит есть такая настройка, надо будет поискать... А то, что в аппарат надо заглядывать почаще, тут я пожалуй соглашусь на все 100%. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Просто помимо нас есть еще компании по Bianchi, а поскольку у нас автономку любят то мы только ее и используем. На моей памяти было только три стационарных автомата. Было бы очень интересно узнать ответ и применить его на практике. О результатах обещаю написать. Да и форумчанам нелишне будет.  :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Миша, они все создавались для подключения к водопроводу, и Некта и Бьянки и Саеко и Реавендорс и т.д., однако у них у всех есть возможность подключения автономки, следовательно и определение момента включения и выключения помпы так же присутствует. Я сейчас просто точно не помню как этот момент реализован на Бьянках, но так или иначе, на тех аппаратах которые продали мы в своё время, такой заморочки не было, по крайней мере клиенты об этом ничего не говорили. Значит есть такая настройка, надо будет поискать... А то, что в аппарат надо заглядывать почаще, тут я пожалуй соглашусь на все 100%. :thumbs_up:

Совершенно верно, в парке Бьянки от всех компаний  которые когда-либо ими торговали и у всех (!), кроме ( к моему глубочайшему сожалению) автоматов Лаки чейс, эта функция отключена, поэтому вода кончается( согласен что до этого нельзя доводить,но все бывает)-автомат отключается,все логично, и из-за того что кончилась вода, совсем не обязательно еще и на сгоревшую помпу попадать.

вендлэнд Service если не трудно, объясните как вы отключали данную установку,уверен не только мне пригодиться.Заранее благодарю, за помощь! 

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно, в парке Бьянки от всех компаний  которые когда-либо ими торговали и у всех (!), кроме ( к моему глубочайшему сожалению) автоматов Лаки чейс, эта функция отключена, поэтому вода кончается( согласен что до этого нельзя доводить,но все бывает)-автомат отключается,все логично, и из-за того что кончилась вода, совсем не обязательно еще и на сгоревшую помпу попадать.

вендлэнд Service если не трудно, объясните как вы отключали данную установку,уверен не только мне пригодиться.Заранее благодарю, за помощь! 

Максим, а Вы уверены, что именно автоматы Лаки Чойс качают без воды. Насколько я знаю многие производители имеют такой нюанс (такова технологическая особенность европейских машин). На данный момент я жду ответ от вендлэнд Service. А то получается, что все могут решить данную проблему, а мы нет. 

Тема затронута интересная. 

0

Поделиться сообщением

Руведоровский точно качает. С вендлэндовским пока не попадал, не могу сказать.

0

Поделиться сообщением

ждем

0

Поделиться сообщением

Максим, а Вы уверены, что именно автоматы Лаки Чойс качают без воды. Насколько я знаю многие производители имеют такой нюанс (такова технологическая особенность европейских машин). На данный момент я жду ответ от вендлэнд Service. А то получается, что все могут решить данную проблему, а мы нет

Отвечаю-уверен, 100% на вендлендовских автоматах Bianchi и 951 и 952  поиск воды отключен (еще раз сейчас проверили на самом древнем автомате от них), у Рувендора где то отключено, но походу на некоторых нет.К стати сейчас еще куча техники прибавилось Калибрики и Некты 6 от различных фирм,так у них поголовно автомат выключается если нет воды (так что  получается побороли кулибины технологическую особенность европейцев). Ну а если фирма которая уже пару лет Бьянками не торгует решила данный вопрос, то Вы думаю действительно просто обязаны знать решение проблемы.Ну а пока я так понял ждем,вспомнит инженер конкурирующей с Вами фирмы куда жать,а может и не вспомнит, или вспомнит да не скажет , ну ну :)

0

Поделиться сообщением

Ну и "язва" же Вы милейший :-D... Ну какие мы теперь конкуренты, уж 2 года Бьянками не торгуем, скорее коллеги по вендингу. По поводу вспомнить... вспомнить мало - надо проверить на практике, а на практике пока нет возможности проверить (аппаратов нет), хотя стоп... должны в ремонт кто то привезти, как появится аппарат, посмотрим где - что... А по поводу скажет - не скажет, так мы из этого секретов не делаем, это же не лицензионная программа или закрытая информация. Неоднократно сами вопросы задавали, а так же и на вопросы отвечали, общаясь с инженерами конкурирующих фирм, семинары проводили, если помните, а вот Вы похоже не любите информацией поделиться :). Да Вы FAQ по Bianchi откройте, там все статьи мной написаны, даже первая, без пояснения...

0

Поделиться сообщением

Ну и "язва" же Вы милейший :-D... Ну какие мы теперь конкуренты, уж 2 года Бьянками не торгуем, скорее коллеги по вендингу. По поводу вспомнить... вспомнить мало - надо проверить на практике, а на практике пока нет возможности проверить (аппаратов нет), хотя стоп... должны в ремонт кто то привезти, как появится аппарат, посмотрим где - что... А по поводу скажет - не скажет, так мы из этого секретов не делаем, это же не лицензионная программа или закрытая информация. Неоднократно сами вопросы задавали, а так же и на вопросы отвечали, общаясь с инженерами конкурирующих фирм, семинары проводили, если помните, а вот Вы похоже не любите информацией поделиться :thumbs_up:. Да Вы FAQ по Bianchi откройте, там все статьи мной написаны, даже первая, без пояснения...

Ну за "язву" конечно спасибо.Странно что вы не считаете себя конкурентами, а вот итальяшки с Некты очень даже недолюбливают Бьянчи и наоборот думаю взаимно,хотя вроде  тоже "коллеги" по цеху.По теме жаль что ничего нет, на Вас по видимому вся надежда, ну-с подождем-с, а что делать. А ну чето озадачило-какой с вами информацией поделится? Я всегда пожалуйста.

Неоднократно сами вопросы задавали, а так же и на вопросы отвечали, общаясь с инженерами конкурирующих фирм, семинары проводили, если помните, а вот Вы похоже не любите информацией поделиться

вендлэнд Service О-па осенило!Вспомнил какая информация Вам была нужна, ну у Вас и память, в общем в личке смотрите.

0

Поделиться сообщением

Ну за "язву" конечно спасибо.Странно что вы не считаете себя конкурентами, а вот итальяшки с Некты очень даже недолюбливают Бьянчи и наоборот думаю взаимно,хотя вроде  тоже "коллеги" по цеху.

Mad max неприязнь итальянских заводов действительно существует, но нам та чего делить? Мы по сравнению с ними настолько малы (как и сам вендиг в России).

вендлэнд Service прав. Мы именно коллеги по цеху и обмен технической информацией действительно полезен всем. Вопрос еще открыт и я сегодня показал этот пост Роману. Он обещал все подробно расписать и прислать мне на эл. почту.

0

Поделиться сообщением

Миша в принципе если сложно будет разобраться Дима скинет на флешку установки с вендлендовского автомата и доедет до Романа, может это поможет? Если честно был уверен что тема будет закрыта через пару часов после появления ( да и на самом деле не особо она существенна и смертельна), а тут прямо оказалось, что почти нерешаемая проблема. Прям как то даже неудобно-озадачил людей шнягой какой то. Ну да ладно,удачи!

0

Поделиться сообщением

Ок. Только сначала нужно получить ответ от Романа (его я обязательно здесь выложу). Мы также надеемся на поддержку специалиста вендлэнд Service.

0

Поделиться сообщением

Пока аппарата нет... не исключено что сами быстрее разберётесь, но сдаётся мне что в меню "пороги программируемых параметров" или  "значений", так вроде называется, надо искать истину.

0

Поделиться сообщением

Такая ситуация:иногда перестает,работать помпа(перестает качать воду),воздуха в трубку не поподает,поскольку 2 бутыли залиты подзавяз.обычно помпа при закачке воды немного вибрирует,а в выше написанной ситуации перестает вибрировать.ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?да еще-у меня в автомате самодельная трубка,которая по середине раздваивается(для того,чтобы эти трубочки засовывались в две 20 литровые бутыли!Трубочки воздух не пропускают!может быть трубки  маленькие по диаметру?(трубочки диаметром как капельница)

0

Поделиться сообщением

Ну если не вибрирует, значит, обычно, питание не идёт на помпу.

0

Поделиться сообщением

Ну если не вибрирует, значит, обычно, питание не идёт на помпу.

СПАСИБО РЕБЯТ,РАЗОБРАЛСЯ!над помпой катушка и 3 контакта.один из контактов не срабатывал,пришлось его зачистить наждачкой,и все!еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением

Bcё просто и сложно одновременно. Данная функция по автоматическому включению, каждые 15 минут, входного клапана воды или автономки реализована в прошивках 0.4 и выше. История вопроса такова, у крупного клиента из Южной Америки возникли проблемы с блокированием автоматов из-за временного отключения воды в водопроводе. Bianchi пошло на встречу хорошему клиенту и... Так что есть три варианта решения проблемы: версия 0.3, попловок с микриком на бутылке и своевременное наполнение водой. Я отписал возникшую проблему на Bianchi,  но при сегодняшних поставках в Россию мы по-видимому не самые хорошие клиенты и ждать что будут внесены изменения в прошивки не приходиться...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу